Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Apri*cota*

Одно счастье для двоих

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes:
всем привет. мне 22 года и я замужем полтора из них.
завтра у меня заканчивается пятая неделя беременности, поэтому решила что уже можно вести записи. теперь когда уже все сомнения позади, и живот урчит несколько раз в сутки, я могу с радостью сказать: Я БЕРЕМЕННА!!! :yahooo:
я живу среди многоэтажек, где на балконах развешены то тут то там крошечные пеленки, ползунки, носочки и кофточки.. а днем дворы полны счастливых мамочек с пузиками, колясками и мелкими карапузами, бегающими вокруг них.. так что не секрет что и мне давно уже хочется почувствовать это СЧАСТЬЕ - стать мамой :soother:

 

позади уже высчитывание дней оставшихся до месячных, проведение тестов дрожащими от волнения руками, не дающие заснуть мысли, сомнения и мечты о ближайшем будущем. я стала нежнее что ли.. настроение всегда хорошее..несмотря на быструю утомляемость (по утрам тоже не могу долго спать) только почему-то близкие не замечают во мне изменений. вот когда скажу им что уже допустим 2 недели после задержки, они в один голос запоют: то-то я смотрю ты похорошела/светишься/загадочная ходишь и т.п. или закидают меня помидорами, мол почему так долго молчала :sm-tomat:
почему? да потому что боюсь сглазить, я ж трусливый кролик :crank: или вдруг тесты наврали, а я все себе напридумала навнушила, не хочу зря шухер поднимать :confus:

 

в общем буду вести тут свои наблюдения и просить советов у подруг по счастью :morgalik:

 

3h18i1040a5aja4jdjece0ebfbf8e8eaf320e220eff3e7e8eae5.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, меня зовут Лена, молодец, что открыла дневничок... :)
Поздравляю!!! Лёгкой беременности!!! Всё получится!!! И через 8 месяцев лялька будет уже на руках... :D А ты у врача уже была, подтвердили? Что пьёшь (витаминки)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно познакомиться! :privvv:
Признаться честно, твой дневник пока единственный я прочитала полностью :)
сегодня в аптеке смотрела на бутылочки, памперсы, соски и детское питание и почувствовала всю серьезность своего положения :unsure: я так хотела забеременеть, а сейчас когда забеременела - в замешательстве.
у гинеколога пока не была, в понедельник или во вторник поеду, а насчет витаминов и фолия спросила фармацевта что она посоветует, сказала пусть лучше врач тебе пропишет. а я взяла и купила еще один тестик - сказала что хочу яркую полоску :crank: знакомая посмеялась и дала мне Еву, утром проверю ее в деле :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще сегодня к бабушке зашла, она как обычно укоризненно говорит: а у тебя пока никаких новостей, да? :bla: я не сдержалась и говорю: кто сказал что нет? она как подскочит ко мне, прыгает от радости и обнимает и душит :allllkg: у нее столько взрослых внуков а правнук пока один. она так радовалась как будто больше меня ждала этого события :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что прочитала про усиленное кровообращение в период беременности как сразу пошла кровь носом. и температура +37. вчера ее не было B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, относительно замешательства... Я так хотела 3-его, а теперь, чем дальше, тем страшнее что ли... :crank: Я, конечно, люблю его и очень жду, но столько вопросов к себе в голове :wacko: Но, думаю, что это нормально, так случается каждый раз... Я когда рожала 2-го со мной лежала женщина, которая 4-го рожала, она так боялась, словно впервые, а я удивлялась, казалось, что чем детей больше, тем и опыта соответственно, знаешь чего можно ждать... а оказывается, что именно это и пугает, когда знаешь больше, то и переживаешь по каждому пустяку :crank: Вот...
А вообще тебе теперь фольку надо пить точно( я по 800 мг. пила), а вот относительно всего остального можно узнать у врача и ещё я бы посоветовала Йодомарин 200 по таблетке в день, не повредит.

 

С 5 недельками!!!


db0a7ae97965be79bbffa0fc4ea134a0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, страшнее когда уже прошла через это, ведь каждая беременность течет по-разному у одной и той же мамы и она сравнивая с предыдущей Б будет думать что что-то не так :unsure:
насчет фолия и йода я наверное щас возьму и позвоню гине, хотя ждать осталось один день всего.. без них за выходные ведь ничего не случится? :unsure:

 

С 5 недельками!!!


db0a7ae97965be79bbffa0fc4ea134a0.gif

 

спасибочки, это наша первая "круглая дата" :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару дней назад когда я думала о своем имени на сайте - ела неспелые абрикосы (отсюда и имя), совсем зеленые и кислые. я их вообще по жизни люблю, так что никто и не догадался ничего. я всегда думала попадет ли моя беременность на сезон недозрелых абрикосов, ведь говорят то что очень любишь - во время Б от этого воротит. хотя пока мне рано думать о тошноте, да и вообще лучше б ее не было :coctail:

 

кстати, хотела спросить. можно ли пить вино (натуральное домашнее или настоящее с завода) в малых количествах. если нет, то придется всем врать что пью таблетки :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то голова начала кружиться после ужина (гороховый суп и чай с лимоном) :unsure:
может и не в еде дело, я очень много сижу за компом :pod-tches:
свекровь предлагает пойти прогуляться.. пойду подышу свежим воздухом, все равно сегодня не усну :cray: потому что любимый впервые в жизни ляжет спать за 100 км от меня :cray: слава богу можем всю ночь болтать бесплатно :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня все еще тянет низ живота, с элементами покалывания.. и в районе кишечника колет.. где-то прочитала что это может быть внематочная беременность. успокойте меня неужели при обычной Б не эти же признаки? :( (п.с. часто сижу нога на ногу :coctail: )

 

а еще то что на 7 день задержки полоска на тесте была ярче чем на 4-ый, это точно значит прирост уровня хорионического гормона или это из-за тестов разных фирм? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, хотела спросить. можно ли пить вино (натуральное домашнее или настоящее с завода) в малых количествах. если нет, то придется всем врать что пью таблетки :sm-tomat:

Я пью красное вино. Мало, конечно, чуток совсем, но разрешаю себе, хотя в предыдущие разы ни грамма, не знаю почему.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется чувствовать нечто особенное но ничего не чувствую.. разве что притупилось обоняние.. правда к нормальным запахам. а к острым (краска, какой-то клей с запахом дихлофоса, сигареты) наоборот повысилась чувствительность.
любимый не смог сегодня приехать и мне немыслимо тоскливо. мы не раставались больше нескольких часов.. он не приехал и это значит что впереди еще одна бессонная ночь для раздумий :cray: и что завтра я не поеду к гине.. а вот пойду и куплю фолиевую кислоту, от бездействия схожу с ума :rus-rul: и дни тянутся таааааааак медленно.....................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любимый не смог сегодня приехать и мне немыслимо тоскливо. мы не раставались больше нескольких часов.. он не приехал и это значит что впереди еще одна бессонная ночь для раздумий :cray: и что завтра я не поеду к гине.. а вот пойду и куплю фолиевую кислоту, от бездействия схожу с ума :rus-rul: и дни тянутся таааааааак медленно.....................

Вот, мне завтра надо к гине записаться... Ничего, будешь спать, поговори с ним по телефону перед сном, выпей чайка с мяткой (так вкусно) и на бочок... Утро наступит быстро :morgalik: А фольку обязательно купи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, мне завтра надо к гине записаться... Ничего, будешь спать, поговори с ним по телефону перед сном, выпей чайка с мяткой (так вкусно) и на бочок... Утро наступит быстро :morgalik: А фольку обязательно купи!!!

он уже спит два часа, я позвонила и с братом его говорила, с которым он поехал. так устал что позвонить мне забыл. попросила чтобы позвонил если проснется :fieee:

 

а еще я позвонила в приемную знакомой и спросила сколько взять на анализ крови, она сказала станешь на учет, тебе дадут сертификат и сдашь бесплатно. но я не хочу здесь вставать на учет.. хочу свою любимую гиню... или лучше ближе к дому, а?

 


а почему ты записываешься так поздно? почти 20 недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачной тебе беремености! Буду следить за твоей историей: у нас с тобой сроки почти одинаковые - у меня только на 3 недели больше:))) Как и у тебя - тянет живот, но на этой неделе и колет уже не шуточно, вот пойду на УЗИ выяснять, что такое. Тоже беспокоюсь, что внематочная. Напишу тебе после похода к врачу, что это такое может быть, ок?:))) А у тебя где колет? У меня в основном в правом боку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×