Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ассы кулинарии, у детя моего завтра ДР. На торте хочу сделать надпись. Но чем? Знаю, что можно шоколадом, но добавлять ли к нему какие-то продукты? Можно кремом, но торт не кремовый, а желейный. Подскажите что нить! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не асс кулинарии :aiaiai: , но могу посоветовать выложить надпись крошкой кокоса или цветной стружкой. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел в продаже "кулинарные буквы" - как раз для создания надписей на выпечке. Хотя можно не парится, а написать ее взбитыми сливками из баллончика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом я делала надпись аэрозольными сливками, увы <_< они буквально на глазах оплывали , соответственно и надпись. А если расплавить плитку шоколада и кулинарным шприцем написать на пергаменте, заморозить и потом выложить на торт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продаются тюбики для кулинарного рисования, у нас есть в крупных супермаркетах. а еще можно вырезать на бумаке трафарет и посыпать торт сахарной пудрой через трафарет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, я помню, еще когда я в институте училась, мы на торте писали из тюбиков специальных. Они набором продавались. Сейчас не знаю.
Я вот цифры выкладывала специальной сладкой посыпкой. Но если ты хочешь много написать, то это не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, что мармелад продается в тюбиках. Может и им можно написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем ближайшем супермаркете (австрийская Billa) готовых букв не нашлось, только присыпки. А кондитерских наборов в тюбиках и мармелада в этой таре я никогда не видела :( В общем, придется либо шоколадом рисовать, либо пудрой по трафарету. Спасибо за идеи. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно M&M`s-ом выложить нужные слова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью вчера сделала.Технологию подсмотрела на сайте кулинарном. Скрутила маленький конус из пекарской бумаги, наломала в него немного черного шоколада, поставила в чашку, затем в СВЧ. Растопилось енто дело. На картонку натянула ту же бумагу, с написанной надписью. Выдавливала мягкий шоколад из конуса по линиям нарисованных букв. А потом быстренько в морозилку на несколько минут для затвердения. Сняла широким ножом с пергамента буковки и украшения и на торт сразу. Тортик сфоткаю - вставлю картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata*

 


Ждем фоту обязательно ;)))
И хорошо бы запечатлеть процесс приготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он тортик, под названием "Битое стекло". В основе тонкий бисквитный корж, затем резанное произволно желе 4-х цветов, залитое желированным взбитым творожком со сметаной. Про надпись я уже писала. А вот процесс сфоткать не догадалась.Сорри! :unsure:

 

6bf9e253.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, как красиво написала :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×