Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, наверняка, среди наших конфушниц есть мамы чьи сыновья занимаются хоккеем.
Расскажите свои истории: как, где и с чего Вы начали? В каком возрасте?

 

Наш сын просто бредит хоккеем - у него пластмассовая клюшка и шайба - постоянно играет на полу и спит с ними. Смотрит по телевизору и хоккей и просит его научить...

 

Мы с мужем задумались :pod-tches:
Ребенку 3,5 года, очень активный и быстрый, прекрасно освоил велосипед и самокат - гоняет так, что у меня дух захватывает.
Знаю, что в 4 года некоторые спортшколы уже набирают детишек, но почитав мнения и отзывы родителей на сайте детского хоккея стала сомневаться нужно ли начинать так рано...

 

Вообщем я готова попробовать... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю на будущее, у нас ледовая арена рядом :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто хоккеем не занимается? :pod-tches: Странно как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю по знакомым, что отдавали в 5 лет, на занятия. А другие знакомые нашли садик с хоккейным уклоном, там с 4 лет можно. Они ходят на занятия в саду в спроткомплекс, учатся кататься!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у на на работе девочка водит сына в Умку, я в шоке тренировки начинаются в 6 утра, потом ре везут в сад, ложиться он рано встает рано. а по деньгам около 5-7 тыщь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышка Маня,

 

а Умка где находится?

 

тут от водного неделеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой мечтает отдать сына на хоккей. У него есть знакомый хоккеист, говорит, что в этом году уже нужно начинать заниматься (в сентябре нам 4,5 года будет). Недавно совершенно случайно, разговорились с одним мужчинкой, оказалось, что он тоже играет. так он мне сказал, если ребенок на коньках еще не стоит, лучше самим научиться, а потом уже идти на хоккей, что ему не было сложно.
Я подумала и записала сына на спортивную гимнастику для физ подготовки, на коньки за зиму встанем, а на след год пойдем на хоккей :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын тоже увлечен хоккеем (не без помощи папы) :) Папа у нас играет в хоккей на любительском уровне (3-4 раза в неделю). Поэтому у сына и клюшки с шайбами имеются почти с рождения (кстати, он уже вполне виртуозно владеет клюшкой для его возраста), и мультики про хоккей, и муж часто берет сына с собой на хоккей (смотреть).

 

Но вот на коньках стоять сын пока не умеет (ему 3,4 года). И особо не жаждет учиться, боится. С трудом уговариваем его одеть коньки. Но зато с удовольствием гоняет по льду с клюшкой в обычной обуви :)

 

Так что пока отдавать его в хоккейную секцию рано, надо, чтоб хоть немного научился кататься на коньках.

 

А другие знакомые нашли садик с хоккейным уклоном, там с 4 лет можно.

Ух ты! Не знала, что такие бывают :eek::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что пока отдавать его в хоккейную секцию рано, надо, чтоб хоть немного научился кататься на коньках.

 

Так в секции его и научат учиться на коньках и научат правильно :yess:

 

Мы решили в этом году начать с фигурного катания, а там видно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто Мария*,
а куда ты его будешь водить на фигурное катание?
я зимой хочу сына на лед поставить , не знаю, правда, что из этого получится :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не просто Мария*,
а куда ты его будешь водить на фигурное катание?
я зимой хочу сына на лед поставить , не знаю, правда, что из этого получится

 

Пока выбираю :pod-tches: у нас знакомая возит на Талалихина в спортшколу, там берут с 3-х лет, но мне далековато получается
Думаю будем искать в районе Профсоюзной-Ясенево-Коньково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто Мария*, спасмбо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в секции его и научат учиться на коньках и научат правильно

В общем да, но надо, чтоб у сына было желание, а он пока отказывается даже обувать коньки. Заставлять не будем. Пусть сам "дозреет" до этого.

 

Думаю будем искать в районе Профсоюзной-Ясенево-Коньково

У вас там есть каток "Хрустальный" :) Правда, не знаю, есть ли там секции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Балашихе-Арена набирали в 2010 году 2005 г.р. Кататься на коньках не обязательно уметь. брали в этот год и старших деток (мой 2004 г.р. пошел) но сказали что будет сложнее, что он потом должен будет наверстать свой год + показать себя чтобы быть в первой/второй пятерке. Были и еще постарше детки уже умеющие отлично кататься на коньках - перевели без проблем через полгода в их возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×