Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эрика
хорошо, что никаких ограничений прибывания на солнце не сделали, учесть, что у нас полмесяца +30 гр. было.
из-за этого носа муж в панике, согласен любые деньги заплатить пласт. хирургам, лишь бы ничего не было...вообще то я тоже так думала...теперь вы меня убедили и я решила, что лучше в больницу..тем более, что по Сибири у нас лучшая дет. онкологическая больница (слово то, какое страшное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесперида, ты получила тот материал который я тебе выслала на эл.почту??
Я выслала его еще где-то до обеда????
Напиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гесперида, ты получила тот материал который я тебе выслала на эл.почту??
Я выслала его еще где-то до обеда????
Напиши.

да, спасибо, я получила...сижу изучаю :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесперида, думаю что все будет удачно. есть методы и медицинские и народные. Главное - ваш оптимизм и вера в лучшее.
Пиши мне на страничку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки была геомгиома над пупком, большая и сереневая.
Один хирург сказал удалять, другой сказал не надо, не торопитесь...
Сейчас ее 10 лет, от геомгиомы и следа не осталось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один хирург сказал удалять, другой сказал не надо, не торопитесь...
Сейчас ее 10 лет, от геомгиомы и следа не осталось..

если бы, это было другое место...все что угодно, я бы и не беспокоилась и ждала 10-20 лет...но это ЛИЦО тем более кончик носа...и это не маленькое пятнышко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки была гемангиома. Появилась через несколько дней после рождения. Одна была прямо на груди под сосочком, по размерам небольшая, но как потом выяснилось - глубокая. А вторая - плоское пятно прям под ягодичкой. И отметил же Бог места! :aiaiai: Врачей я слушала. Под грудью сказали удалять. Переживала, все-таки грудь, а у меня девочка! Удалили в 1,5 годика. Под местным наркозом. Операцию перенесла хорошо. Сейчас уже большая барышня :coctail: и грудь выросла :super: Шрамик остался под грудью, его и не видно! А на ягодичке так и осталось пятнышко. Его сказали можно не трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей дочки были гемангиомы на груди, прямо под ключицей и на плече. Врачи сказали удалять, и мы сделали криодеструкцию, ей было 2 месяца. Струп мок, потом нагноился, ужас... Теперь шрамы на груди и плечике, не уродливые, но заметные. Младшая родилась тоже с гемангиомой, на шее, над ключицей. Она наливается и увеличивается. Прямо не знаю, что делать, удалять или ждать. Наверное, буду ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас гемангиома была на животике, размером где-то 1 см на 2,5 см. нам один доктор сказал, что не надо удалять, подождите. сначала мы его послушали, потом все-таки удалили конечно, но шрам большой остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такая штука.
Ходила к врачу-кожнику, хирургу...
Никто удалять не хочет, хотя штука большая, на пол носа(можете посмотреть фото в нашем журнале)
Здесь, в Израиле, они говорят, что эта штука увеличивается до 2х лет, потом постепенно уменьшается и к 7 годам в 70% случаев исчезает совсем.
Удалять пока не рекомендуют-говорят, что может только хуже сделать вмешательство.

 

Пожалуйста, давайте пообщаемся на эту тему(заходите ко мне на страничку), так как я сама очень переживаю и все-таки хочу выяснить, может и нужно удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего была на икре. Врачи говорили, что нужно удалять, но мы все никак не находили для этого времени, потом я заметила, что она перестала рости. Сейчас просто плоское пятнышко. А была, как пол горошины бледно-коричневого цвета.
У среднего была на щеке. Ярко-красная. Росла очень быстро. Он стал ее дергать и потихоньку надрывать. Ему было 11 месяцев, когда мы пришли в гости к друзьям. Их маленькая девочка дернула и содрала эту гемангиому. Она была, как маленький пузырек, наполненный кровью. Ребенку не могли остановить кровь. Срочно поехали в больницу, там тоже какое-то время кровь остановить не удавалось. Там же и прижгли ее, не знаю, как правильно называется эта процедура. Сказали, что через пол года может появиться опять, чтобы наблюдали. Но , слава Богу, все в порядке. Остался еле заметный шрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была гемангиома на попе(пордон)

 

Когда мне было месяца 3 мне ее выжгли озотом...

 

Мамка моя так мучилась потом со мной :cray:
Ребенок(я)писался - моча естесно попадала на ранку КРИК БЫЛ...Ужасть :cryyy:

 

Под пеленками (с в 80 -напряженка была-точнее их вообще не было)все это хозяйство очень тяжело заживало.

 

Потом все прошло.

 

Сейчас осталось пятнышко (ожог)

 

А вот у одной женщины(муж у нее известный хоккеист-между прочим)
Так вот у их ребенка гемангиома была В ЛЕГКИХ!!!(или на легких-как правильнее сказать)

 

Мальчик не выжил :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и отчего это гадость бывает? В чем причина? :pod-tches:

Это есть сосудистые образования.
Если грубо, то природа ошибается (факторы разные, от болезни мамы во время беременности, до наследственности, пусть даже и через два поколения) и сосудики вырастают как бы группируясь в одном месте. В зависимости от сложности структуры каппиляров в этом месте и их количества - и образования эти классифицируют от доброкачественных до злокачественных опухолей.
У нас их было три штуки. На лобике, на животике и прямо на голове, на самом родничке.
К слову, родничок ещё не зарос полностью.
В момент рождения все эти штуки были размером с булавочную головку. Прибавьте сюда ещё наше отсутствие опыта (это наш первенец), послеродовой отходняк (мы вместе рожали) и невозможность отделить визуально медиальные пятна (надеюсь, мамочки все с термином знакомы) от самих гемангиом (нам только на пузике явно на одну показали, и все.)

 

В результате мы потеряли целый месяц. А через месяц на лобике и на головке выросло все это дело (ну, просто красные пятнышки увеличивались в размерах интенсивно) до размеров пятирублевой монеты каждое.
Начитавшись в инете информации и посмотрев на фото детей, родители которых решили "подождать" (поймите все правильно) - мы все же обратились в Филатовскую Детскую больницу.
Почему "потеряли" ? - Потому что наш малыш уже на третьем сеансе прижигания азотом, только увидев врача (а он один и лично этим занимается), кричал так, что у мамы ноги подкашивались.
Если бы мы раньше начали, то выиграли бы и в размерах (Алешка носил бы не такие большие шрамы) и в ощущениях (у детей до полугода ЦНС ещё не полностью сформирована, и они не так воспринимаю боль, как мы, а легче, точнее, это не соувсем боль для них), ему было бы полугче.
На данный момент у нас после четырех прижиганий, на животике, по словам врача, все в порядке. Конечно же, остался шрам от ожога.
А налобике после шести, - шишечка.
На головке делали шесть прижиганий, и два укола (со спиртовым раствором, что-ли) и тоже сейчас шишечка.
К врачу ходили каждую неделю, один раз в неделю (прижигаться). Потом чуть реже. Последние три месяца один раз в месяц ходим, врач нас отпускает домой (т.е. ничего не делает), говорит, что динамика положительная.
Но на лобике и головке пока не победили мы их.

 

На месте прижиганий, конечно же, чуть изменился цвет кожи и не растут волосики :(

 

К слову, у нашей мамы (мамы Алешки), в детстве на локте было что-то похожее. Ей удаляли уже в школьном возрасте с помощью всё того же азота. На руке остался шрам от ожога. :o

 

Действительно, если они не глубокие, и врач ( и только врач (!) ) вынесет решение, то можно их и оставить, и даже нужно. И сами уйдут. Но ждать может быть придется и не один год...
Мы тоже на данный момент, после лечения, ждем их рассасывания. Они действительно, медленно, но верно становятся все меньше и площе.
Но то, с какой скоростью они росли до лечения, кого хочешь повергнет в ужас.

 

Простите за столь долгий пост. Надеемся, что наш опыт кому-нибудь окажется полезным.

 

Здоровья и счастья Вашим деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×