Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки, подскажите чем облегчить страдания малыша :( Мы даем Саб Симплекс, Флора дофилус. Но нам это не помогает. Все говорят про какую-то укропную воду..но в аптеках ее нет. Может кто-нибудь знает рецепты отваров или еще есть какие-нибудь способы снять колики. Бедный, он уже совсем измучался :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препарат Бейби Калм пр во Израиль. перед кормлением 10 капелек и никаких коликов... а вообще если он сам не пукает то надо массаж животика делать от пупка и по часовой стрелке потом положить грелочку на животик если это все не поможет то тогда трубочку газоотводную ,пуки вмиг отойдут и ему станет легче и конечно следить за своим питаем? Я так и не поняла ты все таки грудью кормишь? или смесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач посоветовал Плантекс :umn: - или как она его ещё назвала "чай для новорожденных" . Он в пакетиках на 1-2 приёма(на травах). Должен в наших аптеках быть точно.
А ещё иногда мы используем Эспумизан ( в аптеке просить сироп для грудничков) - несколько капелек вместе с жидкостью (ну, у нас жидкость пока одна - молоко, ложечка в коробочке прилагается...).
А способ без лекарств посоветовали нам такой - Пусть папа ходит с масиком, прижав его вдоль тела голеньким пузиком к своему и при этом подбородок папин нужно поставить на родничок масику. При этом не забывать помурлыкивать какую - нибудь песенку...
Ну и следить в качестве профилактики колик за питанием мамочки нужно. Количество доступных блюд ещё меньше, чем при беременности (если конечно кормите масика грудью) - никаких орехов там, винограда, хурмы. Чёрный хлеб поменьше и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, никакие саб симплексы и прочие препараты нам не помогали. Я потеряла веру в эти "колики". Мне кажется (по крайней мере у нас), никаких коликов небыло. А плакали мы из-за погоды или еще из-за чего... В одной статье читала, что плач по вечерам может быть от накопившегося за день адреналина в крови у ребенка... И действительно. Странные какие-то колики - с 21-00 до 24-00.... Включил-выключил. :devaha:
Так что я решила, что естественно, то не безобразно.
А, еще вспомнила. От этих коликов прекрасно помагала какое-то время шум воды в ванной. Вот какие у нас колики были!
Советую шум воды в ванной и укачивание! И НИКАКОЙ химии.
П.С. бывает у мам аргументация: он плачет-плачет, а потом покакает и засыпает. Значит животик болел! - А может просто плакать устал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даем бэби-калм, когда его нет даем саб-симплекс. Сказать, что всё это супер как помогает, я не могу. Но, по крайней мере, обладает приятным вкусом и отвлекает малыша от этих коликов. А вот пропукаться реально помогает массаж животика. Или ножки поднять к животику. Или подержать "столбиком". Когда как. Как мне сказала вчера невропатолог, надо делать всё, чтобы избавить ребенка от коликов, то есть, если он кричит, надо отвлекать как угодно! Мы пробуем всё подряд, что-то да помогает каждый раз, больше 1-2 минут подряд никогда не кричит! И то это редко бывает... Отвлекать, короче, надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть очень не плохие капли КУПЛАТОН .хотя мы и не страдали от коликов,у меня есть много знакомых кто перепробывал разных видов капли и пришли к выводу что эти одни из лучших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×