Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для Тех, Кто Живет С Фенилкетонурией

Рекомендуемые сообщения

Lenchik,
В рецепте хлеба на фениленке вы пишите, что добавляете к-то маргарин на раст. белке, а что за производитель и как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюха ооооочень любит помидоры консервированные! Больше конфет! Но буду ограничивать, тем более я делаю их с уксусом.
Сегодня проходили испытания выпечки хлеба из глютеновской муки :drratsh: . Прошли успешно!!!! :yahooo: .
Выпечка производилась в обычной духовке в форме с тефлоновым покрытием. Получилась булка белого хлеба, намнооооого лучшего качества, чем то, о чем я писала выше.
Смесь называется "Диет. смесь для хлеба и кекса". Белок 1.3 г
Всего 500г за 135 руб.
В итоге получилось из половины дозы: 5.6 г белка на 350г белого хлеба.
Теперь буду производить испытания выпечки из этой же смеси для хлеба в хлебопечке. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В рецепте хлеба на фениленке вы пишите, что добавляете к-то маргарин на раст. белке, а что за производитель и как называется?

Для выпечки я использую любой маргарин, тем более что больше 0,3 г белка на 100г я не видела ни на одной упаковке. А так как в одну порцию кладется всего около 30 г маргарина, то расчетом маргарина я пренебрегаю вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выпечке хлеба мы пользуемся рамой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть 3 этапа:
1- наполнить корзину и оформить заказ
2- тут же на маил приходит письмо, что вы выбрали то-то и то-то..
3- ждете извещения с почты (мы примерно получаем на 20 день)

1899535[/snapback]

 

Первые два уже прошли, ждем третий.
Значит есть надежда что посылочка придет к Новому году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые два уже прошли, ждем третий.
Значит есть надежда что посылочка придет к Новому году

Я тоже вчера заказала. Причем позвонили буквально через час и сказали, что формируют посылку и отправят в пятницу, в крайнем случае в субботу. Ура! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, хлеб лучше получается с просто растительным маслом или с маргарином?
Может кто-нибудь экспериментировал и с тем и с тем. Я уже долго делаю с растительным маслом. Как то давно делала с маргарином, но не помню результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот сегодня впервые попробывали кисель!Понравился ужасно. :clap: Делала я его на картофельном крахмале Пышка,там состояние белка на 100г написано всего 0,1.Как думаете можно верить?У меня получилось на 250 г киселя:10 г крахмала и около 25 грамм клюквы протёртой.Я думаю что это совсем даже неплохо. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже лопаем кисель клюквенный, только не такой большой объем, мы осиливаем только 50-75 гр, хотя предлагаю 100 гр. Я правда делаю немного по-др. на 120 воды 10 гр клюквенного сока или 15 гр ягод + 3 гр крахмала + 5 гр фруктозы, без нее кисловато получается, а если меньше ягод положить, то вкус не насыщенно-ягодный выходит, мне кажется. Еще я недавно открыла способ безотходного поедания фр. пюрешки. Если мы немного не доели из него я готовлю киселек, так что ни чего не пропадает!!! Крахмал я исп Нордик, там тоже 0,1. Вроде во вхех картоф. крахмалах по 0,1 белка.

 

Mы и Анфиса
Отл. ссылочка, спс!!!

 

А у нас новые фоты, заходите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто знает, хлеб лучше получается с просто растительным маслом или с маргарином?

На мой взгляд какое бы растительное масло не использовать (даже без запаха), все равно хлеб пахнет растительным маслом, а маргарин не пахнет ничем.

 

Мы и Анфиса
СПАСИБО ЗА ССЫЛОЧКУ!!!

 

А я и дочка пребываем в диком восторге по поводу хлеба, который был выпечен вчера из глютеновской муки. Настоящий белый хлеб, замораживать не надо, хранится как обычный, а вид у него просто сказка!!!!!
Дочь съела 50 г - это такой большой кусок по сравнению с 50 г хлеба из кореневской муки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ссылку опять про помидоры, теперь вообще полная каша получается. Томаты соленые целые - 0.6 г белка, томаты просто соленые (это какие?) - 1.7 г белка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто знает, хлеб лучше получается с просто растительным маслом или с маргарином?

1905391[/snapback]

 

Могу сказать что с маргарином получается гораздо лучше, оосбьенно если он мягкий!
Но немного подсолнечного масла добавлять надо!
У нас как правило ст. ложка подсолнечного и ложка маргарина (рама)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,здравствуйте!Скажите пожалуйста.может кто знает точно,сколько белка в клубничном варенье?А то ну очень хочется сварить детю кисель из клубнички. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините девочки вот пришла просто пожаловатся сил моих больше нет боротся с нашей детской поликлиникой... :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×