Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ksu155

раскрытие 1 палец

Рекомендуемые сообщения

если уже раскрытие 1 палец и шейка матки готова, то сколько ждать , сколько можно еще проходить? и сколько должно быть раскрытие чтобы начались роды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько можно- столько и проходите. :morgalik: У меня даже во времяч первой беременности небольшое раскрытие сохранялось - 1 палец пропускала шейка недель с 35. т.е. само по себе это ни о чем не говорит.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они пальцы что ли при осмотре в шейку пытаются пропихнуть

ага :yess:
и проходить можно очень долго, а может и перед родами открывается тут все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые с раскрытием в два пальца всю беременность ходят. У меня с 31 недельки фаланг пальца шейка проходил. В 38 недель было 1 палец, прокололи 6 дней но-шпу стало раскрытие 2 пальца и пошла рожать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему открытие меряют в пальцах? они пальцы что ли при осмотре в шейку пытаются пропихнуть

 

По ходу дела так и измеряют, я раньше думала, что они там с зеркальцем смотрят, а тут на последнем приеме для меня это было настоящим открытием :D :D :D Я бы даже сказала, что шоком :eek::confus::D :D :D
И честно, не могу представить как же в родах это делают на схватках :confus: Ведь больно же будет :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И честно, не могу представить как же в родах это делают на схватках Ведь больно же будет

Не заметно совсем...уж по сравнению со схватками-точно не больно....по крайней мере не думаешь об этом...
и сколько должно быть раскрытие чтобы начались роды?

Раскрытие должно быть 10 пальцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. 2 руки? ойй.

так это примерно как и объем головы ребеночка. ты пальцы рук соедини - получишь размер головки почти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. 2 руки? ойй.

 

ну, две руки в вас никто засовывать одновременно не будет...если только по-очереди.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды начинаются с регулярных схваток - это первый период. Схватки и раскрывают (грубо говоря) шейку матки. Когда раскрытие максимальное- 10 пальцев - начинается второй период родов - изгнание плода, потуги, когда непосредственно рождается малыш. 

 

Третий период - рождение последа - минут через 10-40 после рождения ребенка. 

 

:mascha:

 

У некоторых перед схватками отходят воды сначала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые с раскрытием в два пальца всю беременность ходят.

 

:yess: Вот я так и ходила всю беременность последнюю, ничего родила почти в срок на 39 неделе уже 38 нед 3 дня. Но у меня анамнез не айс , если такое в первую беременность думаю что швы наложат, хотя могу и ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Маринкин)
т.е. 2 руки? ойй.

 

так это примерно как и объем головы ребеночка. ты пальцы рук соедини - получишь размер головки почти


:eek:
у меня там нет столько места!!! я не вжисть не рожу. нет так не бывает. че у них голова такая большая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня там нет столько места!!! я не вжисть не рожу. нет так не бывает

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня там нет столько места!!!

 

:D:D:D:D:D:D

 

Ресурсы человеческого организму больше чем нам. порой, кажется !! :histeric::histeric:

 


Маринкин, родишь!! Не рассосется уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×