Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Apri*cota*

Одно счастье для двоих

Рекомендуемые сообщения

привет давай не болей там! Побольше пей горячего лежи в постеле и потей парацетамолом не надо злоупотреблять лучше молоко с медом или облепихой у меня температуру сбило быстро

ага, спасибо, надеюсь советы не понадобятся но на заметку возьму :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерашний сон помню смутно, но то ли на узи мне сказали что девочка будет, то ли она родилась.. ну и ладно мне и так без разницы.. главное хорошо выносить и чтобы здоровый был малыш :rolleyes::soother:

 

в животе иногда неприятно щиплет, не дай бог какое воспаление :superstit: чаще внизу слева, а иногда над пупком чуть правее.. почему-то мне кажется что при аппендиците так должно щипать но низ живота от аппендикса далековат...

 

аппетита нет последние два дня.. свекровь говорит наверное после простуды снова иммунитет понизился и тошнота от этого :cray: не хочу больше.. сладости ем (тогда тошнило от них), но особо не тянет... от сосисок, макарон и даже пюре тошнит (хотя сейчас я только пишу о них) :fieee: и еще изжога иногда такая сильная.. надо кефир или минералку держать всегда на готове..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-я неделя беременности продолжает период относительно хорошего самочувствия.

 


Матка уже выросла до размеров футбольного мяча. Врач на приёме всё чаще измеряет живот будущей мамы – это необходимо, чтобы контролировать рост и развитие малыша.

 


В этот период нужно по-прежнему правильно и полноценно питаться. Пищу лучше принимать 5-6 раз в день, есть понемногу, не торопясь насытиться. Обязательно нужно добавлять в рацион морскую рыбу овощи, фрукты, не вызывающие аллергии. Стоит помнить и о специальных поливитаминных комплексах.

 


Не будет ничего страшного, если будущая мама изредка зайдёт пообедать в кафе или ресторан. Но не нужно заказывать незнакомые блюда, особенно с большим количеством специй. Беременность – не лучшее время для гастрономических экспериментов.

 


Беременность 25 недель – время, когда малыш растёт ускоренными темпами. Его скелет и суставы интенсивно укрепляются, поэтому будущей маме стоит не снижать количество кальция в своём рационе.

 


Если малыш родится сейчас, то он уже будет иметь некоторые шансы выжить. Но, конечно, сейчас лучше избежать преждевременных родов.

 


Вес ребёнка – 700 г, его рост – чуть более 30 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня 25 неделек :rolleyes:
сегодня к нам в гости пришел один милый 5-месячный джентльмен, боже, такой улыбчивый и жизнерадостный :rolleyes: смотрела на его глазки и думала неужели скоро мне будет улыбаться мой собственный карапузеныш :soother:

 

в висках давит, давление низкое.. потому что утром съела кислый супчик. сейчас есть не хочу совсем, а советуют 5-6 раз в день.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня к нам в гости пришел один милый 5-месячный джентльмен, боже, такой улыбчивый и жизнерадостный :rolleyes: смотрела на его глазки и думала неужели скоро мне будет улыбаться мой собственный карапузеныш :soother:

Везет, засматриваешься на малышей! А я на этой неделе гуляла с подружкой, у которой малышке 7 месяцев и чувств ну никаких:((( вот животных я люблю, могу на улице остановится, засмотревшись на котенка или собаку, а дети ну никаких шевелений в моей душе не вызывают до сих пор:(((( животик свой люблю, а детей вокруг - нет:((( Одно утешает: мама у меня тоже никогда особо от детей не умилялась, а нас растила в любви и заботе:))) может и я такая: могу только своего ребенка любить:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везет, засматриваешься на малышей! А я на этой неделе гуляла с подружкой, у которой малышке 7 месяцев и чувств ну никаких:((( вот животных я люблю, могу на улице остановится, засмотревшись на котенка или собаку, а дети ну никаких шевелений в моей душе не вызывают до сих пор:(((( животик свой люблю, а детей вокруг - нет:((( Одно утешает: мама у меня тоже никогда особо от детей не умилялась, а нас растила в любви и заботе:))) может и я такая: могу только своего ребенка любить:)))

знаешь я тоже особо не люблю детей сюсюкать.. есть люди которым дай только маленького ребенка они его облобызают в прямом и переносном смысле, а мне редко какой малыш понравится... иногда вижу как кто-то своему или чужому ребенку умиляется, а у меня вообще душа к нему не лежит..

 

у меня есть знакомая которая племянницу своего мужа не любила и его подговаривала чтобы не возился с ней.. когда она сама забеременела я думала подобреет, а она еще злее стала и оправдывалась якобы бережет энергию для собственного ребенка :crank: теперь ее дочка родилась и стало ясно что она просто истеричка :smexx:

 

дай бог нам любить своих детей так как никто не любит своих :rolleyes: будем беречь силы и любовь для собственных пупсенышей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apricota~, с неделькой тебя! Не болей! И кушай обязательно, хоть что-нибудь, может фруктики какие, салатики, прислушайся чего тебе больше всего хочется и не отказывай себе в удовольствии). А давление и у меня низковатое бывает, на погоду особенно. Попробуй шоколадку слопать, вдруг поможет поднять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
~Apricota~, с неделькой тебя! Не болей! И кушай обязательно, хоть что-нибудь, может фруктики какие, салатики, прислушайся чего тебе больше всего хочется и не отказывай себе в удовольствии). А давление и у меня низковатое бывает, на погоду особенно. Попробуй шоколадку слопать, вдруг поможет поднять :)

спасибо!!! :rolleyes:
ну фруктики я и так ем, просто не насыщаюсь от них.. легко сказать не отказывай себе в удовольствии.. 2 недели я просила достать мне крабовых палочек, нигде не могли найти (был только один вид - очень сухой и неприятный на вкус). в итоге в день моего рождения папа позвонил утром из России и спросил что мне прислать, я сказала крабовых хочу, а он был уже возле аэропорта (провожал людей) и купил мне несколько упаковох разных фирм и размеров по нескромным ценам :rolleyes: не всегда так везет.. вот грейпфрута хочется, и говорят полезно очень в нашем положении, а найти не могу - только красный апельсин, а от него противно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26-я неделя беременности – период, когда прибавка в весе увеличивается до 7,3 – 10 кг.

 


Теперь матка каждую неделю поднимается на 1 см над пупком. В связи с этим возникают изменения в самочувствии будущей мамы. Всё чаще женщина ощущает боли в области поясницы, давление на мочевой пузырь, усиливается одышка и утомляемость, начинают беспокоить судороги в мышцах ног. Иногда возникают боли под рёбрами из-за слишком резких и сильных движений малыша.

 


О таких изменениях в самочувствии обязательно нужно сообщить врачу. Он определит, являются ли появившиеся симптомы нормальными для нынешнего состояния будущей мамы, или же ей требуется лечение.

 


Беременность 26 недель – время, когда не только мама, но и папа младенца может почувствовать, как движется его малыш. Для этого ему достаточно приложить ладонь к животу будущей мамы, чтобы ощутить лёгкие толчки.

 


Малыш уже слышит и различает гораздо больше звуков, чем раньше. Если отныне папа начнёт регулярно разговаривать с малышом, то ко дню своего рождения ребёнок хорошо запомнит папин голос – мамину речь он и так всё время слышит и уже хорошо узнаёт.

 


Сейчас ребёнок весит почти 800 г, его рост – более 32 см.

 


--------------

 

прикольно, а наш папа давно уже чувствует, и уже недели 2 видит как мамино пузико выпирает от ударов или ходит волнами, когда сынулька (мы уверены что там сынишка) в первом случае занимается единоборствами а во втором плавает кролем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новое за неделю.
-занималась документами по выезду в Россию, гиню пока в известность не ставила
-перестала вставать по ночам по-маленькому, зато по утрам мешки под глазами
-поняла что не только мое положение влияет на неудобный сон, но и матрас. будем менять..
-вес 65,5 кг. на неделе переваливал и за 66 кг, но в общем меня устраивает
-несколько дней мучали колики в животе, ни сесть не могла (особенно с места встать было больно), ни прямо ходить.. из-за этого тонус участился.. потом прошло и главное запора не было, наоборот странный, простите, "полупонос".. какой-то не жидкий а мягкий кал кусками... странно..
я читала что т.н. "овечий кал" признак дисбактериоза кишечника, но у меня так было с твердым стулом, а сейчас не такой.

 

извиняюсь за подробности но может быть у кого-то так было и меня успокоите :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще двое сказали по форме пуза что у меня мальчик будет, а две знакомые видели сны на мальчика (только одна из них скорее на себя видела, типа я ей грецких орехов дала во сне).. муж сегодня какой-то странный сон видел, ближе к утру.. мол то у нас девочка родилась, а чуть позже сказали типа я аборт сделала :superstit: но потом у нас ребенок был здоровый, только пол не помнит какой. в общем смысл наверное поучительный для нашего любимого папочки: пол неважен, главное чтобы здоровый малыш :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла вчера написать что ночью мышцы правой ноги (чуть выше колена сзади) свело так что плакала чуть ли не навзрыд. язык не слушался, только плакала и за ногу держалась.. муж спросонья массировал мне коленку, а я не могла объяснить где у меня свело :D а утром мне казалось что это был кошмар :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27-я неделя беременности – заключительный этап второго триместра.

 


К росту массы тела и увеличению размеров живота будущей мамы добавляются изменения в молочных железах. Грудь женщины, уже увеличившаяся по сравнению с «добеременным» состоянием, становится ещё больше и гораздо чувствительнее.

 


Сейчас женщине нужно стараться ни в коем случае не падать. Ушибы и падения и раньше были весьма нежелательны, но сейчас они могут сильно повредить и малышу, и будущей маме. Обычно падения не влекут за собой серьёзных последствий, ведь матку надёжно защищают кости таза, а околоплодные воды амортизируют удар и берегут малыша от ушибов и травм. Но если после падения появилось кровотечение или избыточное выделение жидкости из влагалища, или начались сильные боли в животе, то будущей маме необходимо срочно показаться врачу.

 

Однако будем надеяться, что Вам не понадобится это предостережение.

 


Беременность 27 недель – время, когда младенец начинает немного приподнимать веки. К этому периоду уже полностью сформировались слои сетчатки, воспринимающие световые импульсы и передающие информацию о них головному мозгу. Ребёнок уже способен видеть свет!

 


Вес малыша – более 900г, а его рост – 34 см.

 

 

 

нам ровно 26 недель. прибавка в весе на данный момент 7 кг, что по-моему является нормой :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И две недели молчания...... Надеюсь, у тебя всё хорошо! Через пару недель уже 30 недель будет - можно сказать, выйдешь на финишную прямую:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И две недели молчания...... Надеюсь, у тебя всё хорошо! Через пару недель уже 30 недель будет - можно сказать, выйдешь на финишную прямую:))))

да уж.. сначала инета не было несколько дней, потом с мужем по делам уезжали.. я планирую в Россию в конце ноября перебраться, врач хоть и поморщилась (будет уже почти 33 недели) но что делать.. лететь мне всего 1,5-2 часа, это не страшно я думаю)

 

хотя после сдачи анализа 17 сентября прошло уже 6 недель, на последнем приеме 29 октября гиня прописала мне витамины Эмфетал, Йодофол и Сорбифер.. все названия до сих пор незнакомы были, но эмфетал мне понравился по аннотации, буду его пить как и сказано месяц, а те два я сегодня перестала пить (как раз мне в аптеке на неделю дали, сказали может тошнота начаться и тебе отменят).
ходить много пришлось в последние 3 дня, по спине то и дело отдавали судороги, один раз прямо около консульства прихватило (стоять в очереди на улице надо, а скамейки у них там металлические).. и я прямо заистерила что мне в моем положении трудно ездить туда-сюда как они любят всех посылать.. дежурный вошел в мое положение ( :D ) и сказал что в след. понедельник будет готово. благо в этот раз мне в туалет не захотелось, сравнительно быстро разобрались с моими документами))

 

купила себе теплую вязаную тунику к джинсам и шарфик, а то куртка уже не сходится и холодно.. на специальную-то тратиться нет смысла.. скоро в пуховик облачусь, но он тоже не будет сходиться.. приталенный :(

 


и еще произошло очень ВАЖНОЕ событие!!! мне УСТУПИЛИ место в маршрутке :yess: пуз уже прилично выпячивает, любимый при всех шутит что я много ем.. вешу уже почти 70 (это +11 кг)
цифры на весах меня не так пугают как пополневшие бедра и бока.. хотя бока должны вернуться на место когда живот исчезнет и это тоже не страшно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×