Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жаннин

свекровь хочет сдавать нашу квартиру

Рекомендуемые сообщения

не все хотят и не все могут вкалывать на трех работах, а жить то когда?

 

Вер, а как можно жить для себя, зная, что ты мог сделать что-то важное для своего ребенка, но не сделал?
В целом я согласна, важно дать ребенку правильное образование, уверенность в своих силах, привить трудолюбие, как это сделали к примеру мои родители... но проблема в том, что многие родители даже не пытаются сделать для своих детей вклад в будущее жилье или каким-то образом этому поспособствовать, а считают, что родили и на том спасибо, и снимают с себя всякую ответственность за будущее ребенка.

 

Вот парадокс: я, как ребенок, считаю, что должна своим родителям, благодарна им за все и т.д, а как родитель, я считаю, что я должна своему ребенку, потому что я его себе родила и просто обязана обеспечить! Если бы во всех семьях была такая система ответственности перед друг другом, а главное если просто между родителями и детьми есть любовь, то и проблем в семье не будет и никто не будет делить комнаты, выселять старых и больных родителей или выгонять детей, а все проблемы будут решаться по мере поступления, по силам, по возможностям...

 

Если в семье есть любовь, поддержка, ответственность, то в ней нет места квартирному вопросу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в семье есть любовь, поддержка, ответственность, то в ней нет места квартирному вопросу!

:histeric:

 


оооооо, Аник, люди из за квартирного вопроса готовы себе глотки перегрызть, яду друг другу насыпать, волосы на всех местах повыдергать, не смотря на образования, традиции, воспитание и тд. Ты не преставляешь, какие разговоры я слышала по поводу дележек квартир. Люди на почве квартир с родсртвенниками обьявляют войну (см первые посты автора топика).
Посему независимость и "плыви независимо сам" в этом вопросе могут расставить на свои места все.
Некоторые придумывеют СВОИМ же бабушкам и дедушкам несущестующие болезни и упекают в больнички надолго и т.д.

 

А то что ты написала это редко и из рОманов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оооооо, Аник, люди из за квартирного вопроса готовы себе глотки перегрызть, яду друг другу насыпать, волосы на всех местах повыдергать, не смотря на образования, традиции, воспитание и тд. Ты не преставляешь, какие разговоры я слышала по поводу дележек квартир. Люди на почве квартир с родсртвенниками обьявляют войну (см первые посты автора топика).
Посему независимость и "плыви независимо сам" в этом вопросе могут расставить на свои места все.
Некоторые придумывеют СВОИМ же бабушкам и дедушкам несущестующие болезни и упекают в больнички надолго и т.д.

 

А то что ты написала это редко и из рОманов


а я думаю это заблуждения. Многие тихо и мирно решает этот вопрос, и никто не знает и не слышит. А вот когда начинают делить со скандалом и войной, все это разносится и кажется, что именно так пресловутый квартирный вопрос и решается. не думаю что большинство братьев-сестер, родителей-детей, готовы друг другу "годки перегрызть"
Я вот не грызла ни родителям ни свекрови, ни бабушке, которая собиралась оставить квартиру моему двоюродному брату, не смотря на то, что у нее еще 2 внучки. Моя сестра вообще детям отдала свою квартиру (я уже писала). От квартиры покойного деда мы с сестрами вообще отказались, что бы не влезать в склоку с семьей его новой жены. в семье моего дяди тоже все миром решается. Так что не обобщайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как родитель, я считаю, что я должна своему ребенку, потому что я его себе родила и просто обязана обеспечить!

Вот, где собака порылась, как говАривал один наш руководитель. :smexx:
Обеспечить мы должны СВОИХ детей, а не их жён/мужей/любовниц/любовников. Их пусть родные мама с папой обеспечивают. А то обеспечили мы своих деток квартирками, а потом придёт молодой/молодая и будет пальцы гнуть в МОЕЙ квартире. А квартиры именно мои. Ибо я их покупала. И жить в моих квартирах гости (не дети) моих квартир будут по моим правилам. Ну или они могут пойти жить в свои квартиры и уже там хозяйничать. И, в случае МОЕЙ необходимости, сдавать мои квартиры я буду. Ибо только мы с мужем знаем, чего стоила покупка квартиры для Мотика на сроке в 8,5 месяцев. Не погашенный кредит и зависшая в продаже квартира в другом районе. До сих пор в ужасе просыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:histeric:

 


оооооо, Аник, люди из за квартирного вопроса готовы себе глотки перегрызть, яду друг другу насыпать, волосы на всех местах повыдергать, не смотря на образования, традиции, воспитание и тд. Ты не преставляешь, какие разговоры я слышала по поводу дележек квартир. Люди на почве квартир с родсртвенниками обьявляют войну (см первые посты автора топика).
Посему независимость и "плыви независимо сам" в этом вопросе могут расставить на свои места все.
Некоторые придумывеют СВОИМ же бабушкам и дедушкам несущестующие болезни и упекают в больнички надолго и т.д.

 

А то что ты написала это редко и из рОманов :)

 


Вер, я прекрасно знаю, на что способны люди ради квартиры, но повторюсь, это возможно только в тех семьях, в которых нет любви, нет любви прежде всего между детьми и родителями, между братьями и сестрами! Если же люди действительно родные, то они ХОТЯТ помогать друг другу, поддерживать и материально в том числе! И я очень рада, что меня окружают такие НОРМАЛЬНЫЕ семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, где собака порылась, как говАривал один наш руководитель. :smexx:
Обеспечить мы должны СВОИХ детей, а не их жён/мужей/любовниц/любовников. Их пусть родные мама с папой обеспечивают. А то обеспечили мы своих деток квартирками, а потом придёт молодой/молодая и будет пальцы гнуть в МОЕЙ квартире. А квартиры именно мои. Ибо я их покупала. И жить в моих квартирах гости (не дети) моих квартир будут по моим правилам. Ну или они могут пойти жить в свои квартиры и уже там хозяйничать.

 

Я просто убеждена, что если правильно воспитать ребенка, то он обязательно выберет себе хорошую пару, которая не будет гнуть пальцы в вашем доме! Любой адекватный человек понимает, что если он приходит жить в дом к родителям своей половинки, то это значит, что там уже существуют правила, которым нужно следовать, а устанавливать свои можно только в своем собственном жилье и будет принимать те правила, которые заведены, и если даже их не разделяют, то будут терпеливо ждать и следовать им.

 

К слову, когда моему брату еще не было и 18-ти, он пришел домой со своей одногруппницей и объявил маме: "Мама - это Аня, я ее люблю, мы будем жить вместе!" Так они прожили 2 года в гражданском браке, потом разошлись. Он тогда учился в университете на стационаре и только начинал подрабатывать! Моя мама сразу же приняла его девочку, а могла бы сказать:" иди сынок сам себе на жизнь зарабатывай, раз решил жениться!" Но она этого не сделала и спокойно приняла выбор сына, который вскоре нашел хорошую работу, и благодаря тому, что родители обеспечили его жильем постепенно встает на ноги! Хотя эти 2 года моя мама активно помогала молодой семье, как и родители девочки! В свою очередь девочка старалась тоже следовать правилам, принятым в доме моей мамы! После расставания они с моим братом близкие друзья и моя мама до сих пор помогает ей в разных вопросах! Так что не все так страшно! На то мы и люди, чтоб находит общий язык!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я думаю это заблуждения. Многие тихо и мирно решает этот вопрос, и никто не знает и не слышит. А вот когда начинают делить со скандалом и войной, все это разносится и кажется, что именно так пресловутый квартирный вопрос и решается. не думаю что большинство братьев-сестер, родителей-детей, готовы друг другу "годки перегрызть"
Я вот не грызла ни родителям ни свекрови, ни бабушке, которая собиралась оставить квартиру моему двоюродному брату, не смотря на то, что у нее еще 2 внучки. Моя сестра вообще детям отдала свою квартиру (я уже писала). От квартиры покойного деда мы с сестрами вообще отказались, что бы не влезать в склоку с семьей его новой жены. в семье моего дяди тоже все миром решается. Так что не обобщайте.

 

:rolleyes:

 

мои родные никто ничего не делит ибо делить особо нечего, живу ни от кого не завишу и слава Богу. А вот со стороны мужа это вечно больной вопрос (видимо поэтому у меня такое впечатление и сложилось). Отца мужа не вписали в бабушкину квартиру, отдали его сестре и пошло поехало, кто сколько чего кому должен,а ведь любящая дружная семья.

 

Ань, вот будет у тебя трое детей, как ты сможешь им всем трим купить квартиры в Киеве? Нет, в каком-нибудь Ливкове может и сможешь (и то не факт), а в Киеве? Одному наскребете купите, а второму, третьему? Вот тут вся Ж и начинается.

 

Мой муж спросил свекровь зарегистрировать меня в Москве, мало ли, вдруг придется уехать, искать работу. ООООО, в такую позу встала. Так что своему ребеночку действительно, это одно, а вот чужим саааавсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, вот будет у тебя трое детей, как ты сможешь им всем троим купить квартиры в Киеве? Нет, в каком-нибудь Ливкове может и сможешь (и то не факт), а в Киеве? Одному наскребете купите, а второму, третьему? Вот тут вся Ж и начинается.

 

Вер, вот ты знаешь, я не на секунду не сомневаюсь, что смогу, просто уверена, потому что думаю об этом уже сейчас, уже сейчас делаю вклад у будущее! Да, и именно по-этому у меня будет столько детей, сколько я могу обеспечить! Смогу 2, значит будет 2, смогу 3 - будет 3! А Лизка уже жильем обеспечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вер, вот ты знаешь, я не на секунду не сомневаюсь, что смогу, просто уверена, потому что думаю об этом уже сейчас, уже сейчас делаю вклад у будущее! Да, и именно по-этому у меня будет столько детей, сколько я могу обеспечить! Смогу 2, значит будет 2, смогу 3 - будет 3!

ох Аник, знать бы наверняка, все сбережения моих родителей превратились в пшик в 91-м, квартиры выросли в В РАЗЫ!
раз, и нет ничего.
Моего мужа с работы уволили и сразу все.... сбережий нету. Мой муж никак усториться не может. Ну и что теперь делать, не рожать детей, строить графики зависимости "уровень цен на жилье" vs "количество детей"?
А что делать если серьезно родитель заболел и не может зарабатывать, куда троих детей девать? Правильно, в свободное плавание.
Оно гладко на бумаге, да забыли про овраги. ПОэтому лично я обещать своему ребенку ничего не могу, не могу обещать квартир и т.д. Могу только пообещать, что сделаю, что смогу, а так, надо рассчитывать прежде всего на себя, на свои силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*,
мои бабушки и дедушки точно так же потеряли все вклады...

 

Да, Вер, ты 100% права в том, что никогда нельзя ничего предугадать и ни в чем быть уверенным и подстелить везде соломки, потому что даже если все продумаешь идеально, то все равно судьба вносит свои коррективы, как на пример с рождением Лизуни. Но вопрос в том, что чтобы не случилось, я все равно не перестану считать это своей целью, то есть для меня это так и по-другому быть не может, а многие родители изначально не ставят себе обеспечение детей жильем за цель!

 

Да, и родители никогда не обещали мне отдельное жилье, у меня даже мыслей об этом не было, я думала только об учебе, личной жизни, работе, и квартира стала для меня неожиданностью и очень важным в жизни моментом, который только помог в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
black_cat*,
мои бабушки и дедушки точно так же потеряли все вклады...

 

Да, Вер, ты 100% права в том, что никогда нельзя ничего предугадать и ни в чем быть уверенным и подстелить везде соломки, потому что даже если все продумаешь идеально, то все равно судьба вносит свои коррективы, как на пример с рождением Лизуни. Но вопрос в том, что чтобы не случилось, я все равно не перестану считать это своей целью, то есть для меня это так и по-другому быть не может, а многие родители изначально не ставят себе обеспечение детей жильем за цель!

 

Да, и родители никогда не обещали мне отдельное жилье, у меня даже мыслей об этом не было, я думала только об учебе, личной жизни, работе, и квартира стала для меня неожиданностью и очень важным в жизни моментом, который только помог в будущем.


молодцы твои родители, что нашли возможность это сделать! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*,
спасибо, я им передам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*, я же не говорила, что вообще такого не бывает :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а многие родители изначально не ставят себе обеспечение детей жильем за цель!

 

Вер, а как можно жить для себя, зная, что ты мог сделать что-то важное для своего ребенка, но не сделал?
В целом я согласна, важно дать ребенку правильное образование, уверенность в своих силах, привить трудолюбие, как это сделали к примеру мои родители... но проблема в том, что многие родители даже не пытаются сделать для своих детей вклад в будущее жилье или каким-то образом этому поспособствовать, а считают, что родили и на том спасибо, и снимают с себя всякую ответственность за будущее ребенка.


не, я таки не понимаю, а как ответственность не снять?
родили, дорастили до 18 лет, может подольше, пока ВУЗ не закончит-
а дальше я за дите совершенно не ответственна, он вроде как сам за себя ответственный, моя ответственность за ребенка кончается в тот момент, когда он научится принимать собственные решения, а создание семьи-это его решение,
у меня и в мыслях нет покупать ребенку жилье (себе никак не купим) или пускать ЕГО семью на свою территорию, я вовсе не обязана (другое дело-я могу захотеть, чтобы сын поближе был-но это мое решение, а не его)
да даже если бы и была у меня возможность купить ребенку квартиру, не думаю, что стала бы-не понимаю-зачем? (хотя может это из-за того, что я живу за границей, где люди не испытывают такого священного трепета перед квадратными метрами)
считаю себя обязанной дать хорошее образование, откладываю деньги на то, чтобы ребенок смог выбрать любой университет мира, чтобы он мог найти высокооплачиваемую работу, и САМ снять или купить жилье-какое хочет и где хочет
не сможет-тоже не велика беда, миллионы людей жилье снимают, и прекрасно себя чувствуют
ну т.е. если что-то случится, то помогу, чем смогу, конечно, захочет жилье купить-будет ему не хватать, смогу-добавлю, но не в ущерб себе, т.е. я согласна корячиться и выкладываться ради образования сына , но никак не ради квартиры (мы ради своей квартиры корячится не особо хотим, ну то есть если бы сильно напряглись-могли бы, но напрягаться ради университета для сына пока мне кажется более важным)

 

(вот такая я-ехидна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да даже если бы и была у меня возможность купить ребенку квартиру, не думаю, что стала бы-не понимаю-зачем? (хотя может это из-за того, что я живу за границей, где люди не испытывают такого священного трепета перед квадратными метрами)
....
(вот такая я-ехидна)

То же самое - если бы была возможность, покупать не стала бы. Мне бы очень хотелось, чтобы всего добился/заработал сам - все-таки заработанное ценится иначе, нежели подаренное, и при добывании и самообеспечении качества характера вырабатываются соответствующие, стимулов для развития и проф.роста больше, да и ответственности, ИМХО. Нет, я не спорю-все это может быть и у ребенка, обеспеченного квартирой стараниями родителей, но у того, кому приходится "старт" обеспечивать самостоятельно, возникнет с большей долей вероятности.
Я вспоминаю свою "молодость"... Я, похоже, из разряда "лентяек" - ну не стала бы я менять города, постоянно поднимать для себя планку желаемого заработка, работать на 2х работах и осваивать параллельные области проф.деятельности, если бы в моем родном Тьмутараканске у меня бы была купленная родителями квартира - работала бы за зарплату "как у всех", и в проф.плане скорее всего представляла бы немногое.
А так как я из "лентяек", то гарантий нет, что сын другим будет:)

 

И еще - ИМХО, если есть уверенность, что удастся в детей заложить программу "беречь и наживать", если так принято в семье и дети по-другому просто не могут быть воспитаны - не вижу ничего плохого в помощи. Только помогать,ИМХО, надо ровно до того предела, за которым захочется предъявить ребенку счет "вот я для тебя!!! а ты!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×