Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мартовская кошка ***

Рождение моей сладкой принцессы

Рекомендуемые сообщения

Решила написать свой второй СЧАСТЛИВЫЙ рассказ о родах.
Мои первые роды закончились для меня плачевно. Думала, что уже не захочу больше малыша. Но ровно через полгода забеременела второй раз. С первой попытки, но мы очень-очень старались. При этом поехали отдыхать на море, а когда вернулись уже знали, что внутри маленькая жизнь.
В 9 неделек я сделала свое первое УЗИ. Потом пошла вставать на учет и сразу же положили на сохранение. И так всю беременность примерно 2 недели в больнице 1,5-2 месяца дома. Но я об этом не жалею. Хорошее обследование, все анализы каждый раз сдавала (а мочи вообще за это время :) ).
Так вот мы и росли. В 12 недель второе УЗИ, в 22 недельки мне сказали, что будет дочка!!!! Потом делала УЗИ в 31 недельку, в 35 и уже за неделю до родов почти в 39!
На последнем УЗИ примерный вес нам поставили 3800.
Я наивная думаю, ну обычно ошибаются грамм на 400 (эт я уже примерно вычислила после лежания в больничке). Думаю будет доча где-то 3400, просто супер (сын родился на 3900).
На роды мегя положили 18 марта , причем срок у меня стоял 29 марта.
Ночью с 24 на 25 марта у меня отошла пробка и животик чуть потягивало, но схваток как-то не ожидалось. Мне ношпу кололи пока неделю лежала и лечащий врач после 6 уколов сказала, что будем на кресле смотреться и решать, когда рожать будем. Ну вот 25 марта прихожу на осмотр и говорю, что ночью пробка отошла. Врач меня посмотрела и говорит: "Сейчас я позвоню зав. родблоком, счас рожать пойдешь." Я в шоке, как рожать????? А она, надо!!
Время 11 утра меня спускают из патологии в родовое отделение. Меня трясет как осиновый лист. Прокалывают пузырь, ставят оксидоцин (у малыша даже головка еще не прижата). Лежала минут 10-15 пошли схватки, пришла врач посмотрела, отправили на клизму.
Где-то в 11.30 я попала в предродовую палату. Там лежала девочка и стонала оооччееннььь сильно, мне ее очень жалко стало. Спросила давно ли она рожает, сказала с 6 утра. Ну думаю блин во скока ж я разрожусь.
Поставили ктг, капельницу с оксидоцином и понеслось. Схватки сразу болючие пошли, но интервал между ними достаточно большой, я даже отдыхать успевала. Пришла врач и спрашивает "Тебя не тужит?" Я еще про себя подумала какой тут тужит, все тока началось. Смотрит она меня и говорит полное раскрытие, примерно в течении часа родишь. Я в шоке, вы шутите что ли (прошел примерно час с начала болючих схваток).
Ну а потом понеслось. Тужиться мне разрешили и я тужилась все время, не могла продышать даже. В общем тужилась и сидя и стоя и лежа, а головка все никак не опускалась. Но потом свершилось и с пеленкой между ног чуть ли не бегом мы оказались в родзале. Наверно с первой или второй потуги родилась половинка головы, причем я ее видела, волосатааааяяяя!!!
И процесс встал. Оказалось, что малышка лежит в заднем виде (я думаю, что и первый мой ребенок лежал также) и поэтому нам так тяжело. Потом она развернулась, то ли сама, то ли акушерка там поколдовала, но головку мы родили. И вот мое счастье лежит у меня на животе и кричит!!!! Господи, как же долго я ждала, как долго я ждала этот первый крик малышки!!!! Родились мы в 14.50 на 3950 и 54 см (мои ожидания по поводу 3400 не оправдались :) ).
Педиатр нам поставида 7-8 по Апгар. Если честно напугала меня очень. Не понравился ей цвет кожи у дочки. Потом мы полежали в кювезе, капали нам глюкозку. Говили, что вяленькая. Потом еще денек под лампой лежали, желтушка появилась. Для меня эти 2, 5 дня были мукой. Доченьку мне не приносили кормить, я ее только в детской могла увидеть. Но сейчас мы дома, выписали нас 31 марта. И это счастье, самое большое счастье, ничего не может быть прекрасней чем видеть, слышать и чувствовать тепло своей родной крошечки.
Дочку мы Дарьей назвали!
Хочу сказать огромное спасибо заведующей отделением паталогии, у которой я наблюдалась всю беременность Васиной Нелли Алексеевне, заведующей родблоком Сахаровой Ольге Евгеньевне. Врач с большой буквы, к сожалению не знаю как зовут акушерок, которые принимали роды, но им тоже низкий поклон. Спасибо вам за нашу Дашу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы умнички..еще раз
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!
Хорошо написала :cray:
Умнички! Наслаждайтесь друг другом!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением дочурки!!!!!! :super: :super: :super:

 

p.s. линеечку пора добавить :morgalik: :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочей! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРОГАТЕЛЬНЫЙ РАСКАЗ,ЮЛЬЧИК.
ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДАШУТКОЙ. :mascha::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!
:flowers: :flowers::flowers::flowers::flowers:
Линеечку обязательно доблю, еще выбрать не могу :) (и аватарку кстати уже заменить пора бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Юль, тебя и ваше семейство в целом с рождением доченьки!
Счастья вам и здоровья! Растите большие, красивые, умные!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2007*
Спасибо, Юлек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕЧКА, ОЧЕНЬ ЗА ТЕБЯ, ВЕРНЕЕ, ЗА ВАС, ДЕВЧОНКИ, РАДА!
ТЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И, ВОЗМОЖНО, КАК НИКТО ДРУГОЙ ЗАСЛУЖИЛА ЭТО ВЫСТРАДАННОЕ СЧАСТЬЕ... ПЛАЧУ СЕЙЧАС, ЕСЛИ ЧЕСТНО...
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ-ПРЕБОЛЬШИМИ, КРАСИВЫМИ-ПРЕКРАСИВЫМИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-a-r-u-s-y-a

 

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yulya_33,

 

Юленька! Поздравляю тоже!!! Дочка - это здорово!!!
А ты - умничка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая**
Катенька, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

super_smilies085.gif
Юленька, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Очень рада за тебя!!!
thumbup.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×