Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vanesa

1С 8, Управление торговлей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, девочки! ПРошу помощи по восьмой версии 1С

 

На курсы попасть не получается, на выходные майские по 3 дня группу не набрали, вечерние слишком рано начинаются, засада полная

 

Во-первых, не могу никак понять, почему отличаются остатки по организации и по складу (есть несколько складов, все одной организации)

 

Во-вторых, объясните плиз, каким образом резервировать товары, если на складе не хватает допустим половины. В седьмой была опция "резервировать из текущего остатка, потом по заказам". Тут тоже оно есть, но не в конкретно заданном заказе покупателя, а по фирме в целом ( в общих настройках), то есть в акждом новом заказе автоматом так будет программа делать (а если мне не надо во всех?).

 

по резерву еще не могу понять схему: резерв в заказе поставщику- поступление товаров и услуг-отгрузка...Каким образом программа все это взаимосвязывает? или документ поступления нужно вводить на основании заказа? каким образом?
Как из анализа доступности по складам должно убраться то, что пришло от поставщика уже (графа "в том числе заказано поставщику")?

 

Из литературы есть Упрвление Торговлей 1С 8 в вопросах и ответах, может еще что-то посоветуете?

 

Образование у меня химико-технологическое, ни с бухгалтерией ни с программированием даже рядом не стояла. Иногда даже понять не могу, что на самом деле входит в мои обязанности, а что должен делать проограммист (например внешние печатные формы тоже начальство хочет изменить и требует от меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Образование у меня химико-технологическое, ни с бухгалтерией ни с программированием даже рядом не стояла. Иногда даже понять не могу, что на самом деле входит в мои обязанности, а что должен делать проограммист (например внешние печатные формы тоже начальство хочет изменить и требует от меня)

вообще странно что Вам это поручает ваше начальство...
Конечно не хочется быть так сказать лохом даже не в своём вопросе ( хотя опять же знать всё не реально) попробуйте здесь вот задать такой вопрос на сайте ева ру.
мир програмирование цифровой мир http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=158
и вот здесь -там много бухгалтеров посещает сайт - кто работает с 1с непосредственно тоже может они вам помогут ответить на вопрос -правда для этого надо зарегестрировтаься там -а отсюда вопрос туда скопируйте и всё.) - Образование и работа http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,

 

Спасибо, попробую там спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×