Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
2mamka

Хроники младшего

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

 

Вообще-то я на сайте полнейший новичок и зарегистрировалась исключительно для того, чтобы вести "беременный" дневничок, который малоинтересен, допустим, большинству читателей моего основного дневника (в ЖЖ). :crank:

 

Краткое содержание предыдущих серий :bla:
Со времен рождения моего старшего сына, я успела развестись и второй раз выйти замуж. И в начале прошлого года меня буквально накрыло желание родить второго ребенка. Я в красках расписала мужу прелести как самой беременности, так и собственно рождения его собственной кровиночки... и мой мягкий и привыкший подчиняться женскому влиянию :bop: муж сразу же согласился на такую перспективу.
Но оказалось, что не все так просто. Шли месяцы, а тесты оставались отрицательными. Притом, что болезней по "женской части" у меня сроду не было (кроме, может быть, молочницы... да пролеченных еще до первой беременности некоторых ЗППП).
В сообществах, посвященных "естественному родительству" (ЕР - которого я придерживаюсь еще с малого возраста старшего сына), только успокаивали - мало времени прошло, не стоит париться, просто ждите... Но я все мечтала...
И в итоге пришла на БебиПлан, завела там аккаунт и стала мерить базальную температуру. Она оказалась на редкость правильной и стабильной... В общем, и тут я - полноценна!
В итоге на анализ отправила мужа. По результатам спермограммы выяснилось, что у него снижена подвижность сперматозоидов (снижена достаточно сильно) и повышена агглютинация (способность склеиваться). То есть - мужской фактор во всей его красе :(
Я не расстроилась. К тому времени мое желание иметь ребенка значительно угасло, а отношения с мужем стали стремительно портиться... не на почве этого "бесплодия", а по совсем другим причинам.
И тут грянул январь. Первая половина его выдалась нелегкой - очень сильно заболел сын, мы написали отказ от госпитализации (это уже приехав на "скорой" в больницу) и лечились дома. Неделя температуры за 38, когда день слился с ночью... но мы справились)) В общей сложности проболев почти 3 недели, вылечились.
Потом был поход по Байкалу, перемены в отношениях с людьми, даже влюбленность (не в мужа).. И январь кончился :pod-elk:
Я занималась карьерой и меньше всего думала о втором малыше.

 

Тут есть небольшое лирическое отступление...
Я работаю в газете, криминальным обозревателем. И как раз мы запустили новый проект "территория безопасности", в рамках которого предполагалось рассказывать о людях, причастных к охране правопорядка в нашем городе.
Таким образом, годовщину собственной свадьбы я провела в машине вневедомственной охраны :) В смысле - добрую половину ночи. И никак не могла понять, чего мне так хочется спать и пИсать? :) Пришла домой в полночь, как Золушка :coctail: , и завалилась спать, проигнорировав даже подаренные мужем розы и тарелку клубники.
На следующий день предполагалось застолье у родителей мужа. Мне по-прежнему было плохо.. к вечеру температура уползла за 37. Такое состояние длилось еще два дня... пока я не догадалась сделать тест.. который оказался положительным :confus::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей первой реакцией был глубокий шок :ranting:
Я примчалась с тестом к мужу и спросила: "Что это такое????".. и разрыдалась! Ведь этот неожиданный результат буквально перечеркнул все мои мечты о карьере и обо всем остальном!!!
Мне было действительно очень плохо.. я села за компьютер и стала переписываться в аське со своим лучшим другом (который как раз и был недавней влюбленностью.. :mascha: ). Ему понадобилось больше часа, чтобы просто меня успокоить :) А на самом деле от шока я отходила еще дня два...
Примечательно, что муж, увидев такую реакцию, психанул и предложил сделать аборт. И был тут же послан по известному адресу -потому что аборт в моей жизненной системе ценностей не значится, вне зависимости от обстоятельств (которые. собственно, и не были так уж фатальны в этой ситуации, если приглядеться...).

 

Следующими о моей беременности узнали ребята-милицонеры, с которыми я только что "откатала ночку" :) Говорю: "Ну все... мальчик родится - отдам к вам на стажировку! Сам бог велел - малыш-то еще до рождения на патрульной машине покатался!". :pihpihh:

 

Потом были родители мужа. Которые уже давно давили на нас по теме "родить наследника", хотя их собственному пока только 24 года (это для мужчины явно не "отцовский возраст... :pioner: ). Никакой особой радости я не заметила. Да и не ждала ее, если честно...

 

Моей маме проговорился мой муж, когда мы пришли к ним праздновать 8-е марта. В очень неприятной для меня форме.... "А она не пьет!" (хотя знал, что я не хочу пока маме говорить... она рада не будет... мог бы подождать, пока я сама отмажусь...). А потом рассказал тут же, за столом, все подробности моего состояния (о токсикозе и прочем), чем обидел меня очень сильно и мы там же поругались. К сожалению, оказалось, что чувство такта и обыкновенная воспитанность этому человеку тоже незнакомы :(

 

Что касается работы, то там я "открылась" примерно недель в 10-ть. Потому что в нашем маленьком коллективе прямо-таки эпидемия беременностей! Почти треть сотрудниц детородного возраста находятся в декрете, что серьезно подрывает работоспособность газеты и финансовое положение предприятия :( И дело осложнялось тем, что меня только-только приняли на постоянную работу (до этого я полтора года проработала внештатником). Так что ничего хорошего от своего "поступка" я не ожидала, и тяжелому разговору с начальством предпочла предварительную беседу с коллегами... которые уже сами донесли "куда надо". Тяжелый разговор все же был - но уже между начальниками (каковых у меня достаточно много), а потом уже главный редактор спокойно со мной поговорил - узнал, когда декрет и все такое прочее, без громов и молний на мою ни в чем не повинную голову.

 

В общем, на этом сегодня я закончу.. старший за компьютер рвется со страшной силой)))
Подробности о физическом состоянии, "эпопею" с ЖК, первое УЗИ, тревоги, волнения и радости - расскажу завтра, перед работой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dver: ПРИВЕТ ЖУРНАЛИСТ, МАМКА И ....??? ТЫ НЕ ПРЕДСТАВИЛАСЬ, ПОЭТОМУ ИЗВЕНИ ЕСЛИ СЛИШКОМ ФОРМАЛЬНОЕ ПРИВЕТ :rolleyes:

 

НЕ СМОТРЯ НА ДЛИННЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА ВЕСЕЛЫЙ РАССКАЗ Я СЛЫШУ НОТКИ БОЯЗЛИВОЙ РАДОСТИ...
ИМЕННО ПОЭТОМУ ОСМЕЛИВАЮСЬ НАПИСАТЬ- ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ЖЕЛАННОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ И ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ЛУЧШИЕ ДНИ ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
А НЕОЖИДАНОСТИ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ,ДАЖЕ С ПЛАНОВОЙ СЛУЧАЮТСЯ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЧАСТО(ПО СЕБЕ ЗНАЮ :) )

 

КАК БЫ ТО НИ БЫЛО, СПОКОЙНЫХ ДНЕЙ НА РАБОТЕ, РАДОСТИ В СЕМЬЕ И СЧАСТЛИВЫХ МАТЕРИНСКИХ ЗАБОТ :beb::clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с этим замечательным событием!! :flowers:
Легкой беременности и пусть все тревоги и проблемы в скором времени уйдут!!! Наслаждайся этим чудесным состоянием и удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, меня Леной зовут, добро пожаловать к нам в октябрята 2010!!! С открытием дневничка тебя!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЁНКА*, меня Оля зовут - там же в названии темы это есть))
А насчет "желанной" беременности ты права - мамы нежеланных детей обычно на конференции не очень-то ходят и дневничков не ведут ;)

 


Оля_83, спасибо большое за поздравления! ;)

 

*Mama Lena*, привет, Лена! Я бы присоединилась к темке, но боюсь, что времени катастрофически не хватит... я и так за компьютером бОльшую часть суток :hellp: Но за приглашение - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я снова здесь)) Вчера авария случилась на ТТК, весь наш город остался без интернета - так что продолжение рассказа пришлось немного отложить.

 

В этот раз, наверное, писать буду физику... а лирику - чуть попозже. Потому что первые ощущения я уже стала подзабывать, а новые сейчас настолько для меня органичны, что их трудно отделить от обычной жизни и вынести как что-то особенное))

 

Первые УЗИ
Так вот... тест на беременность оказался положительным дней за 4-5 до задержки. И одновременно начались неприятные такие боли в районе правого яичника.
А надо сказать, что в наших краях беременность не принято подтверждать чем-либо, кроме теста и осмотра врача. То есть, ХГЧ не сдают (ну только по направлению из какого-нибудь крутого частного центра.. в этом же центре... чтобы врачи получили побольше денег :smexx: ), УЗИ не делают в 4-5 недель...
И вот я пошла на УЗИ (как раз-таки в частный центр, тк в ЖК запись за 2 месяца + у них настолько устаревшее оборудование. что на таком сроке туда даже бесполезно соваться...), чтобы исключить внематочную. Но на сроке 4 недели плодное яйцо вообще не обнаружили - нигде)) Ни влагалищным, ни обычным датчиком! Сказали прийти через неделю.
Через неделю, правда, малыш обнаружился. Соответствующий сроку и в нужном месте - в матке :mascha:
А боли, кстати, прошли после 1-го УЗИ еще...

 

Токсикоз
В свою первую беременность я просто не знала такого слова, а тут НА тебе..! Правда, до свиданий с "белым другом" дело не доходило ни разу, но зато тошнило - методично, постоянно, с утра до вечера... Самым страшным для меня было дежурить по газете, то есть сидеть в редакции с 10 утра до 12 ночи. В такие дни я выглядела как новогодняя елочка - то есть, зеленой красавицей :)
По словам коллег и знакомых, вид у меня был такой, "как будто неделю не спала". В общем, та еще прелесть...
Особенно тошнило от кислого. От сладкого во рту стоял металлический, противный привкус. Нормально есть я могла только мясо)) Зато в дальнейшем так получилось, что я его почти совсем перестала употреблять - а токсикоз сам по себе кончился ровно в 11 недель :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖК or not ЖК?..
Вообще, я не собиралась рано вставать на учет в консультацию. Но поскольку обстановка дома все накалялась, мне в какой-то момент стало жизненно важно почувствовать себя беременной.. И вот на 7-ой неделе я наконец озадачилась этим вопросом.
В нашем городе есть 3 вида наблюдения по беременности:
обычная городская ЖК со всеми "прелестями", знакомыми любой будущей маме
наблюдение собственно в роддоме - контракт за неплохие деньги
и еще одна консультация, которая до недавнего времени была ведомственной, относилась к электролизно-химическому (атомному, проще говоря) комбинату. раньше сюда нельзя было попасть иначе, чем работая на АЭХК или являясь членом семьи работника - но с введением родовых сертификатов и ее двери открылись для желающих.. ну относительно))
Я остановилась на последнем варианте. Во-первых, многие с нашей работы наблюдались именно там и остались довольны. Во-вторых, она меньше, в ней нет 3-часовых очередей, а обслуживание куда как лучше - у врачей зарплата побольше, а нагрузка поменьше, чем в городской ЖК. Но... чтобы туда попасть, необходимо подписать 2 разрешения: у заведующей ЖК и начальника медсанчасти, к которой ЖК относится. К счастью, это удалось сделать достаточно быстро - за неделю - и безо всяких затрат.
Как оказалось, я не прогадала. И с очередями, и с врачами ;) Все-таки 5 лет назад, с первой беременностью, я уже имела дело (до 19-й недели) с обслуживанием в городской ЖК - когда рядом с креслом в ведре валяются бычки и тампоны, когда сидеть в очереди можно до посинения, а врач на жалобы о кровотечении говорит: "Ты сама себе расцарапала, когда свечки ставила!" :confus: Есть с чем сравнить!
Здесь врачи разговаривают интеллигентно, ни на чем не настаивают.. Особенно меня порадовала терапевт, когда я спросила, почему такой прием короткий - 10 минут (тогда как передо мной женщины по 30-40 минут в ее кабинете проводили!): "Так это же хорошо, что у вас никаких проблем нет! А то иногда уже насквозь больные приходят..".

 

В общем, по сию пору нареканий у меня нет. Анализы, кстати, все идеальные - кровь, мазки... Единственное, что испугало - необходимость каждое посещение залезать на кресло. Вроде как у них инструкция - смотреть, растет ли матка, не замерла ли беременность. Правда, я собираюсь от этого обследования отказаться.. уже по показаниям... но это немного другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно меня порадовала терапевт, когда я спросила, почему такой прием короткий - 10 минут (тогда как передо мной женщины по 30-40 минут в ее кабинете проводили!): "Так это же хорошо, что у вас никаких проблем нет! А то иногда уже насквозь больные приходят..".

:crank: Да уж, у меня тож в этот раз всё быстро и коротко, раньше ходила по зубным, окулистам и терапевтам, мужа на флюрографию отправляли, а теперь ничего не надо. :pod-tches: Радоваться или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crank: Да уж, у меня тож в этот раз всё быстро и коротко, раньше ходила по зубным, окулистам и терапевтам, мужа на флюрографию отправляли, а теперь ничего не надо. :pod-tches: Радоваться или как?

 

Странно!!! У нас все надо!!! И флюрографию + гр. крови и рез. фактор мужа, а нам окулист, зубной, лор, ЭКГ, терапевт... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно!!! У нас все надо!!! И флюрографию + гр. крови и рез. фактор мужа, а нам окулист, зубной, лор, ЭКГ, терапевт... :wacko:

Ню вот, и у меня раньше так было, а теперь нннетт!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crank: Да уж, у меня тож в этот раз всё быстро и коротко, раньше ходила по зубным, окулистам и терапевтам, мужа на флюрографию отправляли, а теперь ничего не надо. :pod-tches: Радоваться или как?

Скорее всего, просто срок маленький. Эти все обследования ближе к родам имеют смысл.
Мне все направления дали, но я пока только до терапевта дошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, просто срок маленький. Эти все обследования ближе к родам имеют смысл.

 

Нас сразу заставляют сдавать! :yess: В первые месяцы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, просто срок маленький. Эти все обследования ближе к родам имеют смысл.
Мне все направления дали, но я пока только до терапевта дошла.

Нет, я просто сменила мед.центр - тут законы другие... Да и пофиг.. Главное, что я сама знаю что и как, зрение у меня хорошее, зубы всегда в порядке, а мужа на флюрографию... когда? Он в Минске неделями... Так что мне всё это даже на руку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×