Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, там обучают не только массажу для малышей. Мои детишки уже постарше (6 и 14 лет), оба занимаются спортом, танцами и после тренировки частенько просят размять им спинку, ноги или руки. И как здорово, если можешь им помочь, но и для такого массажа необходимы знания.

 

Как же повезло Вашим детям! Я бы тоже была счастлива, если бы мама делала мне в детстве массаж. Но сама буду обязательно этому учиться на курсы в институт восстановительной медицины. О нем читала только положительные отзывы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто не в курсе, в Москве назначают массаж всем без исключения новорожденным. Зачем? Не знаю. Может, чтобы увеличить очередь и, как следствие, дополнительный заработок массажиста?

Да вы что?! :wacko:
Я не в курсе :mascha:
У нас(в Москве, ЮЗАО) далеко не всем назначали :rolleyes:
Нашему малышу массаж назначали по показаниям и судя по результатам он практически во всех аспектах помог :mascha:
Сама я тоже очень хочу пройти уроки(курсы) массажа для детей, правда пока не определилась куда податься, медобразования не имею :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже знаю детей в Москве, которым массаж не назначали, хотя мамы были и не против его поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы что?! :wacko:
Я не в курсе :mascha:
У нас(в Москве, ЮЗАО) далеко не всем назначали :rolleyes:
Нашему малышу массаж назначали по показаниям и судя по результатам он практически во всех аспектах помог :mascha:
Сама я тоже очень хочу пройти уроки(курсы) массажа для детей, правда пока не определилась куда податься, медобразования не имею :unsure:

 

Посмотрите топик http://www.rodim.club/conference/index.php?s...p;#entry6161791
На интенсивные двухнедельные курсы принемают и без мед.образования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasya_m, здорово, что вашему малышу массаж помог!
Думаю, что таких случаев много и они показательны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нс показаний для массажа хватало. мы уже 2 курса прошли. Массаж очень сильно помог. К тому же после массажа ребенок гораздо стал активнее. После первого курса сразу начал переворачиваться, а после второго ползать. Я считаю, что массаж очень хорошо помогает, конечно при условии, что делает его профессионал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлкошка, а в каком возрасте Вы делали массаж своему ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь это дело добровольное. Вас никто не сможет заставить делать вашему ребенку массаж. Всегда можно обратиться к другому врачу, чтобы опровергнуть или подтвердить диагноз.

У нас в 15 ГП на массаж предлагают записаться всем.
И диагнозов нарисуют, например, перинатальную энцефалопатию.
Чтобы ребенок орал полчаса на массаже, потому что ему неприятно то, что с ним делают, или потому, что его трогает другой человек - неприемлемо для меня. Поэтому не воспользовалась этой возможностью. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала сама, и сейчас делаю когда у Эвы есть желание, а в полеклинеки и не когда даже и не отправляли нас на массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и диву даюсь... Неужели кто-то ещё сомневается в пользе адекватного массажа? Ну по поводу пользы усиления местного кровообращения надеюсь никто не против? Собственно смысл массажа в чем? Это адаптация малыша к среде, подготовка к будущим нагрузкам... и т.д. Ведь часто новорождённый малыш уже имеет нарушение осанки, хотя ещё не имеет этой самой осанки как таковой, за счёт своего неправильного положения в теле мамы во время беременности. Одни мамы имеют сами нарушения осанки, патологические привычки неправильно сидеть, спать и т.д., другие ведут малоподвижный образ жизнни. В результате детка в пузике скукожено, да ещё и в выужденом положении находится. Ведь даже кошечка лижет своих детёнышей с рождения и до того, пока не отпустит их отсебя. И это не только для гигиенических моментов. В ММА проводили опыт на крысятах. Взяли много беременных самочек и разделили на три группы. 1 группе давали сигналы к стимуляции детёнышей, 2 группе самкам не давали прикасаться к детёнышам, 3 группа- просто оставили в покое. Итог: самая большая выживаемость, прибавка, психомоторое развитие гармоничное в группе, где мать наибольшим образом стимулировала детёнышей. Вспомите как в детстве, когда вы падали или ударялись, то бежали к маме за зоветным поцелуем в пострадавший участок тела. Помогало? А как насчет пролежней? Не массажем спасаются??? а как лучше всего снять неприятные ощущения если отлежали часть тела и "замлело"? Помассировать! У многих народов мира традиционно в ретуалах особенно с младенцами используется массаж!!! И если мама делает не сама, но всем своим видом (не поддельно), а искренне показывает радость, то и малыш адаптируется к незнакомой нагрузке. Конечно стоит подобрать удобное для малыша время, приятного в первую очередь Вам лично специалиста, и знать точно что именно у вашего ребёночка нет противопоказаний. А покряхтывания, попискиваия и даже поплакиваия нужно воспринимать как сигнал откорректировать те или иные приемы или силу их воздействия, или последовательность. Не более того!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А покряхтывания, попискиваия и даже поплакиваия нужно воспринимать как сигнал откорректировать те или иные приемы или силу их воздействия, или последовательность. Не более того!!!

 

ну..............
вот в этом с вами не соглашусь...
а как же психологический фактор? Страх, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто не в курсе, в Москве назначают массаж всем без исключения новорожденным

 

а зачем новорожденному массаж? До 3х мес ре физиологический тонус мышц, только после того как он пройдет, врач, массажист может увидить с чем ему работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем новорожденному массаж?


Да неее.... просто многие называют "новорожденным" любого маленького младенца.
Конечно ранее трех месяцев массаж не назначают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно ранее трех месяцев массаж не назначают

ааа.. я чет стормозила )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много полезного про массаж детей первого года жизни тут http://www.kid.ru/massaz/part_13.php3
Мы делали дочке массаж в поликлинике: 2 раза невропатолог назначала и один раз ортопед. Про газики и колики после массажа мы забывали, дисплазию успешно пролечили и гипертонус сняли. Сама, конечно, делала массажики, но не профессионально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×