Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Берите и не сомневайтесь,только не саме дешевое предложение и чтоб у продавца был рейтинг хороший. У Бугабу производство в Китае и, чаще всего,это те же коляски, только сделанные либо в ночные смены, либо вышли через черный ход. У меня такая же. Очень активно эксплуатируется 4 месяца, пару раз в неделю полностью собирается и разбирается для перевозки в машине, все пережила, ничего нигде не отлетело. У подружки во дворе такая же, только купленная в Германии за бешенные деньги, они не отличаются ничем абсолютно. :super: Если хотите могу фотки скинуть.
А вот Би действительно дороже, почему не понимаю.

 

Спасибо. Все передам ей. А я уж совсем засомневалась. Теперь скажу, что этот вариант тоже имеет право на рассмотрение. А разница в цене разительная конечно. У нас они по 1500 уе, а там 600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назрел вопросик: а где сейчас большой выбор колясок, чтоб посмотреть-покатать-пощупать? Дети и Хеппич не подходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой выбор на Совенке, ТЦ Аэробус (бывшая тульская).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большой выбор на Совенке, ТЦ Аэробус (бывшая тульская).

спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34975b.jpg Характеристики: Размер лыжи: 38 см x 6,5 см х 1 см. Материал: пластик, текстиль.
Девочки, кто нибудь такие для трости использовал? У моей ширина колесной базы в 2 раза шире чем лыжина. Интересно, если одеть на внешнее колесо, будет ли удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня такой вопрос - до какого возраста вы пользовались прогулочной коляской? А то у меня дилема - коляска разваливается, стерлись колеса и болтаются из стороны в сторону (она нам верно служила два года и зимой и летом, по снегу и по льду, но теперь видимо все). Ребенок коляску любит, может час сидеть и больше пока везут, гулять мы ходим далеко и надолго (5-10 км, в гости, по магазинам, на дальние площадки, в парки), пешком столько не пройдем точно (да и я коляску люблю - это моя сумка, корзина для продуктов, хранилище ведерок и формочек и тд, да и машины у нас нет, без коляски придется общественным транспортом ездить). Но мы вроде уже большие, к лету 3 года будет. Есть или нет смысл покупать коляску? Наверное уже выросли из колясочного возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane Chery, мое мнение выросли,НО есть совсем легкая тростушка,если идти реально далеко,то можно ее взять с собой,и я вообще и с большой коляской в общ. транспорте езжу,проблем нет с этим.
С дочерью отказалась от коляски в 2,5 совсем,с сыном планирую большую прогулку до его почти 2,5 а потом тростушку совсем легкую,хотя и сейчас ею пользуюсь периодически,а большую в лес и бездорожье,максимум до 3- х лет,потом зимой санки(уже и этой возила),летом самокаты и пр.
но например для поездки на весь день по электричкам или еще куда то реально далеко буду брать с собой эту саму саму простую трость где только сидя ехать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane Chery,
Возраст совсем не показатель. Если вам удобно, и ребенку удобно, почему нет?)
У меня ребенок и сейчас любит прокатиться. Подноджку только месяца три сняли. так что я бы даже не сомневалась и покупала новую. Например, макларен Воло, выдерживает большой вес, и очень удобная для подросшего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti**, у нас юзают велосипеды для таких деток. У него и корзина для покупок и ручка удобная для мамы и педали что бы сам мог крутить когда хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас юзают велосипеды для таких деток. У него и корзина для покупок и ручка удобная для мамы и педали что бы сам мог крутить когда хочет.

А мне не понравился велосипед, у дочки подруги есть такой. Как-то гуляли вместе, и я попробовала везти его - в итоге отдала маме.
Для меня минусом было то, что почти постоянно приходилось нажимать на ручку, чтобы переднее колесо приподнялось немного и велосипед не поворачивал в ту сторону, куда крутила руль девочка. Чтобы повернуть, тоже надо приложить усилия.

 

Может быть, есть более удачные модели, не буду утверждать, что все они такие неудобные, но на мой взгляд лучше купить или самокат, или беговел вместо такого велосипеда с ручкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буба, мы тоже со старшим не пользовались. А для младшей уже стоит новенький ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выкладываю свой эпохальный труд. писала для знакомой своей подруги. актуально будет для тех, кто ждет первенца и вообще в колясках не разбирается:

 

в общем, надо определиться с приоритетами.
по идее, нужно от 0 до 6 мес возить ребенка в люльке (это коляска лежачая).
типа такой
769a4d96b0c4.jpg

 

и после 6 мес покупать прогулочную коляску типа
e4bcd62c6e60.jpg

 

либо с самого начала купить трансформер (можно использовать с 0 мес. и до 3 лет).
dee70cb09d74.jpg

 


то есть сначала возишь в люльке (лежачей), потом сидячую делаешь.
дело в том, что до 3 мес ребенка нельзя присаживать вообще (слабый позвоночник у них еще), т.е. возить можно только лежа. а после 3 мес в состоянии бодрствования мелочь уже будет орать типа мне ничо не видно лежа, обеспечьте мне обзор (т.е. нужна будет сидячая на моменты бодрствования).

 

и еще 2 важных момента:
1) колеса. чем они больше, тем проходимее. даже в городе зимой придется щемиться по сугробам - для этого нужны колеса резиновые (как на первой и на третьей картинках), которые нужно будет насосом подкачивать изредка. еще момент насчет колес - нужно изучить, какие в округе пандусы/полозья в подъезде - как она будет переть эту коляску до лифта. я очень обломалась с Peg Peregp Pliko Switch

 

- у нее сдвоенные колеса, и ни в подъезде, ни на улице в подземных переходах, ни на лестницах при перепаде высот она не влезала в предназначенные для колясок полозья, и я "искала пути объезда". город при наличии коляски превращается в полосу препятствий. у нас же зачастую ничо не продумано. понимаешь, как чувствуют себя инвалиды-колясочники - хрен проедешь! мы же не обращаем внимание на такие вещи, пока не выпремся на ул с коляской - и тут нас поджидает засада! поэтому надо изучить свой район: посмотреть, какие полозья в подъезде, на уличных лестницах при перепаде высот (если таковые имеются), в подземных переходах, которыми будешь пользоваться, ну в магазинах щас обычно пандусы есть, а внутри торгцентров должны быть лифты (частенько в небольших тц бывают только эскалаторы, правда - и вот как запереть коляску на эскалатор? это с риском для ребенка только и то после того, как попрактикуешься). в общем, этот город слабо предназначен для инвалидов и мам с колясками.
возвращаясь к полозьям. коляски с колесами, как на первой и третьей картинках, подходят к большинству типов полозьев (ну исключая уж совсем извращенческие!)
но тут - опять засада: коляски с такими колесами - проходимые, достаточно маневренные, удобные для ребенка - но большие и, соответственно, вместить их в багажник - проблема. есесьно надо будет снимать короб коляски с рамы с колесами. раму с колесами складываешь и кладешь в багажник, а сам короб - в салон. а ребзя в автокресло, соответствующее его возрасту/весу сажаешь. если же твоя подруга планирует путешествовать общ транспортом - то тут я даже не могу ничо посоветовать, так как сама никогда с коляской на общ транспорте не ездила. тут надо изучить инет, почитать форумы.
ВЫВОД
я бы сама купила трансформер такой
Inglesina Magnum
dee70cb09d74.jpg

 

или Emmaljunga City Cross
455074956e8f.jpg

 

да, они большие, и короб, вероятнее всего, не влезет в багажник и придется его возить в салоне, но 1) так как ребенок первый, места в салоне точно будет хватать и 2) это коляски оч надежные (хороших фирм), просторные (что актуально для зимы, когда огромный комбез, а то еще и конверт меховой), маневренные благодаря большим колесам 3) их колеса подходят для большинства полозьев 4) в корзину внизу можно покупки складывать в супермаркете 5) потом их можно будет продать не за три рубля.
есть еще гораздо дешевле коляски - польские, скажем, но ни я, ни мои знакомые никогда не пользовались такими - поэтому не доверяю я им.
еще совет - можно поехать на Коломенскую или в "Совенок" - позырить на коляски, потрогать их, спросить совета у продавцов (хотя велик шанс, что они впарят тупо самую дорогую), потом посмотреть, сколько конкретная коляска в инете стоит - и принимать решение.
также можно подержанную коляску купить на сайте типа avito.ru - только нужно самой ехать и смотреть (а то мужу впарят грязную и убитую), желательно, чтоб все чехлы были съемные (почитать в инете про эту модель коляски - там будет сказано, съемные ли чехлы) - потом хорошенько постирать в машинке, и будет как новая.
и еще, после года можно будет для поездок купить коляску-трость (легкую по весу, просто складывающуюся и легко помещающуюся в багажник), типа такой
Maclaren Triumph
4f5a9991fc73.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть/была коляска Baby Jogger City mini? Поделитесь, как она в использовании? Плюсы-минусы :rolleyes:

 

BabyJogger_CityMini.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, выкладываю свой эпохальный труд. писала для знакомой своей подруги. актуально будет для тех, кто ждет первенца и вообще в колясках не разбирается:

 

в общем, надо определиться с приоритетами.
по идее, нужно от 0 до 6 мес возить ребенка в люльке (это коляска лежачая).
типа такой
769a4d96b0c4.jpg

 

и после 6 мес покупать прогулочную коляску типа
e4bcd62c6e60.jpg

 

либо с самого начала купить трансформер (можно использовать с 0 мес. и до 3 лет).
dee70cb09d74.jpg

 


то есть сначала возишь в люльке (лежачей), потом сидячую делаешь.
дело в том, что до 3 мес ребенка нельзя присаживать вообще (слабый позвоночник у них еще), т.е. возить можно только лежа. а после 3 мес в состоянии бодрствования мелочь уже будет орать типа мне ничо не видно лежа, обеспечьте мне обзор (т.е. нужна будет сидячая на моменты бодрствования).

 

и еще 2 важных момента:
1) колеса. чем они больше, тем проходимее. даже в городе зимой придется щемиться по сугробам - для этого нужны колеса резиновые (как на первой и на третьей картинках), которые нужно будет насосом подкачивать изредка. еще момент насчет колес - нужно изучить, какие в округе пандусы/полозья в подъезде - как она будет переть эту коляску до лифта. я очень обломалась с Peg Peregp Pliko Switch

 

- у нее сдвоенные колеса, и ни в подъезде, ни на улице в подземных переходах, ни на лестницах при перепаде высот она не влезала в предназначенные для колясок полозья, и я "искала пути объезда". город при наличии коляски превращается в полосу препятствий. у нас же зачастую ничо не продумано. понимаешь, как чувствуют себя инвалиды-колясочники - хрен проедешь! мы же не обращаем внимание на такие вещи, пока не выпремся на ул с коляской - и тут нас поджидает засада! поэтому надо изучить свой район: посмотреть, какие полозья в подъезде, на уличных лестницах при перепаде высот (если таковые имеются), в подземных переходах, которыми будешь пользоваться, ну в магазинах щас обычно пандусы есть, а внутри торгцентров должны быть лифты (частенько в небольших тц бывают только эскалаторы, правда - и вот как запереть коляску на эскалатор? это с риском для ребенка только и то после того, как попрактикуешься). в общем, этот город слабо предназначен для инвалидов и мам с колясками.
возвращаясь к полозьям. коляски с колесами, как на первой и третьей картинках, подходят к большинству типов полозьев (ну исключая уж совсем извращенческие!)
но тут - опять засада: коляски с такими колесами - проходимые, достаточно маневренные, удобные для ребенка - но большие и, соответственно, вместить их в багажник - проблема. есесьно надо будет снимать короб коляски с рамы с колесами. раму с колесами складываешь и кладешь в багажник, а сам короб - в салон. а ребзя в автокресло, соответствующее его возрасту/весу сажаешь. если же твоя подруга планирует путешествовать общ транспортом - то тут я даже не могу ничо посоветовать, так как сама никогда с коляской на общ транспорте не ездила. тут надо изучить инет, почитать форумы.
ВЫВОД
я бы сама купила трансформер такой
Inglesina Magnum
dee70cb09d74.jpg

 

или Emmaljunga City Cross
455074956e8f.jpg

 

да, они большие, и короб, вероятнее всего, не влезет в багажник и придется его возить в салоне, но 1) так как ребенок первый, места в салоне точно будет хватать и 2) это коляски оч надежные (хороших фирм), просторные (что актуально для зимы, когда огромный комбез, а то еще и конверт меховой), маневренные благодаря большим колесам 3) их колеса подходят для большинства полозьев 4) в корзину внизу можно покупки складывать в супермаркете 5) потом их можно будет продать не за три рубля.
есть еще гораздо дешевле коляски - польские, скажем, но ни я, ни мои знакомые никогда не пользовались такими - поэтому не доверяю я им.
еще совет - можно поехать на Коломенскую или в "Совенок" - позырить на коляски, потрогать их, спросить совета у продавцов (хотя велик шанс, что они впарят тупо самую дорогую), потом посмотреть, сколько конкретная коляска в инете стоит - и принимать решение.
также можно подержанную коляску купить на сайте типа avito.ru - только нужно самой ехать и смотреть (а то мужу впарят грязную и убитую), желательно, чтоб все чехлы были съемные (почитать в инете про эту модель коляски - там будет сказано, съемные ли чехлы) - потом хорошенько постирать в машинке, и будет как новая.
и еще, после года можно будет для поездок купить коляску-трость (легкую по весу, просто складывающуюся и легко помещающуюся в багажник), типа такой
Maclaren Triumph
4f5a9991fc73.jpg

 


Позвольте не согласиться! трансформер удобен не всем,а не вообще допустим внешним видом не нравится.
Считаю правильным и более удобным покупать полноценную люльку(типа инглезина и пр.) и полноценную прогулку (вариантов море,я обеими руками за пег перегу жт3) ну и трость какая кому нравиться больше по своим критериям.
пы сы я перекатала порядка 10 колясок разных,этот вариант что писала считаю идеальным. И опять же для меня коляски с НЕ поворотными колесами не удобны вообще. На колясках экономить нельзя,выбирая трансформер например. Но и есть такие кто катает свой транс тако или подобный до 3-х лет ребенка и все шикарно)

 

В транспорте,я спокойно езжу с перегой в автобусах,легко - даже так. По метро с тростью мне больше нравится,поднять легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у кого-нибудь есть/была коляска Baby Jogger City mini? Поделитесь, как она в использовании? Плюсы-минусы :rolleyes:

 

BabyJogger_CityMini.jpg

 

у нас была.
Из всех колясок она моя любимица-очень удобный механизм сложения-можно держать ребенка на руках и легко сложить одной рукой-спать в ней тоже было удобно. Капюшон очень большой. Маневренная она очень-колеса не маленькие -мы зимой ее тоже использовали-в нутрь я конверт от жане вкладывала. На лето докупила дождевик и защиту от ультрофиолета. Рекомендую.
Ps ,буду свою продавать. если что пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×