Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

С чего начать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 kroshka ru

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:42

kroshka ru
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Мамочки, подскажите с чего лучше начать прикорм, с овошного или фруктового пюре и какие фирмы вы предпочитаете?
  • 0

#2 балтушка

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:45

балтушка

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Все по-разному делают. Я сначала вводила сок и фруктовые пюре, потом овощные (кабачек, цветную капусту). Говорят, что некоторые детки после фруктовых пюрешек не хотят есть овощные, мой сыночек спокойно согласился. Покупали разные фирмы, пока остановились на нутриции. B)
  • 0

#3 saharnaya

Отправлено 07 Май 2010 - 12:55

saharnaya
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Соки и нектары могут быть одним из первых дополнений к грудному молоку, так как имеют привычную для малыша жидкую консистенцию. Они помогут обеспечить организм малыша природными сахарами – источником легкоусвояемой энергии. Также они содержат органические кислоты, положительно влияющие на процесс пищеварения.
из статьи http://www.babyblog.ru/lib/article/547
Но я начинала с кабачка и цветной капусты.
:)
  • 0

#4 chipsinka

Отправлено 17 Май 2010 - 11:21

chipsinka
  • Пользователи
  • 5 сообщений
я с овощново начинала, давала цветную капусту от нутриции. ;)
  • 0

#5 Еленушка**

Отправлено 28 Май 2010 - 11:56

Еленушка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 сообщений
Насколько я пыталась разобраться в этой теме все только ломают копья как по поводу возраста с которого начмнать вводить прикорм таки и по поводу того с какого продукта начинать. Поэтомуу каждая мама решает для себя сама. Я начала с сока яблочного фреш. Дала ребенку 1 мл. Просто для тогочто бы почувствовал вкус. Потом увеличила до 30 мл. Так же вводила морковный и грушевый сок. Несколько дней назад дала попробовать яблочное пюре (свежеиспеченное размятое яблоко разведенное молоком до полужидкой консистенции). Давала морковное пюре Гербер - не понравилось. Просто после сока уже можно быть уверенной что у ребенка не возникнет аллергической реакции на продукт, но все равно ввожу начиная с пол-чайной ложки. Овощи и кашки планирую чуть позже. P.S. мы на ИВ, поэтому у тех кто на ГВ могут быть другие мнения и по времени и по продукту
  • 0

#6 dr.olga***

Отправлено 28 Май 2010 - 13:56

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
С кабачка..(рекомендация Лиги детских диетологов и гастроэнтерологов)
  • 0

#7 happy_cat**

Отправлено 28 Май 2010 - 20:28

happy_cat**

Дока

• Пользователи
  • 1 472 сообщений
американские педиатры советуют вообще сок не давать лет до двух, а лучше дольше. Кислота и для ЖКТ ничего хорошего, а для масюсеньких зубов вообще труба. Лучше с овощей и кашек.
  • 0

#8 dr.olga***

Отправлено 28 Май 2010 - 21:40

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
СВЕжевыжатые соки давать детям до 2-х лет не рекомендуют, их нужно разводить водой
  • 0

#9 happy_cat**

Отправлено 28 Май 2010 - 21:54

happy_cat**

Дока

• Пользователи
  • 1 472 сообщений

СВЕжевыжатые соки давать детям до 2-х лет не рекомендуют, их нужно разводить водой

тут никакие не рекомендуют
  • 0

#10 dr.olga***

Отправлено 29 Май 2010 - 01:15

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

тут никакие не рекомендуют

а пить-то что? мои без сока жить не могут, правда стали пить после полутора лет, с зубами,ттт, пока нормально, спрошу у наших диетологов,что скажут..
  • 0

#11 happy_cat**

Отправлено 29 Май 2010 - 01:43

happy_cat**

Дока

• Пользователи
  • 1 472 сообщений

а пить-то что? мои без сока жить не могут, правда стали пить после полутора лет, с зубами,ттт, пока нормально, спрошу у наших диетологов,что скажут..

Компот, молоко, чай, водичка, в конце концов :)
советуют оттягивать с соком как можно дольше.
  • 0

#12 Hipparion**

Отправлено 30 Май 2010 - 20:34

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений

а пить-то что?

Я со старшей тоже заморачивалась насчет соков, потом все же решила пока не давать и стала ей варить компоты. Вот так до сих пор на компотах и живем...еще воду пьет, когда жарко, и все.
Сок она иногда просит, но очень редко.
  • 0

#13 MeHappy*

Отправлено 30 Май 2010 - 22:27

MeHappy*

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 сообщений
лишний раз убедилась, что мнений миллион, и я просто решила следовать советам нашего педиатора. В результате пьем яблочный сок по 30-40 мл в день и кушаем яблочное и грушевое пюре. Сейчас до варки компота просто панически не доходят руки, но вообще компот наверно все же лучше. Свое все-таки. На дачу уедим буду тоже варить и овощные пюрешки планирую сама делать, а не баночные покупать. Так что все индивидуально и от ребенка и от мамы зависит))
  • 0

#14 Загадочная***

Отправлено 31 Май 2010 - 14:20

Загадочная***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 сообщений
я начала с овощей, ибо мой старший был прикормлен фруктами, в следствии чего овощи потом плохо ел. Начали с кабачка, затем постепенно ввела картошку, потом морковку. Фрукты стали кушать через месяц после введения кабачка. Соки в 11 мес стали пить только.
  • 0

#15 lavr

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 17:57

lavr

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений
Мы начали прикорм в 6 мес. с зеленых овощей (кабачок, брокколи, цв.капуста), потом морковка. В дальнейших планах - каши (гречка и рис) и картошка. И потом уже фрукты.
  • 0

#16 Juliett1

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 20:23

Juliett1

Свой человек

• Пользователи
  • 110 сообщений
мы начали с кабачка, своего с дачи, потом цв. капуста, тыква, морковка, цв. капуста гербер, и так каждый день смешивали по неск.овощей. через 2 нед. фруктовые пюре, еще через 2 - каши.
  • 0

#17 lola4ka5

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:35

lola4ka5

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений

мы начали с кабачка, своего с дачи, потом цв. капуста, тыква, морковка, цв. капуста гербер, и так каждый день смешивали по неск.овощей. через 2 нед. фруктовые пюре, еще через 2 - каши.

гербер мы брали цветную капусту и картофель, не понравился. теперь сами варим
  • 0

#18 Obry

Отправлено 30 Март 2013 - 22:04

Obry

Аксакал

• Пользователи
  • 1 799 сообщений
Кабачок Тема/Цветная капуста и брокколи Гербер
  • 0

#19 Танюшкин*

Отправлено 20 Август 2013 - 12:26

Танюшкин*

Старожил

• Пользователи
  • 509 сообщений
старшую начинали с соков и фруктового пюре, и с 3-х месяцев на ив были, младшего начну с 5,5-6-ти месяцев с кабачка, потом цвет капусту и броколи, затем каши, а питье компот, детскик чай и вода насчет баночного пюре...стараюсь делать сама из своих овощей и фруктов... уже наморозила кабачки, позже капусту и на сколько хватит, а потом банки...как то так
  • 0

#20 Nebetta*

Отправлено 21 Август 2013 - 10:44

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

старшую начинали с соков и фруктового пюре, и с 3-х месяцев на ив были, младшего начну с 5,5-6-ти месяцев с кабачка, потом цвет капусту и броколи, затем каши, а питье компот, детскик чай и вода насчет баночного пюре...стараюсь делать сама из своих овощей и фруктов... уже наморозила кабачки, позже капусту и на сколько хватит, а потом банки...как то так

Танюш, я со старшей спасалась замороженными овощами, когда своя заморозка кончилась:)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных