Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
polekutina

Коляски для двойни - продолжение беседы

Рекомендуемые сообщения

Люда, судя по твоим фотографиям мы живем в одинаковом доме :)
Двушка в 16-ти этажном доме, 3-й этаж. Живем мы вдвоем, родителей моих нет в живых, родители мужа живут на др.конце города. Конечно свекровь обещала некоторое время после рождения нам помогать, но это максимум месяц.
Холл общий на 4 квартиры. Лифт грузовой и маленький. Пандус есть самодельный - залито бетоном 2 полосы. Консьержки днем у нас нет, она дежурит с 18 ч и ночью - помощи не будет
Разница с тобой в том, что мы родимся летом. У нас южная сторона и гулять маленькими на балконе нереально из-за жары. Либо сидеть дома, либо идти на улицу. Поскольку летом прохладнее скорее утром, чем вечером, а муж работает, и помошницы не будет - то с детьми мне надо будет выходить на улицу. Идельно - загрузил их в коляску и вместе с ними вышел на улицу. Поэтому летом мы должны гулять на улице - значит нужна достаточно легкая и узкая коляска. Потом зима - будем гулять на балконе. И потом уже с годовалыми детьми следующим летом нужна прогулка.
Есть еще вариант - уехать на дачу и жить там со свекрами. Но тут два минуса - на мой взгляд слишком маленькие дети для дачи (нет привычки ухаживать за детьми, не налажен быт, грудное вскармливание и т.п.) и жизнь постоянно со свекрами (считай чужими людьми на их территории + отношения с ними не самые лучшие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, На дачу я бы точно не поехала надолго при таких обстоятельствах :)
Я думаю, что ты вполне сможешь сама гулять с ребятами. Но мне все же кажется, что вариант "разложить коляску перед лифтом" вполне адекватен. Дети уже будут готовы к прогулке, а оставить на минуту в кроватке их в столь нежном возрасте вполне реально.

Но если 3-колески по-прежнему вызывают недоверие, то я бы рассматривала вариант паровозика. Не знаю, насколько хороши они для новорожденных, правда, т.к. опыта не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим посмотреть ТФК в реале, к сожалению пока не видели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, спроси у Ящерки, может можно будет глянуть у людей, которым она продавала.
Или у Олюшки Ив уточнить...вроде они уже не пользуются, а может и не продали еще? Надо спросить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя. У нас ТФК с рождения. Детки как раз летом родились. И балкон на южную сторону. Я гуляла с ними одна НЕ ИМЕЯ грузового лифта и пандусов внизу в подъезде :rolleyes: Поначалу тоже было страшно - как я буду, а потом так привыкла! люльки домой заносила, а базу колесную хранила в багажнике машины, котрая всегда у подъезда стояла. Я сама в двух руках выносила обе люльки и возле машины собирала коляску. В 7 месяцев деткиных мы перехали в дом с грузовым лифтом и все стало проще, тем более что вскоре пересели в прогулочный вариант. Проходит ли коляска в дверь в квартире я даже не знаю, никогда ее не затаскивала, храню в общем коридоре в сложенном виде. :) Есть только один маленький нюанс - для "прогулок" на балконе у нас была еще одна коляка TAKO старая модель, мы ее б/у почти даром взяли именно дя балкона (чтоб TFK домой не таскать). потом летом отвезли TAKO на дачу и там тоже в ней на улице малышей укладывали (это уже следующим летом, когда им годик был) :beb: . А этой осенью я все мечтала купить другую коляску вместо ТФК, но так и не решилась ни на что. В итоге вот зимой гуляем почти всегда на санках или на машине в парк едем, а дальше пешком. Я со страхом смотрю на свою TFK, боюсь я ее уже не сдвину с места с детками, возможно буду даже продавать... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люльки домой заносила, а базу колесную хранила в багажнике машины, котрая всегда у подъезда стояла. Я сама в двух руках выносила обе люльки и возле машины собирала коляску. В 7 месяцев деткиных мы перехали в дом с грузовым лифтом и все стало проще, тем более что вскоре пересели в прогулочный вариант. Проходит ли коляска в дверь в квартире я даже не знаю, никогда ее не затаскивала, храню в общем коридоре в сложенном виде.

Хотелось бы узнать ширину коляски в собранном виде, а также насколько прочные крепления - от частого сбора-разбора ничего не испортилось, не разболталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Альпина она только прогулка?Люлек для новорожденных там нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shellty*, Люлек нет. Есть практически горизонтальное положение, ремни и конверты (на прохладное время).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, Спасибо.Но все таки хочется для малышей люльки.Эх, как трудно выбрать((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать ширину коляски в собранном виде, а также насколько прочные крепления - от частого сбора-разбора ничего не испортилось, не разболталось?

Ширина в собранном виде 78 см, как и заявлено в описании. Только один момент - самое широкое место - болтики для крепления крыши в прогулочном варианте. Если не очень аккуратно вписаться в дверной проем, то как раз эти болтики задевают и они у меня со временем совсем вылетели. Впрочем, это не мешает эксплуатации, ну крыша может просто сильного ветра не выдержать, а так она и без болтиков держится. На люльки это вообще не влияет. :)
От частого сбора-разбора ничего абсолютно не разболталось, люльки и крепления еще выдержат троих двойняшек точно. :beb: Хотя там крепления пластмассовые, но на мой взгляд достаточно надежные, специально захочешь - не разломаешь. :D Слегка разболталась ручка у самой коляки, но это скорее, когда тяжелых детей возила по ухабам в парке осенью.

 

У меня коляска TFK старая модель, как вот здесь в первом отзыве (только синяя) http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=91023

 

А сейчас продают модернизированную вот такую. Вот тут, например есть описание http://www.detsky-mir.ru/catalog.php?price...=&sel_manuf[]=107&item=104
Ее легко отличить визуально - в прогулочном варианте две отдельные крыши. Чем еще принципиально отличается - не знаю. :pod-tches:
75925d603364.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shellty*, Будь я сейчас беременна двойней, для зимних (гуляющих сразу в комбезах) бы обошлась без люлек, а летним бы купила с люльками точно.
У нас за 2,5 года было три двойняшковых коляски и еще 2 трости с возможностью соединения (кстати, соединялка для двух макларенов жива до сих пор ;) ). Нет ИДЕАЛЬНОЙ коляски, увы. Поэтому, имхо, проще менять, рассматривая и варианты б/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, У нас детки будут летние, поэтому мне хочется чтоб зиму в люльках, а к весне как раз когда они сядут можно пересесть в прогулку(как раз у нас с сыном так было)...Но конечно для двойни выбор колясок просто мизер(((Из люлек как я поняла тфк и джампер дуо...Честно сказать тфк для нас дороговато, тако мне в принципе нравится, да и по отзывам не плохая вроде..Только как прогулка она мне не очень...хочется паровоз..что то вроде жане пауертвин...Вобщем пока думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shellty, если тебя не беспокоит ширина коляски - то возьми Джампер от Тако. Моя знакомая с двойней - ее последний отзыв в теме про коляски, очень ей довольна. Стоит она в 2 раза дешевле ТФК, а набор функций примерно тот же - люльки и прогулки в комплекте. Летом она с ней гуляла, а зимой выносит деток на балкон в съемных люльках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :privvv:

 

Практически с первых дней сижу в июнятах и только сегодня наткнулась на раздел двойняшек.

 

Тоже очень долго смотрела и выбирала коляски. Лифта грузового у нас нет. Поэтому сразу решили отмести люльки. Решили с переносками. Вариантов оказалось не так много. Сначала понравилась Эмалюнга. Маневренная и нетяжелая. Потом увидели Хартан и сразу в неё влюбились. Вот только цена ошарашила :eek: На Совенке 59000р. Стали смотреть с мужем цены на эту коляску в Германии. Оказалась в 2 раза дешевле. Не долго думая и имея визу до марта он быстренько купил билеты по акции (как будто специально она в эти дни была для нас) в Германию. Муж купил там Хартан ZXII. Обошлась около 32000р. И 23 февраля возвращается назад. Я довольна как слон :D , ну и муж недельку развеялся и набрался сил "перед родами" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Я пока остановилась на ТФК. С первыми была теутония. Коляской была довольной, использовали переноски. Пользовалась ей с рождения и года 2. Потом просто захотелось коляску полегче и мы продали теутонию.
ТФК тоже хотим барть в германии. У нас и не продают таких.
А что это за Хартан?
ВаМаПа, не могли бы вы поделиться ссылкой на нее?

 

И соглашусь про большие колеса! Я, сменив теутония на трость с маленькими колесами, стала все меньше и меньше пользоваться коляской. Потому как ну очень тяжело везти ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×