Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

моей дочери 10 мес. и у нее гемангиома на кончике носа. стоим на учете у онколога, все ждали что пройдет, но теперь врач рекомендует ее удалять т.к. всетаки это девочка и тем более нос.
все ничего, лечить рекомедует уколами т.к. азотом не подойдет и могут остаться шрамы.
в инете я почитала и ничего не смогла найти, где-то писали что уколы очень болезненно и толком нет гарантиии, что пройдет. может кто-то сам, лично сталкивался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была гемангиома на затылочке... исчезла сама где-то около 2-х лет. Один онколог собирался удалять, а другой посоветовал подождать до 3-х лет. Послушали второго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас гемангиома большая, на весь кончик носа, по-этому и говорят удалить...вот и думаю, может лучше к пластическим хирургам обратиться...

 

сейчас когда ребенок должен со дня на день пойти, злобные мамаши достали...говорят что я садюга, ребенка, носом, по асфальту шкрябаю...а что будет потом, когда малышка подрастет... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка моей приятельницы была оч большая гемангиома, прошла полностью к 1,5-2 годам. Может вам лучше подождать с врач.вмешательством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла в народной мед.энциклопедии про кожные заболевания - там рецептики травкиами и прочее. Если надо отсканирую и пришлю - а ты посоветуйся с врачем, может помогут какие-то отвары???
Присылай ответ на страничку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей дочки была на переносице очень большая сосудистая звездочка. Появилась года в два. Я ее по врачам таскала, пытались вывести всеми возможными способами - ничего не помогало.. Прошла сама годам к восьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Арины была такаяштука, прошла к полугоду, а была с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошла сама годам к восьми.

долго ждать...боюсь, что к тому времени ребенок будет с комплексами, по поводу своей внешности...пока гемангиому удаляю только на компьютере :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесперида, без проблем - напиши свой электронный адрес, так как странички пока нет, я тебе завтра-послезавтра отсканирую и пришлю. Буду рада, если тебе эти рецепты помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесперида
Гемангиомы - множественные были у меня. Мама ждала, пока рассосется, и дождалась пока они выросли очень значительно, тогда побежали удалять, но было поздно - остались множественные безобразные диаметром до 5-7 см. шрамы, в т.ч. и на затылке, где теперь не растут волосы. И как человек это все перенесший - удалять раз, в раннем детстве два, не ждать у моря погоды - три (такие большие как вы описываете - не рассасываются, а разрастаются, и куда она с кончика носа денется? сами-то подумайте. Рассасываются - телеангиоэктазии или сосудистые звездочки, и ангиомы тоже могут рассосаться. Но гемангиома - она большая по размерам и имеет другое происхождение - не рассасывается. ).
Уколами - это склеротерапия - начните с нее, это безболезненно, ну может только сам укол. Вещество склерозирует капиллярное разрастание, гемангиома бледнеет и атрофируется под кожей - поэтому шрама нет. Потом, что не уберете склеротерапией - точечной коагуляцией, будут шрамики, но их не будет видно. Криотерапией - не надо, так же как и лазером - будут шрамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесперида
Отправила по эл.почте.
Только сначала проконсульстируйтесь с кем - нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик а можно и нам прислать советы. Удочки такая же проблема. Пожалуйста! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля, это из мед.энциклопедии. Я сейчас отошлю тебе на эл.адрес. Но я считаю, надо советоваться с врачами или знающими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уколами - это склеротерапия - начните с нее, это безболезненно, ну может только сам укол. Вещество склерозирует капиллярное разрастание, гемангиома бледнеет и атрофируется под кожей - поэтому шрама нет. Потом, что не уберете склеротерапией - точечной коагуляцией, будут шрамики, но их не будет видно. Криотерапией - не надо, так же как и лазером - будут шрамы.

СПАСИБО!!! я первый раз получила такой обстоятельный ответ...и как я понимаю одним уколом мы не отделаемся...главное как-то подготовить ребенка к такой процедуре...врачей боится...хотя к онкологу отнеслась спокойно...
вот именно по-этому из-за шрамов и назанчили...поход запланировали на декабрь...мне кажется зимой легче все это перенесется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поход запланировали на декабрь...мне кажется зимой легче все это перенесется...

Не, не потому что легче перенесется, а потому что зимой холодно и солнца нет. Соответственно исключается гиперпигментация - "загар" нежной тонкой кожи кончика носа, что может испортить весь косметический эффект от процедуры.

 

Ребенка к процедуре готовить на мой взгляд бессмысленнно и никак просто. В этом возрасте она все забудет напрочь, все неприятные ощущения. Вот постарше была бы - это уже могла бы запомнить, а до года - все забудет. Вся "процедура" склерозирования при очень тщательном подходе и то совсем мало времени занимает. Подержите голову ребенку, чтобы не дернулась нечаянно и все. Главный плюс еще - то что корочек и прочего, что содрать можно и все испортить - этого при склерозировании нет. Соответственно опосля ничем обрабатывать не нужно и беспокоисться, что нос будет расчесан, ободран и все такое - нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×