Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Apri*cota*

Одно счастье для двоих

Рекомендуемые сообщения

Удачной тебе беремености! Буду следить за твоей историей: у нас с тобой сроки почти одинаковые - у меня только на 3 недели больше:))) Как и у тебя - тянет живот, но на этой неделе и колет уже не шуточно, вот пойду на УЗИ выяснять, что такое. Тоже беспокоюсь, что внематочная. Напишу тебе после похода к врачу, что это такое может быть, ок?:))) А у тебя где колет? У меня в основном в правом боку.

у меня хандра была, вот я и напридумала что все плохо, сейчас уже отбросила все мысли. думаю это мой кишечник, потому что часто боль отдает :patsak: в задний проход
сегодня натощак выпила стакан сырой воды с двумя ложками меда (в инете нашла совет) и ттт пока ничего не болит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 неделя беременности

 

Женщина

 

Если уж Вам не суждено обойтись без "прелестей" раннего токсикоза, то на этой
неделе тошнота может усилиться. У некоторых женщин появляются непереносимость отдельных запахов, повышенное слюноотделение. К ощущению "полноты" в молочных железах могут добавиться периодические "покалывания" там же.

 

Как уже говорилось выше, причиной этому служат гормональные изменения в Вашем
организме. Они направлены на обеспечение наилучших условий для развития Вашего
малыша, т.е. преследуют самые благие цели. И то, что Ваш организм именно так
реагирует на меняющийся гормональный фон - это, упрощенно говоря, "издержки
производства".

 

Поскольку причину ухудшения самочувствия убрать нельзя, то Вам придется
попробовать приспособиться к этому. Вот несколько полезных советов:

 

 

 

Продолжайте (или начните сейчас) прием витаминных препаратов для беременных,
причем постарайтесь употреблять их в то время суток, когда рвота Вас обычно не
беспокоит. Это не всегда помогает снизить проявления токсикоза, зато
обеспечит плод необходимым количеством витаминов.

 

Попробуйте есть меньше, но чаще (6 -7 раз в день). Первый прием пищи устройте
себе прямо в постели, еще до подъема, а последний - не задолго до отхода ко сну.
Экспериментируйте с разными продуктами - вполне возможно, что сухарики или
крекеры, а может быть изюм или крабовые чипсы будут уменьшать тошноту.

 

Не забывайте про жидкость - ее Вы можете получать с соками и минеральной водой, а
также с фруктами (арбуз, дыня, хурма или груши) или овощами (салат из огурцов и
помидоров и т.д.). Особенно это важно, если Вас беспокоит рвота, поскольку при этом
теряется много жидкости и солей.

 

Больше отдыхайте. Ложитесь раньше и вставайте позже. Старайтесь не
перетруждать себя в течение дня, и особенно - с утра.

 

Постарайтесь избегать контактов с раздражающими Вас запахами (дезодоранты,
туалетная вода и прочие парфюмерные продукты, пищевые ароматы и т.п.) и вкусами.
Домочадцы должны всячески этому способствовать, даже если это несколько
ущемляет их свободу. Некоторые женщины утверждают, что уменьшать тошноту с утра
позволяет хорошая зубная паста или жевательная резинка. Попробуйте - вдруг
поможет и Вам.

 

Ограничьте стрессовые нагрузки. Если нельзя устранить причину стресса (например,
Вашу работу), то попробуйте прибегнуть к помощи специалиста-психотерапевта. В ходе
совместной работы Вы получите необходимую психо-эмоциональную разгрузку, что
позволит Вам иначе ощущать Ваше новое состояние. Кроме того, Вы можете овладеть
основами аутотренинга, что также часто оказывается эффективным оружием в борьбе
с ранним токсикозом.

 


Только ни в коем случае не прибегайте к лекарственному самолечению. Лучше вначале
обратитесь к специалисту. Хороший врач всегда постарается найти оптимальный
способ решения Ваших проблем (учитывая интересы Вашего будущего малыша).

 

Будущий ребенок

 

На этой неделе в организме Вашего малыша произошло много великих свершений! Но, безусловно, самых главных новостей две.

 

Первая - его сердце бьется! При использовании хорошего ультразвукового сканера можно уловить сокращения крошечного сердечка, которое находится в теле длиной всего 4 - 6 миллиметров!
Вторая - произошло полное закрытие нервной трубки. Не малую роль в этом сыграла принимаемая Вами фолиевая кислота (в составе мультивитаминов или отдельно).

 

Кроме того, появляются зачатки ручек и ножек, начинается формирование отдельных
частей внутреннего уха и гортани. Интенсивно развивается плацента (детское место) -
специальный орган, который в дальнейшем будет отвечать за дыхание, питание,
защиту плода, а также - за выработку гормонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно, что отбросила все плохие мысли! Меня на УЗИ посмотрели, сказали, что все отлично. А если колет в животе, то лучше Ношпу попить. А внематочная беременность проходит со странными выделениями и если их нет, сказали, плохими мыслями себе голову не забивать:))) Вообще УЗИ - это круть:)))) сам малыш как головастик, пока не очень интересный, но у него так завораживающе бьется сердце! Я глаз не могла оторвать! И спокойно так становиться, что все хорошо! Поэтому, если что-то беспокоит, лучше сходить к врачу и порадоваться, что все твои страхи надуманны:))) А про мед я тоже слышала, только почему-то не с водой, а с яблоком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с малышиком!! Легкой беременности!!! :mascha:

 

если что-то болит, лучше обращаться ко врачу! Береги себя и малыша! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окушонок, Оля_83**
спасибо за поддержку девчонки :mascha: :mascha:

 

я сегодня наконец позвонила своей гине (какая безответственность :nonoo: ), она очень обрадовалась :super: назначила по 0,1 фолиевой кислоты пока не пойду к ней на прием. утром после еды.. но я долго не выдержу, надо срочно мужа оторвать от дел чтобы повез меня :shuffle: хочу быть спокойна, что там есть наше чудо и что с ним все :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как ты поздно за фолиевую кислоту принялась!!! Я начала ее пить еще до зачатия и мужа пичкала, говорят - улучшает качество сперматазоидов что ли... А когда забеременнела, тем более пила без перерыва. Вот еще месяц попью, кончиться первый триместр и может на какие-нибудь другие витамины перейду. Фолиевая кислота она же нужна для полноценного формирования нервной трубки, а трубка эта формируется в первые 6-8 недель. Но раз врач тебе сказала пить, значит лучше поздно, чем никогда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, как ты поздно за фолиевую кислоту принялась!!! Я начала ее пить еще до зачатия и мужа пичкала, говорят - улучшает качество сперматазоидов что ли... А когда забеременнела, тем более пила без перерыва. Вот еще месяц попью, кончиться первый триместр и может на какие-нибудь другие витамины перейду. Фолиевая кислота она же нужна для полноценного формирования нервной трубки, а трубка эта формируется в первые 6-8 недель. Но раз врач тебе сказала пить, значит лучше поздно, чем никогда!!!

мне сегодня тетушка моя вообще так сказала ничего не пить до 2,5 месяцев и никому не говорить.. (у нее сейчас две дочки, а первый был выкидыш :( говорит из-за таблеток) я убедила ее что фолий - не то что можно а даже нужно и что все пьют от 0,4 а я только 0,1.. кстати странно почему мне так мало прописала гинеколог? может быть на всякий случай, до сдачи анализов?
думаю ничего страшного, у меня только середина 6-ой недели, все будет пучком :super:

 

а еще открою секрет, качество спермы мы улучшили при помощи препарата Золотое Мумие (она считается БАД, такие черные таблеточки с противным вкусом). гиня пока не знает, мы с мужем самовольно начали их пить в первые дни после начала моих месячных (15 дней по две таблетки в день). вреда от них нет - только польза, но я как-то поостереглась продолжать, интуитивно почувствовала что больше не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью по 0,1, так как не великий поклонник витаминов. Начиталась просто про фолиевую кислоту, что она чуть ли не супер-пупер средство для зачатия и вот стали пить:))) А больше никаких витаминов не пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже пью по 0,1, так как не великий поклонник витаминов. Начиталась просто про фолиевую кислоту, что она чуть ли не супер-пупер средство для зачатия и вот стали пить:))) А больше никаких витаминов не пью.

я тоже особо не хочу упиваться витаминами, лучше буду питаться витаминосодержащими продуктами :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня стало легонько подташнивать в дневные часы, вот примерно в это время. на завтрак долго не думала что поесть - увидела на плите сковороду и набросилась на холодильник - доставать яйца для глазуньи (вообще от них не фанатею, в неделю 1-2 с трудом ела), никаких приправ не хотелось - только соль. а через пару часов после завтрака съела маленькое мороженое. после него стало подташнивать.

 

а еще больше одной конфетки-шоколадки в день не хочется.

 

сплю примерно так же как и прежде, но не высыпаюсь. утром легче встаю, а потом хожу зеваю <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно, что у вас по 0,4 назначают(это дневная норма здорового, взрослого человека) фольки, а тебе вообще мало 0,1, у нас беременным обязательно 0,8 назначают... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот странно, что у вас по 0,4 назначают(это дневная норма здорового, взрослого человека) фольки, а тебе вообще мало 0,1, у нас беременным обязательно 0,8 назначают... :crank:

я думаю что разница в климатических особенностях - отсюда большая или меньшая насыщенность того или иного продукта витаминами :unsure:
а про 0,4 я говорила просто примерно, кто-то из девчонок писал про 0,6 тоже.. а у нас я еще ни от кого не слышала сколько назначают, вообще тут все мамочки говорят что только в 3 месяца надо идти становиться на учет, но я не вытерплю столько. как только муж освободится поеду к гине на прием. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож сказали (врачи) раньше второго триместра и носу не сунуть в поликлинику, на учёт становится, мало ли что может случится. :confus: Паразиты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тож сказали (врачи) раньше второго триместра и носу не сунуть в поликлинику, на учёт становится, мало ли что может случится. :confus: Паразиты...

так вот почему не ставят на учет раньше 3 месяцев :pod-tches: а я то наоборот думала что в это время в патронаже нет необходимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так странно.. первые дни как только узнала хотела со всеми поделиться радостью :yahooo: , а сейчас когда муж говорит папа приедет и всем расскажем я начинаю ревновать, типа только мое никому не отдам и не расскажу :secret: и вообще пусть своих имеют :tongue:
позавчера покалывало в правой почке, испугалась вдруг песок.. а вчера днем заснула лежа на животе и то ли продуло, то ли выгнулась спина - с тех пор болит поясница..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×