Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Филе рыбы из магазина. Как очищают?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kasya_m

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:44

Kasya_m

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений
Девочки, слышала разную инфо по поводу того как в промышленных условиях очищают рыбу от кости и получается филе. Кто-то считает, что в ручную, но я думаю это практически не реально, в промышленных масштабах. Кто-то говорит с помощь вакуума, но что-то я не представляю как это происходит. Подружка меня напугала, говорит, что косточки в каком-то хим.растворе растворяют... :confus: Если так, то наверняка это вредно :eek: Поделитесь кто, что слышал, подтвердите или опровергните инфо, а то вся в диких сомнениях :unsure: продолжать ли покупать филе или пора с этим завязывать :wacko:
  • 0

#2 Anilla*

Отправлено 01 Май 2010 - 12:40

Anilla*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 859 сообщений
В одной передаче по телику видела, как на заводах крупные кости сначала снимает машина, а потом опускают тушку в спец. раствор голубоватого цвета, в котором остатки костей просто растворяются. С тех пор филе не покупаю :badd:
  • 0

#3 Лося**

Отправлено 01 Май 2010 - 12:48

Лося**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 214 сообщений
точно растворяют - у меня знакомая работает в фирме, которая рыбой занимается. Это действительно вредно, но почувствуете это далеко не сразу - эта бяка в организме накопится, вот тогда и ждите прихода. Это касается всей рыбы - просто филе, красной рыбы разделанной, селедки филе или кусочками. Так что я теперь очень редко покупаю такие венщи, хоть и люблю. Подруга говорит, что покупает теперь только икру. Она реже химией обрабатывается. А если рыбу, то не филе. Красную сама солит.
  • 0

#4 Kasya_m

Отправлено 03 Май 2010 - 23:24

Kasya_m

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений
Спасибо за ответы. Не буду рисковать здоровьем, остерегусь теперь филе покупать :vertag:
  • 0

#5 Ромовая баба

Отправлено 03 Май 2010 - 23:48

Ромовая баба

Старожил

• Пользователи
  • 1 177 сообщений
мдааа,неприятная информация...интуитивно чувствовала какой то подвох в легкости жития...А еще неприятно,что в суши ресоранах тоже пользуются филе :( А суши мы с сыночком любим и часто потребляем.ЭхВот была соседка старенькая права говоря-мы едим еду,а она нас. :tongue: :tongue:
  • 0

#6 Amok

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:35

Amok

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений
Черт... а я этого тоже не знала. Предпрчитаю филе покупать всегда, разделывать рыбу терпеть не могу.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных