Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛАПОЧКА**

Как Избавиться От Тараканов?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!
У меня, как всегда, возник вопрос...
Который требует скорейшего решения!!!
Подскажите, пожалуйста, КАК УНИЧТОЖИТЬ тараканов?????
В новой квартире они появляются средь бела дня...
Прям ужас...
Кто чем пробовал бороться... расскажите!!!
"Машенька"-мелок не помогает...
Я в ужасе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть специальный гель от тараканов. Название не помню. Их вообще несколько. Мы, когда жили в квартире мазали аж тремя видами гелей. Тараканов там больше НЕ БЫЛО!!! А мелки всякие тока временно помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тараканы - это пожалуй единственное чего я панически боюсь. :swoon: Поэтому всегда очень тщательно слежу, чтобы, ни дай Бог, появились.
Для профилактики у меня всегда висит "Комбат". С ним пока никаких проблем не было. Жила в четырех квартирах, сейчас пятая по счету, и всегда, как только въезжала, первым делом вешала ловушки. Пока ттт. :superstit: Не смотря на то, что дом у нас, мягко говоря, просто свинский. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство подходит не всем, но 100%.
В общем, мне подарили белую крыску декоративную. Тараканы исчезли очень быстро. Уже потом, на крысином форуме, мне сказали, что эти твари не выносят крысиного (даже декоративных крыс) запаха и уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa* полностью права. Проверено на личном опыте исчезали, а как только не стало крыски опять появились :ranting: .
А вообще сама не знаю как уж от них отделаться, крыс терпеть не могу, просто на дух не переношу - противные они :aiaiai: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас полно спреев для ползающих насекомых, говорят, что отлично помогает, например аэрозоль Раптор синенький! Райд, Мортейн, Дихлофос в конце-концов, брызгаете, уходите на часок, плотно закрывая форточки, а потом, при возвращении - проветриваете, если домашних животных нет конечно, ну или их тоже с собой! а еще лучше на выходные на дачу, а перед этим все обрызгать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы избавились от своих "Домиками", кажется, от Комбат... навсегда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не устраните "рассадник", толка не будет. У нас такой был над нами, там алкаши жили. Как только они съехали, как куда что девалось. А так и мелками мазали, и "Капканом"-гель, помогало, но не надолго. Потом капили еще порошок, щас не помню названия, не то феноксин, не то что-то в этом духе. Его можно распылять так, через отверстие в бутылочке, а можно сделать суспензию и тогда через пульверизатор. Еще у нас на работе женщины пользовались каким-то египетским спреем в зеленой банке. Не вонючий, но тараканы дохли на глазах, и потом месяца три их нет.
Но самый, говорят, долгоиграющий и эффективный метод, это сварить вкрутую яйцо, растереть его с борной кислотой, скатать шарики и положить их в места тусовки тараканов. Постепенно те сойдут. Ну и периодически эти шарики менять на свежие. У нас знакомая жила в общежитии, так говорила, что только этим методом и спасались.
Да, и что главное, чтоб нигде не было ни капельки воды. Помыли посуду - вытерли мойку насухо, ванну, с унитазом конечно посложнее. Чтоб краны не капали, короче, чтоб тараканам негде было пить воду.
Нашла статью. Может, пригодится.

Изменено пользователем TUTTI**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**
вроде порядочные люди рядом живут...
Да и как без воды то... Лёшка не минуты прожить без неё не может... всё плещется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой препарат "регент" в паккетике... очень дешевый от колорадского жука, только разводить не как для жука на ведро,а на литр воды... набирать в шприц и побрызгать везде по периметру, повыше... а то вдруг дитё обои вздумает лизнуть. По периметру двери входной и вообще везде где могут пройти тараканы... они от вас уйдут, это точно... у меня в общенжитии их столько было!!! и у соседей!!! они просто изчезли, в смысле, тараканы, а не соседи... "регент" не имеет ни цвета, ни запаха, стоит рубелй 15...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TUTTI**
вроде порядочные люди рядом живут...
Да и как без воды то... Лёшка не минуты прожить без неё не может... всё плещется...

Ну ночью ж он не плещется.
У меня Андрюша тоже маленьким был, когда пошли тараканы. И тоже любитель поустраивать болото. Тем не менее. Вечером, когда закончится вся топотня по кухне, я вытирала насухо мойку, стенки, шкафчик, мыла плиту, ну все, где может оказаться капелька воды. Когда мы первый раз травили - карандашом- наутро не было где ступить ноге от этих тварей, как будто рассыпали ведро с ягодами.
А еще у нас с какой-то периодичностью приезжает санстанция и обрабатывает мусоропровод и подвал. Даже не знаю, но наверное какую-то сумму у нас за это взымают в квартплату.
Ты статью прочитала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАПОЧКА*

 

Рассказываю :D

 

Тараканов у меня было столько что когда включала свет, казалось, что стены шевелятся, что я только не пробовала, вплоть до того, что раковину на ночь насухо вытирала (тараканы не могут жить без воды).

 

У меня получилось все случайно. Я от безисходности купила в хозяйственном самый обычный ДУСТ (порошок такой серый), посыпала все что можно, бОльшая часть тараканов подохла, и потом намазала гелем фирмы ГЛОБОЛЬ, такой бело-салатовый тюбичек, похож на тюбик из-под зубной пасты, выдавливать и наносить его очень удобно. Единственное, я покупала его, когда они только появились, это была точно не подделка. Гель в тюбике должен быть белым, если шоколадный, мне кажется он хуже помогает. Стоил раньше около 100 руб, сейчас не знаю.

 

Тараканы исчесли бесследно, вот уже 5 лет нету вообще. Но для профилактики после ген. уборки я мазала еще Глоболем пару лет, потом перестала.

 

Короче Дуст плюс Глоболь - супер эффективное средство.

 

А все эти мелки, кассеты, дихлофосы - ерунда.

 

И еще, для большей эффективности, лучше все это проделать в пустой кухне, перед отъездом куда-то и еще обработать таким же образом вентиляционные дырки, ванну, туалет. Хотя я все это делала без отъезда и выноса посуды ;)

 

Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас полно спреев для ползающих насекомых, говорят, что отлично помогает, например аэрозоль Раптор синенький! Райд, Мортейн, Дихлофос в конце-концов, брызгаете, уходите на часок, плотно закрывая форточки, а потом, при возвращении - проветриваете, если домашних животных нет конечно, ну или их тоже с собой! а еще лучше на выходные на дачу, а перед этим все обрызгать

 

Тоже брызгала как-то еще до того, как использовала средство указанное выше :) Так эти полуодурманеные тараканы в комнаты поползли, шторку закрываешь, а оттуда на тебя летят и летят.. или ночью спишь, а по тебе ползают, ползают... :( это было ужасно.

 

И шарики с борной кислотой делали, один свинарник, шарики тараканами обкаканые, а они все равно есть.. да и куда эти шарики класть то с борной кислотой?? в шкаф же не положишь с посудой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
Такая же ситуация уже что не перепробовали ничего не помогает!!! :(

 

Но вот когда начали делать ремрнта они исчезли и потом их не было. А спустя какое-то время сменились соседи на верху и тоже начали делать ремонт и они все к нам поползли. :crank:
Так что вывод надо чаще делать ремонт :yahooo: . Вот мы и наметили ремонт кухни! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже брызгала как-то еще до того, как использовала средство указанное выше  Так эти полуодурманеные тараканы в комнаты поползли, шторку закрываешь, а оттуда на тебя летят и летят.. или ночью спишь, а по тебе ползают, ползают...  это было ужасно.

:badd: мрак какой, ужасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×