Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как построить отношения со свекровью?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Aquarel**

Отправлено 18 Май 2010 - 22:33

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений

у него сестра жто просто пипец какой то- она моя ровестница(младше на полгода)

Я б точно такие личные вещи рассказывать и обсуждать не стала, тем более, с его сестрой или свекровью этим делиться. Это не те темы, которые прямо-таки расположат к Вам человека обязательно, скорее, даже могут оттолкнуть от Вас, в словах его сестры есть доля истины - он и ее мама ей в любом случае ближе, чем Вы... Такие обсуждения слишком приватны, чтобы кого-то, тем более, из его семьи, во все это посвящать. Это должен быть очень близкий, родной и доверенный ВАШ человек, чтобы такими деталями делиться. Имхо... У меня вот такого человека нет, я и не расстраиваюсь, только с мужем обсуждаю какие-то личные моменты. Это только наше личное с ним дело...
  • 0

#42 Berry

Отправлено 27 Май 2010 - 15:29

Berry

Старожил

• Пользователи
  • 774 сообщений
А у меня вот свекровь золото, но СВЕКР... Ужас какой-то. Если до рождения ребенка я пыталась, не смотря на его характер, выстроить с ним более или менее нормальные отношения, то после рождения ребенка забила на это. Единственное, не спускаю ему, когда уж совсем подлить начинает в наглую, тогда прямо высказываю все в глаза. Мы годами можем не разговаривать и меня это вполне устраивает. Лишь бы не лез в нашу жизнь. Вот так, дивем в одной квартире, но годами можем друг друга не замечать и не разговаривать. Муж, кстати, тоже с ним годами не разговаривает. Свекровь жалко, она как между молотом и наковальней.
  • 0

#43 mamylechka

Отправлено 27 Май 2010 - 19:23

mamylechka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 281 сообщений
Berry, видите у кого что) вы избрали такую тактику она вам нравиться и подходит) кто то будет из кожи вон лезть что бы заслужить любовь..
кстати по теме..еду в автобусе а женшины между собой разговаривают и одна другой говорит..завтра мне не родного внука привезут..
меня всю передернуцло..ничего себе сочетание не родной внук((
интересно вот нашти свекровушки тоже так думают не родной внук((
и так относиться ну взял сын с ребенком куда деваться то((
я вот тоже смирилась что у мч сестра такая млин..везде ей все надо и мнго выпендриваеться общаюсь с ней мало и только по существу наконец то жизнь научила))
но одно знаю у него жить не смогла бы из за сестры
  • 0

#44 Planibel**

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:47

Planibel**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 811 сообщений
Если живете отдельно от свекрови, то просто будте вежливы с ней. Дружить никто не заставляет. Я со своей свекровью общаюсь только по неоходимости. Обе стараемся быть вежливыми друг к другу, но ни за советом, ни с просьбой я к ней не пойду. Она от меня тоже ничего большего, чем просто вежливость, не ждет. И вполне нормально существуем уже 11 лет.
  • 0

#45 NataKatyaMama

Отправлено 10 Июнь 2010 - 10:50

NataKatyaMama

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений
Мы со свекровью притерлись друг к другу только лет через 5 после свадьбы, наверное. До этого она любила мужа уговорить остаться ночевать или на выходные к ней приехать, причем без меня. Вела себя как ревнивая женщина. Потом муж наконец-то устал и расставил всё по своим местам. Сейчас, когда уже много пережито, свекровь поняла, что не такой уж я плохой человек, тоже люблю ее сына и т.д. И я поняла тоже самое)))
  • 0

#46 ВиКа(Масёна)

Отправлено 10 Июнь 2010 - 11:03

ВиКа(Масёна)

Мудрец

• Пользователи
  • 4 163 сообщений

~*Miss*~, вот это правильно мамы они все портят_ моя к сожалению вообще манипулятор жуткий)

Какие ужасы вы говорите про свою маму?
а может это все таки вы сами стараетесь манипулировать окружающими вас людьми? безная и несчастная?

наверное мама его считает что я села на шеюк нему и сына посадила своего и типа меня все устраивает и я поэтому не иду работать((

а вы посмотрите со стороны то на эту ситуацию-как бы вы думали про невестку вашего сына?к нему приехала жить женщина с ребенком которая

я почти год не работаю.нахожу в поиске как выяснилось в пасивном

? Причем абсолютно дееспособная,каково бы ло бы вам лично
его мама не обязана вас любить,и никто не может ее заставить.
и пора уже посмотреть на себя,а не на окружающих,в себе надо менять все,а не в других

и все в искаженном виде, она все понимает в одной плоскости, как ей удобно не расматривает другие вариагнты, и все передавала маме, накручивала ее,
в итоге я все меньше и меньше стала ей рассказывать стала

Странно что люди понимают друг друга по разному,правда?
Один сказал,другой додумал и т.д....... Почему вы считаете что она видит в одной плоскости? может наоборот?
Неустанно повторяю-взрослеть пора и как можно быстрее

Почему то многие видят плохое в других,а вот в себе не стараются разглядеть того же....
  • 0

#47 beba

Отправлено 15 Май 2013 - 10:59

beba

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
да построить старалась конечно-в начале но потом поняла что без толку.
  • 0

#48 Svetlanka85

Отправлено 29 Август 2013 - 16:28

Svetlanka85

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Строить отношения со свекровью сложно, но возможно. Прежде всего всё будет зависеть от характера свекрови. Если свекровь с самого начала начала к вам придираться, то с ней вы не подружитесь, если же свекровь будет рада вам, то такое отношения к вам будет сохраняться долгое время.
  • 0

#49 zeytinka

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:44

zeytinka

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
Лучше с ней не строить никаких отношений. Практика показывает: чем дальше тем лучше отношения. Но а если так сложились обстоятельства, то тогда воспринимать ее такой какая есть. Тогда быстрей отстанет от твоей персоны
  • 0

#50 Mamkamamanka

Отправлено 01 Февраль 2015 - 19:30

Mamkamamanka

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

как построить? быть ХИТРЕЕ её !!!

• 0

#51 GoldGirl

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:07

GoldGirl
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Просто относится хорошо к ее сыну, всячески демонстрировать ей свою любовь и заботу о муже.

• 0

#52 vika_c

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:29

vika_c

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений

Строить отношения со свекровью сложно, но возможно. Прежде всего всё будет зависеть от характера свекрови. Если свекровь с самого начала начала к вам придираться, то с ней вы не подружитесь, если же свекровь будет рада вам, то такое отношения к вам будет сохраняться долгое время.

согласна

Просто относится хорошо к ее сыну, всячески демонстрировать ей свою любовь и заботу о муже.

и с этим соглашусь

Очень много от характера зависит, но не только свекрови, но и нас самих. Вот я в перспективе и свекровью и тёщей могу быть, интересно, какая из меня свекровь выйдет))

• 0

#53 vika_c

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:45

vika_c

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений

Не соглашусь..., когда знакомишься со свекровью, в голове все равно сидит мысль "она мать моего любимого человека", а не "она свекровь - свекровь зло!", поэтому и большинству девушек хочется быть в хороших отношениях со свекровью, т.к. она мать любимого, т.к. сын прислушивается к матери и если не понравишься матери, в некоторых случаях может дойти до разрыва отношений. Никогда не встречала чтобы девушки изначально воспринимали свекровь как врага, она таковой становится(у кого-то нет) по прошествии времени, у кого-то с первого знакомства, у кого-то через несколько лет, а особо счастливым везет и у них отличные отношения со свекровью :friends: Поэтому здесь дело не в ярлыках, дело в людях.

полностью согласна...я вообще спрятаться за мужа хотела, так жутко стеснялась знакомиться, а она так душевно ко мне отнеслась, очень хорошая женьщина была

• 0

#54 tamarochka

Отправлено 26 Февраль 2015 - 07:24

tamarochka

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений

Я полностью с этим убеждением согласна.

• 0

#55 vika_c

Отправлено 01 Март 2015 - 14:23

vika_c

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений

вот слово хитрее как-то мне не нравится, ну у всех свои свекрови и вам виднее как с ней жить....ну, хотя, смотря, что под этим словом подразумевать, если просто не обращать внимание на придирки и вести себя просто поумнее чем она, ну если она жуткая стерва, например, и вечно придирается, то соглашусь...а так звучит как-то сама фраза не очень приятно...я сама в перспективе и тёща и свекровь, вот посмотрим, чего енто мне в невестки и зятья достанетси))

Сообщение отредактировал vika_c: 01 Март 2015 - 14:24

• 0

#56 DeNata

Отправлено 11 Март 2015 - 15:11

DeNata

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Я тоже считаю, что лучше жить подальше от свекрови и свекра. Тогда и нервы спокойнее.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных