Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

По просьбам общающихся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже тоже кормимся год!!!!
Вот только что меня беспокоит - мой ребенок ест ТОЛЬКО грудь до сих пор. Никакого прикорма вообще :crank: Разве что немного сока на улице или сушка, остальное категорически отвергает, со слезами, с отталкиванием :( Начали прикорм в 6мес с цв капусты, ел без восторга, фрукты тоже не одобрил, одно время ел немного свежеприготовленный кабачок. Но опять же - никогда не было чтобы он открывал рот и ел с удовольствием, - только если отвлекать и в это время кормить :wacko: Потом вообще как отрубило!
Сейчас все врачи и знакомые смотрят на меня как на ненормлаьную, мол ребенка голодом морю, уже вообще надо от груди отучать. Я планирую вне зависимости от их мнений кормить до 2х минимум. Но может помогут мне кормящие мамы научить ребенка есть не только грудь? Или это у всех гвшников такие проблемы? Я боюсь что малышу уже недостаточно ТОЛЬКО молока, ведь он так быстро растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*
ты сожай ребенка с собой за стол, клади перед ним вареные и порезанные кусочками овощи, ложку и садись сама есть, ты свое , о свое. И всегда сажай его с собой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помогает - он кусочки раскидывает вокруг, а в рот - ни за какие коврижки, вырывается и уходит, ему неинтересно просто так сидеть, а мне не хочется чтобы он с едой играл, бросал ее и тп :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже присоединяемся! мы также кормимся год.
и прикорм плохо едим как и Сплюшки :)
в последнее время едим только творог вернее только на него рот открываем а на се остальное отворачиаемся и все.
ну еще любим чернику ее сами с тарелки едим. а грудь сосем и днем и во время сна днем ну и конечно же ночью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*

мой ребенок ест ТОЛЬКО грудь до сих пор. Никакого прикорма вообще

Моя Мусяка сосала ТОЛЬКО грудь год и 4 дня. Творожок ела (который на молочной кухне дают) и кашку из отжатого геркулеса, яичко, и всё!
Потом я решила, что пора завязывать с гв (мы целый год путали день и ночь, врач посоветовала всё-таки закругляться, мне было очень тяжело, я вся высохла, волосы вылезли, и молоко было не таким, как прежде, просто уже гадким на вкус).
И Муська как-то спокойно перешла на пюрешки и супчики (не покупные, а которые я сама готовила\протирала).
Пока она была на гв, она не пила ни чаи "Hipp", ни простую водичку! Ни "Gerber" - НИЧЕГО!
Я буквально недавно прочитала, что если детка полностью на гв, то прикорм может подействовать на него, как отрава (в нашем случае было именно так, до рвоты), пусть только сисю сосёт.
Так что, Сплюшка* , в твоём молоке всего достаточно, и продолжай кормить!
Когда я перестала кормить, Муся была со мной полностью согласна, и проблем не возникло буквально на следующее утро. Если Заюха твой сосёт грудь и наедается, - не сомневайся, он сыт! Если нет, то он даст тебе понять, что пора бы и сесть за стол "взрослых" детишек. Ты сама поймёшь по его поведению.
А пока - корми, сколько хватит сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория

Пока она была на гв, она не пила ни чаи "Hipp", ни простую водичку! Ни "Gerber" - НИЧЕГО!

Ты так пишешь как будто это кашмар :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григория

 

так мы даже ни кашку, ни яйца, вапще как новорожденный питается :pod-tches:
Меня это абсолютно не напрягает, но вот врачи и родственники просто затюкали уже. :crank: Предлагают уехать на пару дней или грудь зеленкой вымазать. А я не могу такие зверские методы практиковать. Так мне теперь вот тетя мужа звонила и высказывала какой у меня слабый и хилый ребенок будет потому что ему кальция и мяса не хватает :( Я и вправду именно этого боюсь - что ТОЛЬКО в молоке нет уже столько витамином, минералов, того же кальция сколько нужно годовалому ребенку. Он же со своей стороны очень активный, веселый, по росту идет хорошо, с весом отстаем немного (чуть больше 9кг весит), и у него такие восторженные и счастливые глазки когда он грудь сосет что не могу я так просто взять и отнять ее у него дабы вынудить есть прикорм :cryyy: А прикорм категорически нет - отворачивается, убегает, плачет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А твоей тарелкой не интересуется? Моя тоже поначалу плохо ела всё что с моей точки зрения правильный прикорм (ну может только творог и яйца перепелиные любила правильные ) а остальное клевала, пробовала из моей тарелки вплоть до морской капусты и маринованных огурцов всё разбрасывала потом стала размазывать потом ложку попросила потом вилку потом стала протестовать чтоб не кормили потом я поняла что она из продуктов любит и как со временем вкусы меняются сейчас опять не ест а клюёт но она дама не измождённая и ладно. Кормила я её грудью до 1.5 кормила бы и до 3-х но другая родилась а за три дня без меня она про сиську и забыла рыпнулась вроде один раз да не дали, поплакала и забыла окончательно а любила её ужас как часами весела. А силой как заставить есть непонятно мне это если и получится, то вырвет и всё у нас так было раз больше эта дикая мысль меня не посещала. Ешь вместе с ним ешь еду, которая ему подходит если есть интерес к неподходящей то же дай, но очень мало предложи постучать яйцом почистить вместе и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки! Нам уже почти 6 месяцев, реакция на прикорм такая же: слезы, как отраву ему дают. Судя по всему нам тоже предстоит долгое кормление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим постучиться в вашу компанию!!! :dver: Я правда еще не кормлю год, но уже скоро будет...
Сплюшка* у меня сын тоже по началу не чего не ел, я очень переживала по этому поводу. Потом как то творожок начал кушать, потом фрукты и каши. Я давала по чуть-чуть каждый день пока не привык к новой еде. Персик он, например, любит есть сам мусоля его в руках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кормимся почти 2 года :tongue::tongue::tongue:
:new-russ::new-russ::new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

Ты так пишешь как будто это кашмар

Да нет, просто она не пила водичку, даже когда было очень жарко. А "Gerber"а мы купили так много, что сами объелись! :D
Сплюшка*
Никого не слушай, никуда не уезжай, зелёнкой обмажь "советчиков".
Почитай, что другие девочки пишут, может, какие-то советы пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу как мы справились с прикормом.
справились это конечно громко сказано но все же.
уехали мы с мужем в магазин оставили его с бабушкой и о чудо ребенок о сисе даже и не вспомнил ел через 3 часа все что давали. хоят со мной не ел.
я подсчитала его режим и стала подстраиваться.
конечно лучше намного мы не стали есть, но зато теперь едим грудь только раз днем когда засыпаем ну и конечно же ночью.
утром например варю гречку обычную сама себе в тарелку накладываю он стоит канючит я ему с ложечки даю ест, чуть чуть но ест. (это гдето как раз через 2.5-3 часа после просыпа) потом перед сном грудь.
затем после груди 3 часа отсчитываю и кладу опять себе с тарелку обед(его) и как бы сама ем просит даю по чуть чуть даже с вилки ест немного но ест(стоя в стул не сажу орать начинает)
затем гулять и опять часа через 3 творог эт мы едим всегда
ну и билже к вечеру йогрут гр 100 выпивает из кружки сам ему нравится самому.
вот так чуть чуть мы едим зато грудь не просит.
и вроде бы как режим есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с маминой тарелки всё раскидываем вокруг, а потом или ногами топчем или руками давим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×