Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
jusi

рождение сына

Рекомендуемые сообщения

Ребенка я хотела давно, вот только отсутствие своего жилья все время останавливало, но вот уже и квартиру купили и долги почти отдали, а время полетело в ускоренном темпе. Не успела оглянуться, а мне уже 28, я решила , ждать дальше некуда, тем более в прошлом аборт первой беременности и все время как дамоклов меч – а вдруг не будет детей? Решение принято – перестала предохраняться. Первый месяц ничего, второй тоже, я то конечно предполагала, что сразу как только – так и сразу. Третий месяц - время месячных, живот начал болеть, тянуть, ну вот думаю опять пролетела, первый день задержки – ну бывает, живот -то болит, значит скоро месячные. Второй день задержки не выдержала побежала за тестом, вечером еле дождалась когда приду с работы, трясущиеся руки , минута ожидания и… ничего, третий день – жду месячные, уже облазила весь интернет, поняла что тест надо утром проверять, еле дождалась следующего утра, опять тест и снова ничего, прошло пару минут я опять к тесту, а вдруг вторая полоска, вот тут при солнечном свете, еле видная вторая полоска, настолько еле видная, что увидеть ее мог только тот кто очень хотел ее там увидеть. Потом еще два дня тест покупала, и радостно видела вторую полоску, все ярче и ярче. Потом легкая беременность, вот только вес который сначала совсем не набирался, во второй половине я набирала из воздуха, в результате за беременность набрала 20 кг. ПДР мне ставили 4 июля, но я прикалывалась что рожу позже, числа 7, это мамин день рождения, а в нашей семье и я , и сестры, и племянник, все были рождены либо на праздник, либо на чей-то День Рождения.
И вот 24 июля, срок 38,4 недели, мне на очередной прием к гине идти – лень, хочется спать – я даже вздремнула часик, начала собираться в женскую консультацию, заметила что стала выделяться слизь, ну думаю заодно и спрошу. Наверное пробка начала отходить, но говорят после того как отойдет пробка еще 2-3 дня, значит время есть.
Пришла на прием к гине, послушали, померили, анализы в норме, спросила про слизь – да это пробка, но отходить может долго, короче кипишь поднимать еще рано. По дороге домой зашла на рынок и с 2кг клубники и 1кг черешни, радостно облизываясь пошла домой. Только я взобралась на свой 6этаж, побежала в туалет – слышу плюх, глянула – ага пробка отошла, че делать? Позвонила маме, свекрови, подруге, которая недавно родила, никто не берет как на зло трубку. Ну думаю, все вещи для роддома собраны, вроде бы сватки должны начаться?, не пропадать же клубнике с черешней, помыла черешню сижу методично ее уничтожаю, вдруг понимаю что до клубники дело не дойдет – все воды начали отходить , на часах 16.00. Блин рядом никого, муж в другом государстве, родители за 1500км, свекровь и та на работе. Вещи собраны в четыре пакета – блин как я это буду сама спускать с 6 этажа, стою чешу тыковку. Звонит свекровь, рассказала ей что я уже в роддом собралась, она меня спрашивает не сильно ли я испугалась, а чего пугаться – я спокойная как танк была. Свекровь вызвала скорую, и через 5 минут была дома, благо работала через дорогу. Скорая отвезла меня в роддом, поскольку роддом один то выбора не было, стою в приемном покое жду когда кто-нить из врачей появится, подо мной уже лужа, вода течет со страшной силой, где же схватки? Свекровь то бледнеет, то краснеет, я потихоньку хихикаю – это я так стесняюсь, просто стоит здоровая тетя во все увеличивающейся луже, там до меня чисто было.
Наконец-то появилась дежурный врач и повела меня на осмотр, из меня как из ведра льет, врач даже удивилась откуда столько учитывая лужу в приемной. Раскрытие у меня всего на 1 палец – маловато, схваток по прежнему не наблюдается. Приняли меня, объяснили, что если до утра не рожу сама, то поставят утром стимуляцию, т.к. без воды дольше 24 часов держать нежелательно.
Отвели меня в палату, нас там было четверо, у двоих срок почти 42 недели, у третей девочки 41 неделя и у нее только начались потихоньку схватки. Чтоб спровоцировать схватки пошла бродить вместе с соседкой по лестнице, у соседки ничего, а у меня понемногу начались схватки. Послали на КТГ схватки через 10 минут, но пока очень слабенькие, это они говорят что слабенькие, а меня начинает потихоньку плющить, но пока еще терпимо. В это же время рожать собралась не я одна, оказывается роддом забит под завязку, если кого-то привезут ночью, то класть некуда, все места заняты.
К 23.00 сватки сильнее не стали, такая же картина и у моей соседки, поэтому дежурный врач пожелала нам спокойной ночи и велела всем спать, приколистка, спать –то мы конечно пытались, но время между схватками сокращается, а болезненность их увеличивается. На удивление двое девочек без схваток спали. Ура в 6.00 подъем пришла медсестра и меня повели на осмотр, раскрытие 2,5 пальца – мало, но уже прошло 14 часов как отошли воды, поэтому сказали готовиться к стимуляции, параллельно готовят к стимуляции соседку у которой сегодня уже 42 недели, мы радостно собираем вещи. Вот только в семь часов соседку забирают, а мне говорят подождать. Я человек исполнительный жду. Время идет за мной никто не приходит, время между схватками вместо того чтобы сокращаться , начало увеличиваться. Начинаю потихоньку нервничать, уже 10 утра приходит врач периодически слушает сердцебиение и уходит, в больнице всего три родзала и все заняты, в одном преждевременные роды, в другом двойня, в третьем моя соседка. Врач успокаивает, что время есть торопиться некуда, если не освободиться родзал, найдут место где рожать. В 12.00 наконец-то задолбала всех и меня повели на осмотр, раскрытие 5 см, а схватки по прежнему слабые. Все готовлюсь к капельнице с окситоцином! Ура! Это я наивная так думала. В 13. 00 наконец-то поставили капельницу, причем в моей палате, плющить стало моментально так, что девчонки соседки сбежали из палаты, а через час меня наконец-то повели в родзал. Тут я была приятно удивлена, комната скорее напоминала игровую в детсаду, чем медицинское учреждение, яркая радуга на стене, бабочки цветочки, шведская стенка, фитбол, в углу ванная, медицинская кровать. На этом приятные впечатления закончились, со мной оставили девочку- студентку, и убежали принимать очередные начавшиеся роды. От капельницы так кружилась голова, что ничего сделать чтоб облегчить схватки, я просто не могла, мне говорили прыгать на фитболе или опираться о шведскую стенку, так действительно было легче, но голова кружилась и слабость была такая, что приходилось бороться за то что бы не упасть, мне надоело бороться с самой собой за удержание вертикального положения и я легла, спать хотелось неимоверно, я не спала уже больше суток, а на улице пошел дождь, с 15.00 до 16.30 время слилось в пробы поспать между схватками, я понимала что нужны силы на сами роды, а для этого надо было отдохнуть, в голове переодически всплывала мысль, еще раз такое?! – да ни за что!
Мне захотелось тужиться и я наконец-то рядом со мной оказались врач и акушерка, мне объяснили как надо тужиться и началась работа, что-то шло не так, я слышала в переговорах врачей какую-то тревогу, схватки не смотря на свою силу были слишком короткими, больше одного раза тужиться не получалось, пробовали и так и сяк, не получается, пока меня не посадили на корточки, оо процесс пошел, через несколько потуг меня вновь положили на кровать и приготовились принимать ребенка. Тут в родзале появилась моя свекровь, она не вытерпела пришла в роддом, ей хотелось меня поддержать, она погладила меня по животу и попросила Дениса помочь своей маме, реакция у меня была неадекватная, я сбросила руку и начала тужиться, увидев мою реакцию врач выгнала ее. Далеко она конечно не ушла, но из поля зрения исчезла. Вот не нужны мне тогда были ни сочувствие, ни жалость, ни просто наличие родного человека. Мне нужна была квалифицированная помощь медперсонала, потому что с их подсказками дело хоть медленно, но двигалось, а значит в обозримом будущем должно было окончиться. Очередная потуга и резкая боль, я впервые закричала, а не зарычала - я порвалась и сломала копчик. Все - головка вышла, еще раз напрячься и я почувствовала как выскочил ребенок, а через секунду услышала плач. 18.00. Моему мальчику одели носочки и шапочку и положили мне на грудь. Боже мой ради этого мгновения я согласна перенести гораздо больше. Он лежал у меня на груди, маленький смугленький комочек, самый красивый для меня. Мы по очереди дышали кислородом, а он посматривал на меня и смешно морщил свой носик. Пришел детский врач огромный мужчина, Денис на его руках казался совсем крошечным. Мне предстояло родить еще место, и ждать пока меня зашьют, шили еще минут 40, но все это ерунда со мной рядом сопел мой маленький сыночек. Куда-то исчезло желание спать, хотелось на весь мир закричать – Я МАМА!
Кстати я все таки родила подарок к дню рождения бабушки мужа 25 июня 2009года.
Сумбурно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением Дениски!!!!
Скоро уже годовасие отметите :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, спасибо большое, и правда скоро год, но как то невериться :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jusi, поздравляю с сыночком!!!! Вы уже совсем большие!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×