Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Коляски для двойни - продолжение беседы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Cinnamon***

Отправлено 23 Февраль 2011 - 18:05

Cinnamon***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
У Хартана такие же маленькие колеса, как и ферствилла, на мой взгляд всепроходимой она будет максимум год. Где-то в колясочных темах я уже подробно это описывала. Так что надо запасаться ровными асфальтированными дорожками.
  • 0

#62 ВаМаПа

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:50

ВаМаПа

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений

С первыми была теутония. Коляской была довольной, использовали переноски. Пользовалась ей с рождения и года 2. .................

А что это за Хартан?

ВаМаПа, не могли бы вы поделиться ссылкой на нее?

Ой как прикольно. Первые близняшки и вторые тоже. :mascha:

Тетония действительно ОООчень тяжелая. Я её от пола оторвать не смогла.

Вот ссылка на Хартан
http://www.rusbabysh...p?id_product=18

Муж покупал в этом магазине. Только не через интернет, а "вживую". Был он в Мюнхене. Но я так поняла, что это сетевой магазин и он есть во многих крупных городах. За вычетом TAX FREE она вышла 740 Евро

http://www.baby-walz...-II.a833.0.html

У Хартана такие же маленькие колеса, как и ферствилла, на мой взгляд всепроходимой она будет максимум год. Где-то в колясочных темах я уже подробно это описывала. Так что надо запасаться ровными асфальтированными дорожками.

Когда я вживую увидела Хартан, то колеса оказались не такие уж и маленькие. Задние вообще большие. Время конечное покажет. Кстати разница с TFK по передним колесам, всего лишь 3 см.

Изображение

Для меня лично-разница в этих колясках очень значительна
1. Мне не нужны тяжелые люльки. Потом в Ферствилле они ОООчень узкие (в живую трогала). По этой же причине и TFK отмели

Изображение

2. В ферствилле и тфк положение в прогулочном блоке всегда сидячее, там нет возможности разложить сиденье до 180 градусов. Из за фиксированного положения подножек.

Изображение

3. И при нашем с мужем высоком росте нам ферствилл низковата.
4. Да и просто она нам понравилась своим дизайном и неординарностью.
5. Ну и вес. Она очень "легкая" для своего уровня. С переносками 22 кг. У нас Бебекар была первая, так орна столько же почти весила, только для одного ребенка.
  • 0

#63 **Жемчужная**

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:54

**Жемчужная**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 392 сообщений
ВаМаПа, :mascha: , спасибо за ответ. Чем-то похожа на теутонию.
  • 0

#64 ВаМаПа

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:08

ВаМаПа

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений

ВаМаПа, :mascha: , спасибо за ответ. Чем-то похожа на теутонию.

Да, они очень похожи. Только в разных "весовых" категориях
  • 0

#65 Marooshka***

Отправлено 13 Март 2011 - 00:56

Marooshka***

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений

Для меня лично-разница в этих колясках очень значительна
1. Мне не нужны тяжелые люльки. Потом в Ферствилле они ОООчень узкие (в живую трогала). По этой же причине и TFK отмели

Изображение

2. В ферствилле и тфк положение в прогулочном блоке всегда сидячее, там нет возможности разложить сиденье до 180 градусов. Из за фиксированного положения подножек.

Изображение

3. И при нашем с мужем высоком росте нам ферствилл низковата.
4. Да и просто она нам понравилась своим дизайном и неординарностью.
5. Ну и вес. Она очень "легкая" для своего уровня. С переносками 22 кг. У нас Бебекар была первая, так орна столько же почти весила, только для одного ребенка.

Пару слов в защиту ТФК, как владелец оной...если можно... :rolleyes:
п.1. Люльки в ТФК немного поуже (ширина внутри у изголовья и на уровне середины - 30-31 см, у подножья - 27 см, это я измерила сама), но в этом и ее прелесть и проходимость во множество дверей. в Фествилле ширина люлек 39 см. Мы отлично помещались в люльках до 9 месяцев (это была зима, на нас был зимний комбез + овчинный конверт). Не разгуляешься, но помещались хорошо. И может и дальше бы катались, да просто люльки для детей морально устарели.

п.2 В Фествилле положение в прогулке действительно только как бы сидячее : опускаешь спинку- ноги задираются вверх.

Изображение

А вот в ТФК как раз спинка полноценно опускается до 180 градусов (по крайней мере, эти "180 градусов" такие же как изображены на представленный фото Хартана), а в новой модели ТФК - ТФК Дуо есть и поднимающиеся и опускающиеся подножки
Изображение

По поводу веса - 22 кг , согласна, это как раз не самая легкая двойная коляска системы 2 в 1. С люльками Хартан весит 24 кг. Новый ТАКО Джампер Дуо как раз весит 22-23 кг в полностью укомплектованном состоянии с люльками и т.п. Ну так он и 92 см шириной и расположиться там можно просто по-царски.
ТФК, к слову, полностью укомплектованная весит 17 кг.
Касаемо колес... Надувной резиновый обод (попросту шина) там побольше будет, чем у Хартана. На хороших дорогах это влияние не окажет, а вот на периферии это фактор окажется более весомым (большая амортизация и проходимость). Максимальная высота ручки в Хартане и Фествилле одинаковая - 110 см, в ТФК - 125 см.
По передним колесам : в ТФК 21 см, в Хартане 18 см, в Фествилле - 17 см.
И вот еще одно любопытное наблюдение-сравнение (к тому что и чего у кого уже и шире), так сказать мысли вслух.
Ширина Хартана 79,5 см, ширина ТФК - 78 см, т.е. разница всего 1,5 см. :rolleyes:

740 евро (это я так понимаю без билетов туда-обратно) очень привлекательная цена конечно, ну и огромное разнообразие цветов - соглашусь на 100 % :victory:
Из новых расцветок мне понравились такого плана (такие яркие, необычные и нестрогие)
Изображение Изображение Изображение
И кое какие из "старых" расцветок
  • 0

#66 мохито***

Отправлено 16 Март 2011 - 02:00

мохито***

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
девушки, я лось... тут недавно я наконец поняла что я не умела складывать ТФК... я ее везла из России, тут таскали, и все буквой ЗЮ... Огромной буквой... девушки, кто берет ее с рук, попросите что бы показали или посмотрите видео. У меня к сожалению не было возможности пообщаться с прошлой хозяйкой что бы все показали от и до. и вот когда уже собрались продавать ее, выяснилось что она настолько компактная...
  • 0

#67 NataliRad***

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:11

NataliRad***

Старожил

• Пользователи
  • 804 сообщений
Девочки может кому нужен беби джоггер сити б-у прошу в тему продаж))) мы уже выросли))
  • 0

#68 **Жемчужная**

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:25

**Жемчужная**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 392 сообщений
Вот хотели купить ТФК в Германии. Полазила я по сайтам, посмотрела цены и решили брать опять теутонию. Она у нас стоит 800 евро (если перевести по курсу) Так что нет смысла заморачиваться нам с Германией, теутония там 900 евро стоит, а ТФК тоже в районе 800 (если я все правильно поняла))
  • 0

#69 ВаМаПа

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:22

ВаМаПа

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
Я тут как то "пощупала" вот эту коляску

http://tem-tem.ru/sh...rand/Bumbleride

очень даже ничего. Колёса большие, сама очень легкая. И цена конечно несравнима с тем же Хартаном. Если бы я её раньше увидела, может и задумалась бы.....
  • 0

#70 inna_sf**

Отправлено 19 Апрель 2011 - 20:58

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений

Я тут как то "пощупала" вот эту коляску

http://tem-tem.ru/sh...rand/Bumbleride

очень даже ничего. Колёса большие, сама очень легкая. И цена конечно несравнима с тем же Хартаном. Если бы я её раньше увидела, может и задумалась бы.....

Вживую не видела. Судя по фоткам, действительно достойная. Насколько я понимаю, недавно она появилась (пишут осенью начали продавать в Росии). Я уже всречала на других форумах хорошие отзывы.
А где вы ее вживую смогли "пощупать"?
Нашла вот про нее на ютюбе даже, в открытом доступе, да простит меня автор за ссылку :))))
Мы вообще-то планируем на лето трость какую-нить, но я пока еще вся в сомнениях... :pod-tches:
  • 0

#71 ВаМаПа

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:24

ВаМаПа

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений

А где вы ее вживую смогли "пощупать"?

От вас недалеко. В ТЦ РАДУГА на МКАДе при въезде в Дзержинский. А второй раз в Персее на Семеновской.
  • 0

#72 **Жемчужная**

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:38

**Жемчужная**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 392 сообщений
А у нас такую не продают((((
  • 0

#73 yaschurka**

Отправлено 23 Апрель 2011 - 13:57

yaschurka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 629 сообщений
Хартан на мой взгляд очень даже неплох, кроме одного НО - коляс с ТАКИМИ передними колесиками я бы точно не купила Малы они для такой махины плюс без шин Застревать везде будут на рррраз Я бы в таком случае даже на ТАКО согласилась бы, хотя шарахаюсь от нее как черт от ладана :D :D

Жемчужная**,

Полазила я по сайтам, посмотрела цены и решили брать опять теутонию.

мне кажется отличный выбор Вот щас себе я бы тоже такую прикупила на пробу - да причины нет
  • 0

#74 Anjutka***

Отправлено 05 Май 2011 - 23:53

Anjutka***

Свой человек

• Пользователи
  • 102 сообщений
а у когонибуть есть коляска easywalker duo.хочется послушать отзывы :rolleyes:
  • 0

#75 Olushka_iv**

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:12

Olushka_iv**

Старожил

• Пользователи
  • 548 сообщений
Девочки по осени буду пристраивать Грако, кому интересно пишите в личку.

Изображение

пс: если не отвечу, то значит нет инета, будет после 20 августа.
  • 0

#76 b@bY

Отправлено 29 Август 2011 - 00:33

b@bY

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 сообщений
Девочки, я вот собираюсь свою тетоунию продавать осенью, кому интересно стучитесь :mascha:
  • 0

#77 Milaya***

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 08:06

Milaya***

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 сообщений
У нас на ура Жане Поуэр Твин отслужила :super:
  • 0

#78 Olushka_iv**

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:58

Olushka_iv**

Старожил

• Пользователи
  • 548 сообщений

Девочки по осени буду пристраивать Грако, кому интересно пишите в личку.

Изображение

пс: если не отвечу, то значит нет инета, будет после 20 августа.

лежит как новая, только место занимает, кому надо? в личку
  • 0

#79 Glipchik

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:16

Glipchik
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Девушки более опытные, подскажите коляску для погодков, чтобы влезала в узкий советский лифт
(лифт у нас 60 см, живем на 9 этаже, без него никак, внизу оставить коляску не можем, потому опасаемся вандализма).
я нашла пока только одну коляску, но 25 тысяч отдать за нее пока рука не поворачивается.
Может кто-то посоветует подешевле этой:
Изображение
http://9podarkov.ru/...ski/twins/2953/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных