Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Присоединяемся с огромным удовольствием! Нас бабушка просто замордовала, что пора бросать кормить сисей и давать мясо, кашу и прочее, а то ребенок голодает (при весе 72 см весит 9,5 кг), худеет и вообще исстрадался весь. Мы в 10 месяцев кашей просто до того наелись, что рвало даже от одной ложки и с тех пор очень избирательно ко всему относимся.
А грудью буду кормить пока будет есть и зубов у нас 8 и еще лезут и от вскармливания это не зависит, сроки прорезвания по наследству передаются.
Так что не падайте духом и держите оборону от бабушек и тетушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при весе 72 см весит 9,5 кг

Ой, у нашей точно такие же габариты сейчас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такой вес был, когда мы 77 были.. :tease: Ваша бабушка в обморок упала бы наверное :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я слабо себе представляю, что мой ребенок может уснуть без груди. :mascha:

и у нас так же! не знаю, хорошо это или нет? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 1 год и 4 месяца кормимся тоже в основном сисей, в последнее время стала садить рядом с ней куклу и доча кормит куклу и себя поочереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОГРАНИЧИТЬ ГРУДЬ ДЛЯ РЕБЕНКА?

 

Проблема с едой у нас все еще ОЧЕНЬ актуальна - мой пацан категорически продолжает от нее уворачиваться, даже пробовать не хочет. Подозреваю что виною всему неограниченный его доступ к груди, то есть изначально ГВ по требованию сыграло с нами злую шутку - он знает что все равно получит рано или поздно грудь (без нее не засыпает вообще), поэтому голодным мог бегать весь день пока была возможность оставлять с бабушкой/дедушкой. Сейчас возможности такой нет, сижу сама. Пыталась выдерживать трехчасовые промежутки (ясно что на одной груди он столько уже не выдерживает), но у нас та-а-аа-акие вопли, истерики, скандалы, не помогает ничего - ни игры, ни отвлечения, ни улица, - просто заходится рыданиями до рвоты пока грудь не дашь :( Даю.... В итоге он никогда не бывает достаточно голодным чтобы просить еду, чтобы ее есть. Как сделать процесс ограничения груди менее болезненным? Повторюсь - привлекать кого-то возможности нет, всё самой... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*
Тут двойня проблема : он не хочет отучатся, а тебе уже надоело кормить. Арина в год очень мало ела потом, в полтора стала есть почти как я и еще ГВ
У вас еще наложился криз первого года.

 

Как сделать процесс ограничения груди менее болезненным?

ни как, пока сам не потеряет интерес это будет болезнено. Истерики я игнорирую на корню , просто ухожу из комноты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

на самом деле проблема не в том что мне надоело кормить и именно поэтому я хочу отучать, нет - мне до сих пор это очень нравится, и даже если он лезет под рубашку каждые полчаса меня это не напрягает. Единственное почему я хочу ограничить доступ к груди - так это чтобы он действительно был голодным к моменту обеда/ужина нормальной пищей, чтобы он хотел есть и ел еду а не только грудь. А так он все время полусытый и нафиг ему ничего не надо. Тем не менее все врачи в один голос твердят что он ОБЯЗАН уже ВСЁ есть, педиатр - потому как и вес маловат ( в 1,2г при 80см чуть меньше 10кг), витаминов и кальция уже нифига не получает, невропатолог - окружность головы чуть больше окружности груди (хотя такого вообще не должно быть), гастроэнтеролог - что желудок уже должен получать и привыкать к нормальной пище ,а не только жидкости коим является молоко, иначе потом запаримся с проблемами ЖКТ. Про родственником и знакомых я вообще молчу....
А при истериках выход из комнаты не помогает - он продолжает орать один и доходит до того что вообще выбивается из сил, все равно орет до дикого кашля.... не могу я такое вынести, это же неправильно :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*

на самом деле проблема не в том что мне надоело кормить и именно поэтому я хочу отучать, нет - мне до сих пор это очень нравится, и даже если он лезет под рубашку каждые полчаса меня это не напрягает

А меня в вашем, деткином возросте это ОЧЕНЬ напрягало

 

А при истериках выход из комнаты не помогает - он продолжает орать один и доходит до того что вообще выбивается из сил, все равно орет до дикого кашля.... не могу я такое вынести, это же неправильно 

Конечно не правильно, я думаю, такое случается потому, что ты так с ним никогда не поступала, и он в шоке.

 

Вообще я после 9 месяцев не появлялась у детского врача, они ничего не смогли мне сказать полезного, кроме как "перетянитесь, намажте сиськи кетчупом" и прочего.
Арина сама перешла в полторагода на практически взрослую еду (сейчас уже ест только то что я готовлю), и это с чистых банок.
Так что вот
Я не видела ребенка, незнаю ситуацию, ведь врачи говорят, потому что так надо, надо в год прекращать, надо кормить по часам, надо в 4 месяца приком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*

Сейчас все врачи и знакомые смотрят на меня как на ненормлаьную, мол ребенка голодом морю, уже вообще надо от груди отучать. Я планирую вне зависимости от их мнений кормить до 2х минимум. Но может помогут мне кормящие мамы научить ребенка есть не только грудь? Или это у всех гвшников такие проблемы? Я боюсь что малышу уже недостаточно ТОЛЬКО молока, ведь он так быстро растет.

у нас все один в один...и те -же вопросы меня терзают,но наша доктор мне сказала,что пока ребенок хорошо набирает,то можно только грудью кормить,главное,самой усиленно кушать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки этот топ для меня просто находка... :super: я вот первую страничку прочла,уяснила,что мы не особенные,а самые обыкновенные и плюнула на все и всех...буду кормить сисей до победного,зачем ребенку нервы трепать всякой отравой :D если он МАМИНУ СИСЮ хочет (у нас просто истерики,если я пытаюсь дать чтонить другое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала, что ребенок может спокойно быть только!! на грудном вскармливании аж до года, вот!! своему я могу целый день грудь не давать, просто внимание переключать на что-нить другое, а вот ночью пока этот номер не проходит, сися и только она... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и то до сих пор бывают чисто сисечные дни (год и два ребенке).
Вот резался моляр, она за весь день два раза от моего банана куснула и все, весь день на груди. А иногда лопает как большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что тут не нужно ориентироваться на возраст малыша... Пусть все идет своим чередом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сплюшка*
Сейчас все врачи и знакомые смотрят на меня как на ненормлаьную, мол ребенка голодом морю, уже вообще надо от груди отучать. Я планирую вне зависимости от их мнений кормить до 2х минимум. Но может помогут мне кормящие мамы научить ребенка есть не только грудь? Или это у всех гвшников такие проблемы? Я боюсь что малышу уже недостаточно ТОЛЬКО молока, ведь он так быстро растет.

у нас все один в один...и те -же вопросы меня терзают,но наша доктор мне сказала,что пока ребенок хорошо набирает,то можно только грудью кормить,главное,самой усиленно кушать :yess:

не бойся, с возрастом ребенка повышается каллорийность молока, а не его количество. деть все равно получит все что ему положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×