Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Симпатяша*

Как построить отношения со свекровью?!

Рекомендуемые сообщения

~*Miss*~, соглашусь понравиться свекрови естественно понятное желание любой девушки, и как вы сказали от ее мнения многое зависит)
я вот недавно вспоминала темку))мы любим свекровь пока она хорошая ))а если что то не по нашему идет сразу говорим свое фи)но свекровь ведь тоже человек со своим характером своими минусами) и как раз вот она меньше всего заморачиваеться чтобы нам понравиться) и естественно она будет всегда действовать в интересах сына)
вот мама гр.мужа когда он попросил у нее в долг денег на еду сказала денег не даст что он не обязан кормить меня и ребенка :unsure:
что я не работаю полгода и он не обязан нас содержать :eek: мне было очень обидно это слышать((понимаю конечно в чем то она права но так вот сказала грубовато((
что получаеться она его неосознанно програмирует что он не обязан не должен содержатьнас и в итоге что получилось я взяла у него из кошелька 350 р он мне сказал ладно но потом отдашь
вот вам мамочка влезла((
и потом она часто заходит в его комнату(смотрит там фильмы иногда за компом сидит) и тыкает ему если я что то не убрала так не очень приятно - ведь это его комната!!!
но поняла настраивать его против мамы гиблое дело и не стоит даже пробовать)
думала как я к ней приеду но нормально приехала спокойно общаемсяс ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamylechka, вот я вообще терпеть не могу когда мамы лезут в личные отношения своих детей..., даже в отличных отношениях из-за этого разлад, вот после такого капания на мозг со стороны матери и появляется плохое отношение к свекрови.
Я по сути ничего плохого не сделала, дала свекрови в долг, так я после этого стала плохой, после того как я узнала что она обо мне думает, я о ней стала плохо думать, а если бы она себя так не повела все было бы отлично, я её вообще не воспринимала как врага, да и сейчас не воспинимаю, не считаю что свекровь - это зло, просто переоценила наши с ней взаимоотношения, выбрала другую линию поведения с ней, менее доверительную.
Не позволяю ни своей маме, ни его влезать в наши отношения, обрубаю все разговоры на корню, иначе дальше хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~*Miss*~, вот это правильно мамы они все портят_ моя к сожалению вообще манипулятор жуткий)
его маме немного друго склада человек действует по хитрому по умному) прямо ему не говорит чтобы крайней не оказаться)
но как говорят не со свекровью же жить))
Пашкина мама знает что он человек сложный)и поэтому с меня спрос маленький)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я взяла у него из кошелька 350 р он мне сказал ладно но потом отдашь

жуть какая! :eek: и как после этого отношения?

 

моя к сожалению вообще манипулятор жуткий)

свою,все таки можно и на место поставить, аккуратненько, а тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свою,все таки можно и на место поставить, аккуратненько, а тут...

точно, своей можно все сказать, а вот свекровушке...., мало таких смелых=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюFFка*, я не стала заострять на этом внимание- просто у нас такая ситуация я почти год не работаю.нахожу в поиске как выяснилось в пасивном..езжу на собеседование..Пашка нас с сыном содержит..все покупает необходимое кормит садик оплачивает..
я сама неожидала что он так скажет((типа потом как деньги будут мне отдашь))бред конечно) :wacko:
и сейчас вот появились такие фразы- а что я имею право мои декньги я заработал((
я понимаю что это ему со стороны поют в два уха в одно мама его в другое сестра((она к ним ходит каждый день((меня это раздражает и строит из себя оочень умную и во всем она права и видит все в одном свете((в одной плоскости(
наверное мама его считает что я села на шеюк нему и сына посадила своего и типа меня все устраивает и я поэтому не иду работать((
да свою маму можно на место поставить..а свекровь я вот не решусь это точно ...она еше пригодиться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со свекровью жить на расстоянии,и чем больше,тем лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elen2007, это точно) у нас другая проблема ЛЕЗЕТ СЕСТРА ЕГО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не стала заострять на этом внимание

:super: герой! я бы истерику точно устроила :D
наверное мама его считает что я села на шеюк нему и сына посадила своего

значит ему это нравится! ни кто не позволит сесть себе на шею,если сам того не хочет :yess:
меньше бы мама его лезла и все было бы прекрасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюFFка*, у него сестра жто просто пипец какой то- она моя ровестница(младше на полгода) и почему то возомнила себя 3 в наших отношениях..правда я сама дура- многое ей расказывала- думала что мы с ней типа в хороших отношениях, мне льстило что я смогла найти с ней общий язык))типа подружиться)и в итоге она все рассказывала брату за моей спиной((
и все в искаженном виде, она все понимает в одной плоскости, как ей удобно не расматривает другие вариагнты, и все передавала маме, накручивала ее,
в итоге я все меньше и меньше стала ей рассказывать стала
а вчера вот переписывались по однокласникам- сказала что хочу провериться на анлизы тк у паши была девушка шаллавы- и мало ли чем нагродила, а тк мы предохраняемся только прерваным(прошу прощения за подробности) то может быть ребенок..
в итоге эта ненормальная сделала выводы что я хочу забеременеть от ее брата..прям сижу и мечтаю...(особенно сейчас когда я не работаю)
рассказала паше- но она не учла, что он мне все рассказывает она ему даже переписку показала- маме нервы крутила..
в итоге я не выдержала и все ей высказала не много грубо((и мы с ней ругались по одноклассникам до 12 ночи((
и она сказала что переживала за братаа типа она его так любит..а я ей никто..и будет ему передавать..
много было сказано.
не знаю права ли я что стала все высказывать- но просто надоело((
Вот вам про свекровей))
а у меня его сестра хуже свекровей!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у него сестра жто просто пипец какой то- она моя ровестница(младше на полгода)

 

Я б точно такие личные вещи рассказывать и обсуждать не стала, тем более, с его сестрой или свекровью этим делиться. Это не те темы, которые прямо-таки расположат к Вам человека обязательно, скорее, даже могут оттолкнуть от Вас, в словах его сестры есть доля истины - он и ее мама ей в любом случае ближе, чем Вы... Такие обсуждения слишком приватны, чтобы кого-то, тем более, из его семьи, во все это посвящать. Это должен быть очень близкий, родной и доверенный ВАШ человек, чтобы такими деталями делиться. Имхо... У меня вот такого человека нет, я и не расстраиваюсь, только с мужем обсуждаю какие-то личные моменты. Это только наше личное с ним дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот свекровь золото, но СВЕКР... Ужас какой-то.
Если до рождения ребенка я пыталась, не смотря на его характер, выстроить с ним более или менее нормальные отношения, то после рождения ребенка забила на это. Единственное, не спускаю ему, когда уж совсем подлить начинает в наглую, тогда прямо высказываю все в глаза.
Мы годами можем не разговаривать и меня это вполне устраивает. Лишь бы не лез в нашу жизнь. Вот так, дивем в одной квартире, но годами можем друг друга не замечать и не разговаривать. Муж, кстати, тоже с ним годами не разговаривает. Свекровь жалко, она как между молотом и наковальней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry, видите у кого что) вы избрали такую тактику она вам нравиться и подходит) кто то будет из кожи вон лезть что бы заслужить любовь..
кстати по теме..еду в автобусе а женшины между собой разговаривают и одна другой говорит..завтра мне не родного внука привезут..
меня всю передернуцло..ничего себе сочетание не родной внук((
интересно вот нашти свекровушки тоже так думают не родной внук((
и так относиться ну взял сын с ребенком куда деваться то((
я вот тоже смирилась что у мч сестра такая млин..везде ей все надо и мнго выпендриваеться общаюсь с ней мало и только по существу наконец то жизнь научила))
но одно знаю у него жить не смогла бы из за сестры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если живете отдельно от свекрови, то просто будте вежливы с ней. Дружить никто не заставляет.
Я со своей свекровью общаюсь только по неоходимости. Обе стараемся быть вежливыми друг к другу, но ни за советом, ни с просьбой я к ней не пойду. Она от меня тоже ничего большего, чем просто вежливость, не ждет. И вполне нормально существуем уже 11 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со свекровью притерлись друг к другу только лет через 5 после свадьбы, наверное. До этого она любила мужа уговорить остаться ночевать или на выходные к ней приехать, причем без меня. Вела себя как ревнивая женщина. Потом муж наконец-то устал и расставил всё по своим местам. Сейчас, когда уже много пережито, свекровь поняла, что не такой уж я плохой человек, тоже люблю ее сына и т.д. И я поняла тоже самое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×