Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Uraniy*

Как появился на свет наш сынишка

Рекомендуемые сообщения

За неделю до родов....
Пришла я к гинекологу на плановый осмотр. Подойдя ко мне с целью послушать сердцебиение ребенка и посмотрев на мой живот, она отскочила с таким страхом в глазах. Оказалось у меня сильный тонус. Тут же дала направление в патологию.
Поехала я в Протвино ложиться в патологию.
Приехала, пошла к заведующей за разрешением лечь. Она дала добро и меня положили. В тот же день посмотрели на кресле - шейка чуть приоткрыта, но до родов далековато. Сказали, что будут постепенно готовить.
Лежала я там неделю... В течении недели мне периодически ставили палочки-ламинарии для размягчения шейки... :ukol: Как мертвому припарки. Не хотела моя шейка на них реагировать. :wacko: Открытие шло очень медленно. Под конец недели мне уже надоело в больнице. Я уговаривала малыша либо родиться, либо показать тете врачу, что еще рано и чтобы она отпустила нас домой.
Началось все в страстной понедельник 29 марта в 4 утра. Встала утром в туалет и поняла, что отходят воды. По ногам сочилась теплая водичка. Не поверив своим глазам и пошла в туалет. Потекло сильнее и я подумала: "Ай-ай-ай! :confus: Надо звать скорее кого-то". Пошла и позвонила в родовое, чтобы акушерка спустилась. За мной пришли и мы пошли наверх в родовое отделение. Я судорожно сжимала в руке телефон, думая звонить мужу или нет. Акушерка, заметив это, сказала: "Убери ты телефон! Зачем беспокоить человека. Он же спать не будет. Потом сообщишь." "И то верно, - подумала я - а то все локти себе съест".
Поднялись. Санитарка повела меня на клизму... После родов только об этом процессе вспоминала с улыбкой... Потом вернулась в предродовое. Положили меня на кроватку, поставили капельницу для поддержания схваток и ушли.
После того, как поставили капельницу, схватки начались сильнее. Потом пересменка и ко мне подошла акушерка и стала делать мне КТГ. Все оказалось в норме.
Лежу дальше, схватки уже сильные, успешно их продыхиваю. Подошла врач посмотреть раскрытие. 2 пальца. Потомс заведующая пришла, тоже смотрела раскрытие.
Лежу дальше. ДЫЫЫЫШШШУУУУУ!!!!
В общем первые 5-6 часов я еще более менее нормально все преодолевала. Правда холодный пот выступал, когда приходили смотреть раскрытие. :swoon: Каждые 15 минут в меня лазили врач, медсестра, заведующая.
Шейка не открывается. :fieee:
Боли уже невыносимые, продыхивать не получается. Вставать не разрешают. Я вцепилась в спинку кровати и старалась продыхивать схватки. Мне казалось, я либо эту спинку сломаю, либо отполирую до блеска. Хотелось уже не дышать, а орать... Такое ощущение, что уже одна большая длинная схватка. В углу висит икона Богородицы "Поможение в родах". Мысленно молюсь, чтобы помогла.
Снова пришли смотреть открытие. :fieee: Тут я сдалась и начала орать. Мне уже казалось, что каждое прикосновение мне боль причиняет. Шейка не открывалась.
В общей сложности все это длилось 9-10 часов.
Я уже измучилась, сил нет, боли страшные, а шейка так и не открывается.
Пришла врач смотреть раскрытие. Тут я уже как зверь орала. Я и не знала, что человек может издавать такой крик... (после родов было очень стыдно)
Посмотрела и сказала, что надо кесарить. Нельзя рисковать ребенком.
Еще раз поставили КТГ. Сердцебиение в норме. Врач спрашивает согласие на кесарево. Даю конечно. Чего тут думать... Воды отошли, а ребенку долго без них нельзя.
Ввели мне катетор в мочеиспускательный канал. Акушерка принесла бумажку подписать согласие на операцию. Рука совершенно не слушалась, но в итоге подписала. Подняли меня.
Как шла до операционной не помню. Помню, что держала трубку от капельницы, торчащую из руки, и трубку катетора снизу. Почему то боялась уронить. Меня поддерживала акушерка, потому что ноги подкашивались почему-то.
Как на операционный стол залезла, тоже не помню.
Хоть укол и делали, чтобы схватки снять, все равно они шли. Вернее как будто одна схватка, длинная и сильная.
Стали делать анастезию... Мне сказали лечь на бок и сгрупироваться, чтобы сделать анастезию в спину. Ничего у меня не получалось, так как схватка шла непрерывная и боль была страшная. В итоге меня медсестра держала. Тогда сделать удалось. Потом забинтовали мне ноги, одели одноразовую рубашку, бахилы, шапочку. Руки пристегнули к столу. На левую руку поставили аппарат. измеряющий давление.
Когда перестала чувствовать ноги, начали резать. И как назло я чувствую. Чувствую не просто прикосновение, а как режут. Больно. Вскрикнула я сильно, врач аж вздрогнула. Оказалось, что наркоз плохо взял область живота. Сделали укол морфия. После этого боль ушла. И я поплыла. Салатовые круги перед глазами. Я то слышу звуки, то нет. Сознание то исчезает, то возвращается. Из-за этого я не поняла, кого родила, какой вес и рост.
Когда сознание вернулось, меня уже штопали. Я оглянулась вокруг... И мне так страшно стало: я не видела ребенка и крика его не слышала. :confus: Я спросила: "Кого я родила?" Сказали: "Мальчик, 2600, 49 см." Попросила: "Покажите мне его!" Врач меня успокаивать начала: "Сейчас принесут. Успокойся. Все хорошо с ним". Мне принесли показать Димку. Он, насупив брови, смотрел на меня во все глаза. Разглядывал меня так внимательно, с таким серьезным лицом :D У меня слезы навернулись на глаза... "Малыш мой маленький..." - тихо так я сказала. Его унесли.
А меня тем временем заштопали и переложили на каталку. Потом меня увезли в интенсивную терапию. Чуть позже ко мне пришла врач, которая меня кесарила. Спросила, как я себя чувствую. И еще сказала: " Катюш, у твоего мальчика было тройное тугое обвитие. Если бы шейка открылась и ты рожала сама, мы бы ребенка не спасли. Да и тебя пришлось бы спасать. Как тебе на узи этого не увидели? Мы его даже приподнять не смогли. Снимали петли внутри сначала. Я за свою практику такого еще не видела. Хорошо, что вовремя правильное решение приняли и все обошлось".
Я вот тоже думаю, как в Серпухове (в ЖК там наблюдалась) на узи этого не увидели? Тогда бы никто не стал рисковать ребенком и сразу на плановое кесарево направили.
Но врачихе, что делала узи, я еще скажу свои пожелания.
А врачам, акушеркам и медсестрам роддома огромное спасибо!!! Спасли меня и ребенка!!! Да и уход и отношение там замечательное, хотя я не платила ни копейки!!! Медсестры бинтовали мне ноги утром и перед сном бинты снимали. Медсестра Лена учила меня заново ходить, проявила в связи с этим адское терпение и заботу. Даже суп мне специально протирали, так как после кесарева кишечник работает с трудом!!! Да и детские врачи и медсестры там очень хорошие!!! В общем всем огромное спасибо за моего ДИМУЛЬКУ!!!
Вот так я рожала. Восстанавливаюсь до сих пор и физически и психологически. Тяжело. Снятся кошмары.
Но когда беру на руки свое сокровище, мир наполняется красками!!!

 

ДИМОШКА родился 29 марта 2010 года в 14:05


вес 2600 рост 49 см

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька***, спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :mascha:
Как хорошо, что все именно так закончилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афинянка, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что верное решение было принято вовремя, и вы с сыном живы и здоровы!!!!!
:super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошо, что хорошо кончается, то есть в вашем случае - начинается - начинается новая жизнь нового человека. а кесарево - ну полостная операции ну и что - зато какой после нее результат! я как-то уже на 7 день полы в квартире в наклонку (точнее на коленках) мыла и все хорошо. вот уже 3 года и 5 месяцев хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как-то уже на 7 день полы в квартире в наклонку (точнее на коленках) мыла и все хорошо.

 

А я до сих пор встаю с трудом бывает с кровати. А уже 2,5 месяца прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: поздравляем вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×