Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуация вобщем-то такая: у моего сына д.р. в конце сентября, сейчас в группе д.с. он - один из самых маленьких, т.е. группа подобралась так, что дни рождения, в основном на начало года приходятся, соответственно и отношение как к маленькому. Не хотелось бы сохранять эту тенденцию и в школе. К тому же, по мнению психологов, мальчиков в школу отдавать лучше попозже.
Но вот я для себя все решила, но когда озвучиваю наш возраст, в котором мы собираемся в школу-7 лет и 11 месяцев, меня все дружно начинают убеждать, что в д.с. нас не оставят.
Был ли у кого такой опыт, удалось ли кому на год задержаться в д.с. и как вам это удалось? Замечу, что , когда наши одногруппники пойдут в первый класс, моему сыну на первое сентября не будет 7 лет.

 

Мой январский, в школу пошёл в 6и8. Но собственно я так и планировала. Не жалею ни чуть. Учится хорошо на 4 и5 Т.Т.Т. Мог бы и лучше, но... Разгильдяй(с) :D . Занимается спортом 6 раз в неделю, 3 раза музыкалка (я уже замучилась, а ему нормально). Так что смотрите по ребенку. ДА, кстати , в классе моложе его только 3девочки. Но ничего, чувствует себя нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я знаю, но в саду какие-то свои цифры придумывают, например, до 15 ноября. У меня знакомая сейчас с такой ситуацией столкнулась, но у них д.р. вообще в декабре, и то отстали только после справки от врача, и все это с постоянным жужжанием, что они не могут держать, пора в школу и т.д.

 

да нет проблем
не хотите-не ходите

 

пусть говорят -все что хотят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгяд, в первый класс 7,11месяцев- это поздновато.Самым младшим( 6,11месяцев) в классе в этом возрасте ребенок не будет.
Но в любом случае,в каком возрасте отдавать в школу решать родителям.И думаю,что по закону из сада выгнать не имеют права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в любом случае,в каком возрасте отдавать в школу решать родителям.И думаю,что по закону из сада выгнать не имеют права.

 

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего сына ДР в середине февраля, поэтому в школу он пойдет в 7 лет и 7 меяцев.
Девочки, меня технический вопрос интересует... Получается, что ребенок будет в подготовительной группе 2 года подряд? :crank:

 

У нас такая же ситуация (в школу собираемся в 7 лет 8 мес). Нас в садике спросили, когда собираемся в школу,в следующем или через год, мол если через год, то лучше перевестись сейчас группой ниже. Но сын отказался переводиться, не хотел расставаться с друзьями, так что ходить нам пришлось бы в подготовительную 2 года подряд. Но теперь я решила перевести его в другой сад, туда походит еще 2 года до школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня была такая ситуация, дочке на 1 сентября было 6 и 10мес, устроили ее в первый класс. Как она плакала, не хотела идти. А на первое сентября вообще слегла с 39 темпой. :(

 

Вобщем так получилось, что мы переехали и там в ближайшей школе была совсем другая программа и нам предложили догонять, я плюнула и забрала вообще документы.
:clap:
Пошли на следующий год (ей уже было 7 и 10мес), пошла с таким удовольствием, училась тогда и сейчас только на отлично. Вобщем отношение к школе и в школе была очень большая разница между ней 6-летней и 7-летней. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше отдать в 6.11, чем в 7 и 11. В школу отдают уже в 6 и 6. А так ребенок будет самым старшим, ведь 7 и 11, это практически 8. А в первый класс все-таки лучше в 7. Все имхо, ни на чем не настаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем отдавать 6-летнего ребенка в школу, надо узнать готов ли он к школе или нет. Это очень важный фактор, т.к. все основные установки для школы у ребенка формируются примерно к 7 лет. При многих школах сейчас работают психологии, можно с ним провести тест на готовность ребенка к школе
Или самим посмотреть ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ams,

Девочки, у меня была такая ситуация, дочке на 1 сентября было 6 и 10мес, устроили ее в первый класс. Как она плакала, не хотела идти. А на первое сентября вообще слегла с 39 темпой. sad.gif

 

Вобщем так получилось, что мы переехали и там в ближайшей школе была совсем другая программа и нам предложили догонять, я плюнула и забрала вообще документы.
clap_1.gif
Пошли на следующий год (ей уже было 7 и 10мес), пошла с таким удовольствием, училась тогда и сейчас только на отлично. Вобщем отношение к школе и в школе была очень большая разница между ней 6-летней и 7-летней. biggrin.gif


у нас так же было
одну девочку из 1 класса забрали обратно в сад
бедняжку запихнули в школу в 6 с копейками
она не готова была вообще
зато через год пошла в школу с удовольствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что лучше отдать в 6.11, чем в 7 и 11. В школу отдают уже в 6 и 6. А так ребенок будет самым старшим, ведь 7 и 11, это практически 8. А в первый класс все-таки лучше в 7.

почему лучше-то? и что плохого быть самым старшим? все равно в любом классе всегда кто-то будет самым старшим :vertag: понятно, что это мнение, но оно же на чем-то основано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дети пошли в школу в 6 и 10 и 6 и 11 соответственно. Было много народу и старше, и младше. Но отдавать в 7 и 11 - поздновато, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас та же проблема будет , когда придется идти в школу , дочке будет 6,10
не знаю- мне кажется рановато..
но опять же- девочкам проще, у них армия за спиной не дышит)))) можно и на год попозже пойти

 

но наверное буду смотреть по готовности ребенка, а не по возрасту.

 


по опыту в сыном могу точно сказать-что лучше бы его отдала не в 7, а в 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,

Но отдавать в 7 и 11 - поздновато, по-моему.

я пошла в сентябре-в ноябре мне 8 исполнилось
кроме плюсов ничего не вспоминается

 


siamka**,

но опять же- девочкам проще, у них армия за спиной не дышит)))) можно и на год попозже пойти

да кто в армию все равно не идет тем все одно, во сколько отдавать

 

у меня вот сейчас Тоня идет в 7 и 4 получается, тоесть выбор был в 6 и 4 или в 7 и 4
конечно мы в этом году идем
а год назад я ее в школе даже не представляю, она и после подготовишки была выжатым лимоном
при современной то программе-тяжко им сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему лучше-то? и что плохого быть самым старшим? все равно в любом классе всегда кто-то будет самым старшим :vertag: понятно, что это мнение, но оно же на чем-то основано

Мое мнение основано на том, что в школу нужно идти в 7 лет +- несколько месяцев. К этому возрасту большинство детей к школе готовы. Если бы на момент 1 сентября ребенку было 7 лет и 3-4-5, ну пусть даже 6 месяцев, то нормально. Но 7 лет и 11 месяцев это без месяца 8 лет все-таки и мы говорим о 8-летнем ребенке, который уже по сути должен переходить во второй класс. Мне кажется, чт при таком подходе можно затормозить развитие ребенка, потому что в 7 лет в саду он будет самым старшим, а ориентироваться будет на окружающих его детей, которые младше него.
Но опять же, все ИМХО. Есть мать решила отдавать ребенка в 8 лет в школу, то что тут ни пиши она уже не передумает :morgalik: В конечном итоге матери виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но 7 лет и 11 месяцев это без месяца 8 лет все-таки и мы говорим о 8-летнем ребенке, который уже по сути должен переходить во второй класс.

кому должен?
мне реально просто интересно, т.к. для себя я уже решила, что дочь пойдет в 7 и 8, не горю совсем желанием отдавать ее в 6 и 8 и даже если она окажется самой страшей "по паспарту" - не расстроюсь
чт при таком подходе можно затормозить развитие ребенка, потому что в 7 лет в саду он будет самым старшим, а ориентироваться будет на окружающих его детей, которые младше него.

за уши притянуто, ИМХО - программа-то одна и та же, а ребенку при прочих равных будет легче, что при нынешних нагрузках совсем не мелочи
у меня вот сейчас Тоня идет в 7 и 4 получается, тоесть выбор был в 6 и 4 или в 7 и 4
конечно мы в этом году идем
а год назад я ее в школе даже не представляю, она и после подготовишки была выжатым лимоном
при современной то программе-тяжко им сейчас

вот-вот, и я об этом же
но опять же- девочкам проще, у них армия за спиной не дышит)))) можно и на год попозже пойти

у меня есть примеры, когда зимних мальчиков отдали все равно в полные 7 лет, после 9го класса забрали в экстернат - и там 2 года за год прошли и поступили нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×