Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки!
В холодильнике лежит авокадо. Никогда его раньше не пробовала. Подскажите, как его едят. И какие блюда можно приготовить.
Заранее, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню сестра делала салат: туда входило авокадо, отварное куриное мясо, апельсин, китайский салат (который в кочанах, мелко порезать), заправка майонез с чесноком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем авокадо, разрезаем на две половинки.... вычищаем мякоть, режем ее.... берем китайскую капусту, редисочку, огурчик, креветочки (и т.д. по своему усмотрению).... делаем салатик (с майонезиком, со сметанокой, как хотите...) укладываем в дольки авокадо... и усе....

 

 

 

ЗЫ посложнее ничего в голову не приходит.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока в салат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой салат из авокадо который мы очень любим (а у нас тут этих авокадо - ну просто завались :)):

 

Из одного авокадо получается салат для двоих - Берем спелое, т.е. чуть мягкое авокадо, режем пополам. Одна половина останется с косточкой. Чтобы ее удалить положите половинку на ладонь косточкой вверх, потом острым ножом тюкните по косточке и слегка поверните нож, косточка должна легко выскочить. Потом вынимаем аккуратно столовой ложкой каждую половинку из кожицы, кладем на салатные тарелки дыркой вниз. Сверху на каждую половинку кладем ложку майонеза (какой точно не скажу, сами видите, живу далеко и наши марки майонеза наверное не помогут... но наверное не Провансаль, который раньше в маленьких баночках продавался, а типа который как импортный), а сверху майонеза немного тонко нашинкованного репчатого лука. Лучше если есть который послаще, но у меня и обычный лук хорошо идет, главное тонко, почти прозрачно, порезать. Сверху немного черного молотого перца и готов салат-аперитив. Может звучит слишком просто, но поверьте - это лучшее, что я ела из авокадо. И выглядит хорошо и все вкусовые качества авокадо сохраняет!

 

Или можно еще сделать мексиканскую закуску - типа соус для кукурузных чипсов, которая называется гуакамоле. Нужно размять парочку авокадо, добавить мелко нареазнный помидор, кинзу, репчатый лук и добавить сок лайма (или лимона на худой конец). Посолить и поперчить по вкусу, можно добатить мелко нарезанного острого перца. Подцеплять этот соус кукурузными чипсами и наслаждаться.

 

Если вы дружите с английским - то вот тут целый сайт с рецептами из авокадо, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю потреблять авокадо в лимонном соке и с красной икрой :aiaiai: Делаю бутерброд с икрой, разделываю полумягкий авокадо так, как это описала Рыжикова, нарезаю его ломтиками и заливаю лимонным соком. Ну и потом с бутербродом поедаю. :P Сам авокадо достаточно.... эээээ..... безвкусный (но очень полезен, незаменимый источник "правильных" жиров :umn: ), а с кислотой от лимона и солью от икры вкус становится, на мой взгляд, превосходным. :rolleyes: Красную икру я покупаю дешевенькую, мелкую, даже не знаю от какой рыбехи. Стоит она у нас 120рэ за банку в 50 гр. Так что это не крутой деликатес, а так.... ;)

 

Если авокадо зелен и тверд, то его необходимо выложить на сутки-двое в комнатную температуру. В идеале он должен быть слегка мягким. Недозрелый авокадо - это большая гадость, имхо. К тому же я всегда заливаю авокадо лимонным соком, даже для салатов. Иначе он быстро коричневеет (окисляется), а лимонный сок сохраняет первозданную зеленую свежесть. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с гуакамоле меня Аньчик опередил, поэтому поделюсь другим рецептом. Видела его у подруги, она его называла "ленивое суши". Т.е. берутся все ингридиенты суши - рис там, с уксусом и сахаром, овощи какие нравятся (огурцы мелко нарезанные, например), рыба либо крабовые палочки (можно опять-таки же креветки), туда и авокадо (он в состав многих роллов входит), можно даже покрошить водорослей, все это перемешивается, и вперед.
А еще я один раз в ресторане ела грудинку цыпленка, на которой сверху был сыр и авокадо - тоже очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я авокадо обожаю - кладу в практически все салаты. Да и просто так иногда нарезаю, сверху немного перчика и вперёд! :)
Раньше совершенно терпеть его не могла, а сейчас хлебом не корми - дай только авокадо скушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лень делать ВСЕ, то просто дольки солю и полваю лимонным соком. :bkeh:
Добавляю в летний овощной салат (помдоры-огурцы-перец-сала-оливковое масло), с икрой тоже люблю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если лень делать ВСЕ, то просто дольки солю и полваю лимонным соком. :bkeh:

У нас с тобой, видать, одинаковые вкусовые пристрастия :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! Сегодня обязательно что-нибудь попробую сделать.
Кстати, я когда купила авокадо, оно было твердое, полежало у меня на столе два дня, теперь помягчело. Интуиция не допустила, чтобы я его в холодильник проложила.

 

Zanoza*
Спасибо за ссылочку. А я вчера искала, что-то так и не нашла ничего про авокадо. Поэтому и темку новую сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка

У нас с тобой, видать, одинаковые вкусовые пристрастия

Тогда надо будет обменять фирменными рецептами, наверняка найдем взаимополезные :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка
У нас с тобой, видать, одинаковые вкусовые пристрастия

Тогда надо будет обменять фирменными рецептами, наверняка найдем взаимополезные :yess::yess::yess:

:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав, все что здесь написали, я поняла, что авокодо - это универсальная вещь и решила поэкспериментировать.
Сделала такой салатик.
Нашинковала капустку (нашу белокачанную, правда, она сейчас зелененькая), порезала кубиками огурчик и авокадо, кружочками нарезала крабовые палочки, все это заправила майонезом. Очень вкусненько получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×