Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так и я про то же

Я Вас не правильно поняла :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вас не правильно поняла 

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы съездили таки платно в филатовку, как хотели...и не пожалели. Попали к оч хорошему доктору Жарову ( к кому собственно я и хотела) Он нам сказал ,что гемангиома старая и уже регрессирующая, вовремя не пролеченная. сказал, что лечить нужно было в 1-2 мес. А теперь вопрос о вреде здоровья уже не стоит, только чистая косметика, и решать нам родителям ...ждать када сама пройдет или ускорить процесс прижыганием

 

У нас тоже большая гемангиома на одном полупопии. Были месяца в 2-3 у Жарова - сказал, что она доброкачественная, то есть чисто косметический дефект. И ни о каком прижигании вообще речи не было, точнее я предложила "А мож прижечь?". На что он ответил - ждите лет до 7, а потом спросите у ребенка Оно ей надо? и потом уж решайте что делать, но я не прижигаю доброкачественные.
Вот мы и ждем :babe-d: Она растет вместе с попой, временами белеет, временами краснеет. У моей племяшки половину прижгли во младенчестве, а остальная часть рассосалась только к 10 годам.

 

Я очень боюсь что останется шрам на лице, она же все таки девочка, я просто не представляю шрам на лице диаметром 1,5 см..... Скажите кто делал уже такую процедуру, какие у вас последствия??? если шрамы?

 

Тут, по-моему, угадать невозможно. Как я уже писала у племяшки ничего не осталось, а вот племяннику повезло гораздо меньше. Хорошо, что он все-таки мальчик и у него была гемангиома на ноге (на бедре). Прижигали у Малышевой и остался кошмарный шрамище. как потом нам объяснили - не повезло, задели мышцу (она была глубокая). И поэтому такое уродство получилось.
Никого пугать не хочется. просто однозначного ответа н может быть - кому-то прижигают и ничего, а вот Нику не повезло. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гемангиома на ноге (на бедре).

Жаров (мы и у него были) говорил, что на бедре самое плохое место в смысле заживления. Там нежная кожа, жировая ткань, мышцы подвижные и тп, те остается всегда пятно или шрам.
Конечно, по показаниям! - прижигать обязательно, а если можно подождать, то лучше подождать.
(Повторяюсь опять, но для меня это - больная тема...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаров (мы и у него были) говорил, что на бедре самое плохое место в смысле заживления. Там нежная кожа, жировая ткань, мышцы подвижные и тп, те остается всегда пятно или шрам.
Конечно, по показаниям! - прижигать обязательно, а если можно подождать, то лучше подождать.
(Повторяюсь опять, но для меня это - больная тема...)

4290434[/snapback]


У нас была большая гемангиома на бедре, в 9 месяцев сделали прижгание(она начала расти и краснеть), сначала шрам был как от ожога, но со временм все рассосалось Годам к 5 все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие у вас последствия

У дочи на носике белое пятнышко от прижигания осталось, но нам сказали, что убирается "шлифовкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Годам к 5 все прошло.

Дочке еще 2-х лет нет, жду и надеюсь, что со временем пятно пройдет или уменьшится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут слышала про рентгенотерапию, говорят помогает хорошо при гемангиомах, и следов никаких не оставляет...Может кто-нибудь слышал или делал???
Я после филатовской больницы, еще на прием записалась в Детскую клиническую больницу Святого Владимира (пойдем через неделю на консультацию), может там что нам чего хорошего предложат, так как мой вопрос остался открытым...или делать криотерапию, но может шрам остаться или ждать, но боюсь что потом будет поздно... Боюсь или опоздать или навредить...уже с ума сошла от этой мысли...
:cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки быстро ростущая гемангиома под левым глазом, ей месяц и двенадцать дней, че мне делать и какие могут быть последствия удаления вплотную с глазом. размером с двух рублевую манету.:(Гемангиома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемангиомы бывают разные, если она плоская то может постепенно пройти сама в 5-7лет т.к. запустевает питающий гемангиому сосуд и будет незначительно проявляться при плаче ребенка (если на открытых частях тела) , а если гемангиома кавернозная её надо удалять только хирургическим путем и это решает хирург после обследования ребенка.В любом случае есть вероятность , что останется рубчик.Онколог подскажет где лучше прооперировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гемангиомы бывают разные, если она плоская то может постепенно пройти сама в 5-7лет  т.к. запустевает питающий гемангиому сосуд и будет незначительно проявляться при плаче ребенка (если на открытых частях тела) , а если гемангиома кавернозная её надо удалять только хирургическим путем и это решает хирург после обследования ребенка.В любом случае есть вероятность , что останется рубчик.Онколог подскажет где лучше прооперировать.

4324064[/snapback]


А существуют каие либо способы исключающие оставление рубцов, ведь это девочка, у нее в будущем будет огромный комплекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергуня, вам несказано повезло, что сейчас такие операции вообще делают.
Я знаю женщину 45 лет, у которой под глазом огромная гемангиома (раньше операции возле глаза не делали). Первое впечатление, что у нее синяк под глазом. И самое обидное, что гемангиому ничем не замажешь (она выпуклая и бугристая).
А рубчик, даже если и останется, можно будет подшлифовать, сделать несложную косметическую операцию, замазать тональным кремом и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где и в каком городе делают операции по удалению гемангеомы,она находится под глазом, размером 2,5 см, ребенку 1 месяц. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут слышала про рентгенотерапию, говорят помогает хорошо при гемангиомах, и следов никаких не оставляет...Может кто-нибудь слышал или делал???
Я после филатовской больницы, еще на прием записалась в Детскую клиническую больницу Святого Владимира (пойдем через неделю на консультацию), может там что нам чего хорошего предложат, так как мой вопрос остался открытым...или делать криотерапию, но может шрам остаться или ждать, но боюсь что потом будет поздно... Боюсь или опоздать или навредить...уже с ума сошла от этой мысли...
:cryyy:  :cryyy:  :cryyy:

4295725[/snapback]


У нас такая же проблема, мы не знаем что делать, может вы нам что нибудь подскажете. Что вам предложили в клинике Святого Владимера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вам предложили в клинике Святого Владимера.

Мы в этой клинике удаляли гемангиому с носа, там очень хорошие врачи! Проконсультируйтесь у них обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×