Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Apri*cota*

Одно счастье для двоих

Рекомендуемые сообщения

Мне тож сказали (врачи) раньше второго триместра и носу не сунуть в поликлинику, на учёт становится, мало ли что может случится. :confus: Паразиты...

Интереееееееесно..... А я на УЗИ ходила на этой неделе (срок 9 недель) и меня даже поругали немного, сказали: "чего это вы, девушка, расслабились - на учет не встаете?" Там до 13-ти недель надо сдать какие-то обязательные анализы на различные отклонения. Так что я на след. неделю уже записана на постановку на учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интереееееееесно..... А я на УЗИ ходила на этой неделе (срок 9 недель) и меня даже поругали немного, сказали: "чего это вы, девушка, расслабились - на учет не встаете?" Там до 13-ти недель надо сдать какие-то обязательные анализы на различные отклонения. Так что я на след. неделю уже записана на постановку на учет.

вот вот, я тоже помню читала про обязательные анализы.. зачем оставлять все на произвол судьбы если и в первом триместре есть что проверить и помочь норм. протеканию беременности :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ровно 6 неделек[ALIGN=center][/ALIGN] :mascha:

 

7 неделя беременности

 

Женщина

 

Если Вы случайно заметили, что ареолы Ваших молочных желез потемнели (ареолами называют пигментированные зоны вокруг сосков) - не удивляйтесь. Это обычное явление при беременности.

 

Вы уже 2 -3 недели ожидаете наступления менструального кровотечения. Если у Вас и
раньше неоднократно бывали такие задержки, и в данный момент Вы не ощущаете
вышеописанных признаков беременности - все равно продолжайте выполнять
рекомендации по 1-й
неделе беременности, поскольку хуже от этого никому не
будет. Если же перечисленные ощущения Вы испытываете - обратитесь в свою
женскую консультацию (если Вы этого еще не сделали).
Не забудьте про экспресс-тесты для диагностики беременности (см. 4-ю неделю).

 

Будущий ребенок

 

Малыш подрос - сейчас его длина составляет 7 - 9 мм.

 

Есть успехи в развитии пищевода и трахеи, передней стенки живота.
Только начинается формирование тонкой кишки и грудины.
Закладывается корковая часть надпочечников - очень важной эндокринной железы, помогающей
человеку в тяжелейших ситуациях.

 

Интенсивно развивается головной мозг.
У эмбриона можно четко различить головной и тазовые концы.

 

На этой неделе есть и "потери" - исчезает правая пупочная вена. Остается одна только левая.
Сразу хотим успокоить - это совершенно нормальное явление и тревоги оно вызывать не должно.

 

Малыш все еще напоминает космического пришельца больше, чем человека. Однако это явление временное. И пусть Вас не пугает "хвост" эмбриона. Смеем Вас уверить - врядли существует человек, у которого в свое время не было такого же хвоста. На 10-й неделе "хвост" исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мы планировали рассказать всем близким наш пока еще незаметный секрет.. но любимый снова уехал, и мы будем спать вдвоем с моим эмбриончиком внутри :rolleyes: как-то особо и настроения нет кому-то говорить.. вчера у меня был день плаксивости - муж с утра сказал что я вела себя как малютка, а я попросила быть снисходительным к моим капризам и истерикам. захотелось крабовых палочек, обещал вечером со мной пешком пойти в магазин заодно воздухом подышать, а сам заснул еще едва стукнуло 22.00... ой как я обиделась.. и в этом приступе обиды мне еще и семечек захотелось, а он спал как ни в чем не бывало.... приготовила себе чай с чабрецом, но полчашки с трудом выпила.
а сегодня малыш никак не дает о себе знать, даже бешеные гормоны :crank: не взыграли. только иногда когда резко встаю низ живота чуть правее от центра болит как будто свело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с утра два раза начиналась икота (ни с того ни с сего)
обрадовалась, обнаружив что пью folic acid по целому мг в сутки. подскажите лекарство от отупения :tormoz:

 

от нечего делать нашла еще один календарь беремчатости

 

7 неделя беременности
Будущей маме

 

Через пять недель после зачатия плодное яйцо прикрепляется к стенке матки. Шейка матки обычно расслаблена: впрочем, на таком сроке врачи еще не смотрят беременную на кресле. Еще одно изменение: слизь в шейке матки становится густой, образуя так называемую слизистую пробку. Так накладывается своеобразная "печать", отгораживающая матку от внешнего мира. Пробка выйдет непосредственно перед родами и будет напоминать так называемую "мазню". Ваше лицо может покрыться прыщами из-за изменений в гормонах.

 

Ваш ребенок

 

На этой неделе происходят новые перемены с зачатками тельца, лица, конечностей ребенка. Начинает формироваться пищеварительный тракт, уже присутствует прямая кишка. Все еще имеется "хвостик", но к 10-11-й неделе его не станет. У эмбриона развиваются и легкие. Плацента утолщается, пуповина прикрепляется к стенке матки. Появляются зачатки лица, глаз (радужная оболочка), ротика, носика. Можно даже различить крошечные ноздри. Прошла всего неделя, как появились зачатки конечностей, и вот уже можно догадаться - где будет ручка, а где плечико.

 

У плода начинает оформляться крошечное личико. Сбоку на головке - два крошечных пигментных кружочка. В течение нескольких последующих месяцев они переместятся на личико и превратятся в детские глазки. Начинают формироваться ладошки. Присутствуют уже и зачатки половых органов малыша, но на этой неделе еще нельзя определить мальчик это или девочка. Очень быстро начинают развиваться почки. Трансвагинальное узи уже со 100% вероятностью покажет эмбриончика и его середчную деятельность. Веки наплывают на глаза ребенка и постепенно закрывают их, защищая таким образом развивающуюся структуру глаза от света и сухости (с 28-й недели по желанию малыша глаза могут начать открываться). На этом же сроке беременности формируется внутреннее ухо младенца, развивается внешнее ухо, оформляются челюсти, появляются зачатки зубов. Но самое главное - малыш начинает шевелиться! А так как он еще слишком мал, мама не чувствует его движений.
Огромная голова наклонена к груди.
Формируется лицо, но глаза все еще по бокам и плотно закрыты.
Под кожицей глаз виден черный пигмент.
Хорошо различимы руки и ноги с расщеплениями на концах, которые превратятся в пальцы.
Сердце начинает перегонять кровь по телу эмбриона.
В общих чертах сложилась центральная нервная система.
Началось развитие костных клеток.
У эмбриона уже есть легкие, кишечник, печень, почки и внутренние органы, но все это еще не вполне сформировано.

 

Длина и вес эмбриона

 

Длина от темени до крестца составляет примерно 7-9 мм.
Вес - около 0,8 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у жены двоюродного брата мужа тоже была задержка, я уж обрадовалась, думала вместе будем с пузами идти в ЖК, вместе с колясками гулять... так обидно :( она за 10 дней даже теста не сделала.. вот это выдержка :crank:

 

а мне сегодня два раза становилось дурно за компом.. в первый вышла проветрилась, во второй поужинала и прошло.. потом была небольшая изжога, я ведь за компом сижу нога на ногу полубоком и нагнувшись вперед :rus-rul:

 

а еще мне сегодня на кофейной гуще погадали, на мне есть сглаз :parrdon:
а еще сказали что я весь день думаю об одном и том же, перед едой, во время еды, во время любого занятия... это действительно так, но где это можно в темном осадке от кофе разглядеть?
по поводу вот этой моей навящевой мысли мне нужно зажечь две свечи. а я еще полмесяца назад мысленно дала себе слово что если Б подтвердится я зажгу свечи в 10 разных церквях.
поскорее бы муж завтра приехал :shuffle:

 

 

 

плохая новость: говорят что если у меня нет гражданства и прописки то роды будут платные. мало того, еще и анализы могут быть платными... хоть в Россию возвращайся ей богу.. нелегалка на своей же родине :swoon:
надо бы узнать с временной регистрацией тут такие же условия как в РФ? может быть гиня в курсе будет...

 

вспомнила Россию и так глазированного сырка захотелось... просто сил нет :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспомнила Россию и так глазированного сырка захотелось... просто сил нет :cray:

А я глазированные сырки давно уже не покупала, год наверное, а вот в прошлые выходные просто не смогла в магазине пройти мимо них:))) купила с разными начинками и в тот же день все съела:))) Вкуснотища:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я глазированные сырки давно уже не покупала, год наверное, а вот в прошлые выходные просто не смогла в магазине пройти мимо них:))) купила с разными начинками и в тот же день все съела:))) Вкуснотища:)))

я тоже так давно не ела.. вот уже третий день вбила себе в голову что хочу, а никому и дела нет. любимый говорит они не знают что ты беременна. что если не знают значит наплевать на меня да? :tongue: а я им тогда и не скажу что беременна, пусть последними узнают <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому это ты не скажешь? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому это ты не скажешь? :D

родне мужа - братьям и родителям. пока мужа не было рядом 2-3 дня мои 2 деверя мне ни крабовых не принесли ни сырков. забыли. а я напоминать не люблю. просто я весь день дома - за компом работаю, никуда не хожу без мужа, а они рядом с нами живут и всегда заходят. вот я им и не скажу больше никогда :tongue: хотя сегодня к вечеру подташнивало, боюсь скоро невозможно будет скрыть :(

 

кстати, сырков я таки объелась, стоило мужу позвонить брату и он прислал кило, а мне всего-то надо было три сырка для счастья :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
родне мужа - братьям и родителям.

Ничего себе у тебя выдержка!!! Я в первую же неделю, как узнала о беременности, сразу всем рассказала: родне своей и мужа, подругам. Уж на работе мужа и то все уже в курсе давным давно, так как он каждую неделю отпрашивается меня в больницу отвезьти. Я молчать вообще не умею:))) А почему ты не рассказываешь? Я знаю, основная причина у многих сглаз, страх. А некоторые из вредности не рассказывают: у меня подруга доооооолго родителям мужа не говорила, так как у нее с ними плохие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе у тебя выдержка!!! Я в первую же неделю, как узнала о беременности, сразу всем рассказала: родне своей и мужа, подругам. Уж на работе мужа и то все уже в курсе давным давно, так как он каждую неделю отпрашивается меня в больницу отвезьти. Я молчать вообще не умею:))) А почему ты не рассказываешь? Я знаю, основная причина у многих сглаз, страх. А некоторые из вредности не рассказывают: у меня подруга доооооолго родителям мужа не говорила, так как у нее с ними плохие отношения.

у меня норм. отношения.. просто в первый раз когда у меня была только задержка, я свекрови по секрету сказала, а она в тот же день всем свои знакомым уже рассказала. а в этот раз когда все тесты говорили да, я решила что моя мама не должна об этом последняя узнать.. но чувствую скоро получится так что свекровь последняя узнает, потому что моя бабушка всем разболтала начиная от соседей до далекой родни :bla::drratsh: я с ней еще поговорю об этом.. сейчас с мужем ждем когда его родители к нам приедут на днях и расскажем им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя сегодня к вечеру подташнивало, боюсь скоро невозможно будет скрыть :(

Я долго не могла скрывать от людей, которые меня часто видели, пуз сразу заметен как-то стал... :crank:

 

Ничего себе у тебя выдержка!!! Я в первую же неделю, как узнала о беременности, сразу всем рассказала: родне своей и мужа, подругам. Уж на работе мужа и то все уже в курсе давным давно, так как он каждую неделю отпрашивается меня в больницу отвезти. Я молчать вообще не умею:))) А почему ты не рассказываешь? Я знаю, основная причина у многих сглаз, страх. А некоторые из вредности не рассказывают: у меня подруга доооооолго родителям мужа не говорила, так как у нее с ними плохие отношения.

А я бы молчала, хотя, видишь, тоже играет роль какой ребёнок (по счёту)... :crank: когда первая беременность, то конечно хочется всем всё сказать, а когда третья... :crank: лучше промолчать, а то у некоторых реакция не очень хорошая бывает :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня сказали всем, свекровь светится только об этом думает :rolleyes: свекор так был рад - дедушкой станет наконец :allllkg: ну братья... обняли расцеловали... теперь мне будут все что пожелаю доставлять сию же секунду - свекровь приказала :umn: жена деверя расспрашивает всё, разные вопросы задает как чувствую себя, почему раньше не говорила.. она как-то сон видела что я беременна, за пару дней до задержки моей. спросила и я загадочно ответила ничего нет (потому что ждала и сердцем чуяла)
а завтра ко мне мама приезжает, я ее не видела без месяца 4 года :rolleyes::tease:

 

а еще я сегодня в деревне у родственников полезла незрелые сливы с дерева рвать и такая городская клуша в навоз загремела правой ногой.. говорят - к богатству.. только это и утешает... :badd: 100 мл геля для душа извела :shuffle:

 

 

 

п.с. кстати, интересно стало как называется жена деверя, такого еще не слышала: ятровь (ятровка, братова, сношенница)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×