Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как построить отношения со свекровью?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Симпатяша*

Отправлено 18 Апрель 2010 - 13:15

Симпатяша*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
Девочки, наверное, это тема обсуждается здесь достаточно часто, но, видимо она вечна, если кто-то что-то может посоветовать, рассказать о своей жизни было бы интересно услышать Немного истории: моя первая свекровь это просто ангел, у нас всегда были прекрасные отношения (несмотря на то, что какое-то время мы жили вместе), у нас была очень дружная со свекрами семья. После развода с первым мужем прошло три с половиной года, но мы со свекровью продолжаем созваниваться и переписываться, если она приезжает в Москву, обязательно встречаемся, а с моей мамой они периодически ездят друг к другу в гости, ходят по магазинам и т.д. Бог не дал нам с первым мужем детей. но думаю, она была бы замечательной бабушкой. Сейчас я собираюсь замуж второй раз, очень люблю своего будущего мужа, но пока никак не могу понять свои отшения с будущей свекровью. Пока нет душевности и тепла с ее стороны. Может быть я много хочу и избалована отношением первой свекрови, но очень хочется создать в будущей семье атмосферу тепла и любви. Как Вы входили в семью своих мужей, как устанавливались Ваши отшения со свекровями, расскажите, поделитесь опытом? И стоит ли пытаться понравится (я же не сто долларов), если пока не получается?
  • 0

#2 Оленька**

Отправлено 18 Апрель 2010 - 13:19

Оленька**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
Будущая свекровь не может вас так сразу полюбить. Её любовь тоже заслужить надо (как и ей вашу). Главное - жить отдельно (я со своей 12 лет вместе живу...)
  • 0

#3 Симпатяша*

Отправлено 18 Апрель 2010 - 13:30

Симпатяша*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений

Будущая свекровь не может вас так сразу полюбить. Её любовь тоже заслужить надо (как и ей вашу).

Главное - жить отдельно

(я со своей 12 лет вместе живу...)

Живем мы на моей территории, но, мне кажется, ей это не очень нравится, она говорит, что вы так далеко забрались, перебирались бы к нам. Я же отчаяный преверженец жить отдельно.
  • 0

#4 mamylechka

Отправлено 19 Апрель 2010 - 07:18

mamylechka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 281 сообщений
Моя история похожа на Вашу- я офиц была замужем 3 с полов года- вместе 9 лет.Со свекровью отношения всегда были хорошие))мы жили отдельно.
и несмотря что БМ ее сын-она мне спокойно рассказывала про него)говорила как себя вести с мужчинами, и готи говорила разводись)
и сейчас мы в разводе почти год, не вместе полтора.Она очень любит внука, отдаю раз в месяц на выходные.Она замечат бабушка- когда с ней сын я спокойна на все 100))она 2 раза погуляет, искупает, позанимаеться, без компа и мало мультиков.Сын ее любит.И несмотря на мое отношение к ее сыну- мы очень хорошо общаемся))она спрашивает как у меня с гр.мужем.советы дает.Зпамечат человек.Вот с сыном ей не повезло((
Сейчас я живу гр.браком) его мама сразу меня приняла) он меня с ней познакомил через месяц знакомства))и сразу ей сказал что у меня сын есть она это хорошо приняла и сказала ну вот готовый внук))не стесняеться того что ее сын взял с ребенком- все ее подруги, сестра знают.На застольях обсуждаем детей и она участвует.просто с ней советуюсь в восптании сына.Она хороший человек.Я б хотела такую маму)
И признаюсь если что то сделаю не то думаю как она подумает.Или если поругаемся я напрягаюсь что она подумает обо мне.
  • 0

#5 ksu0504**

Отправлено 19 Апрель 2010 - 07:25

ksu0504**

Старожил

• Пользователи
  • 1 010 сообщений
на мой взгляд отношения со свекровью в большой мере зависят от неё, очень часто так бывает, что ее дитя не одна женщина не достойна, и тут уж хоть в лепешку бейся - изменить что-то очень трудно
  • 0

#6 mamylechka

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:45

mamylechka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 281 сообщений
ksu0504**, +1)согласна) но придерживаюсь мнения надо жить отдельно
  • 0

#7 SleepingFly*

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:08

SleepingFly*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 595 сообщений

? И стоит ли пытаться понравится (я же не сто долларов), если пока не получается?

Пытаться точно не стоит.
Достаточно просто принимать ее такой какая она есть и ситуацию такой какая она есть, даже если вдруг она окажется не такой хорошей свекровью, что это меняет? Муж то все равно любимый.. На мой взгляд теплые отношения должны быть с мужем, а со свекровью просто отношения. Со своей свекровью я отношения выстраивала долго, но зато сейчас я могу похвастаться, что они у меня с ней такие какие я хочу. в меру теплые, в меру на дистанции. Самое гланое мы живет отдельно. Мне сложно дался момент извлечения ее из моей семьи, она на первых этапах сильно была увлечена нашей жизнью и ее опитимизацией, мы конфликтовали, я в серьез собиралась разводиться , но сейчас слава богу все нормально.
  • 0

#8 mamylechka

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:41

mamylechka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 281 сообщений
да, как мне подруга всегда говорила- ты же не со свекровью живешь,а с мужем))
  • 0

#9 Ласковая Львица**

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:50

Ласковая Львица**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 870 сообщений
Симпатяша,
Мне кажется, что постороннего человека полюбить сразу всей душой невозможно. И для вас она новый человек и вы для нее. Можно нравится, можно уважать, можно восхищаться или наоборот относится снисходительно, принимать. Но вот чтоб именно полюбить свекровь или чтоб она вас полюбила или не полюбила должно пройти время. Самое главное быть собой, не строить из себя ничего, не пытаться понравиться и из кожи ввон лезть, просто относится с уважением, вниманием, доброжелательностью, как к любому постороннему человеку.
  • 0

#10 ksu0504**

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:52

ksu0504**

Старожил

• Пользователи
  • 1 010 сообщений

Мне кажется, что постороннего человека полюбить сразу всей душой невозможн

да это наверное никому и не надо, но уважать выбор своего сына и вести себя по-человечески можно
  • 0

#11 ~*Miss*~

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:01

~*Miss*~

Дока

• Пользователи
  • 1 236 сообщений
ой, да, это вопрос всех веков, когда я со своей свекровушкой познакомилась, все было идеально, я даже думала что таких свекровей нет, но по прошествии времени, я поняла, что вобщем-то она не такая уж и пушистая и белая, со своими заморочками, со своими минусами и плюсами, любит манипулировать людьми и вобщем-то хочет чтобы все было так как она хочет..., она глава семьи, муж на втором месте. Но жить я с ней не собираюсь, поэтому лично мне уже без разницы как она будет вести себя дальше, я веду себя достаточно сдержано с ней, без особых уси-пуси, но посекретничать иногда можем. Да, это мы входим в их семью, но это не значит что нужно лезть из кожи вон, лишь бы ей понравиться, ведь все люди разные, зачем что-то из себя выделывать, будь сама собой и все, может она изначально просто присматривается, как впрочем и все люди, потом все норм будет. :morgalik:
  • 0

#12 mamylechka

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:09

mamylechka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 281 сообщений
А я ловлю себя на мысли что хочу понравиться маме гр.мужа) вот приехали к ней и я стала рассказывать что все таки я работу ищу по собеседов.езжу, святую водичку ото св Матроны передам. Может этого всего и не стоит делать :unsure:
  • 0

#13 ~*Miss*~

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:36

~*Miss*~

Дока

• Пользователи
  • 1 236 сообщений

А я ловлю себя на мысли что хочу понравиться маме гр.мужа) вот приехали к ней и я стала рассказывать что все таки я работу ищу по собеседов.езжу, святую водичку ото св Матроны передам.
Может этого всего и не стоит делать :unsure:

нет, ну почему же, если это все взаимно, то это очень хорошо, будут у вас теплые отношения друг к другу, а вот если здесь "игра в одни ворота", а она нос воротит, то уже продолжать в таком духе не стоит, ИМХО.
  • 0

#14 Симпатяша*

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:58

Симпатяша*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений

А я ловлю себя на мысли что хочу понравиться маме гр.мужа) вот приехали к ней и я стала рассказывать что все таки я работу ищу по собеседов.езжу, святую водичку ото св Матроны передам.
Может этого всего и не стоит делать :unsure:

Да вот я тоже стараюсь понравится, причем происходит это больше на подсознательном уровне, пытаюсь что-то рассказать, что-то иной раз приготовить (если пеку тортик обязательно передаю).
  • 0

#15 mamylechka

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:54

mamylechka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 281 сообщений
Симпатяша, гм.. :friends: я тоже на подсознательном уровне)стараюсь не лебезить..но приятное делаю)
  • 0

#16 ВиКа(Масёна)

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:05

ВиКа(Масёна)

Мудрец

• Пользователи
  • 4 163 сообщений
Девочки,что ж вы так заморочены.Относитесь к людям так, как вам бы хотелось что б они к вам относились-это не просто истина,это истина которая работает будьте собой и не пытайтесь никого переделать.
  • 0

#17 mamylechka

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:37

mamylechka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 281 сообщений
=1))точно
  • 0

#18 melamory80

Отправлено 21 Апрель 2010 - 15:27

melamory80
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Золотые слова я со своей свекровью живу уже 5 лет и просто поражаюсь ее терпению (сама себя иногда не выношу). Она мне как вторая мама :)
  • 0

#19 Симпатяша*

Отправлено 21 Апрель 2010 - 16:28

Симпатяша*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений

Девочки,что ж вы так заморочены.Относитесь к людям так, как вам бы хотелось что б они к вам относились-это не просто истина,это истина которая работает
будьте собой и не пытайтесь никого переделать.

Да, не пытаюсь я никого переделывать. На счет отношения к людям, я изначально ко всем стараюсь относиться очень хорошо. Но, вот в данном случаем пока не совсем ясно обратное отношение
  • 0

#20 Не просто Мария*

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:06

Не просто Мария*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 917 сообщений

Может быть я много хочу и избалована отношением первой свекрови, но очень хочется создать в будущей семье атмосферу тепла и любви. Как Вы входили в семью своих мужей, как устанавливались Ваши отшения со свекровями, расскажите, поделитесь опытом? И стоит ли пытаться понравится (я же не сто долларов), если пока не получается?

В семью своего мужа я не входила никак Я создавала свою семью и в ней атмосферу тепла и уюта. Отношения со свекровью у меня натянуто дипломатические - мы не ругаемся, не выясняем отношения и вообще общаемся только по необходимости. Я не пыталась ей понравиться, так как я выходила замуж уже достаточно в зрелом возрасте и мне абсолютно все равно, что обо мне думала мама моего будущего мужа, так как я уже из себя представляла сложившуюся личность и четко знала чего я хочу.
Вообще, может быть я не права, но мне кажется это свекровь должна налаживать отношения с невесткой, а не наоборот - так как она мама отдающая чужой женщине свое сокровище и она мудрее и старше.

Моя свекровь человек довольно своеобразной и насколько я поняла не очень жаждующий общения со мной - может быть я ошибаюсь. Внука своего она навестила от силы несколько раз за 3 года - при этом она работала практически в соседнем доме. Когда он был совсем маленький у меня была температура 39 из-за лактостаза и я просто не понимала в каком измерении нахожусь, а муж был на работе, так она даже не зашла НИ РАЗУ. Ну это так лирическое отступление - вспомнилось
И после этого я должна пытаться ей понравиться и создать атмосферу тепла и уюта??? Зачем?

Так что если Вам не понятно ее отношение к Вам не надо ничего предпринимать - будьте сама собой. Если она захочет нормальных теплых отношений, то сама сделает шаги в этом направлении, ну а если не захочет, то Вы хоть из кожи вылезете, но изменить ее не сможете.
Живите интересами своей семьи, а не семьи своего мужа.

Эх-х, а вообще я будущая свекровь :smexx:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных