Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жир@ф@*

Велосипед в городе...

Рекомендуемые сообщения

У меня нет балкона и гаража, а вот велосипед очень сильно хочется. Есть тамбур общий на 3 квартиры, но оставлять там велик не прикрепленный опасно, на днях у меня детский выкрали.
Расскажите кто, где и как хранит велосипеды? Чем крепить их к стенам или полу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к стене можно специальными крюками. Мой в разобранном виде на шкафу хранится (колеса сняты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну к стене можно специальными крюками. Мой в разобранном виде на шкафу хранится (колеса сняты).

А летом где храните?(когда не разобран), не будешь же каждый вечер колеса снимать и одевать утром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я говорю о постоянном месте для вела не зависимо от времени года. Да, каждый раз снимаем и одеваем колеса. Знаете в однушке с ним не разойдешься, если он стоять с колесами будет... (У нас хрущевка...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я говорю о постоянном месте для вела не зависимо от времени года. Да, каждый раз снимаем и одеваем колеса. Знаете в однушке с ним не разойдешься, если он стоять с колесами будет... (У нас хрущевка...)

А вы каждый день ездите?
Я чекнусь каждое утро одевать колеса, а каждый вечер снимать. У меня хоть и двушка, но места не намного больше, балкона нет, коридор 1м, остается только шкаф :wacko: или общий тамбур. Но тут надо что-то придумывать как крепить, или просто амбарный замок с цепью вешать или какие-то крепежи специальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все же в общем тамбуре придется...так как для вашей квартиры - это сложно..
Оборудуете какие нибудь замки и цепи :P
Мы планируем на лоджии, благо она имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас тамбур не закрывается?
если закрывается то там и хранить, у нас у знакомых под потолком висит, в общем коридоре, крепления к сожалению не знаю специальные или сами что-то придумали... а у др. знакомых в хрущевке, где нет общих коридоров велик был на лестницной клетке к батарее по моему замком на цепи прикреплен, спилили, оставили только сиденье, и еще фломастером потом на секле написали, мол отдайте сиденье, оно ж вам все равно теперь не понадобиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если закрывается то там и хранить, у нас у знакомых под потолком висит, в общем коридоре, крепления к сожалению не знаю специальные или сами что-то придумали... а у др. знакомых в хрущевке, где нет общих коридоров велик был на лестницной клетке к батарее по моему замком на цепи прикреплен, спилили, оставили только сиденье, и еще фломастером потом на секле написали, мол отдайте сиденье, оно ж вам все равно теперь не понадобиться...

+1. Я свой вел ни за что не оставлю ни в общем тамбуре, ни в коридоре. В принципе хорошие велосипеды даже на балконе не хранят... Почитайте на веломании... Существует множество способов кражи велосипедов, были даже из квартиры, с балкона... Но тут уместно говорить о моделях, цена которых начинается от 50 т.р. или просто уникальных по своей сути. Из-за 10-15 тыс никто так морочиться не будет, а вот цепь спилить и из-за 10-ти тысячного могут. Тут хитрого ничего нет.
Я катаюсь тогда, когда есть время. Бывало и каждый день и всю неделю подряд). Вел снимает муж, но он ни разу не жаловался... На всю подготовку уходит 3-5 минут.
Есть еще вариант, купить складной велосипед (например, Dahon http://www.velostrana.ru/catalog/velo/daho...sible/mu-p8/)... Складывается практически в чемоданчик... Но это естественно не горный, так для прогулок и езды за молоком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch,

 

О! пасиб за посылы на нужные сайты.

 

буду там изучать инфу. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велики у меня пока стоят в комнате, что очень неудобно. В тамбуре без крепежей оставить не решаюсь. За новые идеи хранения и сохранения велика заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просверлили на лестничной площадке рядом с нашей квартирой две небольшие дырки в бетонной стене и вмонтировали туда спец.крепежи, чтобы велики можно было пристегивать. Великов у нас, правда, пока нет, только собираемся купить. Но у нас места на лестничной площадке завались, так что никто возражать не будет, тем более, что у квартира крайняя, на отшибе почти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за спец крепежи подскажите? И где их приобрести можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за спец крепежи подскажите? И где их приобрести можно?

и мне расскажите
так как в субботу у меня украли велик из тамбура приквартирного (при этом у нас дверь металлическая и типа консъержа сидит) :ranting:
на балкон тяжко было таскать так как на нем было детское велокресло, хотя теперь жалею, лучше б потаскала :cryyy: а так разом сперли велик, велокресло, шлем и велокомп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее в прошлом году видела специальные крепления на стену для великов.
У нас в коридоре (хрущёвке) стоит один взрослый и два детских, на зиму хочу на фиг всё это добро на балкон зимовать отправить под плёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько любителей велосипедов! Когда жила в частном секторе так и думать не приходилось о месте хранения. А теперь дааа... на этаж затяни (лифта нету) и ставить... куда? Разве что на балкон. Там он и живет у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×