Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И мы к вам! :privvv:
Нам, правда, год через месяц только, но кормиться явно еще долго будем.

 


Сплюшка*, почитай тему про педприкорм, там много полезного применительно к вашей ситуации.

остальное категорически отвергает, со слезами, с отталкиванием  Начали прикорм в 6мес с цв капусты, ел без восторга, фрукты тоже не одобрил, одно время ел немного свежеприготовленный кабачок. Но опять же - никогда не было чтобы он открывал рот и ел с удовольствием, - только если отвлекать и в это время кормить  Потом вообще как отрубило!

Похоже, вы слишком рано и быстро ввели прикорм, когда у малыша еще не было пищевого интереса. :( Теперь придется очень постепенно действовать. Поставьте своей задачей не накормить, а заинтересовать едой (ГВ ему вполне хватает, чтобы насытиться). Для этого пару недель всегда берите его с собой за стол, но ничего не предлагайте, просто ешьте сами. Делать это нужно раза 4-5 в день (если не хотите кушать, садитесь чай пить с кусочком сыра, например). Сажайте его на коленки или в стульчик и с аппетитом ешьте.
а мы с маминой тарелки всё раскидываем вокруг, а потом или ногами топчем или руками давим
Вот этого лучше не позволять делать. Ребенку полезно усвоить, что с едой не играют. Как только начал - выводим из-за стола и продолжаем кушать (не идем развлекать ребенка, нужно показать малышу, что еда - это важно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы с маминой тарелки всё раскидываем вокруг, а потом или ногами топчем или руками давим  :D

Вот здесь написано что в этом случае делать :vertag: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-еээ! :new-russ: Мне есть, есть что сказать по этому поводу :vertag: (многие помнят мой стон в журнале про Еву, которая ничего не ест в 10 месяцев кроме сиськи)
Так вот! В год и месяц неожиданно получилось, что она ест все! :yahooo:

 

И не последнюю роль тут сыграло..
Позвольте цитату..

Моя тоже поначалу плохо ела всё что с моей точки зрения правильный прикорм...

Вот-вот.. Так мы и не стали есть банки (до сих пор не едим), более того :vertag: мы не стали есть "младенческую" пищу вообще :badd: - купленный блендер используется для чего угодно, но только не для приготовления еды для Эвелинчика. :no: Зато выяснилось, что мы очень хорошо кушаем: котлетки, курицу, супчики (начинали с куриного с паутинкой), горошек, кукурузу, картошку (ТОЛЬКО кусочками, никаких пюре! :???:). Потом прибавились овощное рагу, рис...
На даче ребенок ел ВСЕ супы (и борщ, и щавелевый) и вообще готов был съесть любую ВЗРОСЛУЮ пищу (включая шашлык). Просто я не давала :tease:
Каши мы тоже ВООБЩЕ есть не стали :badd: Что ребенок все-таки каши ест, я обнаружила случайно, когда она с одобрением слопала недоеденную Димкой гречку (нормальный такой Нордик :P ).
Так что Ева сейчас с БААЛЬШИМ удовольствием питается практически со взрослого стола. С той разницей, что суп мы почти не солим тогда.. Ну и жареного не даем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, как я могла забыть - и конечно же, макароны форева! :yahooo: И сыр так и остался ее любовью :nyaam: Так что макароны с тем же сыром - и вкусно и удобно - их же можно руками есть! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас беспокоят родственники и врачи, то что-то делать надо с родственниками и врачами. Ребенок же Вас не беспокоит, как я поняла? ;)

 

Главное не прекращайте кормить и формируйте пищевой интерес. Я даже больше скажу, закройте глаза на проблему, хотя бы на время. Мой например - это ходячий дух противоречия: если он видит, что я чего-то добиваюсь, то ни за что не сделает, пока например сам не поймет, что ЕМУ это надо, или пока не отстану :rolleyes:

 

Я до сих пор кормлю, уже больше 2-ух. Прикорм мы ели, но в основном тоже без восторгов. И до сих пор мы малоежки, и при этом грудефилы :D Бывало года в полтора, ребенок за весь день пару раз кусал от яблока и всё :crank: Выжил! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к вам кормилицы. Сегодня уже хотела просто срочно открывать новуютему в форуме - но нашла все ответы на мои вопросы. родила троих, но ТАКИХ проблем никогда не было. С последней дочкой - вся измоталась. Прикорм для меня это КАТАСТРОФА. Бабушка даже боится с ней остаться дома, если меня нет. Мы тоже ничего не едим. Нам 7 месяцев и постоянно только сися. Одно-единственное кормление (после прогулки) я сумела перевести на ЗАМАЗКУ НIPP (пюре из овощей со сливками) и только нее. И все равно после "замазки" ОБЯЗАТЕЛЬНО сисю. Теперь я поняла,что бороться бесполезно. Но что делать? Я уже целый год без дочки не могу никуда отъехать. С дочкой бояться оставаться (ведь у нас если,что сразу сися). Девчонки подскажите - как долго это может продолжаться или ближе к году все наладиться? Я все пробовала, и сажаем кушать ее постоянно с собой, и кусочки ей разные даю, но кашу ни в какую кушать не хочет. Я не против сиси, наооборот - мне то даже так легче. Но тоже беспокойство что, и у всех. Ведь ни воду, ни соки не пьет. Только дурачиться или все выплевывает. Поделитесь опытом - у кого получилось и когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я к Вам с проблемой! Года я еще не кормлю, но скоро будя :P
Дело в том что я корлю теперь уже только по ночам, т.к. молочка не хватает...Но самое ужасное что он ест только из одной груди - там и молока вырабатывается больше... :pod-tches: Но в другой груди тоже вроде что есть - когда нажимаю капает скудненько :unsure:, но уплотнений сильных нет. От той груди где мало молока он отказывается :no: . Я не сцеживаюсь.
Могут ли у меня начаться проблемы со второй грудью из-за того что малыш из нее не кушает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет проблем не будет- просто одна будет больше другой,т.к. в ней молока больше, притом, что когда ребенок сосет любимую сисю в другую тож молока прибывает в ответ на сосание. Ты пробуй в начале всегда нелюбимую предлагать. У меня после года тож такое было- но я старалась чередовать.
Моя подружка в 1,7 перестала кормить именно из-за этого.т.к. тепло на улице стало- а одна грудь РЕАЛЬНО :confus: больше второй и она не могла на улицу в футболке выйти :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроки*

просто одна будет больше другой,

:eek: и на много???

 

т.к. в ней молока больше

Ну... :pod-tches: не на много больше... она не бывает уже твердой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроки*
просто одна будет больше другой,

:eek: и на много???

 

т.к. в ней молока больше

Ну... :pod-tches: не на много больше... она не бывает уже твердой :(

Я знаю. что уже твердой не бывает- лактация обычно к полугоду устаканивается. Я хоть и два года прокормила- но одна грудь была любимая и еще больше насасывал, но при этом все равно чередовала- даже когда упрямился. Мне удалось перебороть.
А вот подруга забила на это дело и больше полугода кормила практически одной- так что сама можешь представить :confus: . На размер-точно больше. Очень заметно по крайней мере было <_<
Я думаю сильно заморачиваться не надо. детки подрастают и характер проявляют все больше и больше. Мой тож одну пососет и потом смотрит и говорит- "Мама другую сисю" :smexx: . Просто когда голоден или в ночи проще подсунуть нелюбимую сисю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкм, мы тоже к вам. :morgalik: "Сисю" бросать не собираемся, ни сынок, ни я.
Вопрос к тем, кто постарше, правда ли , что из за ГВ позже зубки появляются? У нас еще намека нет!. Правда,у нас смешаное питание, кашу тоже любим.
И еще, приучила его ночью спать практически с сисей во рту. Сначала было удобно в плане не вставать никуда, а сейчас напрягает, но поделать ничего не могу, такое ощущение, что он грудь ищет для проверки, где мама. Каждые полчаса.!!! Понимаю, что чтобы отучить надо будет страдать обоим, укачивать и т.п. Может , это закончится само??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том что я корлю теперь уже только по ночам, т.к. молочка не хватает...Но самое ужасное что он ест только из одной груди - там и молока вырабатывается больше...  Но в другой груди тоже вроде что есть - когда нажимаю капает скудненько , но уплотнений сильных нет.
Ну так, оно и не должно ручьями литься уже. Капает - замечательно, значит молока там достаточно. Молоко вырабатывается в ответ на сосание ребенка. Будет сосать чаще - будет молока больше.
У меня Лиза тоже одну грудь предпочитает, но вторую все равно "подсовываю", когда Лиза уже в полусне - тогда она не привередничает.
Кстати, а почему ты решила, что молока не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*

Кстати, а почему ты решила, что молока не хватает?

т.к. он сам минуты 2 пососет и все... :(
Вот сегодня попыталась подсунуть другую, а нет... он потом и любимую не взял даже.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

 

Мы тоже к вам :)
Мише уже полтора года, но сисю не бросает и не собирается... при этом с 8 месяцев ест все, что дают...
Сейчас вполне может поесть порцайку каши или супа как для взрослого, а потом сказать "мать.. сисю... дать!" :clap:
И ночью, придет из своей кроватки, одеяло поднимет: "дать, дать!" и присосется :)

 

надо бы как-нидь ограничить, но как? да и в принципе незачем пока, я думаю, хотя родственники и врачи настаивают, что хватит...:bla:

 

с другой стороны, сися, это так удобно... вот сейчас на море летали, в самолете и в поезде милое дело ребенку сисю дать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к вам! Нам год и месяц, грудное молоко для усыпления (перед дневным сном, перед ночным, ну и ночью соответственно).
Родственники и знакомые, конечно, наседают, мол, пора закончивать. Мне и сама такая мысль приходила в голову, когда был период постоянного кусания груди. Но сейчас перестал, поэтому будем кормиться дальше. :D Пока я слабо себе представляю, что мой ребенок может уснуть без груди. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×