Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

29-ая неделя. 27 сентября - 3 октября.
Неделя довольно спокойная была, даже новостей нет.... Вот только в снах своих заметила некоторые странности. Мне, в принципе, всю жизнь частенько сняться вещие сны, но обычно они сбываются за 1-3 дня. А теперь стал промежуток ровно неделя. Один раз приснилось, что нам шкаф книжный привезли и ровно через неделю его действительно привезли. Потом приснилось, что я с мужем сильно поругалась и правда через неделю, до слез на него обиделась, целый день грусная ходила! А еще, если раньше был период, что мне снились боли в животе, то теперь мне в снах не хватает воздуха. То, как будто я в баню пошла мыться и там мне душно, то как будто у меня толпа гостей дома и душно очень, я окна никак открыть не могу, чтоб квартиру проветрить. Хотя дома сейчас прохладно, вроде бы с кислородом все нормально!
Дочка в животике швелиться активно:))) настроение более или менее у меня нормальное, только руки уже чешуться детские вещи покупать, а муж все на работе занят, никак по магазинам не пойдем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29-ая неделя. 27 сентября - 3 октября.
Неделя довольно спокойная была, даже новостей нет.... Вот только в снах своих заметила некоторые странности. Мне, в принципе, всю жизнь частенько сняться вещие сны, но обычно они сбываются за 1-3 дня. А теперь стал промежуток ровно неделя. Один раз приснилось, что нам шкаф книжный привезли и ровно через неделю его действительно привезли. Потом приснилось, что я с мужем сильно поругалась и правда через неделю, до слез на него обиделась, целый день грусная ходила! А еще, если раньше был период, что мне снились боли в животе, то теперь мне в снах не хватает воздуха. То, как будто я в баню пошла мыться и там мне душно, то как будто у меня толпа гостей дома и душно очень, я окна никак открыть не могу, чтоб квартиру проветрить. Хотя дома сейчас прохладно, вроде бы с кислородом все нормально!
Дочка в животике швелиться активно:))) настроение более или менее у меня нормальное, только руки уже чешуться детские вещи покупать, а муж все на работе занят, никак по магазинам не пойдем....

привет! С неделькою вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я тоже лет 10 спицы в руки не брала! А тут шарфик мужу начала вязать в начале лета, но быстро забросила, а теперь вот кааааак взялась и быстренько довязала:))) муж довольный мерял, перед зеркалом крутился, примеривался как бы его покрасивее замотать:))) такой смешной:))) а мне приятно, что мой труд заценили:))) теперь вот хочу пинетки на пяти спицах попробовать связать: ни разу в жизни на пяти спицах не вязала!!! А потом вообще грандиозные планы - крючком попробовать!!!:)))

ого я тоже на пяти спицах никогда не пробовала.. и крючком тоже.. я сейчас свободное время читаю книжки, до вязания руки не доходят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты... у тебя скоро 30 недель, а там и до 38 недолго ждать... видишь как быстро пролетело? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух ты... у тебя скоро 30 недель, а там и до 38 недолго ждать... видишь как быстро пролетело? :rolleyes:

Мне всю беременность кажется, что время летит как безумное! А мне нравится быть беременной! Даже как-то грустно, что скоро закончиться этот волшебный период - пролетел как миг и не заметила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-ая неделя. 4-10 октября.
Эта неделя была довольно насыщенной:))) в начале недели решила сделать ревизию в цветах своих, а их у меня много - все подоконники заставлены. Вот переставляла кого куда на зимовку. Потаскала горшки с землёй и в итоге ночью тааааак спина болела! Долго уснуть не могла: ломило всё от поясницы, по тазовым костям и даже куда-то к коленям отстреливало. Чуть не плакала уже от боли:((( хорошо помогало только стоять или сидеть. В итоге, чуть не уснула сидя, подложив под спину подушку. К утру всё более или менее устаканилось и я уснула крепким сном аж до 12 дня! Больше ничего тяжелее килограмма я поднимать не буду - ну нафиг!!!
В конце недели у меня была запись к моей Г. Как всегда перед походом к ней посидела денек на разгрузочном дне: что-то он мне в этот раз не очень помог - сбросила не 1кг, а грамм 300. Ну врач вроде осталась довольная моей прибавкой - в пределих нормы. Получается у меня 30 недель - прибавка 10кг. Как всё кругло и ровно:))) Но при этом врач сказала, что живот у меня слабо растет, не понравилось ей это. Затронули с ней тему родов, заодно мне рассказали, что есть услуга по сохранению пуповинной крови ребенка, т.е. сохраняются стволовые клетки ребенка. Целый день думала, надо нам это или нет... Как-то до конца еще не изучена область применения, хранить дорого... Ну не знаю прям:((( Особенно смутило, что этих клеток может быть и недостаточно, т.е. в случае необходимости (не дай бог!!!) все равно еще и донора искать... да и всё как-то надеешься, что не пригодиться никогда!
В этот же день, когда была в клинике, зашли с мужем в коммерческий отдел, заключили договор на роды. Взяли двухместную палату, закрепили индивидуального врача: ту же, которая ведет моё наблюдение. Меня немного смущает, что палата двухместная, но на одноместную я денег пожадничала +10т.р!!! Подумала, что уж перетерплю я 4-5 дней с соседкой, а потом дома уж буду одна тусить. Хотя одноместная - это конечно красотень, мне все подруги одноместную рекомендовали, но моя жадность (или экономность....) победили.
В выходные ходили в оптовый детский магазин. Там была скидка 25%, если набираешь сразу полный комплект на ребенка. Ну мы и набрали: кроватку, коляску, постельные принадлежности, комод, ванночку, набор на выписку, комбинезон в холод гулять:))) мелочи сразу забрали с собой, а крупное нам должны через пару дней доставить:))) мы с мужем такие довольные были:))) я вообще поразилась как муж в детские покупки вникал: каждый винтик рассмотрел, что, где и как:))) а дома взял конверт на выписку и ходил с ним по квартире, типа как он малышку будет нести - репетировал:))) смешной такой:)))
Я как-то даже стала ждать ребеночка, а то меня вроде и беременной всё устраивало. А тут пощупаешь все это такое красивое, маленькое и как-то уже хочется своего ребеночка в этих нарядах увидеть:))) а иногда наоборот находит какая-то настольгия: часто вспоминаю, как мы только с будущим мужем встречались, как студентами были. Недавно у младшей сестры гостила, а к ней подруги заходили: худенькие, в коротких юбках, высоких сапогах с каблучищами, так я рядом с этой молодежью себя прям взрослой теткой почувствовала! Просто раньше нас с сестрой даже определить не могли кто старше, а кто младше, а с беременностью у меня ощущение, что я совершила гиганский прыжок в возрасте:(((( вот так меня и бросает то вперед к ожиданию малыша, то назад - к настальгии по студенческим годам....
Приобрела на этой неделе пару теплых штанов у подруг, но одни мне тесноваты (боюсь зимой вообще не влезу уже), а другие, наоборот, велики. Вот думаю, третьи что ли приобретать у знакомых или в магазине...
Муж заболел - простыл. Всю неделю отворачивалась от него, чтоб не заболеть. И вообще, муж с каждым днем все нежнее и трепетнее ко мне относиться, а мне физической близости не хватает: то муж болеет, то у меня молочница, да и вообще мужу психологически уже сложно - боиться он животку навредить. Когда поменьше живот был, хорошо всё было, а теперь страшненько уже:((( да и мне как-то не комфортно: такая бегемотиха в постели:((( и я совершенно не питаю иллюзий, что после рождения ребенка мы оторвемся: мало ли сколько бессонных ночей нам придется пережить:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тыс. это деньги, я бы на твоем месте тоже так сделала. здесь сэкономила, там купишь какой-нибудь супер-пупер наряд на выписку :victory: к тому же 1 соседка тоже неплохо, может даже подружишься с ней..

 

классно, поздравляю с покупками :victory: я тоже хочу оптовый детский магазин, представляю как я там затеряюсь :rolleyes: а во сколько вам обошлось все-все вместе если не секрет?

 

не будь пессимистом, осталось два месяца, а потом какой-нибудь выход да найдете.. главное в панику не впадать раньше времени.. в первые месяцы малышка будет спать большую часть суток, хоть и короткими промежутками, но на месте уже сориентируетесь :morgalik: все будет ок не волнуйся :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
классно, поздравляю с покупками :victory: я тоже хочу оптовый детский магазин, представляю как я там затеряюсь :rolleyes: а во сколько вам обошлось все-все вместе если не секрет?

Не, не секрет:))) вместе все обошлось всего в 20т.р - это уже со скидкой:))) как-то так получилось, что мы взяли комод, кроватку и коляску почти по одной цене: все предметы по 5-6т.р:))) хотя я на цены даже не смотрела, выбирала, что нравится:))) нам когда все посчитали, я в шоке была: я расчитывала минимум тысяч на 30, а тут такая радость:))) так что у меня на этой неделе сплошная экономия получается: на одноместной палате сэкономила специально, а на крупных покупках - нечаянно:))) теперь осталось купить мелочь ребенку: косметику, аптечное, пеленки, памперсы, бутылочки и т.д. и себе - бандаж, лифчики для кормления, штаны на зиму:))) короче, покупок еще гора предстоит:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, я и не думала что так легко можно отделаться... приеду у вас закупаться :D
бандаж послеродовой в смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух ты, я и не думала что так легко можно отделаться... приеду у вас закупаться :D
бандаж послеродовой в смысле?

Приезжай:))) Но вообще, я думаю, если поискать и сильно не заморачиваться накрученными фирмами, то и у вас можно в эту цену уложиться!!!
Да, бандаж послеродовый, к дородовому я как-то не созреваю: мне и без него хорошо:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если поискать и сильно не заморачиваться накрученными фирмами, то и у вас можно в эту цену уложиться!!!

у меня нет на слуху ни одной фирмы, поэтому не могу сказать что заморочена.. просто по обычным магазинам не ходила цен почти не знаю, а в инете все так дорого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31-ая неделя. 11-17 октября.
На этой неделе познакомилась с отёками!!! Сначала вечером обнаружила, что отекли пальцы рук: не сильно, но заметно. А на след.день то же самое случилось в обед - раз - и отекли и покалывает так неприятно, как будто вода в коже прям распирает клетки:(((( фуууууу:((( ну я срочно положила на диван гору подушек, водрузилась на них грудь, книжку под нос и 40 (!!!) минут провела в коленно-локтевой позе - почки разгружала. На руки смортю - отек ушел:)))) УРА!!! Думала, думала, от чего бы это было, так и не поняла, но потом за неделю такого больше не повторилось.
Всю неделю пытаюсь подобрать себе штаны зимние: у одной знакомой малы (влазию, но туго), у другой - широкие, как-то висят некрасиво... А покупать не хочу: ну чего на месяц тут штаны за 2-2,5т.р. брать в магазине????? В итоге взяла и тесные и широкие: под широкие можно в мороз гору колготок надеть, а узкие после родов можно поносить, когда худеть начну, а то после кесарева всё-равно нельзя сразу обычные штаны - нельзя, чтоб резинка на живот давила.
Наконец-то нам доставили детские вещи, которые на прошлой неделе приобрели в оптовом магазине. Муж порывается кроватку с коляской распоковать и собрать, а я не разрешаю: хочу чтоб распаковал, пока я в роддоме буду! Собрали на этой неделе шкаф книжный, теперь надо набраться сил и перетащить в него книги, чтоб в шкафу-купе ребенку полку освободить. Просто после того, как от таскания цветов у меня спина чуть не отвалилась, я теперь и книжки таскать боюсь, да их еще и на полки распихивать - на стул надо залазить-слазить - ну, нафиг.... Может как-нибудь в выходной с мужем это дело осилим - боюсь одна...
Получила на этой неделе фотки с фотосессии, вот выкладываю:))) вообще, фотки - это так себе, вот слайд-шоу фотограф шикарное забабахал, мы с мужем были в восторге!:))) Короче, фотосессия - это позитиффффффф:)))) и такая память! Я бы с удовольствием посмотрела фотки, когда мама моя была мною беременна, это так трогательно! Но у мамы таких фоток нет - как-то раньше не принято было в положении фоткаться. А я очень хочу своей доченьке показывать, как мама с папой ее ждали!:)))

 

ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ С СМУЖЕМ
a883c34f9928.jpg

 

ОДИН ПУЗЯКИН - ХОРОШО, А ДВА - ЛУЧШЕ:)))
41f27a8d728b.jpg

 

f94c46e829bd.jpg

 

805a00ec29ba.jpg

 

6a2cccbdb51e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие теплые и нежные фотографии у вас! так приятно смотреть на вашу семью!
А насчет палаты я тоже в свое время взяла 2-хместную потому что мне жалко было 15 тысяч лишних платить и честно говоря ни разу не пожалела, потому что лежали вдвоем болтали, когда деток приносили вместе старались пеленать учиться. Мою соседку выписали раньше и я еще 2 дня одна была, так я одна в палате чуть с ума не сошла. Так что все верно сделала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суперские фотки такой позитиффчик :morgalik: я тоже планировала фотки с малышом в пузе иметь хотя бы по одной в месяц, но как-то не получается...все какие-то случайные неудачные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как классно! Я мужа тоже хочу уговорить нафоткаться! Он говорит - рано еще! Вот отрастишь пузо, будем фоткаться! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×