Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В пятницу была у гини, закрыли мне больничный, посмотрела - сказала, что все нормуль

 

Очень рада, что все благополучно прошло! Здоровья тебе! Быстрого восстановления! И недолгой планерки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlMalina*,
:flowers: будем стараться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Всё читать не стала, только посмотрела первую и последние страницы.
Очень рада, что операция у вас прошла успешно, а вот назначенные вам дозы гормональных препаратов потрясли.
В двух словах о себе. Свою первую девочку я ждала почти 11 лет, так что ваши чувства вполне понимаю. Однако, поскольку есть опыт всякий разный, хотелось бы предупредить что лошадиные дозы гормонов могут принести не столько пользу сколько вред. Поскольку вы писали, что ваш гинеколог не очень компетентен, хотелось бы предостеречь от питья гормонов "просто так". Для назначения дюфастона должны быть основания. Можно сдать прогестерон в первой половине цикла (около овуляции) и во второй половине (примерно за неделю до месячных). Если результат будет вне нормы, тогда можно и на дюфастон... Ну и как-то странно, что вам назначили по 2 таблетки... Насколько я знакома с инструкцией к препарату, такую дозу назначают только при угрозе выкидыша...
Удачи вам и всего самого наилучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shipovnik,
Таня, как дела у тебя?
Хочу подарить тебе свой чих-
АААААПЧИИИИИИИИИИХ
:sneeze::sneeze::sneeze::sneeze::sneeze::sneeze::sneeze::sneeze::sneeze::sneeze::sneeze::sneeze::sneeze:

 

Пусть поскорее все у тебя получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia**, :privvv:

 

Очень рада, что операция у вас прошла успешно, а вот назначенные вам дозы гормональных препаратов потрясли.

Для назначения дюфастона должны быть основания. Можно сдать прогестерон в первой половине цикла (около овуляции) и во второй половине (примерно за неделю до месячных). Если результат будет вне нормы, тогда можно и на дюфастон... Ну и как-то странно, что вам назначили по 2 таблетки... Насколько я знакома с инструкцией к препарату, такую дозу назначают только при угрозе выкидыша...

По поводу дюфа. Тому врачу, который мне его назначил, у меня нет повода не доверять (в отличии от некоторых других, у которых я лечилась за все время моего планирования). В инструкции читаю, что по 2 таблетки (дозировка) назначают при эндометриозе (который у меня все таки имеется ;) ), действительно при угрожающем аборте, при ПМС и т.д. Хотя... при бесплодии все таки по 1 таблетке написано:pod-tches:
Misynia** Спасибо за добрые пожелания :flowers: и самое главное, ваш удачный пример беременности после долгого ожидания дитя - вдохновляет! :oki2:

 

Деткина мама **,

Таня, как дела у тебя?

Галь, по планированию пока никак.. :( т.к. мужа нет ;) он уехал на месяц, будет только в сер. октября, а там как раз и благоприятные дни успеют закончится :cryyy: Короче, ближайший шанс у нас будет, к сожалению только в ноябре :wacko:
Но я апчихами все же натрусь :morgalik: про запас! :D Спасибо!!! Как ты, токсикоз не мучает? Ты сейчас работаешь? Представляю как тебе сейчас тяжко- то же временно без мужа :cryyy: , тем более в твоем положении, эх :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты, токсикоз не мучает? Ты сейчас работаешь? Представляю как тебе сейчас тяжко- то же временно без мужа cry_1.gif , тем более в твоем положении, эх sad.gif

Токсикоз прошел наконец, зато сменился изжогой и пищевыми "извращениями" типа селедки с одновременным поеданием апельсинов, грибной суп с бутербродом с маслом и я полюбила кофейный напиток на цикории :wacko:
Работаю...Пока теоретически, так как сразу взяла больничный, чтобы дочку в садик на полдня поводить, но она заболела и вот сидим дома. Да и на работе-бардак. На старое место меня не посадят, а туда, куда хотят посадить, я не очень хочу-график не удобный. Да и с зарплатой не ясно, надо идти к генеральному, а мне лень.
А без мужа да... Сложновато, да и отвыкла я от самомамства, привыкла к его помощи и поддержке. Вот пока скучаем друг без друга, а зимой может приедет, ну а так я его к марту жду, ещё долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато сменился изжогой и пищевыми "извращениями" типа селедки с одновременным поеданием апельсинов, грибной суп с бутербродом с маслом и я полюбила кофейный напиток на цикории

:o
А без мужа да... Сложновато, да и отвыкла я от самомамства, привыкла к его помощи и поддержке. Вот пока скучаем друг без друга, а зимой может приедет, ну а так я его к марту жду, ещё долго...

Ох, уж эти мне ожидания, сама вся извелась, в вечных ожиданиях мужа (он у меня месяц через месяц примерно дома бывает (не бывает) - работа такая дурацкая;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя, что бы не забыть :crank: сегодня 16 день цикла начинаю принимать дюф и вит.Е.
Посмотрим что из этого выйдет :pod-tches: что то лошадинные дозы меня малость смущают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для себя, что бы не забыть :crank: сегодня 16 день цикла начинаю принимать дюф и вит.Е.
Посмотрим что из этого выйдет :pod-tches: что то лошадинные дозы меня малость смущают...

Лошадиные дозы чего именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, дюфа (по 2 табл. в день). Что то тут девочки меня в сомнение загнали, что во первых назначали без сдачи анализа (прога), во вторых сама по анатации посмотрела... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, дюфа (по 2 табл. в день). Что то тут девочки меня в сомнение загнали, что во первых назначали без сдачи анализа (прога), во вторых сама по анатации посмотрела... :pod-tches:

Ну вообще, прежде чем дюф назначать нужно прог сдать. И пить его после О! Т. к. он О забивает. Но 2 таблетки это нормально, не много, но это я по себе сужу ( у меня прог чо низкий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семья,

Ну вообще, прежде чем дюф назначать нужно прог сдать

ну так и я об этом, а мне дюф назначил врач после лаперы, без анализов :pod-tches:
То что после О пить я знаю, с 16 по 25 день цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрелась на планерку!!! И отмечусь просто позитивными пожеланиями))) Собирай чихи)))

 

Пусть уже зацепится твоя капелька)))
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shipovnik, желаю, чтобы скорее получилось! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня две новости- одна, как водится хорошая, муж приехал (не было пол месяца) :yahooo: Вторая плохая :cray: монстры приперлись :ranting: (млин, нашли время - не раньше не позже, и вообще чего приходили :pihpihh: ). Когда ж я от их визитов отдохну то уже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×