Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

Мы в ней не прописаны.

как это? у вас временная регистрация должна быть на время договора купли-продажи с рассрочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть я могу хоть в 10 местах льготу на одного и того же человека оформить???

Я написала - где прописаны...

 

У нас я и старшая дочь прописаны вместе по одному адресу - а муж и двое детей по другому адресу = льготу оформили на 2 квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас я и старшая дочь прописаны вместе по одному адресу - а муж и двое детей по другому адресу = льготу оформили на 2 квартиры.

vi100***, спасибо большое за инфу!! Пойдем попробуем оформить эту льготу. Только у нас так получается: муж прописан с тремя детьми в одной квартире, там же его сестра с её детьми и его отец. Получается вообще три разных семьи как бы. Оформят в таком случае эту льготу на 30%?

 

А я прописана в другой квартире, у своих родителей.

 

Спрашиваю на всяк. случай, вдруг в ЕИРЦ будут отнекиваться, а по закону нам положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо большое за инфу!! Пойдем попробуем оформить эту льготу. Только у нас так получается: муж прописан с тремя детьми в одной квартире, там же его сестра с её детьми и его отец. Получается вообще три разных семьи как бы. Оформят в таком случае эту льготу на 30%?

На деле не 30% от стоимости ЖКУ, а 30% от нормативов на человека. Вот они и оформят на 4-х человек.
А я прописана в другой квартире, у своих родителей.

И у вас будет льгота на одного человека.
Спрашиваю на всяк. случай, вдруг в ЕИРЦ будут отнекиваться, а по закону нам положено.

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас временная регистрация должна быть на время договора купли-продажи с рассрочкой.

как это? у нас, например, не будет...мы все прописаны в Тушино остаемся и никакой временной регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ЖКУ? Я слышала (да и здесь об этом писали) что так на свет можно льготу оформить?
Если на ЖКУ - хорошо.

ДА, на ЖКУ, на свет мы как раз в свое время не смогли оформить по месту жительства, а только прописки, а сейчас менять уже лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это? у вас временная регистрация должна быть на время договора купли-продажи с рассрочкой.

:confus: Ты о чем??? Какая временная регистрация для москвичей? Нам бы ее при всем желании не дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа взяли молча и без пробле ксерокопию...
А вот в моем ЕИРЦ - сказали принести справку, что не пользуемся льготой в квартире мужа, ксерокопию пенсионного удостоверения и многодетности. На наши долгие препирания - для чего это надо - нам только хамили... Мне сказали - "А зачем вы детей к мужу прописали? <_< " их забыла спросить - зачем...
Вот после такого хамства и написала - письмо - с тем что мне отказывают в льготе и положена ли она мне с указанием всех адресов...
Больше в ЕИРЦ - не ходила, сейчас в квитанции на март - льгота начисленна и у меня и у мужа в квартирах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая временная регистрация для москвичей?

у нас в Тушино такая - временная на срок действия договора. По ней и коммуналку считают....

 

У нас я и старшая дочь прописаны вместе по одному адресу - а муж и двое детей по другому адресу = льготу оформили на 2 квартиры.

ну и у нас так же, на 5 человек в одном месте и на 2 в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это? у нас, например, не будет...мы все прописаны в Тушино остаемся и никакой временной регистрации.

а как вам там коммуналку считать будут? на сколько человек и на основании чего? нам ключи выдали по-моему только после того, как муж распечатку из еирц принес, что нас тут типа 5 человек жить будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вам там коммуналку считать будут?

У моего мужа есть квартира в собственности - там не кто не прописан. Коммуналку считают из нормативов каких-то, только воду там не пишут (мы за нее не платим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь***, здесь квартира дается именно для того, чтобы мы в ней жили. То есть вариант что мы живем кучей народа, но не платим ни за кого, заранее отбрасывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вам там коммуналку считать будут? на сколько человек и на основании чего? нам ключи выдали по-моему только после того, как муж распечатку из еирц принес, что нас тут типа 5 человек жить будет

вода-свет по счетчикам, остальное там вроде как с квартиры считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вам там коммуналку считать будут? на сколько человек и на основании чего? нам ключи выдали по-моему только после того, как муж распечатку из еирц принес, что нас тут типа 5 человек жить будет

комуналку считают по количеству собственников. И на Дашку я специально заявление писала, что она живет со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, Schatzi****, ну я тогда не знаю, у нас вот именно так - муж с ключами привез справку из еирц о временной регистрации и вариантов не было. У них теперь и временная, и постоянная регистрация в Москве. И мы теперь разрываемся все в 2-х местах оформлять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×