Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Коляски для двойни - продолжение беседы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 polekutina

Отправлено 24 Май 2010 - 00:42

polekutina
  • Пользователи
  • 6 сообщений
http://ia6.odnoklass...amp;photoType=0
У нас коляска http://ivasik.ua/cat...7/product/9968/
минусы - очень длинная, и отсутствуют амортизаторы
  • 0

#2 мохито***

Отправлено 24 Май 2010 - 01:18

мохито***

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
polekutina, мне так очень нравится. длина уменьшается значительно когда кресла в разные стороны стоят (по крайней мере сидячие точно). насчет амортизации я как-то не заморачиваюсь.
  • 0

#3 lenok84

Отправлено 24 Май 2010 - 19:57

lenok84

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений
polekutina, мне тоже коляска показалась уж слишком длинной и неманевренной. такая плата за 2 полноценные юльки в длину ((
  • 0

#4 lenok84

Отправлено 11 Август 2010 - 22:46

lenok84

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений
мы специалисты по двойным коляскам, но все же по скандинавским и для погодок.но у родственников в Беларуси скоро двойня родится, так вот интересовались, не дешевле бу из норвегии прислать. мы-то тут рынок хорошо знаем и выбор бу большой, но я не знаю, за сколько и чего в Беларуси и России можно купить. 1) что предлагается кроме тфк? так ли ужасны польские танки для двойни (и цена на них)? 2) за сколько бу двойные продают 3) что бы стОило слать издалека буду рада советам
  • 0

#5 Принцесса на горошине**

Отправлено 12 Август 2010 - 18:35

Принцесса на горошине**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 476 сообщений
polekutina,
насчет амортизации- у этой коляски, как раз-таки, амортизация очень даже не плохая. для паровоза с двумя полноценными люльками-то :o
  • 0

#6 Azucena

Отправлено 13 Август 2010 - 16:14

Azucena
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Я наверное буду одной из многих поклонниц ТФК. Нравится в коляске все Используем ее почти год.
  • 0

#7 inna_sf**

Отправлено 17 Август 2010 - 14:36

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений
Подробно изучила тему двойных колясок, но все равно приходится обращаться за советом :rolleyes: С рождения у нас ТФК, и она устраивала нас на все 100%, пока детки не перестали спать на улице. В сидячем варианте им совершенно неудобно Спинки не поднимаются до полного вертикального положения, а детки хотят сидеть прямо и смотреть вперед :beb: На даче у нас летом была старая ТАКО, на ней им было гораздо удобнее. В связи с этим буду покупать для города на осень-зиму-весну новую коляску... но вот какую? :pod-tches: Беби Джоггер? Вижу в отзывах, что от мороза может попортится, а мне как раз в холодный период надо катать... Peg Perego Aria Twin? Колеса маловаты для осенней грязи.. еще смущает, что сиденья разной ширины... Я уже даже почти согласна на паровозик... Девочки, помогите с выбором :hellp:
  • 0

#8 lenok84

Отправлено 18 Август 2010 - 10:14

lenok84

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений
почти у всех облегченных двойных глубокое сидение, только если бампер купить и опираться детям на него.
  • 0

#9 inna_sf**

Отправлено 18 Август 2010 - 10:19

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений

почти у всех облегченных двойных глубокое сидение, только если бампер купить и опираться детям на него.

У ТФК тоже бампер, но дети не могут на него опираться, т.к. у нее не только спинка наклонена сильно, но и само сиденье наклонено, т.е. они туда проваливаются и не могут выпрямиться :( Неужели нету варианта ? <_<

А что думаете по поводу Альпины и подобных? Или мы уже выросли слишком для этой коляски?
А вот еще нашла такое чудо http://cyber-kid.ru/model/12116 какие будут мнения?
А такая как вам? http://www.formybaby.ru/product/7394/
Ох, жалко мало отзывов на нашей конфе...
Я по магазинам с колякой не хожу, лифт грузовой есть, бюджет вроде тоже неплохой :) только вот идеальную коляску еще не изобрели :D
Жду советов :mascha: :mascha: :mascha:
  • 0

#10 Musyonish***

Отправлено 18 Август 2010 - 14:06

Musyonish***

Старожил

• Пользователи
  • 570 сообщений
inna_sf**,
тут есть тема, где все это обсуждалось, почитай подробнее с самого начала :yess:

Лично мой опыт - была ТФК пока были люльки (тут ей нет равных), теперь альпина ( :super: ) и паровозик грако.
  • 0

#11 мохито***

Отправлено 18 Август 2010 - 14:08

мохито***

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
девушки, подскажите в ТФК на зиму что можно положить (желательно со смехом), ибо если будет такая же зима как это боюсь замерзнем. а ходить не уверена что будут к тому времени((((
  • 0

#12 мохито***

Отправлено 18 Август 2010 - 14:12

мохито***

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
мне про сидения откинутые назад говорили уже, мне казалось их наклон можно регулировать с помощью трещеток и дополнительных штанг, которые я так и не поняла на кой нужны. АБС оставляю в Москве, что бы не везти следующим летом обе коляски. хотя она меня больше чем устраивает. но к ней надо привыкнуть. сейчас в больнице умудряюсь в маленький лифт разобрав ее внести, а потом детей... в принципе наверное можно и сразу ехать всем с коляской. но пробовать просто лень в нее бы тоже на след.год чехлы какие-нить на ноги глянуть.
  • 0

#13 inna_sf**

Отправлено 18 Август 2010 - 17:12

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений

inna_sf**,
тут есть тема, где все это обсуждалось, почитай подробнее с самого начала :yess:

Лично мой опыт - была ТФК пока были люльки (тут ей нет равных), теперь альпина ( :super: ) и паровозик грако.

Я прочитала эту тему вдоль и поперек несколько раз уже :) Вы уж извините, но вот не нашла там ответа на вопрос какая коляска лучше на зиму для подросших деток... Для маленьких обсуждалось, для лета обсуждалось... а вот для зимы - то колеса маленькие, то материал трескается, то еще что-то...

Т.е. в Альпине вы сейчас ездите? не тесно? И как там с наклоном сидений?

мне про сидения откинутые назад говорили уже, мне казалось их наклон можно регулировать с помощью трещеток и дополнительных штанг, которые я так и не поняла на кой нужны.

Первый раз слышу :eek: дополнительные штанги какие-то были, а каких таких трещоток??
Кто-нибудь еще слышал про это?
  • 0

#14 Musyonish***

Отправлено 18 Август 2010 - 21:15

Musyonish***

Старожил

• Пользователи
  • 570 сообщений

Т.е. в Альпине вы сейчас ездите? не тесно? И как там с наклоном сидений?

не тесно (а мы девочки не маленькие :D ).
Наклон вначале смущал, но потом как-то вообще забыли про него.
Так что и для зимы, и для подросших деток как раз альпина самое то :yess:
  • 0

#15 nastyaha

Отправлено 18 Август 2010 - 23:19

nastyaha

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 сообщений

.е. в Альпине вы сейчас ездите? не тесно? И как там с наклоном сидений?

В альпине не тесно совсем. Но вот наклон сидений там кажется еще больше чем в ТФК. Для нас этот наклон был сначала не очень удобен. Но тогда детям было около года. А сейчас вполне нормально. Они или сами ровненько сидят и держаться за перекладину, или если хотят развалится, то этот наклон - самое то.

подскажите в ТФК на зиму что можно положить (желательно со смехом),

А мех принипиален? Мы в том году купили (здесь это уже обсуждалось) конверты Лидер кидс. В них тепло. Они не мокнут и не продуваются. За то потом вы их отлично сможете и к любой прогулке пристегнуть.
Там есть Лидер кидс с мехом тож. Но с флисом мне больше нравятся.

Девочки, а вы мне подскажите. Сейчас у нас ТФК (но её я уже выставила на продажу и ей не пользуемся) и Альпина.
Собираемся в отпуск в сентябре-октябре. Что можно купить из "легких" вариантов. Типа трости что ли. Ну чтобы не тащить с собой Альпину.
  • 0

#16 Musyonish***

Отправлено 19 Август 2010 - 08:23

Musyonish***

Старожил

• Пользователи
  • 570 сообщений

Что можно купить из "легких" вариантов. Типа трости что ли. Ну чтобы не тащить с собой Альпину.

nastyaha, да что угодно можно купить из тростей - они все неудобные :D
Так что выбери полегче да подешевле, вот для отпуска и подойдет.

а мы были в Австрии на прошлой неделе (втроем в отпуск ездили со старшеньким), так я там в магазине такую коляску видела - супер просто Urban jungle, как-то так она называется. В прогулочном варианте стояла (хотя там еще и люльки прилагаются). Такая легкая, маневренная, супер просто Похожа на бебби джогер чем-то, но с более прочными колесами - надувными... аж захотелось..
Стоит она 1100 euro (это со скидкой, а первоначальная цена 1800 была). Но т.к. это цена за коляску с люльками, то понимаешь, что половину суммы просто выкинешь - люльки-то мне не нужны... А так в целом прям очень понравилась :yess:
  • 0

#17 inna_sf**

Отправлено 19 Август 2010 - 13:04

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений

В альпине не тесно совсем. Но вот наклон сидений там кажется еще больше чем в ТФК. Для нас этот наклон был сначала не очень удобен. Но тогда детям было около года. А сейчас вполне нормально. Они или сами ровненько сидят и держаться за перекладину, или если хотят развалится, то этот наклон - самое то.

Хм... а зачем менять ТФК на Альпину..? :crank: Меня в ТФК не устраивает только наклон сидений... тогда мне нет смысла ее менять, может детки тоже скоро привыкнут к этому наклону... :pod-tches:

А ссылка на коляску, которую я давала на предыдущей странице, уже не работает, наверное в этом магазине ее больше не продают. Но коляска действительно интересная, вставлю картинку.
По-моему напоминает ТФК, если приглядется к деталям. Нашла на другом форуме о ней неплохой отзыв. Но самое интересное - цена в интернете от 7100 до 9000 тыс. И опять этот ужасный наклон... эххх... :unsure::(

Изображение
  • 0

#18 nastyaha

Отправлено 19 Август 2010 - 14:14

nastyaha

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 сообщений

Хм... а зачем менять ТФК на Альпину..?

А почитай это в предыдущей темке про коляски. Там про это уже писали.
В каждой из них свои плюсы и минусы.
  • 0

#19 lenok84

Отправлено 23 Август 2010 - 02:21

lenok84

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений

а мы были в Австрии на прошлой неделе (втроем в отпуск ездили со старшеньким), так я там в магазине такую коляску видела - супер просто Urban jungle, как-то так она называется. В прогулочном варианте стояла (хотя там еще и люльки прилагаются). Такая легкая, маневренная, супер просто Похожа на бебби джогер чем-то, но с более прочными колесами - надувными... аж захотелось..
Стоит она 1100 euro (это со скидкой, а первоначальная цена 1800 была). Но т.к. это цена за коляску с люльками, то понимаешь, что половину суммы просто выкинешь - люльки-то мне не нужны... А так в целом прям очень понравилась :yess:

так это наша коляска. в норвегии она бестселлер среди двойных
правда чаще идет в комплектации с 1 люлькой, т к в разы больше погодок, чем двойняшек.
а в нашем саду в группе сына у тройняшек урбан джангл трипл - это тоже супервещь
без люлек она у нас стоит 1000 евро, модель прошлого года можно и за 600-700евро купить. ну и люльки, бампер, дождевики и пр по отдельности продают.
мы свою бу купили за 7500руб, но это повезло. обычно их как пирожки хватают и в среднем стоит 15тр без люлек и 20тр с люльками б/у коляска.
  • 0

#20 Musyonish***

Отправлено 23 Август 2010 - 09:52

Musyonish***

Старожил

• Пользователи
  • 570 сообщений

мы свою бу купили за 7500руб, но это повезло

lenok84, вау, правда повезло. Колясочка, конечно, загляденье. Я бы и взяла даже может, но у нас сейчас другая проблема - мы в коляске не сидим:). Так что гуляем либо рядом с домом, либо на машине, а потом все равно только ножками. Посмотрим, как пойдет дальше. А то покупать коляску и не пользоваться не хочется...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных