Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Для Вас приемлем вариант гостевого брака?   

272 голоса

  1. 1. ??????? ? ????????? ?????, ?????????? ?????? ????, ?????? ??????????... ???-?? ??? ?????????? ???????? ?????

    • ??????? ?? ????? ??? ???? - ???? ???????? ? ??????????? ? ???????
      119
    • ??????? ??????? ??? ???????????? ????????
      81
    • ?????????, ???? ??? ?????
      23
    • ???? ? ????? ????? - ????????? ???
      1
    • ???? ? ????? ????? - ??????
      4
    • ?????? ???? ??????? ?? ????? ??????? - ???? ??????????? ??????????, ????? ????????
      28
  2. 2. ??? ????, ?? ??? ??????, ???????? ???? ???????? ???????

    • ??????? ????, ?? ??????????? ? ????????????? ????????? ??????
      126
    • ??????????? ?????? ????????
      44
    • ???????? ?????? ??????????
      54
    • ??? "???"-"??????????" ? ????? ? ??. ??????????????
      23
  3. 3. ???? ?? ? ???????? ????? ?????? ??? ??? ?????? ?????? ? ?????????

    • ???, ??? ?????? ? ??????
      142
    • ??, ? ?????? ? ?????????, ?? ?????????? ?????
      105
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а почему обсуждение идет с позиции того, что именно у мужчины возникают отношения на стороне при наличии сепаратного брака... Женщине ведь такой брак тоже дает свободу, отсутствие контроля и ревности так же дает женщине возможность иметь любовника... Многих женщин это устраивает, более того, некоторые женщины даже стремятся к этому...
А еще по поводу измен в сепаратном браке, могу сказать, что да, вероятность их несомненно выше, но нужно не забывать, что есть люди, которые каждую ночь спят в обнимку с женой (мужем) при этому имея длительные отношения на стороне, потому как, если человек хочет изменить, то он это сделает не зависимо от того, как далеко от него жена (муж).

 

Еще думаю, что понятие семьи не всегда зависит от того, какая форма брака у людей, можно жить вместе и быть абсолютно чужими людьми, просто сожителями и при этом состоять в классическом браке, спасть в одной постели, а можно жить за километры, встречаясь раз в неделю, но быть гораздо ближе и дороже друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в НОРМАЛЬНОМ браке женщина носки не убирает и не стирает

это точно :super:
но, видимо, у моих приятелей было не так, если одним из доводов "за" такую форму стало "разные взгляды на ведение хозяйства: уборку, стирку, готовку, воситание детей".. :pod-tches:
только тогда и впрос: а брак ли это, то, "в чем" они живут? (это те, которые второго ребенка родили)

 

пара Москва-СПБ съехалсь в СПб, муж поменял сферу деятельности. Воссоединились, но напряжение чувствуется..

 

третья пара разъехались окончательно, по этой причне:

имели отношения на стороне разной степени тяжести...

 

четветая пара - развелись, но она приезжает к нему 2 раза в месяц убраться, приготовить еду, погладить белье..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а почему обсуждение идет с позиции того, что именно у мужчины возникают отношения на стороне при наличии сепаратного брака... Женщине ведь такой брак тоже дает свободу, отсутствие контроля и ревности так же дает женщине возможность иметь любовника...

мне кажется такая постановка вопроса продиктована степенью свободы вообще: у мужчины в гостевом браке не только свобода от жены, но и от детей, от хозяйства (вероятно, немногие сами занимаются домом постоянно), а с женщины не снимаются обязанности по ведению дома, поддержанию его в чистоте, по ежедневному общению с детьми, словом - времени у нее меньше и возможностей :) имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
99% имели отношения на стороне разной степени тяжести...

Все зависит от порядочности.. У меня слишком большое кол-во знакомых мужчин, состоящих в "нормальном" браке имеют "отношения на стороне разной степени тяжести".
Если гостевой брак выглядит как: уехал-приехал, когда хочу - это одно, а если каждые выходные человек едет домой - это имхо постоянство.. и это уже другое.
Может я и наивный мечтатель :) Но мне кажется, что если люди любят друг-друга у них все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье*,
Понимаете, мужчина, который живет в сепаратном браке тоже имеет свое жилье, в котором он живет на период работы, отдельно от семьи, и за этим жильем тоже нужно следить, вести хозяйство, питаться наконец, а когда работаешь сутками времени для этого тоже немного.

 

Но, повторюсь, если человек захочет завести отношения на стороне, не важно мужчина это или женщина, то ни быт, ни дети, ни работа, ни занятость, его не остановят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мужчины в гостевом браке не только свобода от жены, но и от детей, от хозяйства

Опять же все в силу порядочности и личных качеств. У меня по пальцам рук не счесть подруг, которые живут в "нормальном" браке.. а мужики и отношения на стороне крутят, и домой только жрать-спать приходят... а дети, жена и ведение хозяйства им нафиг не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если гостевой брак выглядит как: уехал-приехал, когда хочу - это одно, а если каждые выходные человек едет домой - это имхо постоянство.. и это уже другое.

+1 В гостевом браке, в каждой отдельной семье, тоже есть свои законы, своя система, у каждого свои обязанности, четко сформулированные и каждый знает, что и ради чего, он делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же все в силу порядочности и личных качеств. У меня по пальцам рук не счесть подруг, которые живут в "нормальном" браке.. а мужики и отношения на стороне крутят, и домой только жрать-спать приходят... а дети, жена и ведение хозяйства им нафиг не надо.

 

Это точно! Не все современные семьи могут похвастаться тем, что папочка все выходные и вечера играет с детками, помогает жене и т.д. Так что от формы брака это не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и фигня.....
какой же это брак?
нужен только, если есть какие то юрид. формальности.

 

но это не брак, и не семья.

 


Понимаете, мужчина, который живет в сепаратном браке тоже имеет свое жилье, в котором он живет на период работы, отдельно от семьи, и за этим жильем тоже нужно следить, вести хозяйство, питаться наконец, а когда работаешь сутками времени для этого тоже немного.

мужик нанял раз в неделю тетеньку, которая уберется, сходил поел в рестик - и все.
че сравнивать то несравнимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужик нанял раз в неделю тетеньку, которая уберется, сходил поел в рестик - и все.

или привел на постоянку тетеньку, которая уберется и пожрать приготовит. Да еще и постельку согреет :D А можно каждую неделю новую тетеньку. Зато его "жена" "замужем" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще.....
а в чем смысл то такого "брака"?

 

ну той же женщине ладно - как многие у нас считают статус "замужней", лучше чем разведенки..

 

а мужику то это зачем?

 

и вообще- если люди не хотят по ночам делить постель - какой смысл вообще в этом "браке"?

 

ну кроме юрид. формальностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же все в силу порядочности и личных качеств.

от формы брака это не зависит.

безусловно.
Но. смотрю на результаты опроса.
почти половина ответивших допустимой считает такую форму для "молодых людей".
мы же рассуждаем о состоявшихся личностях, которые имеют свое мнение и некоторые мрально-этические установки, у которых
есть свои законы, своя система, у каждого свои обязанности, четко сформулированные и каждый знает, что и ради чего, он делает

мужчина, который живет в сепаратном браке тоже имеет свое жилье, в котором он живет на период работы, отдельно от семьи, и за этим жильем тоже нужно следить, вести хозяйство, питаться наконец, а когда работаешь сутками времени для этого тоже немного.

думаю, что, несмотря на порядочность и положительные личные качества, немногие молодые люди настолько ответственны.
поэтому, наверное, идеализировать всех, выбравших такую форму брака, тоже не совсем верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужик нанял раз в неделю тетеньку, которая уберется, сходил поел в рестик - и все.
че сравнивать то несравнимое.

 

Да, такое тоже возможно, но и женщина может сделать тоже... во многих семьях есть помощницы по хозяйству, няни, многие женщины вообще не готовят, покупая готовую пищу, от этого они не становятся менее женщинами или менее матерями. Что здесь несравнимое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
не в знаю в чем смысл других сепаратных браков, но у моих родителей он таков, который я описала выше:

 

У них причиной послужили скорее особенности их работы, возможность иметь определенные материальные блага, в те времена недоступные большинству, возможность обеспечит детей так, чтоб у них было и собственное жилье и вообще все! То есть в случае моих родителей такой брак это скорее вынужденная жертва ради лучшего, а уже с годами привычка.

 

Сейчас, когда дети уже давно живут отдельно и имеют свои семьи, они все равно не съезжаются, а продолжают по-прежнему ездить к друг другу на выходные, имея бизнес в разных городах для них это отличный вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или привел на постоянку тетеньку, которая уберется и пожрать приготовит. Да еще и постельку согреет :D А можно каждую неделю новую тетеньку. Зато его "жена" "замужем" :D

 

Ну так и жена может нанять тетеньку, няню для детей и в это время пользоваться свободой, все зависит от того, какой стержень изначально в человеке, что ему совесть позволяет...

 

Глупо думать, что мужья, которые приходят каждый день в постель к своим женам, не имеют "тетенек" и при этом все "замужем" и все "женаты", только полная дура может жить в уверенности, что тот факт, что ее муж каждый день ночует дома, это залог его верности и защита от измены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×