Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
голубоглазая

Планируем после прерывания беременности

Рекомендуемые сообщения


Спасибо большое.

 


оказывается безумно желать не курить ни пить и вообще вести здоровый образ жизни оказалось ничтожно мало (это ни есть планирование) Но теперь я "кот подУченый" неприятно конечно что такими вот путями теперь прежде чем забеременеть я вместе с мужем сдам кучу анализов Пропью фолиевую кислоту и т.д и т.п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказывается безумно желать не курить ни пить и вообще вести здоровый образ жизни оказалось ничтожно мало (это ни есть планирование) Но теперь я "кот подУченый" неприятно конечно что такими вот путями теперь прежде чем забеременеть я вместе с мужем сдам кучу анализов Пропью фолиевую кислоту и т.д и т.п

Аналогично. Только мы еще думали, что вот, мы молодые-здоровые, уж у нас-то точно будет всё нормально. А сейчас вот тоже предстоят эти походы по врачам и анализы. Ну ничего, прорвёмся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P/S. девочки подскажите есть ли тут на форуме гинекологи у которых можно проконсультироваться на счет назначенного препарата?

Кот Ученый - она врач
Держдитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Ученый - она врач
Держдитесь!

спасибо))

 

 

 

Аналогично. Только мы еще думали, что вот, мы молодые-здоровые, уж у нас-то точно будет всё нормально. А сейчас вот тоже предстоят эти походы по врачам и анализы. Ну ничего, прорвёмся!!!

 

ага и про молодость тоже самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага и про молодость тоже самое

ну вот, так что не грусти, обследуйся, лечись, а дальше засовываем страх подальше и вперед к заветной цели))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девчонки! Долго же меня тут не было - уезжала на месяц. А темка между тем живёт...

 

Сначала отчитаюсь. С поезда, сразу, чемоданы - мужу, сама - в МОНИИАГ за результатом анализа на кариотип (на хромосомы) - мои и мужа. Дали 2 почти одинаковые бумажки: в 1 - "Кариотип 46,XY - нормальный мужской", во 2 - "Кариотип 46,XX - нормальный женский"!!! :super::yahooo: Как и говорила моя новая гиня - можно было не сдавать, в 1 случае на 1000 этот анализ показывает что-то нехорошее. Но я теперь полностью успокоилась, и ещё больше уверена в здоровье наших будущих детей! :oki2:
И вообще как-то за этот месяц успокоилась, отдохнула, стала следить за собой. На улице проходящие мимо мамы с колясками уже не вызывают желания отвернуться и смахнуть слёзы. Встречалась с подругами-одногруппницами, гуляли с их детишками - всё гладко, хорошо, естественно, - я за них искренне рада, ведь тоже не с первого раза у всех получилось. Чувствую себя полностью восстановившейся - и морально, и физически - вот что значит нормальный отдых! :zvetok:

 

Теперь по теме. Soul_Fire! Сочувствую тебе, родная! Держись! Нам всем здесь было не сладко, мы знаем что это. Я точно также, - не пила, не курила, вела здоровый образ жизни... Как же обидно было слышать потом от врачей "Это здесь вообще не при чём!" Отдыхай, набирайся сил! Мне очень нравится твой настрой!!! Молодец! Всё у нас обязательно будет!
А тема для того и создана, чтоб девочки не оставались наедине со своей проблемой - могли поделиться, спросить совета, обменяться новостями. Поддержим друг друга! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soul_Fire,
Держись, тяжело это всё. Но пусть не повторится такое больше!
А про препараты... Всё-таки лучше со своим гинекологом...

голубоглазая,
Удачи в планировании!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
голубоглазая,
Удачи в планировании!!!

 

Спасибо! :aiaiai:

 

Сегодня получила сообщение от девочки (здесь, на форуме), с которой мы начали переписываться когда я только узнала о своей беде, но ещё оставалась беременной, - тогда она написала мне, что пережила прерывание год назад и на своём примере рассказала, что делать дальше; - так вот! - она родила малыша месяца назад!!! И всё у них хорошо, причину тоже не нашли, а пол ребёночка тот же, что и тогда... :yahooo::happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soul_Fire!, Belka79, Голубоглазая - привет девочки, я пережила то же самое, что и вы. И мало кто поймет нас по-настоящему, наверное только те, кто прошли через это.
Расскажу и свою грустную историю...у меня у ребеночка тоже были ВПР (что-то с сердцем и др. важными органами) и я тоже прошла через искусственные роды в 21 нед. Но это было давно, сейчас многие детали уже ускользают, но я точно помню дату прерывания - 15.12.05 г. Врачи разводили руками - не могли понять отчего это произошло, я по иронии судьбы как и вы девочки не пила и не курила в свои 25 лет, забеременела от первого своего мужчины, который так и не стал мужем, эта история к сожалению нас не сплотила, а только развела. Я тогда находилась в таком шоке девочки, что не передать словами, я узнала что придется делать прерывание в 16 нед и потом ходила с животом до 21 нед, если честно я ничего не помню из того времени, что я чувствовала, о чем думала, все это выпало из моей памяти. Помню что просила у ребенка прощения еще очень долго...несколько лет, только сейчас боль поутихла. После прерывания я была на больничном неделю а потом вышла на работу...с какой жалостью на меня все смотрели...не описать. Но я тогда была настолько в себе, что ничего не замечала. Сейчас спустя годы даже не понимаю - как я решилась выйти на то же самое место работы, почему не поменяла...как перенесла все это...
В прошлом году я вышла замуж, а начала планировать малыша еще раньше, но что-то надломилось во мне что ли после того случая. Очень страшно, порою так, что не хочется детей вообще, видимо психика защищается, лишь бы не пережить это еще раз. И хочется и не хочется, а надо беременеть и рожать, возраст уже поджимает.
А причину кстати я узнала потом случайно и то это было только мое предположение, хотя врачи его потом подтвердили. Я перед самой беременностью и потом пока не знала что беременна нед. до 6-7 принимала большие дозы вит. А для лечения кожи, видимо эта гадость накопилась в печени и дала такие последствия.
Голубоглазая, вы уже планируете??? Мы сейчас с мужем серьезно взялись за дело и я тоже гормоны сдала - вроде все в норме. Теперь мужа еще надо обследовать, а то мы что-то почти 2 года не предохраняемся, а беременность все не наступает. Видимо дело в голове все-таки!!! Желаю и вам поскорее снова запузатиться...и родить здорового малыша, а потом и еще одного или 2-х :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на другом сайте я тогда нашла девушку, у которой по непонятным причинам было неудачных 3 беременности, малышики или погибали в утробе или рождались неполноценными с МВПР и сразу умирали, она несколько лет ходила по врачам и все таки родила здорового мальчика, а сейчас беременна вторым , уже 30 нед. :) Мы с ней иногда общаемся, я так за нее рада, словами не передать.
Девочки, а как ваши мужья перенесли потерю??? Как поддерживают вас, понимают ли они глубину ваших переживаний?
Мой бывший муж помню расстроился, но у него не было никаких метаний по поводу-делать ли перывание, он однозначно сказала - иди на аборт. Может это меня и оттолкнуло потом от него, не знаю. Я до последнего дня металась и сомневалась - я 3 раза делала УЗИ, делала плацентоцентез, потом еще раз УЗИ- я не могла никак в это поверить и до последнего надеялась, что это просто ошибка. А еще помню что когда уже настроилась на прерывание-то пошла туда даже без слез и почти без эмоций. Эмоции догнали меня через пару дней после прерывания. Со мной в двухместной палате опять же по иронии судьбы лежала девушка на сохранении, у нее было 8 нед. Я помню что она вышла в туалет и когда я ненадолго осталась одна - на меня вдруг нахлынуло - и ужас и боль от всего случившегося, я рыдала и не могла остановиться очень долго. И бывший муж как-то не смог меня поддержать потом...мы сразу отдалились друг от друга, а через пару лет разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за твою историю, Анемона! Сил тебе и удачного планирования!!!
Действительно, я тоже считаю, что если анализы в норме, а беременность не наступает, то дело в голове. Выбрось из головы весь негатив, тем более, что у тебя это произошло уже довольно давно! Настройся на то, что уж эта-то беременность будет благополучной, ведь даже врачи говорят что такое практически не повторяется.

 

По поводу мужа. Мой поддержал меня в первый месяц где-то после прерывания. Я через 2 недели вышла на работу и поддержки стало значительно меньше - появились другие заботы, мы виделись только по вечерам. (Сейчас меня сократили с этого места работы, - может и к лучшему - не будет "сочувствующих взглядов"). Через некоторое время поддержка со стороны мужа прекратилась полностью, возможно, от части, из-за меня - я считаю себя человеком сильным, я сама старалась побыстрее всё забыть, а может, потому, что муж у меня не слишком эмоциональный человек - "всё в себе", не дождёшься от него особой поддержки. (Кстати, именно в этот период жизни я завела эту темку на форуме - катастрофически не хватало понимающих меня людей, стала меньше "дёргать" мужа). Обследуясь, планируя новую беременность, мне иногда казалось, что это "только мне одной надо". Иногда я злилась, ещё реже - срывалась, как и все, я думаю, в подобных ситуациях. Но я точно знаю, что муж ХОЧЕТ ребёнка - в недолгие минуты искренности, открытости - он говорит об этом.
Вообще, я считаю, такая "встряска" для отношений в некотором роде полезна <_<. Отношения, преодолевшие боль, утрату станут ещё крепче. А не преодолевшие - значит, и не стоили того. Ведь как там клянутся "брачующиеся": "...любить... и в горе, и в радости; и в болезни, и в здравии..." :parrdon:

 

Анализы сдаю по-тихоньку. Сдала инфекции, сходила к генетику. Собираюсь сходить к гинекологу-эндокринологу на консультацию и сдать гормоны. Беременность планируем на осень.
Анемона, ты из какого города? Может, потом вместе будем с колясками гулять? :morgalik: (можешь в личку написать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая, :) к сожалению с колясками гулять вместе не получится, разве только виртуально. Я в Ижевске живу..:) Но я думаю, что с Конфы не пропадешь ни ты, ни я, обязательно будем друг с другом делиться нашими радостями. Надеюсь на это :). Просто ты очень откровенно обо всем пишешь, что мне очень импонирует. Я тут пыталась журнал вести, закрытый, но недавно все потерла - уж очень он депрессивный получался. Я решила, что пора все забыть и перестать взращивать в себе эту боль, вобщем пора "голову лечить". :))) Пиши как твои дела буду продвигаться, я скоро в отпуск, пропаду недельки на 2, а потом вернусь и обязательно прочитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Вот это - другой разговор! Мне очень нравится твой настрой!! Конечно, пиши!
Удачного отдыха :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×