Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
справедливая

разница между детьми 2.5 г

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, мы планируем второго ребенка, с разницей в 2.5.
подскажите мамы какие трудности были в воспитании,
сейчас моему ребенку 1.6 он очень активный, как вы справлялись,
может подождать до 3-х лет когда в сад пойдет старший???
Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем, мы планируем второго ребенка, с разницей в 2.5.
подскажите мамы какие трудности были в воспитании,
сейчас моему ребенку 1.6 он очень активный, как вы справлялись,
может подождать до 3-х лет когда в сад пойдет старший???
Спасибо всем.

2,5 Это уже большая разница! Едитнственное вам надо будет как-то решить проблему с садом, чтобы не совпало рождение мелкого и отправка старшего в сад - вот тут могут возникнуть со старшим психологические трудности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2,5 Это уже большая разница! Едитнственное вам надо будет как-то решить проблему с садом, чтобы не совпало рождение мелкого и отправка старшего в сад - вот тут могут возникнуть со старшим психологические трудности!

да тут и не только в психологических трудностях дело... боюсь, что старшего отправить в сад не удастся не только по этой причине... Адаптация в саду с бесконечными болезнями, когда дома грудничок, вряд ли кому нужна... Тут на конфе несколько девочек писали, что в результате забрали старшего ребенка из сада вообще.... Я, например, этого делать и не пыталась (у нас разница, правда, поменьше)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас если все сложится хорошо,будет примерно такая разница... путевку в сад дали, думаю с точки зрения психологии, ребенок к саду привыкнет до рождения младшего и проблем не должно возникнуть... переживаю за адаптацию и болезни,а что делать... говорят,если от путевки отказаться,потом до школы не получишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едитнственное вам надо будет как-то решить проблему с садом, чтобы не совпало рождение мелкого и отправка старшего в сад - вот тут могут возникнуть со старшим психологические трудности!


В сад мы пойдем в 3 года в сентябре 2011, в этом году даже не думаю отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да тут и не только в психологических трудностях дело... боюсь, что старшего отправить в сад не удастся не только по этой причине... Адаптация в саду с бесконечными болезнями, когда дома грудничок, вряд ли кому нужна... Тут на конфе несколько девочек писали, что в результате забрали старшего ребенка из сада вообще.... Я, например, этого делать и не пыталась (у нас разница, правда, поменьше)...

В сад мы пойдем не раньше 3 лет, меня больше интересует вопрос о том как
справится с двумя, он у меня очень активный, возможно возраст такой,
я хочу чтобы разница между детьми была не большая, но в тоже время боюсь
что старший еще будет маленький в плане самостоятельности (сам ест, одевается)

 

Как ваши дети вели себя когда родился малыш?
стали ли они самостоятельными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сад мы пойдем не раньше 3 лет, меня больше интересует вопрос о том как
справится с двумя, он у меня очень активный, возможно возраст такой,
я хочу чтобы разница между детьми была не большая, но в тоже время боюсь
что старший еще будет маленький в плане самостоятельности (сам ест, одевается)

 

Как ваши дети вели себя когда родился малыш?
стали ли они самостоятельными?


Моему старшему был 1 год 10 месяцев, когда родился младший. На момент рождения младшего он сам ел только суп ;) После рождения быстро начал сам есть всё :D Ну с одеждой, конечно, помогала (тем более, что как раз зима была), но это как-то мелочи...
Первый год не сложный :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас разница 2,3 года... нормально, терпимо! Сейчас так вообще шоколадно, ибо они сами играть начинают, вместе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница 3 года! В этом году по хорошему бы старшего в сад... Но путевки не дали. А если бы и дали мы бы не пошли... Я решила, что не нужны мне инфекции пока лялька маленькая... да и стресс от адаптации... Так что сидим дома все вместе еще год минимум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас разница 3 года! В этом году по хорошему бы старшего в сад... Но путевки не дали. А если бы и дали мы бы не пошли... Я решила, что не нужны мне инфекции пока лялька маленькая... да и стресс от адаптации... Так что сидим дома все вместе еще год минимум!

А старший вам помогает?
Я просто представляю 1 месяц - это сплошное кормление маленького. У спеваете что то поделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А старший вам помогает?
Я просто представляю 1 месяц - это сплошное кормление маленького. У спеваете что то поделать?


Какой там помогает?! Сам еще малыш... И попу помыть и одеть/раздеть.
Все успеваю... и гуляем, и еду варю, и закинуть/развесить стирку, и посуду помыть и со старшим почитать... и в инете посидеть. Устаю конечно. Но нормально все! Уборку делает муж. Пеленки не глажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшие дети с разницей в 2,5 года. Не раздумывайте, рожайте! Я никакой тяжести не чувствовала, ушла в декрет - старший пошел в сад. нормально адаптировался, я могла как раз ему внимание уделять. Когда родила - стал практически самостоятельным человечком (спасибо садику еще). очень помогал - типа "принеси ползуночки" или "дай бутылочку". А один раз братика спас: на месячины пришли знакомые с годовалой девочкой. Она клюквину взяла и засунула малышу в рот. Мой старшеньки прибежал и еле-еле говоря, попытался объяснить, что случилось. Я ягодину вытащила, а старшенького похвалила. Сейчас ребятам 15 и 12,5. Много общих друзей, общие интересы, общая компания - кстати с детства вместе росли, практически как двойняшки, просто старший был примером для младшего. Но мой пример с однополыми детьми. А как быть в случае разнополых - ответить затрудняюсь... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас моему ребенку 1.6 он очень активный, как вы справлялись,

У моих разница 1,9. Из-за моего шустрика у меня были проблеммы с прогулками на улице. Старший всюду лез и далеко бегал, а я беременная за ним носилась, потом пила ношпу, магне В6 и папаверин...беременная сним одна не гуляла, только вечером вместе с мужем. После рождения дочки сын оставался таким же подвижным, любопытным, общительным и любителем всех пробегающих мимо животных :D Короче, поздно я додумалась взять няню для прогулок! Выходим все вместе, я с дочкой, няня носится за сыном по парку, страхует его на больших камнях, высоко на турниках ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 1 год и 2 месяца!!! ВСЕГДА ОДНА гуляла с 2 раза в день и таскала коляску и ребенка беременная на 3 этаж! Старшая начала топать за руки в 7 месяцев и могла так топать по 1,5 часа... все нормуль. И после рождения тоже 1 гуляла.. никаких нянь и прочего.. только муж вечером с нами гулял за компанию... А тут разница 2,5 года, уже вполне может быть самостоятельный деть в плане одеться/раздеться (ну не совсем сложные вещи естесно) и есть тоже, на улице коляска уже не нужкна... А как справиться с 2-мя??? Ну а как 1 воспитательница справляется сразу с 15-20 детками 2-3 лет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как 1 воспитательница справляется сразу с 15-20 детками 2-3 лет????

 

Воспитательницам легче гораздо... они ночью спят, работают по полдня только и потом у них няня есть чтобы убраться и посуду помыть и повара которые приготовят и медсестра которая меню разработает на неделю и за продуктами бегать не надо. А еще с чужими людьми мои ведут поспокойнее, это маме можно мозг вынести - а в саду тетя чужая надо вести себя прилично. Так что с погодками в 1 -1,5 это очень сложно, а в 2,5 года вполне хорошая разница :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×