Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lenka*

Как Избавиться От Ос!

Рекомендуемые сообщения

Девчонки возникла такая проблема: на даче, на чердаке завелись осы, да не просто завелись, а соорудили несколько гнезд! как от них избавиться? подлезть к ним и побрызгать гнездо средством от насекомых страшно, нападают, а просто распылить средство - неэффективно! а как еще можно-не представляю :crank: может кому-нибудь знакома эта проблема, поделитесь плиз! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче тоже была такая же фигня. Мой мужественный папа с ними боролся. Самый лучший способ - уничтожить гнезда. Вот как поступал мой папа - он одевался в плотную одежду, типа брезента, но подойдет любая другая, комбинезон, куртка и длинные брюки, на руки нужно надеть рабочие перчатки, на ноги сапоги с заправленными в них брюками. На голову надеть шляпу пасечника или взять шляпу с полями и завесить ее марлей или противомоскитной сеткой, проверьте чтоб не было дырок. Вечером, когда осы "засыпали" батя обильно брызгал гнездо Дихлофосом, в гнезде начиналась паника, часть ос гибло, потом немного ждал когда все уляжется, забирал гнезда и складывал в специально приготовленное ведро, лучше всего сжечь, можно закопать, иногда места гнезд приходится обрабатывать Дихлофосом еще пару дней. Все!
P/S Если нет в наличии мужественного папы или мужа, попросите за взимновыгодное вознаграждение какого-нибудь симпатичного соседа, главное уверить его в том, что без его помощи эти страшные звери вас просто растерзают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра
а осы на папу не нападали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нападали! Но "защита" помогла, а осы были несколько обезврежены Дихлофосом, его нужно сначала прямо в гнездо напшикать. Обошлось без покусов! Он таким образом гнез 10 уничтожил. Больше осы нас не посещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец ваш папа! :privvv: а у меня муж побаиваиться этих ос, с детства еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется уговорить соседа... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное! Спасибо большущее за совет :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас над балконом было осиное гнездо прошлым летом. Осы были злые:(( несколько раз меня и мужа кусали. Мы купили в хозяйственном магазине такой баллончик, специально для уничтожения гнезд - это такая паста-заморозка, намертво закупоривает гнездо и их там попутно убивает. Как называется - не помню, хоть убей, но знаю, что заморозка. В общем, набрызгать этой штукой, подождать полчасика и срезать гнездо.

 


Лучше всего эту гадость сжечь (мы так и сделали). И обязательно защитную одежду надеть!!!

 

Удачи! терпеть не могу всех этих зззззззз :badd: , прям фобия какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гнездо было в сарае как раз над входом. Правда, небольшое. Мы с мужем вечерком, когда было уже темнело, тихонько, без лишней суеты подставили п/э пакет, и муж ломиком сковырнул это явление. Тут же я сжала края пакета и бросили его в костер. Больше пока, ттт, не селились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас гнездо было в сарае как раз над входом. Правда, небольшое.

Вам повезло, а у нас 4 !!! гнезда с кулак на ЧЕРДАКЕ, где в полный рост не встать, да и вход с улицы с приставной лесенки, причем все эти гнезда по разным сторонам висят, в два ближних побрызгали какой-то гадостью и теперь там вроде не жжужат! а вот 2 дальних, не знаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила в деревню к свекрови. Пошли в гости к ее сестре на хутор. так представляете, у них на чердаке под крышей 4 гнезда шершней!!! :confus: Эта тетка живет со взрослым внуком, так тот боится даже залазить на тот чердак. Я посоветовала вызвать спасательную службу, так они люди темные, живут в лесу, да и до телефона им далеко. сказали, что дождутся морозов, а там может сковырнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая радость что я на вас набряла!=))) у нас вообще караул полный!=)2недели назад. папа мой пошел забор чинить(мы сейчас в нижегородской обл. на лето.у нас тут коттедж с участком). ну так вот, а вечер уже был,около 7...закалачивает он доски и не заметил как наступил в осиное гнездо(а вернее ГНЕЗДИЩЕ). так папа еще не сразу понял что случилось :crank: . стоит на этом гнезде и по доске колотит....а Алька моя рядом в бассейне плескается...
слава богу папа у меня относительно разумный человек...он как понял что это осы,прежде чем мимо нас бежать,первым делом мне крикнул,чтоб ребенка в дом быстро забрала.
мы слава богу спаслись,а папу оснавательно покусали...укусов 20-30...жуть!
он сначало разозлился,говорит сейчас пойду мстить гадам,а потом,сказал.что ему не хорошо и ног не чувствует и "пойду-ка я полежу"...воощем благодаря моим стараниям :mascha: через часок он пришел в нормальную кондицию...
но осы так и существуют там....проблема вот в чем...там совсем рядом забор)деревянный)так что поджигать опасно(да еще к тому же рядом с забором соседская теплица).
а вчера Альку мою 2штуки укусили...одна пока она на улице с бабушкой тусовалась,а вторая дома...теперь ребенок побаевается всего что летает...
шляпу спец. папа уже купил,но вот как с ними бороться?единственный вариант-кипятком залить...но ведь много кипятка понадобиться...оно же большое и в земле....как думаете поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас гнездо неизвестно где, но на веранде сидеть есть невозможно, налетают моментом:( вот как их отвадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнездо не обязательно в вашем доме. осы могут прилетать и от соседей, и из дупла в лесу. А в августе у них как раз самый лёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственный вариант-кипятком залить...но ведь много кипятка понадобиться...оно же большое и в земле....как думаете поможет?

Если проводить эту операцию, то, может, вечерком, когда они перестают летать. И я бы сначала поставила на гнездо вверх дном какую бочку или старую выварку с дыркой, чтоб туда лить воду, чтоб она не растекалась по огороду; и чтоб, если какие особи и вылетят, так будут тусоваться и париться в выварке. А после стольких покусов, я бы и трех вёдер кипятка не пожалела, лишь бы помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×