Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, мне кажется, что сглаза как такового-то не бывает, совпадение, случай, судьба. :crank: Вообще думаю, что каждая беременная боится не только в первый триместр, а до последнего, а потом (после родов) новые волнения и страхи :P Так что... не боись, не сглазишь, требуй от врачей всех проверок и анализов и всё будет хорошо :D

Я тоже в сглаз не очень-то верю:))) скорее, в судьбу: если этому ребенку суждено родиться, он родиться:))) и уж точно у меня не хватало выдержки молчать о беременности, наоборот, распирает с первого дня со всеми делиться такой новостью:))) у меня уже все родственники и подруги знают:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-я неделя. 24-30 мая.
Ох уж и неделька выдалась я вам скажу... Но, обо всем по порядку!

 

Случай первый. Тревожно-радостный.
23 мая в воскресенье ездили на дачу. Ничего особенного я там не делала, посадила немного цветочков и все. Но вечером после принятия теплой ванны у меня начались рези в животе (в основном правый бок и когда лежу на боку) и было немного крови. Я заволновалась! Муж бросился в инете искать информацию о выкидышах, пришлось срочно его успокаивать и убеждать, что не может быть все так плохо! Решили переждать ночь и утром поехать в больницу. Ночью спала плохо, особенно под утро: проснулась в 6 утра и больше не уснула, колющая боль в животе продолжалась, но не спала я от волнения, а не от боли - не так уж сильно болело, просто напрягала неизвесность. В 8 утра бросилась звонить в клинику, чтоб записаться на УЗИ, свободная запись была только на 6 вечера. Ну ладно, 6 так 6.... Муж уехал на работу, но звонил мне каждый час. А мне после обеда стало лучше и уже почти ничего не болело. К 6 муж приехал с работы и отвез меня в клинику. На УЗИ был отличный врач, все мне показал, рассказал, объяснил и успокоил. С удивлением спросил, почему я на учет не встала, а я ответила, что так испугалась боли в животе, что решила сначала на УЗИ проверить: может мне и на учет-то уже не надо... УЗИст прям удивился: "Ну зачем вы так сразу о плохом???" Короче, все у меня оказалось нормально: просто оплодотворение прошло из левого яичника, а в правом осталась старая яйцеклетка и вот на сроке в 2 месяца, она решила выбраться наружу! С интересом посмотрела на узи моего головастика внутки: такой смешной пока, мне даже не верилось, что на мониторе - это то, что внутри меня, как будто я просто в интернете чужое видео смотрю. Но вот, когда показали, как бьется сердце "головастика", мне так трогательно стало! Так видно, что он живой там внутри!!! А ведь кто-то на таком сроке аборт делает - жуть!!! Раньше я это спокойно воспринимала, у меня многие подруги аборт делали, а тут увидела это сердце и поняла, что убить его, остановить этот живой стук - это ужасно!!! Мне дали фото моего будущего ребеночка и сказали, чтоб вставала на учет, а потом приходила на плановое узи уже с мужем и, чтоб флешку захватили, видео УЗИ нам запишут:))) Как на крыльях вылетела я из кабинета, а за дверью муж волнуется, говорит: "Ну как там? Подслушивал я, как услышал, что врач говорит, сердце бьется, так прям камень с души!" Сразу же мы пошли в коммерческий отдел (я в платной клинике), записываться на постановку на учет. Нам порекомендовали сначала встретиться с гинекологом, у которого я хочу наблюдаться, чтоб убедиться, что меня данный врач устраивает. Записались на след. неделю на 2 июня на 8 ч. утра к гинекологу и потом, если все устраивает, сразу на оплату и подпись документов на постановку на учет. Из клиники оба ехали радостные и довольные: хорошие новости, доброжелательное отношение врачей - что еще надо для счастливой беременности?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай второй. Весьма неприятный.
Не успели мы с мужем насладиться приятным настроением после посещения УЗИ, как буквально через день, нас ждала неприятность. Как всегда вечером я была дома, готовила ужин и ждала мужа с работы. Он позвонил, что через 20 мин. приедет. Жду, жду, нет его... И вот он опять позвонил и сообщил, что попал в аварию. И голос у него был довольно спокойный и говорить он сразу стал, что ничего страшного, просто поцарапал другую машину, но все бесполезно: у меня уже мозг зафиксировал слово "авария". А я, чесно скажу, этих разных ситуаций на дорогах очень боюсь, из-за этого даже сама машину водить не учусь и вряд ли буду учиться, так как по доброй воле я в город на машине за рулем не поеду ни за что!!! Ну только если будут какие-то ооооооочень вынуждающие обстоятельства... Сколько передач я видела про эти аварии, сколько статистики приводят, что это самый опасный вид транспорта... Короче, с мужем я потихоньку еще продолжала разговор, а у самой колени уже подогнулись, села на диван, глаза начинают слезами наполняться :( Завершили мы разговор и тут началось самое странное: у меня слезы уже текуть и начала я задыхаться: прям ртом воздух глотаю, а кислорода как будто нет! У меня в жизни такого не было! Я так испугалась! Ощущение, что сейчас задохнусь :cryyy: Я решила пойти в ванну и умыться холодной водой, чтоб прийти в себя. Но еле до ванны дошла, голова так закружилась! Села я на пол в ванной, голову к полу наклонила и дышу, дышу, дышу. Вроде головокружение прошло. Встала, умылась, пошла на кухню, налила себе полный стакан воды и залпом выпила. Жажда такая была, как будто в пустыне без воды прогулялась. Короче, кое-как оклемалась. Муж приехал часа через 2, я уже более или менее спокойная была. Только весь вечер потом и на след. день периодически сердце покалывало: оно у меня такое, любит повыпендриваться, я еще с подросткового возраста привыкла, что сердце мое может хорошо себя весьти месяцы и даже годы, а потом колоть начинает периодически. Не знаю, что это за фигня. Бывает, что в хороший день колет, вроде и не нервничала, а начну смеяться над какой-нибудь комедией и каааак кольнет:((( Надо будет его наверное проверить в связи с беременностью. Но в тот вечер мне было уже не до аварии, я уже за ребенка переживала! Но вроде все нормально обошлось. Теперь вот волнуюсь, муж говорит, что страховка может не покрыть урон другой машины, вдруг нам еще выплачивать чего-нибудь придется! А у нас и так расходы на клинику, на покупки ребенку намечаются немалые.... Эх, финансы, финансы.... Пугают неожиданные расходы:((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не грусти понапрасну, с божьей помощью со всем справитесь :morgalik: руки ноги есть и голова на плечах, а самое главное стимул под сердцем :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я головой понимаю, что справимся:))) куда ж мы денемся:))) Так беременным гормонам только дай повод поволноваться и погрустить - не отпустят.... На то мы и беременные! Сегодня угораздило меня посмотреть передачу про животных, а там то лев детеныша газели загрызет, то львенок от мамы потеряется и гиенам в зубы попадет. Хуже триллера и мелодрамы пронимает! Плакала не переставая! Больше не буду смотреть про животных:((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я головой понимаю, что справимся:))) куда ж мы денемся:))) Так беременным гормонам только дай повод поволноваться и погрустить - не отпустят.... На то мы и беременные! Сегодня угораздило меня посмотреть передачу про животных, а там то лев детеныша газели загрызет, то львенок от мамы потеряется и гиенам в зубы попадет. Хуже триллера и мелодрамы пронимает! Плакала не переставая! Больше не буду смотреть про животных:((((

а я даже мыльные оперы с жестокими кадрами переключаю, лучше буду смотреть на красивое, на деток например :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идёт десятая неделя моей беременности, и мне захотелось отметить некоторый измениея в ощущениях, которые начали происходить с начала третьего месяца ожидания малыша.
Во-первых, стала меньше болеть грудь. Раньше она болела вся целиком и казалась надутым шариком. Сейчас болезненные ощущения сохранились только в глубине, если грудь сжать. Радостно сплю на животе:)))
Во-вторых, перестала пить фолиевую кислоту и вместо чая теперь пью травы - эхинацею, для поддержания иммунитера, и ромашку - она хорошо предохраняет от различных воспалений.
В-третьих, температура почти в норму вошла. В первый месяц держалась постоянно 37,1-37,3, во второй месяц такие подъемы температуры стали наблюдаться через 1-2 дня, а теперь - раз в неделю:)))
В-четвертых, стала сниться еда! Раньше со мной такого никогда не было, а сейчас то рыба приснитья жаренная, то торт я ем. И продукты такие конкретные: не просто рыба, а именно жаренная и сом. Не просто торт, а имено бизейный с вареной сгущеннкой!. Приходиться идти в магазин и искать именно этот продукт, а потом с удовольствием лопать:))) Тошнота вроде отступает, но в жаркие дни опять мутит:(((
В-пятых, началась плаксивость. За день раз 5-10 слезы на глаза наворачиваются. И причины самые разные: то от огорчения, то от умиления. Только повод дай:((( Раздражительности не наблюдаю. С мужем очень ласковая, всё время хочется тепла и объятий.
В-шестых, началась жара на улице! Влияет она на меня плохо. Я сразу становлюсь очень вялой. В дни, когда пасмурно, начинаю бегать как электровеник, ходить по магазинам, к подругам в гости. А в жару сразу впадаю в спячку. Постоянное ощущение духоты и нехватки воздуха, возвращается тошнота:((( По привычке хочеться загорать, но больше получаса лежания на солце не выдерживаю, плохо становиться. Впервые в жизни надеюсь на дождливое лето...
В-седьмых, расширила гардероб. Живот пухнет как на дрожжах, штаны на размер больше я надела еще в первый месяц беременности. Теперь настал черед сменить кофточки, так как в обтягивающих футболках живот нависает некрасивым валиком над ремнем. Выручила сестра: притащила кое-что свободное из своего гардероба, зато сама теперь щеголяет во всем обтягивающем:))) Но я так думаю, что через 1-2 месяца мне уже заказан путь в магазин для беременных...
И последнее, кожа стала изменяться: на лбу пошли мееееелкие прыщики:(((( хотя кожа у меня всю жизнь очень сухая. Я и не помню, чтоб у меня когда-нибудь такие прыщики были!
Вот такие у меня дела. Подробно так все написала, чтоб потом перечитывать и вспоминать эти денечки ожидания моего малышонка:))) В принципе, самочувствие улучшается и это радует:))) Эх, если бы еще жары не было.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эта жара.. а я сегодня дома ген. уборку устроила, так устала.. щас буду лакомиться мороженым :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох уж эта жара.. а я сегодня дома ген. уборку устроила, так устала.. щас буду лакомиться мороженым :coctail:

Ух, ты, какое совпадение: я тоже вчера делала ген. уборку: тополиного пуха налетело по всем углам и кот линяет:(((( а сегодня ко мне родня в гости придет, так что надо было все вычистить!!! Эх, а я не могу есть мороженое: меня от молочных продуктов тошнит:((( могу пить только чистое молоко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух, ты, какое совпадение: я тоже вчера делала ген. уборку: тополиного пуха налетело по всем углам и кот линяет:(((( а сегодня ко мне родня в гости придет, так что надо было все вычистить!!! Эх, а я не могу есть мороженое: меня от молочных продуктов тошнит:((( могу пить только чистое молоко!

а я стала равнодушна к сыру-брынзе и творогу. вот от плавленного сырка бы не отказалась :no:
и кстати у меня тож гости будут :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-я неделя. 31 мая-6 июня.
На этой неделе я наконец-то познакомилась с врачом, которая будет вести мою беременность, и встала на учет. Клинику и врача мне посоветовала подруга, которая этой зимой двойню родила. Подруге все понравилось. Мне пока тоже. Клинка частная, мы решили сразу заключить договор на ведение беременности с полной оплатой, т.е. оплатить и забыть про деньги до родов, а не оплачивать каждый свой приход отдельно. Нам так показалось удобнее. Врач держала меня в кабинете целый час, у меня ощущение было, что я целую лекцию прослушала, как в университете:))) Врач сразу дала мне полный план анализов и посещения врачей за всю беременность. Объяснила все непонятные моменты, а так же, какие анализы и для чего я буду сдавать. Все было очень подробно, понятно и доброжелательно мне рассказано. Прописали мне витамины: йодомарин и Магний В6. Еще таблетки курантил и хофитол, но мне их не очень хочеться пить, может не буду покупать... В этот же день я записалась на 9 июня: сдача крови и УЗИ. Так же врач посоветовала моему мужу сдать кровь (на группу и резус) и флюорографию. Ему можно сдать попозже, но я подумала: пусть со мной сдает кровь:))) Еще записалась на 23 июня: посещение врачей - окулиста, стоматолога, ЛОРа и опять гинеколога. Такие вот планы.
Выходные провели на даче. Было очень тепло, загорала:))) удивительно, но свекровь за весь день умудрилась меня ничем не раздражить:))) а то от некоторых ее слов в плане моей беременности, у меня прям нервоз на нескольно дней... А тут мы вполне доброжелательно пообщались, повспоминала она, как мой муж и его брат были малышами новорожденными. Интересно слушать, как тогда все было сложно: стирка пеленок вручную, растительное масло вместо кремов.... И ещё, узнала, что у меня муж, когда малышом был, грудь бросил сосать в 4 месяца (смешно писать такое про взрослого мужчину, но тем не менее!). Свекровь тогда студенткой была, стали малышу соску давать и он так привык, что от груди уже отказывался. Так вот, что мне показалось удивительным: много сейчас пишут, что, если кормить ребенка грудью до 1,5-2 лет, то он будет более здоровый, доброжелательный и привязанный к маме. А у меня муж и так здоровее меня, очень доброжелательный, во всех конфликтах мне уступает, идет на компромисс. И к маме своей привязан, далеко не маменькин сынок, но очень уважителен к матери (и вообще к женщинам) и если она просит помоч, то всегда помогает. Ну прям оду спела мужу своему я:))) нет, я не к тому, что он у меня такой весь замечательный, а к тому, что, наверное, продолжительность кормления грудью не так важна, как генетическая заложенность характера и воспитание в целом.... Но вообще, я своего малыша надеюсь кормить грудью не меньше года:))) Посмотрим, как мои планы сбудуться:)))
Мужа на этой неделе хотели в командировку отправить на неделю, но он отказался, сказал, что на УЗИ с женой пойдет:))) так им и надо, работодателям этим! То раз в квартал отправляли в командировку, а тут решили каждый месяц! Ну уж фигушки! Я теперь беременна, а потом маленький ребенок будет, пусть привыкают, что у меня муж в этом городе работает. Он и так без выходных и проходных трудиться до ночи, не зачем, чтоб еще и уезжал:((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так здорово :rolleyes: я на этой неделе тоже хочу к гинекологу собраться наконец :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13-я неделя. 7-13 июня.
Перескакиваю аж через 2 недели своего срока беременности, так как сходила на этой неделе на второе УЗИ и мне твердо сказали, что идет все-таки 13-ая неделя, а не 11-ая... Ну и по месячным так получается... До этого я считала недели вроде как от зачатия, а теперь пусть идут акушерские недели со дня начала последних месячных. Так что сдвигаю свой срок на 2 недели вперед. Как и писала ранее, у меня была запись на 9 июня на УЗИ и на кровь. На УЗИ ходили вместе с мужем. Как только меня стали смотреть, мы одновременно ахнули от удивления: в прошлый раз был головастик непонятный, а теперь уже ребенок: с лицом и пальцами на руках и ногах. По месячным у меня получается 12 недель и 2 дня, а по размеру плода получается 12 недель и 3 дня:0)) КТР 56 мм. А как же греют слова узиста: "таааак это в норме, это соответствует" :))) Мир расцветает от этих слов:)))) А как смешно подпрыгивал ребенок внутри, когда я смеялась!:))) как на батуте:))) может быть поэтому дети любят прыгать на батуте: это подсознательно напоминает им как смеялась мама, а они были внутри и чувствовали ее счастье:))) На видио нам все показали очень четко и понятно, но вот фотку дали не очень:((( тем не менее выкладываю ее сюда, как память о данном событии:)))

 

42c0a4a4b9e6c19d5d83e583e562f341.jpg

 

После УЗИ я сходила на ЭКГ, а муж на флюорографию. Все показания у обоих в норме. Хотя я не знаю, какая там может быть норма, когда муж курит больше пачки сигарет в день, а у меня с детства колющие боли в сердце... Ну фиг с ними, сказали в норме, значит в норме, ничего серьезного и слава богу. Затем вдвоем с мужем пошли кровь сдавать: мужу на группу крови и резус-фактор, а мне на мноооооого всякого:))) На голодный желудок меня уже начало подташнивать, а постояв в очереди минут15 у меня голова закружилась. Пришлось срочно двигать как-то мальчика на скамейке, чтоб дал посидеть. Немного помогло, но я чувствовала, что, если сейчас пойду в кабинет, то могу по дороге и в обморок грохнуться. Пришлось достать из сумки запасенное яблоко и пару раз укусить - уж думаю, до крови это не дойдет так быстро, так что все будет по правилам - сдача крови на голодный желудок. Тут и в кабинет меня пригласили. Забор крови прошел хорошо, яблоко меня выручило: тошнота и головокружение прошли. Взяли из меня 4 пробирки крови. Где-то на форуме читала, что брали и по 6, так что у меня получилось не много:)))) Вообще врач сказала, что они за 1 раз только 5 пробирок имеют право брать, не больше. На этом день в больнице завершился:)))
Домой пришла довольная как слон: я перед больницей всегда жутко нервничаю - вдруг что не то скажут, зато после больницы, убедившись, что все хорошо, я просто на крыльях летаю от счастья:))) Вот читаю про беременность в интеренете и думаю, с одной стороны польза от него неоценимая - все мы тут единомышленницы, можем поддержать друг друга советом, а с другой - как прочитаю тут иногда, что у кого-то выкидыш, у кого-то замершая беременность и прям паника накатывает:((( Как же я теперь понимаю свою маму, за все ее страхи и волнения обо мне! Если мы о нерожденном ребенке так переживаем, как же мы будем тогда волноваться за него, когда он вырастет?! Вспоминаю себя в подростковом периоде, смотрю на школьников на улицах с пивом и сигаретой в руках и так хочеться, чтоб мой ребенок вырос другим - здоровым, счастливым, с более широкими интересами чем пиво и сигареты... Честно говоря, мечтаю, чтоб у меня родилась девочка и она занималась бы танцами:))) ну или музыкой, изобразительным искусством. Я росла в северном поселке, никаких кружков у нас не было, кроме школы и дискотек заняться было нечем, но для своего ребенка я хочу более развитого детства. Может я и далеко загадываю, не родился еще мой ребенок, но иногда так хочеться мечтать:))))
Мне кажеться, я все-таки излишне нервничаю: перед сном стала вздрагивать. У меня уже давно такого не было. Знаете, так вроде засыпаешь и начинает подрагивать то кисть руки, то нога, а потом раааааз все тело аж на кровати подпрыгивает. Говорят, это нервное. Не очень удобно так засыпать... Часто от жары ноют ноги. Помогает ополаскивание холодной водой. По ночам очень хочеться пить: просыпаюсь среди ночи, а во рту сушняк, как будто по пустыне прогулялась:((( А недавно ночью проснулась от того, что из носа кровь пошла! Вот чудеса! Первый раз такое в моей жизни - чтоб ночью... Вообще у меня рееееедко кровь носом идет - скорее это даже пережиток детства. Давление наверно + жара. Днем на улице +36. Ночью тоже не очень-то свежо... Какое все-таки интересное время - беременность: проявляються такие особенности организма,про которые ты уже и забыла или которых у тебя до этого и не было никогда! Зато на этой неделе у меня совсем пересала болеть грудь:))) И все жду-жду шевелюшек в животе: иногда ложуть на спину, кладу руку на живот и прислушиваюсь, прислушиваюсь... Но пока ничего:((( Через 2 недели уезжаю гостить к родственникам в другой город - на огороде пастись буду, а муж в Самаре работать остаеться, так мне хочеться, чтоб шевелюшки у меня начались пока я в Самаре, хочу разделить эту радость с мужем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окушонок, привет! решила в ответ заглянуть и к тебе на огонек! почитала твой дневничок и решила что мы даже с тобой чем-то похожи))) не знаю чем, но что-то общее точно есть!
Желаю тебе легкой беременности и здорового карапуза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окушонок, привет! решила в ответ заглянуть и к тебе на огонек! почитала твой дневничок и решила что мы даже с тобой чем-то похожи))) не знаю чем, но что-то общее точно есть!
Желаю тебе легкой беременности и здорового карапуза!

Спасибо за пожелание:))) Конечно похожи: обоим 25 лет, в браке несколько лет, первый ребенок, зрение одинаково плохое:))) схожести найти легко:)))

 

14-ая неделя. 14-20 июня.
С этой недели решила в своем дневнике следить за весом.
Вес до берменности - 55 кг.
Сейчас - 58 кг. Перебор 1 кг. По калькулятору веса для беременных я сейчас должна весить 57 кг:(((
По совету врача начала пить йодомарин и Магне В6. Вместо чая продолжаю заваривать травы.
Самочувствие хорошее, тренируюсь на коте укачивать младенца:))) кот возмущен, от меня уже шарахается:))) на улице все мне кажутся беременные. Особенно пухлые девушки: сразу думаю - может у них первые месяцы беременности, а вовсе не жирок:))) Беременные мне даже сняться: младшая сестра снилась беременной, муж 2 раза беременный снился:))) Младенцы сняться, притом не мой ребенок во сне, а как будто у кого-то из подруг родился, а я пришла посмотреть.
В выходные ходили с мужем по магазинам, купили мне свободное платье и топ, довольная:))) следующий поход будет уже наверное в магазин для беременных, т.к. штаны на размер больше, которые я одела еще 2 месяца назад, мне уже давят, особенно, когда сижу.
Никак не пойму - округляеться у меня живот или нет. Утром вроде вмеру плоский (идеально плоским он у меня и до беременности не был никогда...), а к вечеру раздувается - эх, газики, газики.... Все планирую мужа заставить мой живот сфоткать с утречка и сравнить с добеременными фото, но все как-то руки не доходят:(((
Завтра иду узнавать результаты своих анализов и к окулисту - посмотрим, что мне скажут насчет моего зрения. Я так подозреваю, что -7 станет показанием к кесареву. Волнуюсь:(((( Всегда перед походом в больницу волнуюсь:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×