Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Коляски для двойни - продолжение беседы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 lenok84

Отправлено 23 Август 2010 - 13:15

lenok84

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений
нашему старшему 2 г и 1 мес, но залезает в коляску с удовольствием, особенно после садика, а младшая хоить не умеет в 9 мес. так что до 3х лет старшего точно коляска будет нужна в сад-из сада- по магазинам, а дальше уже посмотрим. многие детей на велосипедных тележках для двоих привозят в сад. :mascha:
  • 0

#22 yaschurka**

Отправлено 24 Август 2010 - 17:10

yaschurka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 629 сообщений
Девочки, всем привет Мы уже уходим их колясочной темы - выросли))) Сегодня напрощание покатались в нашей Грако и я приняла решение продавать Ребятам то жутко нравится, соображают как здорово когда тебя возят, а вот мне тяжеловато))) так что кому нужен Грако паровоз за смехотворную цену - 1000рублей, пишите Фотки и описание ее есть в темке.
  • 0

#23 yaschurka**

Отправлено 24 Август 2010 - 21:34

yaschurka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 629 сообщений
inna_sf**,

С рождения у нас ТФК, и она устраивала нас на все 100%, пока детки не перестали спать на улице. В сидячем варианте им совершенно неудобно

опыт показывает, что эта проблема деток от года до полутора (ну +- пару мес). Мои так в этом возрасте вообще отказывались сидеть в коляске. К двум годам им совершенно точно стало все равно какой наклон у сидений, адже полубили иногда чтобы им лежачее делали и они ехали и возлегали как падишахи)))
вспоминая нашу первую коляску ТАКО - да, у нее просто таки 90 градусные спинки. Но катать в ней годовасов??? Я бы не стала ни за что

Peg Perego Aria Twin? Колеса маловаты для осенней грязи.. еще смущает, что сиденья разной ширины...

да для грязи то как раз ничего еще, а вот для снега или каши - да, не пойдет совершенно Если хотите одинаковые сидения можно поискать б/у старые модели - там были одинаковые, точно помню.

У паровозов да, такие хорошо вертикальные сидения.
У Альпины завал такой же как и у ТФК.
Так что или ждать пока детки перерастут эту проблему или выбрать ТАКО или паровоз.

nastyaha,

Что можно купить из "легких" вариантов. Типа трости что ли. Ну чтобы не тащить с собой Альпину.

согласна с высказыванием выше - трости все неудобные. Так что купите недорогую (или даже б/у), чтобы не жалко потом было.
Мы долго мцчались выбором таким же в прошлом году(ехали зимой в Сочи) и в итоге остановились на одинарных тростях. Но мы были вдвоем с мужем.
И действительно - выбор оказался удачным и для транспорта (самолет) и для самого путешествия.
  • 0

#24 lenok84

Отправлено 25 Август 2010 - 01:18

lenok84

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений
у нас скоро будут племянницы-двойняшки. бюджет ограниченный очень, мы пытались бу им подыскать. но вспомнила про коляску мазэндкэа, нашла, что в Беларуси они есть, и коляска стоит 12 700руб. вот порекомендовала им ее. или лучше было тако где-то добывать? :crank: городок маленький, найти двойную нереально, а рынок бу в Беларуси для двойных отсутствует. может кто померяет, какие расстояния по ширине у сидений? думаем переноски прикупить, если недорого. например, от тфк или урбан джангл.
  • 0

#25 yaschurka**

Отправлено 25 Август 2010 - 15:13

yaschurka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 629 сообщений

или лучше было тако где-то добывать

пожалейте родственников))) ТАКО однозначно НЕ лучше <_<
  • 0

#26 inna_sf**

Отправлено 29 Август 2010 - 11:36

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений

опыт показывает, что эта проблема деток от года до полутора (ну +- пару мес). Мои так в этом возрасте вообще отказывались сидеть в коляске. К двум годам им совершенно точно стало все равно какой наклон у сидений, адже полубили иногда чтобы им лежачее делали и они ехали и возлегали как падишахи)))
вспоминая нашу первую коляску ТАКО - да, у нее просто таки 90 градусные спинки. Но катать в ней годовасов??? Я бы не стала ни за что

ТАКО у нас как раз на даче летом была, старенькая б/у, дети ее просто обожали, и кататься, и спать, и просто посидеть-полазить по ней. Но в Москву я ее привозить не стала, по причине ее громоздкости.
В итоге я видимо не буду менять нашу ТФК, подожду немного когда детки перерастут этот возраст, и пусть разваливаются в ней :P Есть конечно мысль прикупить к ней еще и паровоз... но муж грозно смотрит, пока не могу ему ответить где собираюсь ее хранить :crank:
  • 0

#27 *ма*ма*

Отправлено 30 Август 2010 - 09:59

*ма*ма*

Старожил

• Пользователи
  • 768 сообщений
Здравствуйте, девочки Прошу совета. Ищу каляску для деток с разницей в 2 года. Вот ТУТ темку создала. Не сочтите за труд, очень нужет совет опытных мам :morgalik:
  • 0

#28 мохито***

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:32

мохито***

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
лидеркидса тут нет... а никто не пробовал мешки тфк-шные?
  • 0

#29 Принцесса на горошине**

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:39

Принцесса на горошине**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 476 сообщений
продаю 2 мешка в коляску универсальных лидер кидс, оранжевые. использовались мало. :mascha:
  • 0

#30 Cinnamon***

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 16:27

Cinnamon***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Ищу новую семью для самой проходимой и маневренной коляски - Альпины. Коляска прилично бу, но ходовая часть, так что вполне может быть "рабочей лошадкой".
  • 0

#31 SmartyGirl

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 12:39

SmartyGirl

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
Девочки, помогите советом, плиззз. Каким образом у ТФК закрепляется накидка на ножки? На накидке есть липучки внизу и по краям ремешки на кнопках, а вот куда их пристегивать? И еще нужно ли докупать на зиму конверты какие-нибудь или можно обойтись без них, топать на улице если и будем, то не раньше конца зимы?
  • 0

#32 inna_sf**

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:01

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений

Девочки, помогите советом, плиззз. Каким образом у ТФК закрепляется накидка на ножки? На накидке есть липучки внизу и по краям ремешки на кнопках, а вот куда их пристегивать?
И еще нужно ли докупать на зиму конверты какие-нибудь или можно обойтись без них, топать на улице если и будем, то не раньше конца зимы?

Ремешки на кнопках крепятся по бокам за металлические рамы. Там такие специальные клапаны на липучках открываются, и бампер туда крепится, а над бампером ремешки от накидки протягиваются. Снизу накидка натягивается на подножки и ремешками с липучками зацепляются снизу за металлическую раму. Вроде там все просто, но если непонятно объяснила, пишите, сфоткаю.
Вообще конструкция неудобная, книпки часто отстегиваются (у нашей коляски), да и тепла особо не создает. Но мы ее все равно используем, т.к. она не промокает и от дождя ножки хорошо закрывает (если не сильный), ну и от ветра тоже немного защищает.
А топать на улице, мне кажется вы уже раньше начнете :) Но конверты я бы прикупила на вашем месте. Как без них спать-то на улице? да и зиму обещают очень морозную. :les-el:
  • 0

#33 FrameWork***

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:39

FrameWork***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 976 сообщений
девочки,если кму надо- буду к весне свой джоггер пристраивать мини сити дабл
  • 0

#34 лягушечка

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:21

лягушечка
  • Пользователи
  • 1 сообщений

девочки,если кму надо- буду к весне свой джоггер пристраивать мини сити дабл

Здравствуйте, девочки.спасибо вам за очень полезные сведения о колясках. Ваш форум оказался самым информативным на эту тему из всех изученных мной на просторах интернета. У нас две дочурки 8 месяцев.Фрейм(не знаюкак правильно по русски). Хотелось бы обсудить покупку вашего джоггера и чехлов для него лидер кидс позвоните пожалуйста +7985 169 8035. Это тел моего мужа (Евгений).Заранее благодарна.
  • 0

#35 *Айна*

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:18

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
Кто-нибудь пользовался коляской Zooper Tango?

Изображение

По описанию и отзывам меня привлекает. Написано, что есть вкладыш для новорожденных и спинка опускается. Родимся мы в начале лета, если для таких маленьких действительно подходит - был бы хороший вариант
  • 0

#36 Cinnamon***

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:58

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Айна, Мне не нравится. Честно. В зиму с ней уже будет тяжело - колеса маленькие.
  • 0

#37 *Айна*

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:47

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
Да, колеса маленькие, согласна. Есть варианты с большими колесами - то либо очень дорого стоят, например ТФК (около 40 тр) и хотя они трансформируются в прогулочные, но сколько слышала, что сидячий вариант именно этой коляски многих мамочек не устраивает - потому что не удобные, либо Tako Jumper Duo, но она очень широкая и наши узкие двери не влезет, каждый раз при выходе-входе в квартиру ее придется собирать-разбирать. А потом зимой можно и на балконе гулять - вынес деток и пусть себе спят
  • 0

#38 Cinnamon***

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:37

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Айна, в свое время я пыталась не обращать внимания на маленькие колеса.... в итоге в моем арсенале было аж три коляски для двоен :))) И лучшей однозначно была Альпина.
После года на таких колесиках возить детей практически невозможно. Это факт. А дети еще нуждаются в коляске. Особенно если речь пойдет о снеге.

Сидячий вариант ТФК вполне достойный - сама пробовала ребят возить, у Ящерки большой опыт, у ОлюшкиИв тоже.

Tako Jumper Duo не знаю ее в эксплуатации, довольно новая модель. По весу терпимая, по колесам более удачная.
  • 0

#39 yaschurka**

Отправлено 13 Февраль 2011 - 03:27

yaschurka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 629 сообщений
Айна, Этот вариант ОДНОЗНАЧНО только Не для зимы и для хороших дорог. Иэто при наличии совсем
малипусов. А уж когда подрастут-то на таком шасси полюбой дороге будет мука

Если не имеь несколько колясок, то выбирать надов все же варианты с более большими колесами.
И цена не такая уж пугающая может быть...вариант б/у не рассматриваешь?
Уж я сколько колясок имела - могу сказать,что вобщей сложности я потратила на них ВСЕ не болееТРЕХ тысяч
Это я неберу в расчет жуткую ТАКО - которую купили за 12 и еле елепродала за 3(((

В твоем варианте- когда дети родятся летом - я бы посоветовала или ТФК или Альпину. :super: :super: :super:
Вот про новую ТАКО ничего не могу сказать - не юзалаи дажене щупала,но могу предположить что весит она нереально :confus:
  • 0

#40 *Айна*

Отправлено 13 Февраль 2011 - 09:16

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
Альпина - это какая коляска? MOTHERCARE ALPINA DETOUR?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных