Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А почему вы решили что как-то повлияет?

у нас бытует мнение, что с приходом критических дней колличество молока уменьшается (именно в эти дни). даже витамины в продаже есть поддерживающие лактацию при месячных. но, думаю тут все индивидуально, у кого-то уменьшается колличество молока, у кого-то нет.

 

ой, девочки, а я-то как мечтаю о М, а их все нет и нет. дело в том, что мы с мужем хотели погодок планировать. но, что-то не получается. а в идеале, я хотела и забеременнеть и сына кормить, но видимо это не моя судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*, спасибо за поддержку! :flower4:
мне ГВ очень тяжело далось. а старшую вообще не получилось кормить. поэтому, отказываться сейчас от него... нет, ни за что!!!! однозначно, советчиков в лес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, девочки, а я-то как мечтаю о М, а их все нет и нет. дело в том, что мы с мужем хотели погодок планировать. но, что-то не получается. а в идеале, я хотела и забеременнеть и сына кормить, но видимо это не моя судьба.

 

3009502[/snapback]


Давай мечтать вместе :friends: Мы тож хотим второго, а М. всё нету :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы что то стали по раз 6-7 раз ночью просыпаться..на поесть..и ведь ест..глотает..Тяжело..
Мне наверное повезло но я отлько от одного человека слышала --а зачем ты так долго кормишь????--а вот все остальные включая знакомых мамы говорят СУПЕР!!Молодец..Что надо сказать приятно :yess:

 

3008736[/snapback]


Да, я пока тоже немного слыщала отговоров, времена менятются :D
Мы тоже сейчас часто ночью просыпаемся :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,

Давай мечтать вместе  Мы тож хотим второго, а М. всё нету

здорово!!! будем вместе планировать :friends: видимо, мы с тобой из тех девушек, что М приходят по полному окончанию ГВ. будем ждать :)

 


Мы тоже сейчас часто ночью просыпаемся

а я даже не знаю когда сын ночью просыпается на кормление. спим мы вместе и грудь всегда оголена, поэтому сына просто подползает ко мне и сосет когда ему вздумается. я настолько привыкла к такой манере повидения, что перестала просыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здорово!!! будем вместе планировать :friends: видимо, мы с тобой из тех девушек, что М приходят по полному окончанию ГВ. будем ждать :)

3012412[/snapback]


Да, я тоже такой вывод сделала. Ждёмс :D

 

а я даже не знаю когда сын ночью просыпается на кормление. спим мы вместе и грудь всегда оголена, поэтому сына просто подползает ко мне и сосет когда ему вздумается. я настолько привыкла к такой манере повидения, что перестала просыпаться.

 

3012412[/snapback]


Мы тоже спим вместе, но я груди меняю ночью, замечаю, но кормлю уже во сне, в принципе высыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня вопрос!
по поводу прикорма. не заменяют-ли ваши детки твердую пищу грудью? если да, то как вы с этим боретесь? у нас просто катастрофа, кушать мы начали практически с 10 месяцев, а до этого только сисю и воспринимали. да и сейчас можем запросто весь день питаться только маминым молочком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а у меня вопрос!
по поводу прикорма. не заменяют-ли ваши детки твердую пищу грудью? если да, то как вы с этим боретесь? у нас просто катастрофа, кушать мы начали практически с 10 месяцев, а до этого только сисю и воспринимали. да и сейчас можем запросто весь день питаться только маминым молочком.

3012693[/snapback]


Мы тоже так можем, а вообще предпочитаем пюрешки и кашки, между делом печеньки-сушки-банан-грушу-сыр грызём. Раньше давились сильно, вот буквально недавно стали более-менее нормально жевать. Думаю, всему своё время, отношусь спокойно, никак не борюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,
Katishka*,
у меня тоже М еще не пришли... видимо кормление ночью играет большую роль... у меня уже ощущение что они никогда не придут)) хотя частенько стала вспоминать.. все-так 1,3 уже..
мы кушаем хорошо любую пищу (мы на пед прикорме), но бывает и на сисе постоянно висим, все от настроения, считаю это нормальным.
Вот кстати.. когда люди узнают что я еще кормлю, они так говорят: молодец, что долго кормишь, я вот тоже до 1,2 кормила... Нам 1,3 и я еще не заканчиваю даже... а у них 1,2 считается уже очень долго))) но хоть нет негатива, хотя часто выслушиваю, но уже забила.. просто люди не понимают, ну вообще никак не могут понять ЗАЧЕМ кормить ребенка после года... мол смысла уже нет... всем устанешь объяснять что иммунитет, связь с мамой и т.д. и т.п. Теперь говорю коротко: мне просто нравится кормить!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,

а вообще предпочитаем пюрешки и кашки, между делом печеньки-сушки-банан-грушу-сыр грызём. Раньше давились сильно, вот буквально недавно стали более-менее нормально жевать 
а мы, наоборот, пюрешки совсем не любим. зато еда кусочками- ням ням. только вот редко бывает такое, что сына кушает твердую пищу. большей частью сисю сосем. очень надеюсь, что мой малоежка начнет полноценно кушать.

 

Мурмыська*,

у меня тоже М еще не пришли... видимо кормление ночью играет большую роль... у меня уже ощущение что они никогда не придут)) хотя частенько стала вспоминать.. все-так 1,3 уже..
вот и у меня ощущение, что совсем они про нас забыли :) . а теперь даже рада, что встретила мамочек тоже без М. наверное это покажется глупым, но сидя в ровестниках чувствуешь себя какойто неполноценной :crank: . ведь у всех М уже давно пришли, а я вот такая необыкновенная :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,
У меня месячные пришли только к 1,5 годам Артуркиным. Пюрешки он тоже не любит. Каши не ест практически. В обед стабильно кушает супчик. На ужин может хорошо покушать, а может поклевать. Еще вечером манго нарезаю кубиками - они на пару с Машкой с удовольствием его едят. Ничем не перекусывает в течении дня, только моим молочком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а соску выши малыши берут?
мы с самого рождения выплевываем, сосательный рефлекс удовлетворяем только посредством груди. любой подлог (во сне) тут же распознается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,
неа, не сосем ничего кроме сиси и не сосали никогда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы, наоборот, пюрешки совсем не любим. зато еда кусочками- ням ням. только вот редко бывает такое, что сына кушает твердую пищу. большей частью сисю сосем. очень надеюсь, что мой малоежка начнет полноценно кушать.

 

3017256[/snapback]


Мне кажется, мы просто по природе мало едим, ну или по малу. Просто часто. Из моей тарелки едим с удовольствием, поэтому страюсь нашу пищу под ребёнка подстроить.

 


вот и у меня ощущение, что совсем они про нас забыли :) . а теперь даже рада, что встретила мамочек тоже без М. наверное это покажется глупым, но сидя в ровестниках чувствуешь себя какойто неполноценной :crank: . ведь у всех М уже давно пришли, а я вот такая необыкновенная :parrdon:

 

3017256[/snapback]


Не, в этом смысле, я себя не чувствую неполноценной. Если бы не желание забеременеть, то век мне монстры не нужны :D

 

девочки, а соску выши малыши берут?
мы с самого рождения выплевываем, сосательный рефлекс удовлетворяем только посредством груди. любой подлог (во сне) тут же распознается

 

3017567[/snapback]


Аналогично! И бутылку мы никогда не брали, сразу из кружки и из поильника стали пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×