Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам, конечно, до школы еще далеко. Но родились мы 8 сентября. Т.е. либо отдавать почти в семь, либо почти в восемь. Мне хотелось бы почти в восемь, потому что у нас проблемные глазки и не хотелось бы усугублять. И по росту она невысокая. Но вот не знаю - как будет ей потом в школе. Вдруг будут второгодницей обзывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ноябрьские и нас заведующая д.с. наоборот всяческими средствами пыталась оставить еще на год. Дошло до того, что мы должны были получить согласие от школы, что нас возьмут в 6,9. А нас таких было трое и, конечно, все ушли в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сейчас диллема в школу в 6,8 или позже. Все тесты проходит и показывает что готова к школе. На подготовке сидит 2 часа. Читаем по слогам, не любим читать а пишем считаем хорошо. А чем ближе к школе (к 1 сентября) меня одолевают сомнения потому что в классе их будет почти 30 человек и 80% из них почти на год старше. Мы роста среднего щаз 120см и 20кг еще нету. А в саду есть девочки уже сейчас по 130-135см. Акселераты. И вижу что 7-кам в саду ну просто очень скучно, и не хочется год ее там еще мариновать, тем более это тоже большая проблема мы в подгот. группе и нас вряд ли оставят по добру по здорову, и дочке тоже хочется в школу. Учительница у нас будет хорошая психолог по образованию, смотрю на нее с радостью дочку отдам, а смотрю на детей и боязно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже сейчас диллема в школу в 6,8 или позже. Все тесты проходит и показывает что готова к школе. На подготовке сидит 2 часа. Читаем по слогам, не любим читать а пишем считаем хорошо. А чем ближе к школе (к 1 сентября) меня одолевают сомнения потому что в классе их будет почти 30 человек и 80% из них почти на год старше. Мы роста среднего щаз 120см и 20кг еще нету. А в саду есть девочки уже сейчас по 130-135см. Акселераты. И вижу что 7-кам в саду ну просто очень скучно, и не хочется год ее там еще мариновать, тем более это тоже большая проблема мы в подгот. группе и нас вряд ли оставят по добру по здорову, и дочке тоже хочется в школу. Учительница у нас будет хорошая психолог по образованию, смотрю на нее с радостью дочку отдам, а смотрю на детей и боязно......

 

если дочке хочется в школу, то вообще не стоит сомневаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу на своем личном примере....
я пошла в школу в 6 лет и 11 месяцев... было это в 90 году............
тогда у нас была в школе 7ми летка туда брали тех кому было 7 лет на первое сентября, но они по втором классе проходили и 2 и 3 класс сразу, тоесть после второго класса шли сразу в 4...
и была 6 летка, туда брали тех кому не было 7 ми лет на первое сентября...
вообще как я помню да и мама рассказывала, что когда мне было 5 и 11 то в саду спросили вы идете в школу или на год остаетесь.. если остаетесь вам придеться ребенка переводить в другой сад.. меня перевели.. и слава богу.... т.к и так то по началу тяжело в школе было
а сейчас с повышенной программой в школе думаю ничего страшного если ребенок пойдет в школу в 7 лет и 11 месяцев..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавать буду в 7 лет, мы сентябрьские. Если через год, то это уже 8 будет. В садике скучно станет, да и смысла не вижу еще год ждать, потом группа новая в саду, все друзья в школу пойдут, опять-таки стресс. Меня отдали в школу в 6,7 совершенно спокойно училась, а вот папа мой рассказывал, что его отдали в 7лет и 11 месяцев, ему очень обидно было, все друзья в школу пошли, а он в саду остался, потом в классе он самым старшим был, но раньше так и было, если полных 7 лет на 1 сентября не было, то не брали, а папа октябрьский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
Прием детей для обучения в более раннем возрасте осуществляется при наличии разрешения Департамента образования города Москвы или окружного управления и условий в образовательном учреждении для обучения детей данной категории в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02».

 


По своей ситуации скажу следующее: у меня доча - майская. Т.е. к сентябрю нам будет 6 лет и 3 месяца. Нам уже трижды в саду намекнули, что надо бы отдать девочку в школу, типа развита и все такое... Но я твердо сказала НЕТ! Да, развита, но психоэмоциональное состояние у неё еще не готово для школы. Поэтому однозначно пойдем только через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего сына ДР в середине февраля, поэтому в школу он пойдет в 7 лет и 7 месяцев.
Девочки, меня технический вопрос интересует... Получается, что ребенок будет в подготовительной группе 2 года подряд? cranky2.gif

у меня второй ребенок февральский-пошел как раз в 7 с лишним,но в группе как и все был два года не был в подготовительной :no: т.е. все одного 1999г шли ну и 2000 тоже

 

и кстати вот младшие мои-один январский и пойдет в школу однозначно в полные 7 лет и получается 7 месяцев,но он сейчас в старшей группе и еще по любому ему ходить в подготовительную тут врожде как проблем нет-раньше не выпихивают пока :D а вот младший августовский и я думала что как раз ровно в 7 лет его и отдам и проблем нет и в группе он как раз средней сейчас в садике,НО он по развитию даже не на равне с шестилетним братом своим а опережает его,уже читать начал сам,пишет рисует лучше,речь строит и вообще соображает лучше :) ну в среднем они одинаковы по уровню,видимо один отстает ,а второй опережает :D и вот теперь я больше склоняюсь отдавать младшего в 6 лет(хотя я категорически против того чтобы мальчиков отдавать раньше 7 лет B) )а получается вот так вот-самой странно :D плюсы у меня в том что будет один класс ,одна учительница(а учительница наша любимая которая старшего учила и вообще супер учительница я таких еще не видела как мать родная каждому и опытная :super: :super: )и мне их отводить забирать одновременно и уроки опять же одни и те же и им в классе вместе проще(хотя тут вот момент соперничества у нас еще присутствует,к тому же младший по характеру "забивает" старшего).Но вот год у меня еще на раздумья есть а там посмотрю уже по детям,потому что если младший будет готов по всем параметрам в 6 лет то какой смысл его тормозить целый год :pod-tches: планирую их обоих отдать на подготовительные занятия в школу,а там видно будет и вот думаю стОит ли перевести младшего в группу к старшему или нет,как считаете?Плюсы в том что они будут как раз вместе в группе и привыкнут что и в школе вместе и посмотреть заодно как они в плане соперничества будут,а также младший как бы автоматом потом если что в школу пойдет,минусы-если младший все же не пойдет то получается будет сидеть в подготовишке еще один год и какой тогда смысл его сейчас дергать :wacko: в общем голова уже кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ноябрьские и нас заведующая д.с. наоборот всяческими средствами пыталась оставить еще на год. Дошло до того, что мы должны были получить согласие от школы, что нас возьмут в 6,9. А нас таких было трое и, конечно, все ушли в школу.

 

У нас тоже у друзей не вязли дочку, пока 7 не исполнилось. Вроде в школе были согласны, а из управления образования документы вернули, сказали "Малы Вы еще, дорастите до 7"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот наоборот хотела старшего в 6,7 отдать в школу, в этом году т.е. Отходили на подготовку почти полгода, читаем, считаем, соображаем. Но как дело дошло до тестирования в гимназии - деть все завалил :( То ли от страха, то ли действительно задания для него сложными оказались. Сказали в августе приходите, места останутся и при хорошем тестировании возьмем. Но нам-то определиться надо! Или на подготовку все лето водить, или в садике проситься остаться. Вот уж диллема... Больше склоняюсь к тому, чтобы серез год пойти. Созреет морально больше к тому времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше склоняюсь к тому, чтобы серез год пойти. Созреет морально больше к тому времени.

 

Конечно, я бы год еще подержала. Ну вот куда все так торопятся? Ведь возраст 7 лет выбран не случайно. К этому возрасту уже сформированы определенные психоэмоциональные составляющие ребенка. Нет, конечно, все дети разные, но я за то, чтобы не торопиться со школой :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с автором, тоже не отдам своего до 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все-таки идем в этом году, хотя ребенок не очень-то готов в силу возраста, после семи ,думаю лучше было бы, но тут еще и другие обстоятельства присоединились. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже мучаюсь - не готова моя девочка в первоклашки. А на 1 сентября ей будет 6,6... Но на год позже - в 7,6 - будет старше всех, а она еще девочка рослая - крупнее всех

У меня старшая пошла в школу в 7,7 ( она январская). В сад мы не ходили , на развивалках она самая крупная была , выше всех.

 

В школе особо не дразнили , если и было , то единичные случаи. ))) Зато в 5 классе все девчонки вытянулись, и моя уже не самой высокой оказалась. :P
В 6,7 она была к школе психологически не готова ( психолог мне это потвердил) Зато в 7,7 учиться ей было легче , чем ее шестилетним сверстникам.
Плюс к тому у нас была спецшкола языковая , нагрузка не маленькая там :wacko: ..... Детки шестилетние намного тяжелее учились , чем те , которым 7 исполнилось на 1 сентября.

 

Сейчас средняя в 1 класс идет))). Тоже в 7,6 идем( она мартовская).))) В 6,6 я ее готовность к школе даже не проверяла , просто зная какая сейчас программа в школе , считаю что до 7 там делать нечего <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем в этом году, в 6 и 8, январский. Долго сомневалась, выносила мозг родне - нагрузки, год детства и т.п., потом все-таки решили идти. Интеллектуально и психологически готов. Детский сад малокомплектный, старшая и подготовительная группа вместе, если останемся - будем 3-й год в одной и той же группе, с 4-хлетками. Да и друзья все уходят в школу. С воспитателями советовалась, не заставляют, но советуют идти, говорят, скучно ему уже. На подготовительных курсах в школе занимается с удовольствием. Но мой усидчивый достаточно, был бы живчик, наверное, не отдала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×