Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Коляски для двойни - продолжение беседы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Cinnamon***

Отправлено 13 Февраль 2011 - 11:07

Cinnamon***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
yaschurka**, я глянула вчера в яндекс-маркете, вес указан 17 кг. Хочется верить :))

Айна, Да, она. Только у меня моделька была совсем старенькая, ее нет давно сейчас в продаже (из новых) Twin vesta
Изображение

Зашла на мазовский сайт сейчас, а ей цена 13900. Лен, я бы прям сейчас побежала покупать. В наши времена она дороже была, 15500 и я считала это адекватной ценой.
Из б/у можешь найти прошлую версию красной или одиссей серо-желтую.
  • 0

#42 *Айна*

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:19

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
Tako Jumper Duo посмотрели сегодня в реале - ну здоровА Ш=90 см, в нашу дверь однозначно не влезет. Трехколесные мы тоже не рассматриваем, поэтому не хочется Twin vesta - муж принципиально против, считает неустойчивой. А как она для малышей с рождения - нормально подойдет? Все же люлька есть люлька, а прогулка, даже со вкладками не так удобна, мне кажется. Или я не права? :crank: Пы Сы - увидела ее размеры, не влезет в нашу дверь. Дверной проем - 78 см Хотим в реале увидеть ТФК, по описанию вроде должна влезть в нашу узкую дверь.
  • 0

#43 Cinnamon***

Отправлено 13 Февраль 2011 - 20:52

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Айна, у меня ни одна (ну кроме паровозика) коляска не входила в дверь. Но это никогда не было проблемой, т.к. в прихожей ее ставить некуда.
Для детей с рождения не оч удобно, что придется их пристегивать. Это да. Но тогда вообще вырисовывается потребность в как минимум 2 колясках.
Про неустойчивость трехколесных - это у многих бзик :)))))) И с опытом он всегда проходит :))))
  • 0

#44 *Айна*

Отправлено 13 Февраль 2011 - 21:15

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
Люда, а где же ты держала коляску? как решала эту проблему? я все еще надеюсь выходить на улицу одна -или это не реально7
  • 0

#45 Cinnamon***

Отправлено 13 Февраль 2011 - 23:19

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Айна,
1. Firstwheels city twin - база и съемные люльки/прогулки. 1 год. Люльки хранила дома, базу в общем коридоре (тот, что на 4 квартиры) в сложенном состоянии. Люльки было удобно выносить, т.к. с ручкой
Изображение
На прогулку в этом состоянии выносили только вдвоем (один базу, второй люльки). Так что гуляла в выхи и день, когда приходила помощница. А остальные дни в люльках спали на балконе (я делала помост из книжных полок)
С прогулками провернуть такой финт уже не удавалось и катать (обрати внимания на колеса) стало невыносимо. Коляску я продала.
2. Alpina
В сложенном состоянии хранила в квартире, в прихожей. Потом, когда наступили грязь и слякоть - стала хранить в коридоре общем. Раскладывала у лифта, сажала детей и ехали в грузовом лифте. По ступенькам бум-бум-бум (пандуса не было и быть не могло). Чаще консьержки помогали - спускали на руках
При желании можно было и с первой коляской попросить их помощи. Но была зима и гулянки на балконе меня устраивали.
3.Graco паровозик. Спокойно мог въехать в дверь, но хранился в прихожей :))))

У вас дом какой? Сколько этажей? На каком живете? Грузовой лифт есть?
Я думаю, что при желании гулять такая возможность обязательно найдется.
  • 0

#46 *Айна*

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:17

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
Люда, судя по твоим фотографиям мы живем в одинаковом доме :) Двушка в 16-ти этажном доме, 3-й этаж. Живем мы вдвоем, родителей моих нет в живых, родители мужа живут на др.конце города. Конечно свекровь обещала некоторое время после рождения нам помогать, но это максимум месяц. Холл общий на 4 квартиры. Лифт грузовой и маленький. Пандус есть самодельный - залито бетоном 2 полосы. Консьержки днем у нас нет, она дежурит с 18 ч и ночью - помощи не будет Разница с тобой в том, что мы родимся летом. У нас южная сторона и гулять маленькими на балконе нереально из-за жары. Либо сидеть дома, либо идти на улицу. Поскольку летом прохладнее скорее утром, чем вечером, а муж работает, и помошницы не будет - то с детьми мне надо будет выходить на улицу. Идельно - загрузил их в коляску и вместе с ними вышел на улицу. Поэтому летом мы должны гулять на улице - значит нужна достаточно легкая и узкая коляска. Потом зима - будем гулять на балконе. И потом уже с годовалыми детьми следующим летом нужна прогулка. Есть еще вариант - уехать на дачу и жить там со свекрами. Но тут два минуса - на мой взгляд слишком маленькие дети для дачи (нет привычки ухаживать за детьми, не налажен быт, грудное вскармливание и т.п.) и жизнь постоянно со свекрами (считай чужими людьми на их территории + отношения с ними не самые лучшие)
  • 0

#47 Cinnamon***

Отправлено 14 Февраль 2011 - 22:11

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Айна, На дачу я бы точно не поехала надолго при таких обстоятельствах :)
Я думаю, что ты вполне сможешь сама гулять с ребятами. Но мне все же кажется, что вариант "разложить коляску перед лифтом" вполне адекватен. Дети уже будут готовы к прогулке, а оставить на минуту в кроватке их в столь нежном возрасте вполне реально.

Но если 3-колески по-прежнему вызывают недоверие, то я бы рассматривала вариант паровозика. Не знаю, насколько хороши они для новорожденных, правда, т.к. опыта не было.
  • 0

#48 *Айна*

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:21

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
Мы хотим посмотреть ТФК в реале, к сожалению пока не видели
  • 0

#49 Cinnamon***

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:43

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Айна, спроси у Ящерки, может можно будет глянуть у людей, которым она продавала.
Или у Олюшки Ив уточнить...вроде они уже не пользуются, а может и не продали еще? Надо спросить :)
  • 0

#50 inna_sf**

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:09

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений
Добавлю от себя. У нас ТФК с рождения. Детки как раз летом родились. И балкон на южную сторону. Я гуляла с ними одна НЕ ИМЕЯ грузового лифта и пандусов внизу в подъезде :rolleyes: Поначалу тоже было страшно - как я буду, а потом так привыкла люльки домой заносила, а базу колесную хранила в багажнике машины, котрая всегда у подъезда стояла. Я сама в двух руках выносила обе люльки и возле машины собирала коляску. В 7 месяцев деткиных мы перехали в дом с грузовым лифтом и все стало проще, тем более что вскоре пересели в прогулочный вариант. Проходит ли коляска в дверь в квартире я даже не знаю, никогда ее не затаскивала, храню в общем коридоре в сложенном виде. :) Есть только один маленький нюанс - для "прогулок" на балконе у нас была еще одна коляка TAKO старая модель, мы ее б/у почти даром взяли именно дя балкона (чтоб TFK домой не таскать). потом летом отвезли TAKO на дачу и там тоже в ней на улице малышей укладывали (это уже следующим летом, когда им годик был) :beb: . А этой осенью я все мечтала купить другую коляску вместо ТФК, но так и не решилась ни на что. В итоге вот зимой гуляем почти всегда на санках или на машине в парк едем, а дальше пешком. Я со страхом смотрю на свою TFK, боюсь я ее уже не сдвину с места с детками, возможно буду даже продавать... :eek:
  • 0

#51 *Айна*

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:03

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений

люльки домой заносила, а базу колесную хранила в багажнике машины, котрая всегда у подъезда стояла. Я сама в двух руках выносила обе люльки и возле машины собирала коляску. В 7 месяцев деткиных мы перехали в дом с грузовым лифтом и все стало проще, тем более что вскоре пересели в прогулочный вариант. Проходит ли коляска в дверь в квартире я даже не знаю, никогда ее не затаскивала, храню в общем коридоре в сложенном виде.

Хотелось бы узнать ширину коляски в собранном виде, а также насколько прочные крепления - от частого сбора-разбора ничего не испортилось, не разболталось?
  • 0

#52 Shellty***

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:16

Shellty***

Старожил

• Пользователи
  • 556 сообщений
Девочки, а Альпина она только прогулка?Люлек для новорожденных там нет?
  • 0

#53 Cinnamon***

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:53

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Shellty*, Люлек нет. Есть практически горизонтальное положение, ремни и конверты (на прохладное время).
  • 0

#54 Shellty***

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:28

Shellty***

Старожил

• Пользователи
  • 556 сообщений
Cinnamon**, Спасибо.Но все таки хочется для малышей люльки.Эх, как трудно выбрать((
  • 0

#55 inna_sf**

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:03

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений

Хотелось бы узнать ширину коляски в собранном виде, а также насколько прочные крепления - от частого сбора-разбора ничего не испортилось, не разболталось?

Ширина в собранном виде 78 см, как и заявлено в описании. Только один момент - самое широкое место - болтики для крепления крыши в прогулочном варианте. Если не очень аккуратно вписаться в дверной проем, то как раз эти болтики задевают и они у меня со временем совсем вылетели. Впрочем, это не мешает эксплуатации, ну крыша может просто сильного ветра не выдержать, а так она и без болтиков держится. На люльки это вообще не влияет. :)
От частого сбора-разбора ничего абсолютно не разболталось, люльки и крепления еще выдержат троих двойняшек точно. :beb: Хотя там крепления пластмассовые, но на мой взгляд достаточно надежные, специально захочешь - не разломаешь. :D Слегка разболталась ручка у самой коляки, но это скорее, когда тяжелых детей возила по ухабам в парке осенью.

У меня коляска TFK старая модель, как вот здесь в первом отзыве (только синяя) /inde...showtopic=91023

А сейчас продают модернизированную вот такую. Вот тут, например есть описание http://www.detsky-mi...e...=&sel_manuf[]=107&item=104
Ее легко отличить визуально - в прогулочном варианте две отдельные крыши. Чем еще принципиально отличается - не знаю. :pod-tches:
Изображение
  • 0

#56 Cinnamon***

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:46

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Shellty*, Будь я сейчас беременна двойней, для зимних (гуляющих сразу в комбезах) бы обошлась без люлек, а летним бы купила с люльками точно.
У нас за 2,5 года было три двойняшковых коляски и еще 2 трости с возможностью соединения (кстати, соединялка для двух макларенов жива до сих пор ;) ). Нет ИДЕАЛЬНОЙ коляски, увы. Поэтому, имхо, проще менять, рассматривая и варианты б/у.
  • 0

#57 Shellty***

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:35

Shellty***

Старожил

• Пользователи
  • 556 сообщений
Cinnamon**, У нас детки будут летние, поэтому мне хочется чтоб зиму в люльках, а к весне как раз когда они сядут можно пересесть в прогулку(как раз у нас с сыном так было)...Но конечно для двойни выбор колясок просто мизер(((Из люлек как я поняла тфк и джампер дуо...Честно сказать тфк для нас дороговато, тако мне в принципе нравится, да и по отзывам не плохая вроде..Только как прогулка она мне не очень...хочется паровоз..что то вроде жане пауертвин...Вобщем пока думаю...
  • 0

#58 *Айна*

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:26

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
Shellty, если тебя не беспокоит ширина коляски - то возьми Джампер от Тако. Моя знакомая с двойней - ее последний отзыв в теме про коляски, очень ей довольна. Стоит она в 2 раза дешевле ТФК, а набор функций примерно тот же - люльки и прогулки в комплекте. Летом она с ней гуляла, а зимой выносит деток на балкон в съемных люльках
  • 0

#59 ВаМаПа

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:40

ВаМаПа

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
Всем приветики :privvv: Практически с первых дней сижу в июнятах и только сегодня наткнулась на раздел двойняшек. Тоже очень долго смотрела и выбирала коляски. Лифта грузового у нас нет. Поэтому сразу решили отмести люльки. Решили с переносками. Вариантов оказалось не так много. Сначала понравилась Эмалюнга. Маневренная и нетяжелая. Потом увидели Хартан и сразу в неё влюбились. Вот только цена ошарашила :eek: На Совенке 59000р. Стали смотреть с мужем цены на эту коляску в Германии. Оказалась в 2 раза дешевле. Не долго думая и имея визу до марта он быстренько купил билеты по акции (как будто специально она в эти дни была для нас) в Германию. Муж купил там Хартан ZXII. Обошлась около 32000р. И 23 февраля возвращается назад. Я довольна как слон :D , ну и муж недельку развеялся и набрался сил "перед родами" :D
  • 0

#60 **Жемчужная**

Отправлено 23 Февраль 2011 - 17:15

**Жемчужная**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 392 сообщений
Всем привет.
Я пока остановилась на ТФК. С первыми была теутония. Коляской была довольной, использовали переноски. Пользовалась ей с рождения и года 2. Потом просто захотелось коляску полегче и мы продали теутонию.
ТФК тоже хотим барть в германии. У нас и не продают таких.
А что это за Хартан?
ВаМаПа, не могли бы вы поделиться ссылкой на нее?

И соглашусь про большие колеса Я, сменив теутония на трость с маленькими колесами, стала все меньше и меньше пользоваться коляской. Потому как ну очень тяжело везти ее.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных