Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот уж не думала, что мне когда либо представится возможность открывать тему в посиделках!)
Коротко о себе.
Меня зовут Алла, мне 23 года и это моя первая, долгожданная и очень желанная беременность!
Наступила Б после первой же стимуляции на клостилбегите, спустя почти год безуспешных попыток.

 

Ну вот, посиделку объявляю открытой!
Всех январят и не только милости просим к нам на огонёк!
Вместе будет веселей :mascha:

 

da0a3d5ab90f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что-то нашу alka не видно...не родила ли.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katsu, и мне было интересно, как с двумя ща справляешься Моя дочка тож привыкла, что я ее за ручку держу, пока не заснет, и вообще довольно ревностно относится, если возьму на руки маленького ребенка... Твоя и до родов любила внимание настолько? Или после так стало? Ты объясняла ей про малыша, готовила как-то? Моя знает, что в пузе ляля маленькая, но все равно мала еще, чтоб осознать, что это именно ребенок живой... скорее как игруху или куклу воспринимает

ну, доча постоянно требует внимания, т.е. пытается пакосничать или еще чего, малыша вечно за ногу или за руку ухватит. А так, относится нежно, гладит, целует. Я уже как цербер стала на неё. Она схватит малыша, а потом подходит, обнимет меня и говорит: "Люблю тебя". Мне так жалко, что я не могу ей достаточно внимания уделить и срываюсь.
А она стала где-то после 2-х лет осознавать, что в пузике у мамы малыш, до этого наши разговоры просто игнорировала. Потом стала гладить, и общаться с пузиком. В общем, ревности нет, вроде бы, но вот внимание таким вот образом она на себя пытается обратить. Хоть объясняю, что нельзя обижать, что он маленький, хрупкий и т.д. А насчет за ручку спать - да, раньше на сисе засыпала, а после того, как в 2 и 1 отлучила от сиси, хотя делала это постепенно сокращаю кол-во кормлений, все равно, вот, кучу песенок пока ей споешь, погладишь, спинку почешешь, стишки расскажешь и т.д. потом только засыпает. Счас вот, когда малыш родился, первую ночь жуть что было. Доча легла спать на кресле-кровати, потом среди ночи проснулась и плачет, маму зовет. Я - к ней. Стала убаюкивать и т.д. Уже почти убаюкала, тут сын начал кряхтеть, я уже дочу почти усыпила, поэтому не подошла к нему, в итоге - стал орать. Я к нему. Доча - мама вернись! И так бегала полночи, потом доче разрешили к нам лечь (на диван, где мы с мужем и малышом лежали). И итоге муж ночь промучился с нами и срулил на второй этаж (у нас на втором ярусе кровать). И я теперь сплю на диване с дочей и малышом (иногда малыша перекладываю в кроватку, если не возникает), а муж на втором этаже. Ну и когда малыша кормлю и дочу укладываю, то даю ей ручку, т.к. гладить редко когда получается, когда кормлю малыша.
Вроде этого хватает. Когда есть возможность в кроватку переложить малыша - то с дочей в обнимку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шанс есть всегда! Мне упражнения в коленно-локтевой и на правом-левом боку по 10 минут не помогли, шевеления никакого не было. Я почувствовала что малышка перевернулась ночью, когда лежала на спине (обычно на боку сплю). Проснулась от дискомфорта и живот принимал немыслимые формы, сразу подумала что переворачивается. Вот и не знаю, то ли при этом положении получилось, то ли малышка сама так решила )))

 

да мне упражнения тоже не помогают, уже 7 недель делаю:(
на животе иногда сплю, но тоже никак. та что наверно твоя просто надумала и перевернулась:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на животе иногда сплю, но тоже никак. та что наверно твоя просто надумала и перевернулась

 

у меня в прошлую б. ночью во сне перевернулась доча. я прямо почувствовала это и что-то аналогичное снилось, а потом на узи сказали, что уже правильно лежит.

 

ты б уговаривала б малышню перевернуться. перед сном дай ей установку, что вот, давай, за ночь перевернись, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - такой вопрос.
А в роддом надо с собой брать свое полотенце (для лица/для тела) - вот хоть убейте - не помню... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - такой вопрос.
А в роддом надо с собой брать свое полотенце (для лица/для тела) - вот хоть убейте - не помню... :crank:

у меня в списке есть. но это в рижский роддом ;)
может, в москве в роддомах, как в Хотелях, полотенца выдают, не знаааююю :)

 

о, мы поставили и нарядили елочку. а до этого были в гостях, там тоже наряжали елочку, так что мелкая 2 раза приняла участие в этом приятном действии :smexx:
завтра идем на благотворительный концерт детской классической музыки. :D интересно, сколько мы высидим?? :smexx:

 

да, представляете, я все еще работаю. на этой неделе вообще получается всвязи с праздниками какая-то рабочая хистерия :crank::crank: наверное, надо завязывать.. спина болеееелаааа сегодняяя :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - такой вопрос.
А в роддом надо с собой брать свое полотенце (для лица/для тела) - вот хоть убейте - не помню... :crank:

 


Вроде дают, но я с собой брошу небольшое, а там, если нужно муж привезет... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж.....вот тебе и ведение беременности....Поймите правильно меня, никого не хочу винить, НО КУДА СМОТРЕЛА ВРАЧ???? И ВРАЧИ УЗИСТЫ???? Жесть....действительно, тебе очень повезло, что нормально перенесла перелет....

дело в том что наши анализы ухудшились резко только на последнем приеме.. а узи все время было хорошим, даже после перелета прямо перед операцией и узи и ктг были отличными :unsure:

 

~Apricota~, Кошмар какой ,ну слава богу у вас с малышом всё хорошо, набирайте вес и поскорей домой.

спасибо большое, мы растем :mascha:

 


~Apricota~
вам скорейшего набора веса и возвращения домой :)

спасибо большое, постараемся :mascha:

 


~Apricota~
Поздравляю вас!!! :shamp: Набирайтесь сил, здоровья и скорейшего возвращения домой!

спасибо за пожелания :mascha:

 

А у меня сегодня разгрузочный день, сижу на кефире, гречке и воде. Вчера ходила к гине, веса много прибавила, отеки, да следы белка в моче :rus-rul: Завтра пойду на контрольный взвес. Ещё сделала УЗИ почек, какие то изменения в правой... в понедельник на консультацию к урологу. По КТГ всё отлично, хоть это радует, что малыш в порядке.

у нас тоже было отличное ктг.. не хочу пугать но после операции мне врач сказала что плод не получал кислорода.. хотя вам не страшно уже должно быть, у вас почти доношенная беременность. удачи и здоровья :mascha: :mascha: :mascha:

 

поздравляю! растите здоровыми и счастливыми! а сынуля дома уже?

спасибо :mascha: нет, мы вместе в детской областной больнице лежим :)

 

ты постарайся кормить грудью, если удастся. т.к. твое молочко поможет ему поскорее дозреть.

да, мы сцеживаемся и кормим его через зондик :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в роддом надо с собой брать свое полотенце (для лица/для тела) - вот хоть убейте - не помню...

ну, у нас надо было, т.к. в роддоме кроме постельного белья ничего не дают, убогий роддом. но вообще полотенце - средство личной гигиены, вряд ли его дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - такой вопрос.
А в роддом надо с собой брать свое полотенце (для лица/для тела) - вот хоть убейте - не помню... :crank:

Я беру. Обязательно. Вот думаю - одеяло шерстяное брать ляльке, будут ли там давать....???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда в первый раз рожала в роддоме все давали в плане халата, ночнушки, полотенца. Все старенькое и застиранное, зато часто меняли и стерильное и париться не надо. Ребенок тоже отдельно лежал, а тут меня еще паталогия ждет. Че то я уже погрязла в барахле которое надо взять. Чую при выписке грузовик подгонять надо будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - такой вопрос.
А в роддом надо с собой брать свое полотенце (для лица/для тела) - вот хоть убейте - не помню... :crank:

Я полотенца точно не брала, в роддоме давали стерильные по 3 штуки каждый день.

 

завтра идем на благотворительный концерт детской классической музыки. :D интересно, сколько мы высидим?? :smexx:

 

да, представляете, я все еще работаю. на этой неделе вообще получается всвязи с праздниками какая-то рабочая хистерия :crank::crank: наверное, надо завязывать.. спина болеееелаааа сегодняяя :pod-tches:


Ой, а я бы с удовольствием сходила послушать классическую музыку :rolleyes:
Может хватит уже работать то? :morgalik: Я сейчас себя даже представить не могу на работе, тяжело.

 

дело в том что наши анализы ухудшились резко только на последнем приеме.. а узи все время было хорошим, даже после перелета прямо перед операцией и узи и ктг были отличными :unsure:

 


у нас тоже было отличное ктг.. не хочу пугать но после операции мне врач сказала что плод не получал кислорода.. хотя вам не страшно уже должно быть, у вас почти доношенная беременность. удачи и здоровья :mascha: :mascha: :mascha:


Кислородное голодание не означает плохой ритм сердца и слава богу что ктг было хорошим.. А вот отеки в сочетании с плохими анализами говорят о многом, очень странно что допплер показал норму, если его делали :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда в первый раз рожала в роддоме все давали в плане халата, ночнушки, полотенца. Все старенькое и застиранное, зато часто меняли и стерильное и париться не надо

Вот и меня тоже самое - даже тапочки когда первый раз рожала. А вот второй раз - не помню - помню только халат и тапки муж привозил...
Вот думаю - одеяло шерстяное брать ляльке

Можете меня, конечно забросать помидорами - но я надеюсь попасть вроддом где ребятёнки лежат отдельно от мам... Оба раза так рожала и от третьего бы такого раза не отказалась...
Че то я уже погрязла в барахле которое надо взять. Чую при выписке грузовик подгонять надо будет

Такая же фигня... Муж смеется надо мной - говорит - "ты туда на месяц что-ли собралась? чемодана - мало"
Я тут мини-телевизор достала, ноут - вообще что-то с ума схожу. Надо не забыть кружку с приборами положить - вот это точно помню в прошлые разы надо было со своими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, мы сцеживаемся и кормим его через зондик :rolleyes:

 

Удачного грудного вскармливания :) ...Молодцы! Быстро наберете вес и домой! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×