Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела передачу о маленьких мамах. До сих пор переживаю.
Почему новоиспечённые бабушки отвернулись от своих несовершеннолетних детей, которые родили кто в 17, а кто и в 11? Ведь в жизни всякое бывает!
У моей сестры одноклассница родила в 15 лет, мужу было 19. Сейчас дочке 12 лет, а маме 27. И им давно уже никто вопросы о разнице лет не задаёт.
Когда я и ещё 2 женщины были в предродовом отделении, привезли 13-летнюю девочку рожать. Врач стала ей вопросы задавать, оказалось, что она каталась с мальчишками на машине и у неё начались схватки. Кто отец и здоров ли он - она не ответила. На вопрос: "Какая по счёту беременность?", - ответила "третья".А уж когда зашёл разговор с врачом о зппп и когда она стала перечислять, мы с девочками встали, пузами вперёд, и подняли такой крик, что её быстренько перевели в инфекционное. Хотя по-человечески очень жалко её было. Интересно, как сложилась её жизнь? Взяла ли она ребёнка домой? Ведь она даже не понимала, куда пришла, зачем пришла, и что из этого вытекает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жуть в потьмах! Хотя я обратила внимание, что все девочки из так называемых "неблагополучных" семей, да и выглядят они гораздо старше своих лет! Зачем только им это надо? Ведь люди сознательно лишают себя детства, я уж не говорю о юности и т.п. Мне вот 29 и я считаю, что для беременности это самый раз. Ну что такие соплюшки могут дать своим детям? Они же сами себе портят здоровье, ведь организм еще не приспособлен ни к родам, ни к кормлению... Вобщем ужас! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha1976

Ну что такие соплюшки могут дать своим детям?

Всё-таки это ИХ матери виноваты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё-таки это ИХ матери виноваты!

 

не уверена, что на 100% - свои мозги в чужую голову не засунешь :pod-tches:
но это я тоже не понимаю:

 

Почему новоиспечённые бабушки отвернулись от своих несовершеннолетних детей, которые родили кто в 17, а кто и в 11?

 


Зачем только им это надо? Ведь люди сознательно лишают себя детства, я уж не говорю о юности и т.п.

сознательно?! да они не понимают, что такое ребенок - в большинстве случаев это размышления из разряда - "а вот я свою ляльку буду в коляске катать", а что кроме этого они с "лялькой" делать будут - об этом даже мысли нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z-z-zombie*

Цитата
Всё-таки это ИХ матери виноваты!

 

 

 

не уверена, что на 100% - свои мозги в чужую голову не засунешь


Z-z-zombie! Но ведь кто, как не мать, должна предупредить дочку? Мать 11-летней девочки где эти 9 месяцев была? В запое, должно быть! Почему ребёнок ей не сказал о контакте со взрослым мужчиной (с чужим дядей, по сути)? Статью никто не отменял. Да и последствий можно было избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь кто, как не мать, должна предупредить дочку? Мать 11-летней девочки где эти 9 месяцев была?

 

тут согласна :yess:

 

Всё-таки это ИХ матери виноваты!

 

но это спор о том что влияет на личность - генетика или воспитание, понятно, что беременность в 11 лет - тут процент воспитания (точнее скорее его отсутствия) выше, чем приобретенные качества личности... но их тоже отметать нельзя.
а так, конечно, виноваты - только часто у людей\матерей существует выбор - воспитывать или работать, чтобы было чем кормить

 

у меня вот сестре 18,5 - и для меня факт ее беременности был бы мягко говоря шоком - с другой стороны, я практику в школе проходила - так девочки из 9 класса (не все, но некоторые) -это сколько лет, 13?- выглядели старше, чем 4 курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке скоро 11.... она смотрела передачу Малахова. После не она сказала буквально следующее: "Эта девочка ХОЧЕТ РЕБЕНКА, значит пусть рожает. Она не хочет учиться, ничего не хочет в этой жизни, кроме своей любви и ребеночка, так почему так много это обсуждают? Это ее ПРАВО!"...
Честно говоря, меня это ее высказывание слегка шокировало.... На мой немой вопрос ребенок сказал: мама, не волнуйся, я голову не потеряю, раньше 23 не планирую.... Я совсем выпала в осадок.... При этом ребенок сообщил мне, что, видимо, та девочка ничего не знала о предохранении. Цитата: "наверное, у нее бабушка непросвещенная или подружек нет, а по телевизору рекламу про презервативы крутят только по поводу спида и гепатита, а по поводу детей ничего не говорят".... Вот и сижу до сих пор в осадке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, я голову не потеряю, раньше 23 не планирую.... Я совсем выпала в осадок.... При этом ребенок сообщил мне, что, видимо, та девочка ничего не знала о предохранении. Цитата: "наверное, у нее бабушка непросвещенная или подружек нет, а по телевизору рекламу про презервативы крутят только по поводу спида и гепатита, а по поводу детей ничего не говорят".... Вот и сижу до сих пор в осадке....

Слушай, какая дочка у тебя классная :histeric: Супер!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaHa , ну ооооооооочень разумное дитя :super::super: Выходи из осадка :smexx: и гордись девочкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так, конечно, виноваты - только часто у людей\матерей существует выбор - воспитывать или работать, чтобы было чем кормить

Категорически не согласна!! У меня дочери в сентябре 17 будет. Я - вот уже 23 года референт президента-генерального директора. Прихожу домой иногда после 10-11. И всегда!!! у меня находилось время, чтобы пообщаться с дочерью. Пусть не каждый день, пусть пять минут перед ее уходом в школу или когда она уже в постели, но не было дня, чтобы мы с ней не разговаривали. На разные темы, вплоть до самых интимных (ну, это, конечно, не пятиминутный разговор, но все-таки......). И вот эти разговоры, типа "Я работаю, чтобы прокормить, и мне некогда воспитывать!" - только отговорки (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот эти разговоры, типа "Я работаю, чтобы прокормить, и мне некогда воспитывать!" - только отговорки (ИМХО).

полностью поддерживаю предыдущего оратора.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaHa
Да, дочка у тебя продвинутая! :super:
Нужно такой гордиться! Такая молодец, уже все понимает! :yahooo:
Я по своему опыту могу сказать, что все-таки все зависит от окружения (родители, друзья) и от воспитания; если ребенку изначально все объяснить, то он наверняка поймет (они же все не глупые). Я до 20 лет точно знала, что детей иметь рано и воспитывать их кроме меня буден некому (родителям на шею что-ли сажать?!). Вот какая разумная я была (да, себя не польешь, завянешь :histeric: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marisha1976
Ну что такие соплюшки могут дать своим детям?

Всё-таки это ИХ матери виноваты!

Я согласна, ребенку нужно внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так, конечно, виноваты - только часто у людей\матерей существует выбор - воспитывать или работать, чтобы было чем кормить

Категорически не согласна!! У меня дочери в сентябре 17 будет. Я - вот уже 23 года референт президента-генерального директора. Прихожу домой иногда после 10-11. И всегда!!! у меня находилось время, чтобы пообщаться с дочерью. Пусть не каждый день, пусть пять минут перед ее уходом в школу или когда она уже в постели, но не было дня, чтобы мы с ней не разговаривали. На разные темы, вплоть до самых интимных (ну, это, конечно, не пятиминутный разговор, но все-таки......). И вот эти разговоры, типа "Я работаю, чтобы прокормить, и мне некогда воспитывать!" - только отговорки (ИМХО).

:clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё-таки это ИХ матери виноваты!

 

не уверена, что на 100% - свои мозги в чужую голову не засунешь :pod-tches:


У меня одноклассница до десятого класса была такой ребенок наивый. :mascha: Если девчонки начинали шушукаиться "про это", она заливалась краской и смущенно отходила. Такая скромница :aiaiai: С мамой всегда доверительно разговаривала, была "домашним" ребенком, на нее нарадоваться не могли.
А как окончила школу, как с катушек сорвалась. Ушла из дома, водилась то с вьетнамцами, то с арабами, то с индусами. :sexxx-sm: Как мама ее ни увещевала, мы с подружкой с ней ни разговаривали - ноль подсечки. Вот и говори после этого, что мама плохому учила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×