Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!
Дочке скоро четыре года и на день рождения решили подарить ролики. Прорыла много статей, но так и не могу определиться, какие именно все таки лучше, и когда же ставить ребенка на ролики.
Давайте поделимся опытом и личным мнением: когда - какие - где лучше покупать????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постаю, послушаю. Тоже интересно.Нам пока 3 года, думаю с 4 лет вставать на ролики и на коньки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я банально считаю лучшими Роллер Блейд :)

 

А вообще, главное, ищите, чтоб раздвигались в НОСОЧНУЮ часть, а не пяточную (вот Рочес вроде тоже такие.. насчет К2 не помню..)
Ботинок удобнее мягкий, со шнурками, а не полностью пластиковый (есть такие варианты бюджетные), то есть эти липучки-утяжки только сверху должны быть.
Ну и конечно, ОБЯЗАТЕЛЬНО защиту и :vertag: шлем. Пусть ребенок сразу к шлему привыкает, тогда потом ну будет этого "мам, да ну, все мои друзья ездят без".
Ну и покупать, конечно, не на рынках, а в нормальном СПОРТИВНОМ магазине. Там и ногу правильно померяют, и проконсультируют и все помогут подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня подарили дочке бабушка с дедушкой ролики с защитой, "походили" немножко по дому...
ну и упрямая же у меня дочка, раз 50 шлепнулась, дуется, злится, а все равно пыхтит, пыжится и пытается "ездить", еле уговорила снять и не ходить в них дома, завтра на улицу в них первый раз пойдем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой встал на ролики в 3,5, сначала взяли на прокат (на ВДНХ), 1 раз покатались и он ими "заболел", просыпался и засыпал со словами "мама, ну кагда мы уже купим ролики???". Пришлось купить, купили Стингрей, в принципе самые простые, раздвижные, впереди шнуровка, сверху липучка и утяжка. Кататься научился очень быстро, буквально через 20 минут после того как встал в первый раз. С защитой было сожнее, первое время катался без нее, потому что размер S ему был велик, а меньше я нигде не могла найти. Сейчас уже катается с защитой, правда сначала ну никак не соглашался её одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**, Минутка*, - спасибо за советы!!! :flowers: :flowers: :flowers:

 

Шатенка - удачной вылазки!!!!!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей было года 3,5 мы поехали в Декатлон. Зимой там все-время распродажа роликов. По-приколу купили со всем обмундированием, включая шлем (им не пользовались). Весной начала учиться с няней кататься, летом каталась уже как профи. Правда на следующий год забросила. Но навыки никуда не деваются. Ей это умение помогло встать на фигурные коньки. Летом если вдруг разово захочется покататься - одевает любые ролики и спокойно едет.

 

3-4 года самый хороший возраст для начала занятий. Еще малышне очень льстит, что все оборачиваются и вслух хвалят их за умение кататься)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте сразу хорошие ролики!
Я вот сделала глупость и повелась на красивые:
51395eaf2f96.jpg

 

Разочарована полностью :yess: .
Ребёнку сейчас почту 4 года, с 3х лет ребёнок отлично катается на коньках, почему я ей такие ролики купила? Сама себе ответить не могу :crank: ...
Бестолковые абсолютно + травматичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с предыдущим оратором и скажу, что ролики надо покупать ТОЛЬКО хорошие, т.к. ребенку будет легче учиться. Насчет возраста... старшую поставили в 4 года ровно на коньки (она у нас конец ноября), а вечной на ролики, т.к. в 4г 4-5 мес, а младшего поставили на ролики (он конец января) в 3 г. и 5 мес, когда нога в роликах перестала коситься и встала твердо! Надо смотреть по гготовности ноги... Наверно, стоило ставить и старшую раньше, но боялась за ножки посему оттягивала момент, а с младшим так получилось....(год разницы) , хогтя старшая катается вообще свободно, а младший до сих пор не доконца уверен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупайте сразу хорошие ролики!
Я вот сделала глупость и повелась на красивые:
Разочарована полностью :yess: .
Ребёнку сейчас почту 4 года, с 3х лет ребёнок отлично катается на коньках, почему я ей такие ролики купила? Сама себе ответить не могу :crank: ...
Бестолковые абсолютно + травматичные.

Я бы добавила - покупать надо сразу "однополосные", но никак не 2-х. Мы тут по приколу померяли 2-х полозные и она с них падала, несмотря на то что катается на обычных роликах уже 3-й сезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3-4 года самый хороший возраст для начала занятий. Еще малышне очень льстит, что все оборачиваются и вслух хвалят их за умение кататься)))

у младшей дочке не получилось в том году ( как раз 3 г 8мес было) Хотя она у меня не из боязливых . Встала повозила я её - она мне сказала мне не нравится не хочу я ( и всё
В этом году подруга выносила - муж гулял ( я на работе была) рассказал мне -Что спросил Катя- сказала нет не буду одевать и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую поставили на ролики в 5. Катается нормально. Тормозит хорошо :D ( я не умею). Младшей на 3года купили, она очень просила. Приехали в магазин. Парень молодой говорит, что лет с 4 покупают, но давайте попробуем. Одели ей, она встала и стоит-не падает!!! Мальчик рядом, лет 6и - так его и мама и продавец держали - ноги разъезжаются и всё. Так мы с 3-х лет и катаемся. Ролики у нас Рочес раздвижные полностью пластиковые.

 

ostrov*
Еще малышне очень льстит, что все оборачиваются и вслух хвалят их за умение кататься)))

 

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете вот такие? хорошие?ни у кого нет?

 

У нас тоже такие же как у Маши-Енотика** еще от старшей--это так, просто прикол а не ролики..Бедная мамина спина))
Наверное сейчас уже не будем, но смотрю на след..год--Эти нравиться но не знаю как они :wacko:
6e7a83785391.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**, Лен, мне кажется, что если пластиковые колёса, то такая же фигня.
Они скользкие на дороге, а должны хоть как то цепляться.

 

У меня мелкая катается супер на обычных коньках, а на таких роликах как Муравьёва из к/ф Карнавал (где заболел медведь и она его заменила) :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик**, ну да)))мне вид необычный нравиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×