Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
катямба

Депрессия перед рождением второго малыша

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого такое было? Помогите как спасаться?! Что-то совсем сил нет, всё бесит ужасно, хочется плакать, злюсь на всех и вся, даже на свою доченьку. Живот огромный, спать не могу, всё будущее представляется в чёрном свете. Ещё год как минимум не выйти на работу, опять ночи бессонные впереди... В общем, то что не пугало - теперь представляется просто невозможным. Ещё и муж вместо поддержки тоже в какую-то кризисную фазу впал - с работой у него что-то никаких перспектив, как детей содержать двоих не представляет. Нет бы искать варианты - так он козлит и ничего делать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катямба :privvv: , держись, все перемелится - это я тебе я высоты своего опыта говорю.
У меня была такая же ситуация, некий психологический кризис перед рождением третьего ребенка, разница со вторым год и два месяца. Казалось все - погрязла в быту по уши и конца края не видать. Поддержки мужа практически не было, имею ввиду психологической, третьего ребенка он не хотел, я настояла. Но все прошло. Малыш родился спокойным, до года его практически не замечала, первое время все время спал, чтобы покормить приходилось его будить, ночью не просыпался. Сейчас он наша главная радость, самый хитрюшка и выдумщик. И нам уже 3 года.
Мой тебе совет: после родов, при первой же возможности займись чем нибудь, чем угодно, хоть танцами, но удели себе несколько часов в неделю. Я, когда малышу было 3 месяца, стала представителем Эйвон и это, помимо дополнительного дохода, позволило разнообразить мою жизнь.
так что выше нос! Жизнь только начинается!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонок, спасибо! Ты молодец! Надо видимо как-то перетерпеть это время. Да, я очень хочу чем-нибудь заняться для себя, пока только не представляю как это возможно с двумя малышами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катямба, привет.Тебе уже совсем чуть чуть.А мне ещё долго ходить,а уже такое состояние,а самое главное представить немогу как гулять... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое состояние и тоже на последних месяцах, когда живот был просто огромный и болела даже кожа на нем. Муж и ребенка хотел, но в тоже время как-будто не понимал, что очень тяжело делать с таким животом даже самые простые бытовые дела. Как ни странно, но физически легче стало сразу после родов, попросила родных не ходить ко мне в роддом (приходил только муж и в определенное время), а все время когда дочка спала я спала вместе с ней, в общем старалась накопить сил перед выпиской. Держитесь, скоро у вас будет еще одна маленькая радость, главное чтоб все были здоровы. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это депрессия перед родами, такое бывает -- почитайте в интернете, в статьях. "Нормальное" состояние. У меня тоже было во время второй беременности. Но так как я еще до этого читала про такую возможность, то относилась к своей хандре "со стороны". И врач моя тоже говорила, что это необъективные эмоции, надо от них абстрагироваться.
Удачи Вам! и Здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, очень знакомо! У нас разница в 1 год 4 мес..помню, этот последний месяц..всё плохо..тяжело..никто не любит..и не поддерживает...не понимает какая я несчастная с пузякой и с годовалым ребёнком сверху на этом самом пузе..и никто не помогает..а муж так вообще самый распоследний негодяй ( ну покрайней мере беременный мозг мой, думал только так :D ) Знаете, прошло уже 4-ре года, вот только младшему отметили его 4-х летие и, знаете всё прекрасно..сейчас я думаю..какая я молодец, что решилась и родила..По чесноку, трудно сейчас(последний месяц) и первый год..вам надо себя настроить на подвиги..смогу..сделаю..и всё проходит и очень быстро, быстро дети растут. Так что вам удачных родов, побольше оптимизма..а быть мамой это очень не легко, но зато как приятно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисишь*, Вот, вот! А я вообще не представляю как с ними управляться.... Вроде сначала думала всё смогу, а вот сейчас просто впадаю в панику.

У меня было такое состояние и тоже на последних месяцах, когда живот был просто огромный и болела даже кожа на нем. Муж и ребенка хотел, но в тоже время как-будто не понимал, что очень тяжело делать с таким животом даже самые простые бытовые дела.

Ага, и у меня живот просто огроменный, проблема во всём - и погладить тяжело и игрушки разбросанные собрать, и ребёнка на прогулку вывести, а мужу действительно это не понятно, злюсь и обижаюсь.
Держитесь, скоро у вас будет еще одна маленькая радость, главное чтоб все были здоровы. Удачи вам.

Спасибо за поддержку! Быстрее бы уже родить....
О, очень знакомо! У нас разница в 1 год 4 мес..помню, этот последний месяц..всё плохо..тяжело..никто не любит..и не поддерживает...не понимает какая я несчастная с пузякой и с годовалым ребёнком сверху на этом самом пузе..и никто не помогает..а муж так вообще самый распоследний негодяй ( ну покрайней мере беременный мозг мой, думал только так ) Знаете, прошло уже 4-ре года, вот только младшему отметили его 4-х летие и, знаете всё прекрасно..

Да, да, да, всё именно так. Только сейчас кажется совсем невероятным что когда-нибудь будет хорошо, кажется что теперь ТАК будет всегда(((. Стараюсь набраться терпения, но пока тщетно... Как-бы так пережить эти первые годики...
Спасибо за понимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тяжело именно сейчас и очень важно поменять к этому отношение. Подумай, а вдруг это последний раз в жизни и больше тебе никогда не испытать этих ощущений, ощущений, когда малыш еще всецело твой и на все 150% зависит от тебя, ты можешь почувствовать каждое его движение, каждый вздох. Ведь с первой секунды после рождения наши малыши все дальше и дальше отдаляются от нас, становятся все самостоятельней и самостоятельней, сначала они перестают нуждаться в маме, когда переходят на общий стол, потом когда делают первый шаги и чем дальше, тем дальше. Сначала они цепляются за нас, а мы уходим от них, потом мы стараемся привязать к себе,а они борются за свое право быть независимыми. И разница между этими периодами всего лишь несколько лет. Признаюсь, эта мысль не раз спасала меня когда наступал кризис. Сечас я уже не помню как часто я впадала в депрессию, зато с радостью вспоминаю каково это ощущать человечика внутри себя, и бережно храню в памяти эти ощущения. А еще - ужасно хочется четвертого!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонок, с этой я не думала. Спасибо за возможность взглянуть на это иначе. Хотя, видимо моя депрессия набрала такие крутые обороты что меня даже это не радует. Ещё и муж очередной раз показывает своё свинское нутро. А как содержать и управляться с двумя детками самой -вообще не представляю. Сижу рыдаю, а он попросту выключил телефон и видимо не собирается сегодня домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катямба, у меня хоть и не погодки, но вторая беременность была оч тяжелой.
Последний месяц в точности как вы описываете и про мужа и про детку, только вот муж меня бесил на пустом месте и из кожи вон лез лишь бы угодить. Еще и ожидание, ну когда же....
Все это пройдет, не переживайте. Родится малыш и все войдет в русло!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галчонок, с этой я не думала. Спасибо за возможность взглянуть на это иначе. Хотя, видимо моя депрессия набрала такие крутые обороты что меня даже это не радует. Ещё и муж очередной раз показывает своё свинское нутро. А как содержать и управляться с двумя детками самой -вообще не представляю. Сижу рыдаю, а он попросту выключил телефон и видимо не собирается сегодня домой.

Дааааааааа, мужики бывают разные, но лючше бы их не было вооще <_<
Малыш, не унывай!!! мужики они ведь еще хуже детей, может у него так ревность проявляется, понимает, что скоро будет еще один малыш и ему достанется еще меньше времени., вот он и мстит заранее. :) На самом деле не смешно, и ситуация какая-то дурацкая и тупиковая. Советовать ничего не буду, просто расскажу о себе.
У меня была похожая ситуация, в конце прошлого лета, правда на тот момент у меня уже было трое детей, младшие ходили в сад, старший в школу, дома у нас был ремонт, на который мы угробили все свои сбережения и еще пришлось занять 4 тысячи долларов, чтобы его закончить. Я нигде не работала. Муж разрывался между ремонтом и работой, жил дома у своей мамы, где не сложились отношения с моей сношенницей, я с детками у своей, ел он как попало, весь на нервах и в результате - на нервной почве разругался с начальством и потерял работу, благодаря которой мы всей семьей существовали. Это было шоком и для него и для меня - работы нет, долгов выше крыши, да еще и детки....... Вообщем дела на Х..., но не хорошо. Я еще как-то держалась, а он сразу сник, да еще и нагнетал стуацию, говорил, что я такая оптимистка просто потому что не понимаю ситуацию, что мы все теперь от голода сдохнем и т.д. и т.п.И продолжалось это больше месяца, начал пить, меня конечно это раздражало, ругалась с ним по страшному, в конце концов, я заявила ему, что он трус, ему просто напросто удобно так думать, ему нравиться играть роль несчастногои обиженного и эту роль можно играть бесконечно. Видимо, я задела его за живое, потому что он начал искать работу. тут я несколько поменяла тактику, говорила, какой он заимечательный спец и трудоустроиться для него раз плюнуть, все с руками оторвут. Это окрыляло его, он проходил в день по несколько собеседований и почти со всех мест получил приглашение на работу.
Понимаю, что это не совсем то, что переживаешь ты. Но может ты попробуешьпонять, почему он так себя ведет - боится трудностей или его все устраивает и так?
:D Самое главное помни, ни один мужик не стоит здоровья наших детей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное помни, ни один мужик не стоит здоровья наших детей!!!

 

Верно подмечено. Я когда начинаю уж слишком бурно реагировать на поведение своего мужа (благо бывает не очень часто), думаю о том, что у меня есть мои детки которым нужна уравновешенная и позитивно настроенная мама. Сразу успокаиваются нервишки, появляется уверенность в себе и своих силах, а там и муж как-то светлеет головой. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот наоборот была депрессия в самом начале до 12 недель. тошнило жутко, погода мерзкая, планы надо менять, а еще и малыш орет как резаный из-за зубов.
так мне и психолога приставили сразу (ну очень красивого молодого человека), и муж очень заботился.
а потом я пошла на учебу, много путешествовала в перерывах (испания, германия, россия, восхождение в горы) и мысли плохие просто не лезли в голову, т к некогда было. прилетела окончательно домой в 32 недели уже.

 

а потом стало тяжелее, но приехала мама помогать. в 38 недель я родила. так в ту ночь было ТАК обидно, что все закончится. а я бы еще походила месяц беременной, но природа не дала.
для меня первые 3 месяца беременности и 3 месяца после рождения были намного тяжелее, поэтому как могла, хотела растянуть беременность подольше. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонок, спасибро тебе большое!!!

Самое главное помни, ни один мужик не стоит здоровья наших детей!!!

да уж! Точнее не скажешь! Так и есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×