Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решила вести свой дневние беременности, чтоб сохранить в памяти как можно больше об этом необычайном периоде моей жизни. Постараюсь заполнять дневник по неделям, мне кажется так будет систематично и достаточно подробно. Начну с того, что мне 25 лет, замужем уже 2,5 года и вот наконец решилась на ребенка. Скорее всего на мое решение повлияло, то что на данный момент, я уже год не работаю, после того, как уволилась в связи с кризисом. Уволилась сама, так как уменьшили зп в 2 раза и совершенно поменяли должностные обязанности: до этого я оформляла кредиты, а теперь стала выбивать задолжности с должников. У мужа с работой все было хорошо, поэтому я решила отдохнуть немного. "Немного" затянулось на год. И передо мной встал вопрос: или заняться карьерой или все-таки родить ребенка. Решила, что я девочка уже не маленькая и стаж в браке уже нормальный, пора бы и о ребенке подумать. Получилось все довольно быстро: на второй цикл. Я даже не ожидала! У меня всю жизнь цикл нерегулярный, периодически вылазиют всякие женские болячки, я настроилась на ожидание минимум в полгода, а тут раз.... Я даже испугалась:(((( Когда исполнился 1 день задержки, сделала тест и в ужасе увидела довольно четкую вторую полоску. Чесно скажу, кроме страха, я в тот момент ничего не испытывала. Трясущимися руками и сквозь слезы написала мужу СМС (он на работе был). Муж мне сразу же позвонил, а я говорить не могу от рыданий! Муж чуть домой не сорвался с работы, чтоб успокаивать меня. Сразу оделась и пошла прогуляться, чтоб прийти в себя. После прогулки немного успокоилась, но радости так и не почувствовала. Сразу скажу, что особых симптомов беременности я не ощущала, только грудь болела уже 2 недели и поправилась я резко на 1 кг. Знаменательная дата проведения теста: 20 апреля. По моим расчетам было 3 недели беременности. На след. день, после проведения теста я поехала отдыхать в Тверь к подруге, билеты были куплены давно и отказываться от поездки я не собиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-я неделя. 20-25 апреля.
Эту неделю я провела в Твери. Отдохнула хорошо. У подруги моей уже есть ребенок и она ждет второго (на 8 месяце уже), поэтому я у нее без конца выспрашивал все и про беременность и про детей. Чувствовала себя хорошо. По прежнему болит грудь, появилась температура 37.1, стойко держиться. Не переживаю, читала, что небольшая температра - это нормально. Иногда тошнит, но не сильно.

 

5-я неделя. 26 апреля - 2 мая.
Вернулась домой. Все по прежнему: температура, болит грудь, тошнит. Позвонила маме (она живет в другом городе), сообщила новость. Мама скорее разволновалась, чем обрадовалась. Ну она у меня такая: любит поволноваться:))) Приходила младшая сестра в гости, я ей тоже сообщила. Вот это реакция была! Начала прыгать вокруг меня, кричать "Как здорово!", потом обняла меня и расплакалась! Я даже не ожидала - у нее была самая бурная реакция из всех кому я сообщала. Я аж сама прослезилась:))) сестра сообщила нашей бабушке, та мне вечером позвонила, тоже поздравила. Станет скоро прабабушкой... Короче, все рады, мне приятно:))) на майские праздники ездили на дачу к свекрови, им муж сообщил еще когда я в отъезде была. К новости отнеслись недоверчиво: выспрашивали, когда я пойду к врачу для подтверждения. Не верят, что беременна! На даче перегрелась на солнышке, начало тошнить. Свекровь сказала, что надо проверить желудок, типа, даже если я беременна, на таком сроке тошнить не может. Фигня! Я читала, что у девчонок и с 3-4 недель токсикоз начинался!

 

6-я неделя. 3-9 мая.
Муж уехал на неделю в командировку. Тоскливо без него:(((( ко мне сестра переехала пожить. Как-то вечером лежала в кровати перед сном, положила руку на живот и подумала: "вот мужа нет рядом, а часть его во мне!" И вот тут я впервые обрадовалась, что я беременна! Почувствовала это всей душой! Так здорово!:)))) Сильно поправилась: за эти недели уже +3 кг:((( надо кушать поменьше, а то что ж со мной к концу срока будет??? Очень тошнит, практически постоянно, хорошо спасают зеленые кислые яблоки, хотя раньше я яблоки не очень любила, а теперь у нас 2 пакета в холодильнике. Чтоб не поправляться, вроде диеты, решила устроить разгрузочный день. Выпила пару раз ряженку, тут же вырвало, пока первый и единственный раз. Ряженка сразу отправилась в мусорное ведро. Оказывается, на молочные продукты у меня теперь запрет! А раньше я очень любила йогурты, творог. Хорошо хоть чистое молоко и каша на молоке у меня хорошо в желудке приживаются.

 

7-я неделя. 10-16 мая.
Муж приехал домой. Теперь все хорошо: все дома:))) Даже спать лучше стала! Да, забыла написать, в первые недели беремености, когда я про нее даже не знала, мне почти каждую ночь снились кошмары, где меня резали, кусали, стреляли какими-то парализующими пулями... Бред тот еще... Недели 3 так было точно! Наконец-то стала проходить повышенная температура: не каждый день теперь, а через 1-2 дня. Грудь ведет себя странно: сама грудь болит, на живот не лечь, а соски чешуться и когда дотрагиваешься - жутко щекотно! Теперь моя грудь для мужа под запретом, а то начинаю смеяться как безумная:)))) Иногда тянет низ живота. Очень боюсь каких-либо выделений, внимательно слежу за этим. В конце недели съездили в платную клинику, где я хочу на учет встать (подруги порекомендовали), сдала кровь на ХГЧ. Сказали, результат на след. неделе. Убежусь, что беременна и срок примерно скажут, а то может я что-то путаю. Тошнит без конца, за неделю похудела на 1 кг. Считаю, что это хорошо - нефига раздуваться как шар! Живот пучит. Вытащила из шкафов свою старую одежду на размер больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, поздравляю с малышонком! :mascha:
значит у тебя завтра 8 неделек :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окушонок, привет!!! Добро пожаловать в ряды беременных!!! Лёгкой беременности... Ставь линеечку!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-я неделя. 17-23 мая.
Забрала анализы ХГЧ. Уровень 135000!!! Я в шоке: такой высокий:))) Сказали, что это хорошо, низкий уровень может показывать внематочную беременность. Подтвердились мои расчеты со сроками: ровно 8 недель:))) спасибо интернету, если хорошо во всем разоброться, почитать, то не имею мед.образования, можно самой сообразить, что у тебя и как и на каком сроке:))) Вообще общаюсь на тему беременности с мамой, свекровью, так они меньше меня знают, хотя у обоих по двое детей, просто они судят только по своим беременностям, а они же все разные и я уже несколько лет читаю форумы беременных, столько информации набрала:))) но это и минус: ведь знаешь не только приятное, но и страшное!!! Свекровь меня вообще иногда раздражает своими устаревшими взглядами: вот сообщили ей с радостью о беременности, а она говорит, что тест на беременность ничего не значит. Она ими никогда в жизни не пользовалась, не было их во времена ее молодости. Для нее верная информация может быть только от врача. Вот сообщили ей на этой неделе, что ХГЧ показало беременость, она и говорит: "теперь отмечать будете это событие?" Я говорю" так еще месяц назад отметили!" А она так удивилась: "ты же не знала точно, что беременна! Я вообще думала, ты себя плохо чувствуешь и по женски сбой, может заболела чем-то, а ты оказалась все-таки беременной!" Ну спасибо! Мы с мужем тут радовались во всю уже месяц, а за нашими спинами всё это время шептались, что я заболела чем-то! Замечательно:(((( я так расстроилась! Меня муж 2 дня утешал:((( вообще теперь желания никакого нет с родней хорошими новостями делиться, извернут как хотят:((( болезненно я теперь на это реагирую:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с этим радостным событием!!! :mascha:

 

А почему линеечку не ставишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля 83, спасибо! Не могу линеечку поставить: нижимаю вкладку наверху "линеечки", а страница не грузиться:((( и так уже дня 3:((( Может я не туда нажимаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поздравляю с беременностью! Пусть она протекает легко и безоблачно! :mascha:

 

А на свекровь не обращай внимания! Знаешь, моя тоже странно отреагировала, и теперь постоянно от нее что нибудь не приятное слышу... Я знаю что это очень угнетает, но в данный момент для нас на первом месте должен быть малыш и любимый муж! И всё у нас будет хорошо!

 

На счет веса не переживай, потом будем избавляться, главное что б с ребеночком всё было в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Поздравляю с беременностью! Пусть она протекает легко и безоблачно! :mascha:

 

А на свекровь не обращай внимания! Знаешь, моя тоже странно отреагировала, и теперь постоянно от нее что нибудь не приятное слышу... Я знаю что это очень угнетает, но в данный момент для нас на первом месте должен быть малыш и любимый муж! И всё у нас будет хорошо!

Спасибо огромное за поддержку!:))) Да, муж и малыш - это главное! И муж всегда на моей стороне, когда я на свекровь жалуюсь:))) говорит, что они люди советской закалки, у них мышление другое, не надо обижаться:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля 83, спасибо! Не могу линеечку поставить: нижимаю вкладку наверху "линеечки", а страница не грузиться:((( и так уже дня 3:((( Может я не туда нажимаю....

у меня тоже не открываются линейки на этом сайте, возьми с другого сайтика, у девчонок я подписях есть ссылки на разные сайты с линеечками :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Теперь и у меня появились линеечки:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже не открываются линейки на этом сайте, возьми с другого сайтика, у девчонок я подписях есть ссылки на разные сайты с линеечками :morgalik:

Да, кстати, твоей не видно... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати, твоей не видно... :crank:

я и не ставила пока в подпись :bkeh: боюсь сглазить :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и не ставила пока в подпись :bkeh: боюсь сглазить :crank:

Я не знаю, мне кажется, что сглаза как такового-то не бывает, совпадение, случай, судьба. :crank: Вообще думаю, что каждая беременная боится не только в первый триместр, а до последнего, а потом (после родов) новые волнения и страхи :P Так что... не боись, не сглазишь, требуй от врачей всех проверок и анализов и всё будет хорошо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, мне кажется, что сглаза как такового-то не бывает, совпадение, случай, судьба. :crank: Вообще думаю, что каждая беременная боится не только в первый триместр, а до последнего, а потом (после родов) новые волнения и страхи :P Так что... не боись, не сглазишь, требуй от врачей всех проверок и анализов и всё будет хорошо :D

ага, я согласная :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×